Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2024 год. Номер-код вида спорта: 1520001411Я "(ред. от 03.07.2024)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

29.01.2024 г.

Президент Общероссийской

общественной организации

"Федерация авиамодельного

спорта России"

Ю.М.ВАЩУК

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ НА 2024 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1520001411Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерации авиамодельного спорта России" (далее - ООО ФАСР), аккредитованная по виду спорта "авиамодельный спорт" приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 марта 2022 года N 243 и в соответствии с решением президиума ООО ФАСР от 22 сентября 2023 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "авиамодельный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 января 2024 года N 47.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Президиумом ООО ФАСР (протокол N 13 от 22 сентября 2023 года), на основании приказа Минспорта России от 13 декабря 2019 года N 1057.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития авиамодельного спорта в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) повышение спортивного мастерства.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ООО ФАСР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ООО ФАСР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года N 464.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях".

Спортсмены и тренеры, принимающие участие в официальных межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту, должны пройти курс дистанционного обучения "Антидопинг" и предъявить действующий сертификат РАА "РУСАДА" в комиссию по допуску участников.

5. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, прошедший вакцинацию или перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19) обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о сделанной прививке или перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

6. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

При наличии у участника документа о сделанной прививке или перенесенном заболевании COVID-19, предоставление в комиссию по допуску теста ПЦР, осуществляется на усмотрение территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

7. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить. Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ООО ФАСР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ООО ФАСР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N

п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов

тренеров, специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Самарская область,

г. Тольятти

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

30.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

30.03 - 01.04

класс F-1E

1520051811Я

1/3

01.04

день отъезда

2 <*>

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л,

КЗ

210

21

19

1

1

не ниже I

мужчины, женщины

10.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

11.04

класс F-1A

1520011811Я

1/3

12.04

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

13.04

день отъезда

3 <*>

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л,

КЗ

310

31

28

2

1

не ниже I

мужчины, женщины

30.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

01.05 - 05.05

класс S-1

1520281811Я

1/3

класс S-3

1520291811Я

1/3

класс S-4

1520301811Я

1/3

класс S-5

1520311811Я

1/3

класс S-6

1520321811Я

1/3

класс S-7

1520331811Я

1/3

класс S-8

1520341811Я

1/3

класс S-9

1520351811Я

1/3

06.05

день отъезда

4 <*>

Республика Марий Эл,

г. Йошкар-Ола

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

09.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.05 - 12.05

класс F-1D

1520041811Я

1/3

13.05

день отъезда

5 <*>

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

13.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

14.06 - 16.06

класс F-3J

1520181811Я

1/3

17.06

день отъезда

6 <*>

Пензенская область,

с. Большой Вьяз

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

10.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

11.07 - 13.07

класс F-4C

1520201811Я

1/3

14.07

день отъезда

7 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

12.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.07 - 14.07

класс F-3K

1520361811Я

1/3

15.07

день отъезда

8 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань

Л,

КЗ

80

8

6

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

25.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

26.07 - 28.07

класс F-3D

1520161811Я

1/6

класс 1/2 F-3D

1520171811Я

1/6

класс F-3E

1520241811Я

1/6

29.07

день отъезда

9 <*>

Пензенская область,

с. Большой Вьяз

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

25.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

26.07 - 28.07

класс F-2B

1520101811Я

1/3

29.07

день отъезда

10 <*>

г. Москва

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не ниже I

мужчины, женщины

26.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

27.07 - 28.07

класс F-4B

1520191811Я

1/3

29.07

день отъезда

11 <*>

Республика Татарстан

г. Казань

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

09.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.08 - 11.08

класс F-5J

1520261811Я

1/3

12.08

день отъезда

12 <*>

Тверская область

д. Ново-Ямское

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

10.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

11.08

класс F-3A

1520131811Я

1/3

12.08

день отъезда

13 <*>

Тульская область,

г. Тула

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

17.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

18.08

класс F-9U

1520251811Я

1/3

19.08

день отъезда

14 <*>

г. Москва

Л,

КЗ

80

8

6

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

22.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.08 - 25.08

класс F-2D

1520121811Я

1/6

26.08

день отъезда

15 <*>

г. Москва

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

22.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.08 - 25.08

класс F-2A

1520091811Я

1/3

класс F-2C

1520111811Я

1/6

26.08

день отъезда

16 <*>

Пермский край

п. Красный Восход

Л,

КЗ

40

4

2

1

1

не

ниже

I

мужчины,

женщины

22.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.08 - 25.08

класс F-3B

1520141811Я

1/3

класс F-5B

1520221811Я

1/3

26.08

день отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> - соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 12 лет и старше, при наличии необходимой спортивной квалификации.

4. К чемпионату России в соответствующих спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд:

а) F-1A, F-1B, F-1C, F-1D, F-1E, F-2A, F-2B, F-3A, F-3B, F-3C, F-3J, F-9U, F-3K, F-4B, F-4C, F-5B, F-5J, S - по 6 спортсменов в каждом классе моделей;

б) F-2C, F-2D, F-3D, 1/2 F-3D, F-3E - по 12 спортсменов (по 6 экипажей) в каждом классе моделей.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по факсу: +7 (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенная печатью, и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- страховой полис участника спортивных мероприятий;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются:

- в классе моделей F-2A - по наивысшей скорости полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2B, F-3A, F-3C - по наивысшему баллу оценки качества полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2C, F-3D, F-9U, 1/2 F-3D, F-3E - по наименьшему времени прохождения базы моделью участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-1A, F-1B, F-1C, F-1D, F-1E, F-2D, F-3B, F-3J, F-3K, F-5B, F-5J, S - по наибольшему количеству очков, набранных участником спортивных соревнований;

- в классах моделей F-4B, F-4C - по наивысшей сумме баллов оценки качества полета и качества изготовления модели участника спортивных соревнований.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится:

- в классе моделей F-2A - по сумме наивысших скоростей полета моделей 3 лучших членов спортивной команды;

- в классе моделей F-2D - по сумме побед, одержанных 3 лучшими членами спортивной команды;

- в классах моделей F-3B, F-3J, F-3K - по сумме набранных очков 3 лучшими членами спортивной команды;

- в остальных классах моделей - по сумме занятых мест 3 лучших членов спортивной команды.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в спортивных соревнованиях, награждаются медалями и дипломами Минспорта России и дипломами ООО ФАСР.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России и дипломами ООО ФАСР.

3. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета среди субъектов Российской Федерации, награждается дипломом и памятным призом ООО ФАСР.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы, связанные с командированием (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N

п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) номер этапа Кубка России (для кубка России).

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

1 этап

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

05.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

06.04 - 08.04

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

09.04

день отъезда

2

Самарская область,

г. Самара

2 этап

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

07.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

08.06 - 09.06

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

10.06

день отъезда

3

Республика Татарстан,

г. Казань

3 этап

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

05.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

06.07 - 07.07

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

08.07

день отъезда

4

Республика Башкортостан,

с. Аскарово

4 этап

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

09.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.08 - 11.08

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

12.08

день отъезда

5

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

5 этап

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

27.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

28.09 - 30.09

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

01.10

день отъезда

6

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

6 этап

(заключительный)

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

02.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

03.10 - 04.10

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

05.10

день отъезда

7

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

1 этап

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

19.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

20.04 - 21.14

класс F-2A

1520091811Я

1/3

22.04

день отъезда

8

Смоленская область,

г. Смоленск

2 этап

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

10.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

11.05 - 12.05

класс F-2A

1520091811Я

1/3

13.05

день отъезда

9

Смоленская область,

г. Смоленск

3 этап

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

04.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

05.07 - 07.07

класс F-2A

1520091811Я

1/3

08.07

день отъезда

10

Самарская область,

г. Самара

4 этап

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

02.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

03.08 - 04.08

класс F-2A

1520091811Я

1/3

05.08

день отъезда

11

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

5 этап

(заключительный)

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

11.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

12.10 - 13.10

класс F-2A

1520091811Я

1/3

14.10

день отъезда

12

Свердловская область,

г. Екатеринбург

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

17.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

18.05 - 19.05

класс F-3D

1520161811Я

1/6

Класс 1/2 F-3D

1520171811Я

1/6

20.05

день отъезда

13

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

23.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

24.05 - 26.05

класс F-3B

1520141811Я

1/3

27.05

день отъезда

14

Московская область,

г. Жуковский

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

15.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

15.06 - 16.06

класс F-2C

1520111811Я

1/6

16.06

день отъезда

15

Московская область,

с. Ярополец

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

21.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

22.06 - 23.06

класс F-5J

1520261811Я

1/3

24.06

день отъезда

16

Свердловская область,

г. Екатеринбург

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

28.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

29.06 - 30.06

класс F-4B

1520191811Я

1/3

01.07

день отъезда

17

Республика Татарстан,

г. Казань

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

05.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

06.07 - 07.07

класс F-3A

1520131811Я

1/3

08.07

день отъезда

18

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

23.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

24.08 - 25.08

класс F-3K

1520361811Я

1/3

26.08

день отъезда

19

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

14.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

14.09

класс F-3J

1520181811Я

1/3

14.09

день отъезда

20

Тюменская область,

п. Московский Финал сезона

2023 - 2024 гг.

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

19.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

20.09 - 22.09

класс F-2D

1520181811Я

1/6

23.09

день отъезда

21

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

11.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

12.10 - 13.10

класс F-2B

1520101811Я

1/3

14.10

день отъезда

22

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л

100

10

8

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

15.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

16.10 - 20.10

класс S-1

1520281811Я

1/3

класс S-3

1520291811Я

1/3

класс S-4

1520301811Я

1/3

класс S-5

1520311811Я

1/3

класс S-6

1520321811Я

1/3

класс S-7

1520331811Я

1/3

класс S-8

1520341811Я

1/3

класс S-9

1520351811Я

1/3

21.10

день отъезда

23

Московская область,

г. Орехово-Зуево

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

08.11

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

09.11 - 10.11

класс F-1D

1520041811Я

1/3

11.11

день отъезда

24

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

23.11

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

24.11

класс F-1E

1520051811Я

1/3

25.11

день отъезда

Л - личные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 12 лет и старше, при наличии необходимой спортивной квалификации.

4. К Кубку России в соответствующих спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд:

а) F-1A, F-1B, F-1C, F-1D, F-1P, F-1E, F-2A, F-2B, F-3A, F-3B, F-3J, F-3K, F-9U, F-4C, F-5J, S - по 6 спортсменов в каждом классе моделей;

б) F-2C, F-2D, F-3D, 1/2 F-3D, F-3E - по 12 спортсменов (по 6 экипажей) в каждом классе моделей.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по факсу: +7 (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенная печатью, и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются:

- в классе моделей F-2A - по наивысшей скорости полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2B, F-3A, F-4C, - по наивысшему баллу оценки качества полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2C, F-3D, 1/2 F-3D, F-9U, F-3E - по наименьшему времени прохождения базы моделью участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-1A, F-1B, F-1C, F-1P, F-1D, F-1E, F-2D, F-3B, F-3J, F-3K, F-5J, S - по наибольшему количеству очков, набранных участником спортивных соревнований;

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в спортивных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами ООО ФАСР.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами ООО ФАСР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, а также наградной атрибутикой, осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N

п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры, юниорки (до 19 лет)

05.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

06.04 - 08.04

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1P

1520081811Н

1/3

09.04

день отъезда

2 <*>

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л,

КЗ

100

10

8

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

30.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

01.05 - 05.05

класс S-1

1520281811Я

1/3

класс S-3

1520291811Я

1/3

класс S-4

1520301811Я

1/3

класс S-5

1520311811Я

1/3

класс S-6

1520321811Я

1/3

класс S-7

1520331811Я

1/3

класс S-8

1520341811Я

1/3

класс S-9

1520351811Я

1/3

06.05

день отъезда

3 <*>

Тюменская область

п. Московский

Л,

КЗ

60

6

4

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

08.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

09.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

10.05

день отъезда

4 <*>

Республика Марий Эл

г. Йошкар-Ола

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

09.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.05 - 12.05

класс F-1D

1520041811Я

1/3

13.05

день отъезда

5 <*>

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры, юниорки (до 19 лет)

12.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.06

класс F-3J

1520181811Я

1/3

14.06

день отъезда

6 <*>

Свердловская область,

г. Екатеринбург

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки

(до 19 лет)

28.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

29.06 - 30.06

класс F-4B

1520191811Я

1/3

01.07

день отъезда

7 <*>

РСО - Алания,

с. Ногкау

Л,

КЗ

40

4

2

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки

(до 19 лет)

01.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

02.07

класс F-1H

1520071811Я

1/3

класс F-1G

1520061811Я

1/3

03.07

день отъезда

8 <*>

Пензенская область,

с. Большой Вьяз

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

15.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

16.07 - 17.07

класс F-4C

1520201811Я

1/3

18.07

день отъезда

9 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань

Л,

КЗ

80

8

6

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

25.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

26.07 - 28.07

класс F-3D

1520161811Я

1/6

класс 1/2 F-3D

1520171811Я

1/6

класс F-3E

1520241811Я

1/6

29.07

день отъезда

10 <*>

Пензенская область,

с. Большой Вьяз

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

30.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

31.07 - 01.08

класс F-2B

1520101811Я

1/3

02.08

день отъезда

11 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

09.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.08 - 11.08

класс F-5J

1520261811Я

1/3

12.08

день отъезда

12 <*>

Тульская область, г. Тула

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры, юниорки (до 19 лет)

16.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

17.08

класс F-9U

1520251811Я

1/3

18.08

день отъезда

13 <*>

Пермский край

п. Красный Восход

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры, юниорки (до 19 лет)

22.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.08 - 25.08

класс F-3B

1520141811Я

1/3

26.08

день отъезда

14 <*>

г. Москва

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры, юниорки (до 19 лет)

22.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.08 - 25.08

класс F-2A

1520091811Я

1/3

класс F-2C

1520111811Я

1/6

26.08

день отъезда

15 <*>

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры, юниорки (до 19 лет)

23.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

24.08 - 25.08

класс F-3K

1520361811Я

1/3

26.08

день отъезда

16 <*>

Воронежская область,

г. Воронеж

Л,

КЗ

50

5

3

1

1

не

ниже

III

юниоры, юниорки (до 19 лет)

22.11

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка

22.11 - 23.11

класс F-1E

1520051811Я

1/3

23.11

день отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> - соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований среди юниоров, юниорок (до 19 лет) допускаются спортсмены возраста 9 - 18 лет при наличии необходимой спортивной квалификации.

Спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

4. К первенству России в соответствующих спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд:

а) F-1A, F-1B, F-1P, F-1D, F-1E, F-2A, F-2B, F-3A, F-3B, F-3J, F-3K, F-3U, F-4B, F-4C, F-5J, S - по 6 спортсменов в каждом классе моделей;

б) F-2C, F-2D, F-3D, 1/2 F-3D, F-3E - по 12 спортсменов (по 6 экипажей) в каждом классе моделей.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по факсу: (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенная печатью, и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются:

- в классе моделей F-2A - по наивысшей скорости полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2B, F-3A - по наивысшему баллу оценки качества полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2C, F-3D, 1/2 F-3D, F-3U, F-3E - по наименьшему времени прохождения базы моделью участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-1A, F-1B, F-1P, F-1D, F-1E, F-2D, F-3B, F-3J, F-3K, F-5J, S - по наибольшему количеству очков, набранных участником спортивных соревнований;

- в классах моделей F-4B, F-4C - по наивысшей сумме баллов оценки качества полета и качества изготовления модели участника спортивных соревнований.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится:

- в классе моделей F-2A - по сумме наивысших скоростей полета моделей 3 лучших членов спортивной команды;

- в классе моделей F-2D - по сумме побед, одержанных 3 лучшими членами спортивной команды;

- в классах моделей F-3B, F-3J, F-3K - по сумме набранных очков 3 лучшими членами спортивной команды;

- в остальных классах моделей - по сумме занятых мест 3 лучших членов спортивной команды.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в спортивных соревнованиях, награждаются медалями и дипломами Минспорта России и дипломами ООО ФАСР.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России и дипломами ООО ФАСР.

3. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета среди субъектов Российской Федерации, награждается дипломом и памятным призом ООО ФАСР.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы, связанные с командированием (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N

п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

16.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

17.02 - 18.02

класс F-1E

1520051811Я

1/3

19.02

день отъезда

2

Пензенская область,

г. Пенза

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

23.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

24.02

класс F-2B

1520101811Я

1/3

25.02

день отъезда

3

Саратовская область,

д. Дубки

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

юниоры, юниорки (до 19 лет)

22.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.03

класс F-2D

1520121811Я

1/6

24.03

день отъезда

4

Саратовская область,

д. Дубки

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

22.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.03

класс F-2D

1520121811Я

1/6

24.03

день отъезда

5

Вологодская область,

г. Вологда

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

29.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

30.03 - 31.03

класс F-2D

1520121811Я

1/6

01.04

день отъезда

6

Красноярский край,

г. Красноярск

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

11.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

12.04 - 15.04

класс F-9U

1520251811Я

1/3

16.04

день отъезда

7

Республика Башкортостан,

г. Стерлитамак

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

19.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

20.04

класс F-2D

1520121811Я

1/6

21.04

день отъезда

8

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

19.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

20.04 - 21.04

класс F-2B

1520101811Я

1/3

класс F-2C

1520111811Я

1/6

22.04

день отъезда

9

Республика Башкортостан,

г. Стерлитамак

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

юниоры, юниорки (до 19 лет)

22.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

23.04

класс F-2D

1520121811Я

1/6

24.04

день отъезда

10

Тульская область,

г. Алексин

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

27.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

28.04 - 30.04

класс F-2D

1520121811Я

1/6

01.05

день отъезда

11

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

10.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.05 - 12.05

класс F-2C

1520111811Я

1/6

13.05

день отъезда

12

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

10.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка).

11.05 - 12.05

класс F-3J

1520181811Я

1/3

класс F-5J

1520261811Я

1/3

13.05

день отъезда

13

Тюменская область,

п. Московский

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

11.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

11.05 - 12.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

12.05

день отъезда

14

Тюменская область,

п. Московский

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

24.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

25.05 - 26.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

27.05

день отъезда

15

Тульская область,

г. Алексин

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

31.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

01.06 - 02.06

класс F-2B

1520101811Я

1/3

03.06

день отъезда

16

Пензенская область,

с. Большой Вьяз

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

31.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

01.06 - 02.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

03.06

день отъезда

17

Самарская область,

г. Тольятти

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

07.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

07.06 - 08.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

08.06

день отъезда

18

Самарская область,

г. Тольятти

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

09.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

11.06

день отъезда

19

Тюменская область,

п. Московский

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

12.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

14.06

день отъезда

20

Тюменская область,

п. Московский

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

15.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

16.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

17.06

день отъезда

21

Ленинградская область,

г. Выборг

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

21.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

22.06 - 25.06

класс F-2B

1520101811Я

1/3

26.06

день отъезда

22

Ленинградская область,

г. Выборг

Л

40

4

2

1

1

не

ниже I юн.

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

21.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

22.06 - 25.06

класс F-2B

1520101811Я

1/3

26.06

день отъезда

23

Республика Северная Осетия - Алания,

с. Ногкау

Л

70

7

5

1

1

не

ниже I юн

юниоры,

юниорки (до 19 лет)

27.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

28.06 - 30.06

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1G

1520061811Я

класс F-1H

1520071811Я

1/3

класс F-1P

1520081811Н

1/3

01.07

день отъезда

24

Республика Северная Осетия - Алания,

с. Ногкау

Л

80

8

6

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

01.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка).

02.07 - 04.07

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

класс F-1H

1520071811Я

1/3

класс F-1G

1520061811Я

1/3

05.07

день отъезда

25

Архангельская область

г. Коряжма

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

05.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

06.07

класс F-2D

1520121811Я

1/6

07.07

день отъезда

26

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

06.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

06.07 - 07.07

класс F-2B

1520101811Я

1/3

класс F-2C

1520111811Я

1/6

08.07

день отъезда

27

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

12.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.07 - 14.07

класс F-2D

1520121811Я

1/6

15.07

день отъезда

28

Тюменская область,

п. Московский

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

19.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

20.07 - 21.07

класс F-2D

1520121811Я

1/6

22.07

день отъезда

29

г. Москва

Л

40

4

2

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

26.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

27.07 - 28.07

класс F-4B

1520191811Я

1/3

29.07

день отъезда

30

Самарская область,

г. Самара

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

02.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

03.08 - 04.08

класс F-2C

1520111811Я

1/6

05.08

день отъезда

31

Свердловская область,

г. Екатеринбург

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

09.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

10.08 - 11.08

класс F-2D

1520121811Я

1/6

12.08

день отъезда

32

Рязанская область,

г. Рязань

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

16.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

17.08 - 18.08

класс F-2D

1520121811Я

1/6

19.08

день отъезда

33

Республика Татарстан,

г. Казань

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

16.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

17.08 - 18.08

класс F-2B

1520101811Я

1/3

класс F-4B

1520191811Я

1/3

19.08

день отъезда

34

Вологодская область,

г. Череповец

Л

70

7

5

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

30.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка).

31.08

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

класс F-1H

1520071811Я

1/3

класс F-1G

1520061811Я

1/3

01.09

день отъезда

35

Иркутская область,

г. Иркутск

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

30.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

31.08 - 01.09

класс F-2D

1520121811Я

1/6

02.09

день отъезда

36

Московская область,

г. Химки

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

05.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

06.09 - 08.09

класс F-2D

1520121811Я

1/6

09.09

день отъезда

37

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

50

5

3

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

06.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

07.09 - 08.09

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

09.09

день отъезда

38

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

120

12

10

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

07.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

11.09 - 13.09

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

08.09

класс F-2A

1520091811Я

1/3

10.09

класс F-2B

1520101811Я

1/3

14.09 - 15.09

класс F-2C

1520111811Я

1/6

16.09

класс F-3B

1520141811Я

1/3

17.09 - 20.09

класс F-3J

1520181811Я

1/3

класс F-5J

1520261811Я

1/3

21.09

класс F-4B

1520191811Я

1/3

22.09

день отъезда

39

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

13.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

14.09

класс F-3K

1520361811Я

1/3

15.09

день отъезда

40

Самарская область,

г. Самара

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

13.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

14.09 - 15.09

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

16.09

день отъезда

41

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л

60

6

4

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

11.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

12.10 - 13.10

класс F-2C

1520111811Я

1/6

14.10

день отъезда

42

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л

100

10

8

1

1

не

ниже

II

юниоры, юниорки (до 19 лет)

15.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

16.10 - 20.10

класс S-1

1520281811Я

1/3

класс S-3

1520291811Я

1/3

класс S-4

1520301811Я

1/3

класс S-5

1520311811Я

1/3

класс S-6

1520321811Я

1/3

класс S-7

1520331811Я

1/3

класс S-8

1520341811Я

1/3

класс S-9

1520351811Я

1/3

21.10

день отъезда

43

Кабардино-Балкарская Республика,

г. Нарткала

Л

40

4

2

1

1

не

ниже

II

мужчины,

женщины

25.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

26.10 - 27.10

класс F-3J

1520181811Я

1/3

класс F-5J

1520261811Я

1/3

28.10

день отъезда

44

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

40

4

2

1

1

не ниже II

мужчины, женщины

12.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.07 - 16.07

класс F-2B

1520101811Я

1/3

17.07

день отъезда

45

Саратовская область

п. Дубки,

Л

40

4

2

1

1

не ниже II

мужчины, женщины

25.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

26.10 - 27.10

класс F-2D

1520121811Я

1/6

28.10

день отъезда

46

Саратовская область

п. Дубки,

Л

40

4

2

1

1

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

25.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

26.10 - 27.10

класс F-2D

1520121811Я

1/6

28.10

день отъезда

47

Нижегородская область,

г. Саров

Л

60

6

4

1

1

не ниже II

мужчины, женщины

18.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

19.07 - 21.07

класс F-2A

1520091811Я

1/3

класс F-2B

1520101811Я

1/3

класс F-2C

1520111811Я

1/6

22.07

день отъезда



Л - личные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

- мужчины, женщины 12 лет и старше, при наличии необходимой спортивной квалификации;

- юниоры, юниорки (до 19 лет).

К участию в личных видах программы спортивных соревнований среди юниоров, юниорок (до 19 лет) допускаются спортсмены возраста 9 - 18 лет при наличии необходимой спортивной квалификации.

Спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

4. К участию во всероссийских соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд:

а) F-1A, F-1B, F-1C, F-1P, F-1H, F-1G, F-2A, F-2B, F-3J, F-5J, F-3K - по 6 спортсменов в каждом классе моделей;

б) F-2D, F-2C, F-3D, 1/2 F-3D, F-3E - по 12 спортсменов (по 6 экипажей).

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по факсу: +7 (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенная печатью, и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются:

- в классе моделей F-2A - по наивысшей скорости полета модели участника спортивных соревнований;

- в классе моделей F-2B - по наивысшему баллу оценки качества полета модели участника спортивных соревнований;

- в классе моделей F-2C, F-3D, 1/2 F-3D, F-3U, F-3E - по наименьшему времени прохождения базы моделью участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-1A, F-1B, F-1C, F-1P, F-1H, F-1G, F-2D, F-3B, F-3J, F-3K, F-5J, F-3K - по наибольшему количеству очков, набранных участником спортивных соревнований.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в спортивных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами ООО ФАСР.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами ООО ФАСР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, а также наградной атрибутикой, осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

чемпионаты федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N

п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

16.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Московская область,

г. Орехово-Зуево

17.02 - 18.02

класс F-1D

1520041811Я

1/3

19.02

день отъезда

2

Центральный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

23.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Воронежская область,

г. Воронеж

24.02

класс F-1E

1520051811Я

1/3

25.02

день отъезда

3

Центральный федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

23.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Смоленская область,

г. Смоленск

24.02 - 25.02

класс F-2D

1520121811Я

1/6

26.02

день отъезда

4

Центральный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

24.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

25.05 - 26.05

класс F-1A

1520011811Я

1/3

Смоленская область,

г. Смоленск

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

27.05

день отъезда

5

Центральный федеральный округ

Л

20

4

2

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

13.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.07 - 14.07

класс F-3J

1520181811Я

1/3

Смоленская область,

г. Смоленск

класс F-5J

1520261811Я

1/3

14.07

день отъезда

6

Центральный федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

02.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

03.08 - 04.08

класс F-2A

1520091811Я

1/3

Смоленская область,

г. Смоленск

класс F-2B

1520101811Я

1/3

класс F-2C

1520111811Я

1/6

05.08

день отъезда

7

Центральный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

27.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

г. Москва

28.09 - 29.09

класс F-4B

1520191811Я

1/3

30.09

день отъезда

8

Сибирский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

11.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Красноярский край,

г. Красноярск

12.04 - 15.04

класс F-9U

1520251811Я

1/3

16.04

день отъезда

9

Сибирский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

14.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Новосибирская область,

г. Бердск

14.06 - 15.06

класс F-5J

1520261811Я

1/3

15.06

день отъезда

10

Сибирский федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

28.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Новосибирская область,

г. Новосибирск

28.06 - 29.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

29.06

день отъезда

11

Сибирский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

16.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

17.08 - 18.08

класс F-1A

1520011811Я

1/3

Иркутская область,

г. Усолье Сибирское

класс F-1B

1520021811Я

1/3

класс F-1C

1520031811Л

1/3

19.08

день отъезда

12

Приволжский федеральный округ

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

17.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

18.05 - 19.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

20.05

день отъезда

13

Приволжский федеральный округ

Л

20

4

2

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

28.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

29.06 - 30.06

класс F-3J

1520181811Я

1/3

Пермский край,

г. Пермь

класс F-3K

1520361811Я

1/3

01.07

день отъезда

14

Приволжский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

13.12

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Республика Башкортостан,

с. Аскарово

14.12

класс F-1E

1520051811Я

1/3

15.12

день отъезда

15

Уральский федеральный

Л

20

4

2

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

04.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Свердловская область, г. Екатеринбург

05.05

класс F-1A

1520091811Я

1/3

класс F-4B

1520191811Я

1/3

06.05

день отъезда

16

Уральский федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

17.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Свердловская область,

г. Екатеринбург

18.05 - 19.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

20.05

день отъезда

17

Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,

г. Югорск

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

25.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

26.05

класс F-3K

1520361811Я

1/3

27.05

день отъезда

18

Уральский федеральный округ

Л

20

4

2

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

26.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Свердловская область,

г. Екатеринбург

27.07 - 28.07

класс F-3J

1520181811Я

1/3

класс F-5J

1520261811Я

1/3

29.07

день отъезда

19

Уральский федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

13.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

14.09 - 15.09

класс F-3D

1520161811Я

1/6

Свердловская область,

г. Екатеринбург

класс F-3E

1520241811Я

1/6

16.09

день отъезда

20

Южный федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

17.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Краснодарский край,

г.п. Красносельское

18.05 - 19.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

20.05

день отъезда

21

Северо-Западный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

04.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Псковская область,

г. Великие Луки

05.06 - 07.06

класс F-4C

1520201811Я

1/3

08.06

день отъезда

22

Приволжский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

14.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Нижегородская область,

п. Большое Козино

15.06 - 16.06

класс F-5J

1520261811Я

1/3

17.06

день отъезда

23

Дальневосточный федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже

III

мужчины,

женщины

26.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Амурская область,

г. Циолковский

27.07

класс F-2D

1520121811Я

1/6

28.07

день отъезда

Л - личные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 12 лет и старше, при наличии необходимой спортивной квалификации.

4. К участию в чемпионатах федеральных округов в соответствующих спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд:

а) F-1A, F-1B, F-1C, F-1D, F-1H, F-1E, F-2A, F-2B, F-3A, F-3J, F-3K, F-4B, F-4C, F-5J - по 6 спортсменов в каждом классе моделей;

б) F-2C, F-2D, F-3D, 1/2 F-3D, F-5D - по 12 спортсменов (по 6 экипажей) в каждом классе моделей.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по факсу: (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенная печатью, и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются:

- в классе моделей F-2A - по наивысшей скорости полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2B, F-3A - по наивысшему баллу оценки качества полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2C, F-3D, 1/2 F-3D, F-5D - по наименьшему времени прохождения базы моделью участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-1A, F-1B, F-1C, F-1D, F-1H, F-1E, F-2D, F-3J, F-3K, F-5J - по наибольшему количеству очков, набранных участником спортивных соревнований;

- в классах моделей F-4B, F-4C - по наивысшей сумме баллов оценки качества полета и качества изготовления модели участника спортивных соревнований.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в спортивных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами ООО ФАСР.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами ООО ФАСР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, а также наградной атрибутикой, осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N

п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

17.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Московская область,

г. Орехово-Зуево

18.02 - 19.02

класс F-1D

1520041811Я

1/3

20.02

день отъезда

2

Центральный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

23.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Воронежская область,

г. Воронеж

23.02 - 24.02

класс F-1E

1520051811Я

1/3

24.02

день отъезда

3

Центральный федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

01.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Московская область,

г. Химки

02.03

класс F-2D

1520121811Я

1/6

03.03

день отъезда

4

Центральный федеральный округ

Л

20

4

2

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

13.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Смоленская область,

г. Смоленск

13.07 - 14.07

класс F-3J

1520181811Я

1/3

класс F-5J

1520261811Я

1/3

14.07

день отъезда

5

Центральный федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

27.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

г. Москва

28.09 - 29.09

класс F-4B

1520191811Я

1/3

30.09

день отъезда

6

Приволжский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

13.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Нижегородская область,

п. Большое Козино

14.06

класс F-5J

1520261811Я

1/3

15.06

день отъезда

7

Приволжский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

28.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Пермский край,

г. Пермь

29.06 - 30.06

класс F-3J

1520181811Я

1/3

01.07

день отъезда

8

Приволжский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

12.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Республика Татарстан,

г. Казань

13.07 - 14.07

класс F-3K

1520361811Я

1/3

15.07

день отъезда

9

Приволжский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

16.12

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Республика Башкортостан,

с. Аскарово

17.12

класс F-1E

1520051811Я

1/3

18.12

день отъезда

10

Сибирский федеральный округ

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

16.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Новосибирская область,

г. Бердск

16.06 - 17.06

класс F-5J

1520261811Я

1/3

17.06

день отъезда

11

Сибирский федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

30.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Новосибирская область,

г. Новосибирск

30.06 - 01.07

класс F-2D

1520121811Я

1/6

01.07

день отъезда

12

Сибирский федеральный округ

Л

35

7

5

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

16.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

17.08 - 18.08

класс F-1A

1520011811Я

1/3

класс F-1B

1520021811Я

1/3

Иркутская область,

г. Усолье Сибирское

класс F-1H

1520071811Я

1/3

класс F-1G

1520061811Я

1/3

класс F-1P

1520081811Н

1/3

19.08

день отъезда

13

Уральский федеральный округ

Л

20

4

2

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

04.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

05.05

класс F-2A

1520091811Я

1/3

Свердловская область,

г. Екатеринбург

класс F-4B

1520191811Я

1/3

06.05

день отъезда

14

Уральский федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

17.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Свердловская область,

г. Екатеринбург

18.05 - 19.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

20.05

день отъезда

15

Уральский федеральный округ

Л

20

4

2

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

26.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Свердловская область,

г. Екатеринбург

27.07 - 28.07

класс F-3J

1520181811Я

1/3

класс F-5J

1520261811Я

1/3

29.07

день отъезда

16

Уральский федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

13.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Свердловская область,

г. Екатеринбург

14.09 - 15.09

класс F-3D

1520161811Я

1/6

класс F-3E

1520241811Я

1/6

16.09

день отъезда

17

Дальневосточный федеральный округ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже II юр.

юниоры, юниорки (до 19 лет)

26.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

Амурская область,

г. Циолковский

27.07

класс F-2D

1520121811Я

1/6

28.07

день отъезда

Л - личные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований среди юниоров, юниорок (до 19 лет) допускаются спортсмены возраста 9 - 18 лет при наличии необходимой спортивной квалификации.

Спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

4. К первенству федеральных округов России в соответствующих спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд:

а) F-1A, F-1B, F-1P, F-1D, F-1E, F-2A, F-2B, F-3J, F-4B, F-5J - по 6 спортсменов в каждом классе моделей;

б) F-2C, F-2D, F-3D, F-5D - по 12 спортсменов (по 6 экипажей) в каждом классе моделей.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по факсу: +7 (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенная печатью, и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются:

- в классе моделей F-2A - по наивысшей скорости полета модели участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-2B - по наивысшему баллу оценки качества полета модели участника спортивных соревнований;

- в классе моделей F-2C, F-3D, F-5D - по наименьшему времени прохождения базы моделью участника спортивных соревнований;

- в классах моделей F-1A, F-1B, F-1P, F-1D, F-1E, F-2D, F-3J, F-5J - по наибольшему количеству очков, набранных участником спортивных соревнований;

- в классе моделей F-4B - по наивысшей сумме баллов оценки качества полета и качества изготовления модели участника спортивных соревнований.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в спортивных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами ООО ФАСР.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами ООО ФАСР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, а также наградной атрибутикой, осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N

п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Самарская область,

г. Чапаевск

Л

30

6

4

1

1

не

ниже II юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

12.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.04 - 14.04

класс F-2D

1520121811Я

1/6

15.04

день отъезда

2

Красноярский край,

г. Красноярск

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

02.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

03.05 - 04.05

класс F-2D

1520121811Я

1/6

05.05

день отъезда

3

Нижегородская область,

п. Большое Козино

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

10.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

11.05

класс F-1A

1520361811Я

1/3

12.05

день отъезда

4

Тюменская область,

п. Новотарманский

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

31.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

01.06 - 02.06

класс 1/2 F-3D

1520171811Я

1/6

класс F-5J

1520261811Я

1/3

03.06

день отъезда

5

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

01.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

01.06 - 02.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

02.06

день отъезда

6

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

30

6

4

1

1

не

ниже II юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

01.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

01.06 - 02.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

02.06

день отъезда

7

Московская область,

г. Химки

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

21.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

22.06 - 23.06

класс F-2D

1520121811Я

1/6

24.06

день отъезда

8

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

30.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

30.06 - 01.07

класс F-2D

1520121811Я

1/6

01.07

день отъезда

9

Тверская область,

п. Конаково

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

02.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

03.08 - 04.08

класс F-2D

1520121811Я

1/6

05.08

день отъезда

10

Иркутская область,

г. Иркутск

Л

30

6

4

1

1

не

ниже II юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

30.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

31.08 - 01.09

класс F-2D

1520121811Я

1/6

02.09

день отъезда

11

Тверская область,

д. Долматово

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

06.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

07.09

класс F-3K

1520361811Я

1/3

08.09

день отъезда

12

Московская область,

г. Химки

Л

25

5

3

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

20.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

21.09 - 22.09

класс F-9U

1520251811Я

1/3

23.09

день отъезда

13

Московская область,

г. Химки

Л

25

5

3

1

1

не

ниже II юн

юниоры, юниорки (до 19 лет)

20.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

21.09 - 22.09

класс F-9U

1520251811Я

1/3

23.09

день отъезда

14

Республика Башкортостан,

г. Стерлитамак

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

27.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

28.09 - 29.09

класс F-2D

1520121811Я

1/6

30.09

день отъезда

15

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ

Л

30

6

4

1

1

не

ниже I юн

мужчины,

женщины

18.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

19.10

класс F-2D

1520121811Я

1/6

20.10

день отъезда

16 - 17

Исключены. - Изменение, утв. Минспортом России 25.03.2024, Общероссийской общественной организацией "Федерация авиамодельного спорта России"

18

г. Санкт - Петербург

Л

30

6

4

1

1

не ниже II

мужчины, женщины

12.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников соревнований и тренировка)

13.04 - 14.04

класс F-2D

1520121811Я

1/6

15.04

день отъезда

Л - личные спортивные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

- мужчины, женщины 12 лет и старше, при наличии необходимой спортивной квалификации;

- юниоры, юниорки (до 19 лет).

К участию в личных видах программы спортивных соревнований среди юниоров, юниорок (до 19 лет) допускаются спортсмены возраста 9 - 18 лет при наличии необходимой спортивной квалификации.

Спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

4. К участию в межрегиональных соревнованиях допускаются следующие составы команд:

а) F-3K, F-5J, F-9U - по 6 спортсменов в каждом классе моделей;

б) F-2D - по 12 спортсменов (по 6 экипажей) в классе моделей.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по факсу: +7 (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенная печатью, и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются:

- в классах моделей F-2D, F-3K, F-5J, F-9U - по наибольшему количеству очков, набранных участником спортивных соревнований;

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в спортивных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами ООО ФАСР.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами ООО ФАСР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, а также наградной атрибутикой, осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                          ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

    От команды ________________________________________________________
   На участие в спортивных соревнованиях _______________________________
    Проводимых в __________________________ период ___________________

N

п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Спортивный разряд, звание

Руководитель региональной спортивной федерации ____________________________
                                                  м.п.

Согласовано:

Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской
Федерации в области физической культуры и
спорта ____________________________________________________________________
                                                  м.п.

Приложение N 2

                                  ЗАЯВКА

    От команды ________________________________________________________
   На участие в спортивных соревнованиях _______________________________
    Проводимых в _____________________________ в период ________________

N

п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Спортивный разряд, звание

Виза врача

Представитель команды _____________________________________________
К спортивным соревнованиям допущено ______________ чел.
Врач _________________________________
                 м.п., дата

Руководитель органа  исполнительной  власти  субъекта  Российской Федерации
в области физической культуры и спорта
___________________________________________________________________________
                                   м.п.

Руководитель региональной спортивной федерации ____________________________
                                                          м.п.