Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по биатлону на 2021 год. Номер-код вида спорта: 0400005611Я "(ред. от 07.07.2021)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

11.12.2020 г.

Президент Общероссийской

общественной организации

Федерации биатлона

"Союз биатлонистов России"

В.В.МАЙГУРОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БИАТЛОНУ НА 2021 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0400005611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации Федерации биатлона "Союз биатлонистов России" (далее - СБР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 18 октября 2019 года N 847 и в соответствии с решением Правления СБР (протокол N 08-19 от 15.10.2019).

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "биатлон", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 7 сентября 2020 года N 685.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Правлением СБР (протокол N 13-20 от 10.08.2020) на основании приказа Минспорта России от 13 декабря 2019 года N 1057.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва;

г) повышение спортивного мастерства занимающихся биатлонистов.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленные пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и СБР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между СБР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника спортивных соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными Министерством спорта Российской Федерации 11.12.2020.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

6. Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются СБР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются СБР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

7. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19), обязан предоставить документ (справка, выписка) о перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

8. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

спортивных судей

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/медалей

спортсменов (муж., жен.)

тренеров

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

13.02

день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка

14.02

суперперсьют 7,5 км

0400373811А

1/3

суперперсьют 6 км

0400363811Б

1/3

15.02

день отъезда

2 <*>

Тюменская область,

с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

20.02

день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка

21.02

суперспринт 5 км

0400383811Я

2/6

22.02

гонка 40 км

0400093811М

1/3

23.02

гонка 30 км

0400083811Ж

1/3

24.02

день отъезда

3 <*>

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Ханты-Мансийск

ЦЗВС им. Филипенко А.В.

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

08.03

день приезда, комиссия по допуску

09.03

официальная тренировка

10.03

командная гонка 10 км

0400133811А

1/12

командная гонка 7,5 км

0400123811С

1/12

11.03

официальная тренировка

12.03

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/6

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/12

13.03

официальная тренировка

14.03.

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/3

масстарт - большой 15 км

0401263811М

1/3

15.03

день отъезда

4 <*>

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Ханты-Мансийск

ЦЗВС им. Филипенко А.В.

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

29.03

день приезда, комиссия по допуску

30.03

официальная тренировка

31.03

спринт 10 км

0400353611А

1/3

спринт 7,5 км

0400343611С

1/3

01.04

гонка преследования 12,5 км

0400293611А

1/3

гонка преследования 10 км

0400283611С

1/3

02.04

официальная тренировка

03.04

масстарт 15 км

0400203611М

1/3

эстафета (4 человека x 6 км)

0400443611Ж

1/12

04.04

масстарт 12,5 км

0400193611Э

1/3

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/12

05.04

день отъезда

5 <*>

Ярославская область,

д. Демино

Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

23.07

день приезда, комиссия по допуску, неофициальная тренировка

24.07

официальная тренировка

25.07

роллеры - суперспринт 5 км

0401283811Я

2/6

26.07

роллеры - масстарт 12,5 км

0400951811Э

1/3

роллеры - масстарт 15 км

0400961811М

1/3

27.07

день отъезда

6 <*>

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Мужчины, женщины

21.09

день приезда, комиссия по допуску

22.09

официальная тренировка

23.09

роллеры - гонка 15 км

0400881811Э

1/3

роллеры - гонка 20 км

0400891811М

1/3

24.09

официальная тренировка

25.09

роллеры - спринт 7,5 км

0401071811С

1/3

роллеры - спринт 10 км

0401081811А

1/3

26.09

роллеры - эстафета

(4 человека x 7,5 км)

0401151811А

1/12

роллеры - эстафета

(4 человека x 6 км)

0401141811Ж

1/12

27.09

день отъезда

7

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 17.06.2021, Общероссийской общественной организацией Федерации биатлона "Союз биатлонистов России"

8 <*>

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

РРСК

им. А.М. Демидова

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Мужчины, женщины

21.12

день приезда, комиссия по допуску

22.12

официальная тренировка

23.12

гонка 20 км

0400073611М

1/3

24.12

гонка 15 км

0400063611Э

1/3

25.12

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины:

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 1998 г.р. и старше;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 1999 г.р. и старше.

4. По согласованию с СБР, дополнительно к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юниоры, юниорки (19 - 21 года) соответственно своему полу.

5. При проведении спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "эстафета - смешанная (1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)", "эстафета - смешанная (2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)", "командная гонка 10 км", "командная гонка 7,5 км", "патрульная гонка 25 км", "патрульная гонка 20 км", "эстафета (4 человека x 7,5 км)", "эстафета (4 человека x 6 км)", "роллеры - эстафета (4 человека x 7,5 км)" и "роллеры - эстафета (4 человека x 6 км)" команды формируются только из состава спортсменов, представляющих тот же субъект Российской Федерации.

Если сборная команда субъекта Российской Федерации имеет неполный состав команды, то в этом случае команда может быть сформирована из спортсменов других субъектов Российской Федерации, входящих в тот же федеральный округ.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в оргкомитет спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская справка-допуск;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- разрешение на провоз винтовок и патронов;

- рапорт по технике безопасности обращения с оружием;

- декларация участника соревнований;

- согласие на обработку персональных данных.

4. Условия подведения итогов

1. Победитель, призеры и остальные участники чемпионата России определяются по занятым местам в соответствии с показанным временем.

2. На чемпионате России подводится командный зачет отдельно среди мужчин и среди женщин, а также общекомандный зачет по итогам чемпионата России.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется согласно Приложению N 1 к настоящему Положению.

4. Чемпионат России в д. Демино (Ярославская область) с 23.07.2021 по 27.07.2021 является отборочным к чемпионату мира.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Тренер победителя в личных видах спортивных соревнований награждается дипломом Минспорта России.

2. Спортсмены-члены команд, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

спортивных судей

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/медалей

спортсменов (муж., жен.)

тренеров

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Красноярский край,

г. Красноярск

РЦСС "Академия биатлона"

6 этап

(сезон 2020 - 2021 гг.)

Л

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

19.01

день приезда, комиссия по допуску

20.01

официальная тренировка

21.01

гонка 20 км

0400073611М

1/-

гонка 15 км

0400063611Э

1/-

22.01

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

23.01

официальная тренировка

24.01

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

25.01

день отъезда

2

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс

7 этап

(сезон 2020 - 2021 гг.)

Л

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

26.01

день приезда, комиссия по допуску

27.01

официальная тренировка

28.01

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

29.01

официальная тренировка

30.01

гонка преследования 12,5 км

0400293611А

1/-

гонка преследования 10 км

0400283611С

1/-

31.01

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/-

эстафета (4 человека x 6 км)

0400443611Ж

1/-

01.02.

день отъезда

3

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

8 этап

(сезон 2020 - 2021 гг.)

Л

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

09.02

день приезда, комиссия по допуску

10.02

официальная тренировка

11.02

гонка 20 км

0400073611М

1/-

гонка 15 км

0400063611Э

1/-

12.02

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

13.02

день отъезда

4 <*>

Тюменская область,

с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

9 этап

заключительный

(сезон 2020 - 2021 гг.)

Л

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Муж, жен.

17.02

день приезда, комиссия по допуску

18.02

официальная тренировка

19.02

спринт 10 км

0400353611А

1/3

спринт 7,5 км

0400343611С

1/3

20.02

день отъезда

5

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

1 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

Жен.

23.11

день приезда, комиссия по допуску

24.11

официальная тренировка

25.11

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

26.11

официальная тренировка

27.11

гонка преследования 10 км

0400283611С

1/-

28.11

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/-

29.11

день отъезда

6

ХМАО,

г. Ханты-Мансийск

ЦЗВС им. Филипенко А.В.

1 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

Муж.

23.11

день приезда, комиссия по допуску

24.11

официальная тренировка

25.11

спринт 10 км

0400353611А

1/-

26.11

официальная тренировка

27.11

гонка преследования 12,5 км

0400293611А

1/-

28.11

масстарт - большой 15 км

0401263811М

1/-

29.11

день отъезда

7

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

2 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

Жен.

30.11

день приезда, комиссия по допуску

01.12

официальная тренировка

02.12

суперспринт 5 км

0400383811Я

1/-

03.12

официальная тренировка

04.12

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

05.12

эстафета (4 человека x 6 км)

0400443611Ж

1/-

06.12

день отъезда

8

ХМАО,

г. Ханты-Мансийск

ЦЗВС

им. Филипенко А.В.

2 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

Мужчины

30.11

день приезда, комиссия по допуску

01.12

официальная тренировка

02.12

суперспринт 5 км

0400383811Я

1/-

03.12

официальная тренировка

04.12

спринт 10 км

0400353611А

1/-

05.12

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/-

06.12

день отъезда

9

Пермский край,

г. Чайковский

ФЦП по зимним видам спорта

3 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

Жен.

07.12

день приезда, комиссия по допуску

08.12

официальная тренировка

09.12

гонка 15 км

0400063611Э

1/-

10.12

официальная тренировка

11.12

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.12

эстафета (4 человека x 6 км)

0400443611Ж

1/-

13.12

день отъезда

10

Тюменская область,

с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

3 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

Мужчины

07.12

день приезда, комиссия по допуску

08.12

официальная тренировка

09.12

гонка 20 км

0400073611М

1/-

10.12

официальная тренировка

11.12

спринт 10 км

0400353611А

1/-

12.12

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/-

13.12

день отъезда

11

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 17.06.2021, Общероссийской общественной организацией Федерации биатлона "Союз биатлонистов России"

12

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

РРСК им. А.М. Демидова

4, 5 этапы

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Мужчины, женщины

25.12

день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка

26.12

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

11-

27.12

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

28.12

день отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины:

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 1998 г.р. и старше;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 1999 г.р. и старше.

4. По согласованию с СБР, дополнительно к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юниоры, юниорки (19 - 21 года) соответственно своему полу.

5. При проведении спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "эстафета (4 человека x 7,5 км)" и "эстафета (4 человека x 6 км)" команды формируются только из состава спортсменов, представляющих тот же субъект Российской Федерации.

Если сборная команда субъекта Российской Федерации имеет неполный состав команды, то в этом случае команда может быть сформирована из спортсменов других субъектов Российской Федерации, входящих в тот же федеральный округ.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в оргкомитет спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская справка-допуск;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- разрешение на провоз винтовок и патронов;

- рапорт по технике безопасности обращения с оружием;

- декларация участника соревнований;

- согласие на обработку персональных данных.

4. Условия подведения итогов

1. Победители Кубка России определяются по сумме очков, набранных на всех этапах спортивных соревнований.

2. Победитель, призеры и остальные участники этапов Кубка России определяются по занятым местам в соответствии с показанным временем.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1 место в Кубке России в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубком Минспорта России; участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Спортсмены-члены команд, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Участники спортивных соревнований, занявшие призовые места на этапах Кубка России, награждаются дипломами СБР.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение заключительного этапа Кубка России в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

спортивных судей

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/медалей

спортсменов (муж., жен.)

тренеров

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "СШОР" по зимним видам спорта

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Юниоры, юниорки

(19 - 21 год)

19.02

день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка

20.02

суперспринт 5 км

0400383811Я

2/6

21.02

суперперсьют 7,5 км

0400373811А

1/3

суперперсьют 6 км

0400363811Б

1/3

22.02

день отъезда

2 <*>

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Юниоры, юниорки

(19 - 21 год)

09.03

день приезда, комиссия по допуску

10.03

официальная тренировка

11.03

командная гонка 10 км

0400133811А

1/12

командная гонка 7,5 км

0400123811С

1/12

12.03

официальная тренировка

13.03

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/3

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/3

14.03

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/6

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/12

15.03

день отъезда

3 <*>

Тюменская область,

с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Юниоры, юниорки

(19 - 21 год)

22.03

день приезда, комиссия по допуску

23.03

официальная тренировка

24.03

спринт 7,5 км

0400343611С

1/3

спринт 10 км

0400353611А

1/3

25.03

гонка преследования 12,5 км

0400293611А

1/3

гонка преследования 10 км

0400283611С

1/3

26.03

официальная тренировка

27.03

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/12

масстарт 10 км

0400183811Н

1/3

28.03

эстафета (3 человека x 6 км)

0400423811Н

1/9

масстарт 12,5 км

0400193611Э

1/3

29.03

день отъезда

4 <*>

Ярославская область,

д. Демино

Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Юниоры, юниорки

(19 - 21 год)

23.07

день приезда, комиссия по допуску

24.07

официальная тренировка

25.07

роллеры - суперспринт 5 км

0401283811Я

2/6

26.07

официальная тренировка

27.07

роллеры - масстарт 12,5 км

0400951811Э

1/3

роллеры - масстарт 10 км

0400941811Н

1/3

28.07

роллеры - спринт 10 км

0401081811А

1/3

роллеры - спринт 7,5 км

0401071811С

1/3

29.07

день отъезда

5 <*>

Республика Башкортостан,

г. Уфа

УСБ "Биатлон"

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

-

не ниже I

Юниоры, юниорки

(19 - 21 год)

16.09

день приезда, комиссия по допуску

17.09

официальная тренировка

18.09

роллеры - гонка 15 км

0400881811Э

1/3

роллеры - гонка 12,5 км

0400871811Н

1/3

19.09

роллеры - эстафета

(4 человека x 7,5 км)

0401151811А

1/12

роллеры - эстафета

(3 человека x 6 км)

0401121811Н

1/12

20.09

официальная тренировка

21.09

кросс-спринт 6 км

0400731811А

1/3

кросс-спринт 4,5 км

0400721811А

1/3

22.09

день отъезда

6

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 17.06.2021, Общероссийской общественной организацией Федерации биатлона "Союз биатлонистов России"

7 <*>

Пермский край,

г. Чайковский

ФЦП по зимним видам спорта

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

Юниоры, юниорки

(19 - 21 год)

20.12

день приезда, комиссия по допуску

21.12

официальная тренировка

22.12

гонка 15 км

0400063611Э

1/3

23.12

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/3

24.12

день отъезда

8 <*>

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

РРСК им. А.М. Демидова

Л,

КЗ

264

12

4/4

4

50

не ниже I

Юноши, девушки

(17 - 18 лет)

10.03

день приезда, комиссия по допуску

11.03

официальная тренировка

12.03

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/3

гонка 10 км

0400043811Н

1/3

13.03

официальная тренировка

14.03

спринт 7,5 км

0400343611С

1/3

спринт 6 км

0400333811Н

1/3

15.03

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/-

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/-

16.03

официальная тренировка

17.03

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/6

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/12

18.03

день отъезда

9 <*>

Пермский край,

г. Чайковский

ФЦП по зимним видам спорта

Л,

КЗ

264

12

4/4

4

50

не ниже I

Юноши, девушки

(17 - 18 лет)

22.09

день приезда, комиссия по допуску

23.09

официальная тренировка

24.09

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/3

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/3

25.09

официальная тренировка

26.09

роллеры - гонка 12,5 км

0400871811Н

1/3

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/3

27.09

роллеры - эстафета

(3 человека x 7,5 км)

0401131811Ю

1/9

роллеры - эстафета

(3 человека x 6 км)

0401121811Н

1/9

28.09

день отъезда

10 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "СШОР" по зимним видам спорта

Л,

КЗ

264

12

4/4

4

50

не ниже II

Юноши, девушки

(15 - 16 лет)

24.02

день приезда, комиссия по допуску

25.02

официальная тренировка

26.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/3

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/3

27.02

официальная тренировка

28.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/12

эстафета - смешанная

(1 ж x 4,8 км + 1 м x 6 км)

0401213811Н

1/6

01.03

суперспринт 5 км

0400383811Я

2/6

02.03

день отъезда

11 <*>

Республика Башкортостан,

г. Уфа

УСБ "Биатлон"

Л,

КЗ

264

12

4/4

4

50

не ниже II

Юноши, девушки

(15 - 16 лет)

10.03

день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка

11.03

официальная тренировка

12.03

спринт 6 км

0400333811Н

1/3

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/3

13.03

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/3

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/3

14.03

официальная тренировка

15.03

эстафета (3 человека x 6 км)

0400423811Н

1/9

эстафета (3 человека x 4,5 км)

0400413811Н

1/9

16.03

день отъезда

12 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "СШОР" по зимним видам спорта

Л,

КЗ

264

12

4/4

4

50

не ниже II

Юноши, девушки

(15 - 16 лет)

18.09

день приезда, комиссия по допуску

19.09

официальная тренировка

20.09

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/3

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/3

21.09

кросс - эстафета

(3 человека x 4 км)

0400761811Ю

1/9

кросс - эстафета

(3 человека x 3 км)

0400751811Н

1/9

22.09

официальная тренировка

23.09

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/3

роллеры - гонка 7,5 км

0400851811Д

1/3

24.09

день отъезда

13 <*>

Смоленская область,

пгт. Пржевальское

СОБ "Чайка"

Л,

КЗ

264

12

4/4

4

50

не ниже II

Юноши, девушки

(13 - 14 лет)

20.02

день приезда, комиссия по допуску

21.02

официальная тренировка

22.02

гонка 4,8 км или 6 км

0400023811Ю

1/3

гонка 4 км или 5 км

0400013811Д

1/3

23.02

официальная тренировка

24.02

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/3

спринт 3,6 км

0400313811Н

1/3

25.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/12

эстафета - смешанная

(1 ж x 4 км + 1 м х 5 км)

0400463811Н

1/6

26.02

день отъезда

14 <*>

Смоленская область,

д. Никитенки

СОБ "Чайка"

Л,

КЗ

264

12

4/4

4

50

не ниже II

Юноши, девушки

(13 - 14 лет)

29.09

день приезда, комиссия по допуску

30.09

официальная тренировка

01.10

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/3

кросс - спринт 2,4 км

0400691811Н

1/3

02.10

кросс - эстафета

(3 человека x 2,1 км)

0400741811Д

1/9

кросс - эстафета

(3 человека x 3 км)

0400751811Н

1/9

03.10

официальная тренировка

04.10

роллеры - гонка 4,8 км или 6 км

0400841811Ю

1/3

роллеры - гонка 4 км или 5 км

0400831811Д

1/3

05.10

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- юниоры, юниорки (19 - 21 года):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 1999 - 2001 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2000 - 2002 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (17 - 18 лет) соответственно своему полу.

- юноши, девушки (17 - 18 лет):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 2002 - 2003 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2003 - 2004 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (15 - 16 лет) соответственно своему полу.

- юноши, девушки (15 - 16 лет):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 2004 - 2005 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2005 - 2006 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (13 - 14 лет) соответственно своему полу.

4. При проведении спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "эстафета - смешанная (1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)", "эстафета - смешанная (2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)", "эстафета (4 человека x 7,5 км)", "эстафета (3 человека x 4,5 км)", "эстафета (3 человека x 6 км)", "эстафета (3 человека x 7,5 км)", "кросс - эстафета (3 человека x 3 км)", "кросс - эстафета (3 человека x 4 км)", "роллеры - эстафета (4 человека x 7,5 км)" и "роллеры - эстафета (3 человека x 6 км)" команды формируются только из состава спортсменов, представляющих тот же субъект Российской Федерации.

Если сборная команда субъекта Российской Федерации имеет неполный состав команды, то в этом случае команда может быть сформирована из спортсменов других субъектов Российской Федерации, входящих в тот же федеральный округ.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в оргкомитет спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская справка-допуск;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- разрешение на провоз винтовок и патронов;

- рапорт по технике безопасности обращения с оружием;

- декларация участника соревнований;

- согласие на обработку персональных данных.

4. Условия подведения итогов

1. Победитель, призеры и остальные участники первенства России определяются по занятым местам в соответствии с показанным временем.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется согласно Приложению N 1 к настоящему Положению.

3. Первенство России среди юниоров, юниорок (19 - 21 года) в д. Демино (Ярославская область) с 23.07.2021 по 27.07.2021 является отборочным к первенству мира.

Первенство России (юниоры, юниорки 19 - 21 год) в г. Чайковский Пермского края с 20.12 - 24.12.2021 года, является отборочным к Первенству Европы.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (junior_sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Тренер победителя в личных видах спортивных соревнований награждается дипломом Минспорта России.

2. Спортсмены-члены команд, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

спортивных судей

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/медалей

спортсменов (муж., жен.)

тренеров

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Ярославская область,

д. Демино

Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону

Л

264

12

5/5

2

50

не ниже I

муж., жен.

27.07

день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка

28.07

роллеры - спринт 10 км

0401081811А

1/-

роллеры - спринт 7,5 км

0401071811С

1/-

29.07

день отъезда

2 <*>

Ярославская область,

д. Демино

Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону

Л

264

12

5/5

2

50

не ниже I

юниоры, юниорки

(19 - 21 года)

18.01

день приезда, комиссия по допуску

19.01

официальная тренировка

20.01

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

21.01

гонка 15 км

0400063611Э

1/-

22.01

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

23.01

спринт 10 км

0400353611А

1/-

24.01

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

25.01

день отъезда

3 <*>

Ярославская область,

д. Демино

Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону

Л

264

12

5/5

2

50

не ниже I

юниоры, юниорки

(19 - 21 года)

26.01

день приезда, комиссия по допуску

27.01

официальная тренировка

28.01

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 10 км

0400353611А

1/-

29.01

официальная тренировка

30.01

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/-

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/-

31.01

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/-

эстафета (3 человека x 6 км)

0400423811Н

1/-

01.02

день отъезда

4

Республика Башкортостан,

г. Уфа

УСБ "Биатлон"

Л

264

12

5/5

2

50

не ниже I

юниоры, юниорки

(19 - 21 года)

08.02

день приезда, комиссия по допуску

09.02

официальная тренировка

10.02

гонка 15 км

0400063611Э

1/-

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

11.02

официальная тренировка

12.02

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

13.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

14.02

день отъезда

5

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "СШОР"

по зимним видам спорта

Л,

КЗ

308

14

5/5

4

50

не ниже I

юниоры, юниорки

(19 - 21 года)

16.02

день приезда, комиссия по допуску

17.02

официальная тренировка

18.02

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

19.02

день отъезда

6

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

Л

264

12

5/5

2

50

Не ниже

юниорки

(19 - 21 года)

31.03

день приезда, комиссия по допуску

01.04

официальная тренировка

02.04

суперспринт 5 км

0400383811Я

1/-

03.04

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/-

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/-

04.04

день отъезда

7

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 18.05.2021, Общероссийской общественной организацией Федерации биатлона "Союз биатлонистов России"

8

ХМАО,

г. Ханты-Мансийск

ЦЗВС им. Филипенко А.В.

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

юниоры

(19 - 21 года)

23.11

день приезда, комиссия по допуску

24.11

официальная тренировка

25.11

спринт 10 км

0400353611А

1/-

26.11

официальная тренировка

27.11

гонка преследования 12,5 км

0400293611А

1/-

28.11

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/-

29.11

день отъезда

9

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

юниорки

(19 - 21 года)

23.11

день приезда, комиссия по допуску

24.11

официальная тренировка

25.11

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

26.11

официальная тренировка

27.11

гонка преследования 10 км

0400283611С

1/-

28.11

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/-

29.11

день отъезда

10

Тюменская область,

с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

юниоры

(19 - 21 года)

30.11

день приезда, комиссия по допуску

01.12

официальная тренировка

02.12

суперспринт 5 км

0400383811Я

1/-

03.12

официальная тренировка

04.12

спринт 10 км

0400353611А

1/-

05.12

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/-

06.12

день отъезда

11

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

юниорки

(19 - 21 года)

30.11

день приезда, комиссия по допуску

01.12

официальная тренировка

02.12

суперспринт 5 км

0400383811Я

1/-

03.12

официальная тренировка

04.12

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

05.12

эстафета (3 человека x 6 км)

0400423811Н

1/-

06.12

день отъезда

12

"Приз памяти А.А. Данилова"

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

юниорки

(19 - 21 года)

07.12

день приезда, комиссия по допуску

08.12

официальная тренировка

09.12

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

Пермский край,

г. Чайковский

ФЦП по зимним видам спорта

10.12

официальная тренировка

11.12

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.12

эстафета (3 человека x 6 км)

0400423811Н

1/-

13.12

день отъезда

13

Тюменская область,

с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

Л

154

7

5

2

50

не ниже I

юниоры

(19 - 21 года)

07.12

день приезда, комиссия по допуску

08.12

официальная тренировка

09.12

гонка 15 км

0400063611Э

1/-

10.12

официальная тренировка

11.12

спринт 10 км

0400353611А

1/-

12.12

эстафета (4 человека x 7,5 км)

0400453611А

1/-

13.12

день отъезда

14 <*>

Пермский край,

г. Чайковский

ФЦП по зимним видам спорта

Л

264

12

5/5

2

50

не ниже I

юниоры, юниорки

(19 - 21 года)

24.12

день приезда, официальная тренировка

25.12

спринт 10 км

0400353611А

1/-

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

26.12

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/-

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/-

27.12

день отъезда

15

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 17.06.2021, Общероссийской общественной организацией Федерации биатлона "Союз биатлонистов России"

16 <*>

Республика Башкортостан,

г. Уфа

УСБ "Биатлон"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

11.01

день приезда, комиссия по допуску

12.01

официальная тренировка

13.01

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

14.01

официальная тренировка

15.01

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

16.01

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

17.01

день отъезда

17 <*>

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

РРСК им. А.М. Демидова

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

25.01

день приезда, комиссия по допуску

26.01

официальная тренировка

27.01

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

28.01

официальная тренировка

29.01

масстарт 10 км

0400183811Н

1/-

масстарт 7,5 км

0400173811Н

1/-

30.01

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

31.01

день отъезда

18

"На призы Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

15.02

день приезда, комиссия по допуску

16.02

официальная тренировка

17.02

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

Ленинградская область,

п. Токсово

18.02

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

УТЦ "Кавголово"

19.02

день отъезда

19

"Кубок А. Богалий"

Сахалинская область,

г. Южно-Сахалинск,

"Биатлонный центр"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

02.03

день приезда, комиссия по допуску

03.03

официальная тренировка

04.03

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

05.03

гонка преследования 10 км

0400283611С

1/-

гонка преследования 7,5 км

0400273811Н

1/-

06.03

официальная тренировка

07.03

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

08.03

день отъезда

20

"Праздник Севера"

Мурманская область,

г. Мурманск

УСБ "Долина Уюта"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

18.03

день приезда, комиссия по допуску

19.03

официальная тренировка

20.03

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

21.03

масстарт - большой 12 км

0401253811Э

1/-

масстарт - большой 9 км

0401223811Д

1/-

22.03

эстафета (3 человека x 7,5 км)

0400433811Ю

1/-

эстафета (3 человека x 6 км)

0400423811Н

1/-

23.03

день отъезда

21

"Кубок Востока"

Камчатский край,

г. Петропавловск-Камчатский

БК им. В. Фатьянова

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

29.03

день приезда, комиссия по допуску

30.03

официальная тренировка

01.04

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

02.04

официальная тренировка

03.04

масстарт 10 км

0400183811Н

1/-

масстарт 7,5 км

0400173811Н

1/-

04.04

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

05.04

день отъезда

22

"На призы Олимпийских чемпионов"

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

18.11

день приезда, комиссия по допуску

19.11

официальная тренировка

20.11

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

21.11

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

22.11

день отъезда

23

"Приз олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

24.11

день приезда, комиссия по допуску

25.11

официальная тренировка

26.11

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс

27.11

официальная тренировка

28.11

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

29.11

день отъезда

24

"Кубок Урала"

Л

264

12

4/4

4

-

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

01.12

день приезда, комиссия по допуску

02.12

официальная тренировка

03.12

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

04.12

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

05.12

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

06.12

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

07.12

день отъезда

25

"Приз памяти А. Стрепетова"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

10.12

день приезда, комиссия по допуску

11.12

официальная тренировка

12.12

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

13.12

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

14.12

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

15.12

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

16.12

день отъезда

26

"Приз памяти П.К. Ямалеева"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

19.12

день приезда, комиссия по допуску

20.12

официальная тренировка

21.12

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

22.12

официальная тренировка

Республика Башкортостан,

г. Уфа

УСБ "Биатлон"

23.12

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

24.12

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

25.12

день отъезда

27

"Приз Звонкова"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши,

девушки

(15 - 16 лет)

11.01

день приезда, комиссия по допуску

12.01

официальная тренировка

13.01

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

14.01

официальная тренировка

15.01

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

16.01

эстафета (3 человека x 6 км)

0400423811Н

1/-

эстафета (3 человека x 4,5 км)

0400413811Н

1/-

17.01

день отъезда

28

"На призы Олимпийского чемпиона А.Н. Алябьева"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

15.02

день приезда, комиссия по допуску

16.02

официальная тренировка

17.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

Ленинградская область,

п. Токсово

УТЦ "Кавголово"

18.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

19.02

день отъезда

29

"Кубок А. Богалий"

Сахалинская область,

г. Южно-Сахалинск,

"Биатлонный центр"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

02.03

день приезда, комиссия по допуску

03.03

официальная тренировка

04.03

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

05.03

гонка преследования 7,5 км

0400273811Н

1/-

гонка преследования 6 км

0400263811Д

1/-

06.03

официальная тренировка

07.03

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

08.03

день отъезда

30

"Кубок Востока"

Камчатский край,

г. Петропавловск-Камчатский

БК им. В. Фатьянова

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши,

девушки

(15 - 16 лет)

29.03

день приезда, комиссия по допуску

30.03

официальная тренировка

01.04

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

02.04

официальная тренировка

03.04

масстарт 7,5 км

0400173811Н

1/-

масстарт 6 км

0400163811Д

1/-

04.04

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

05.04

день отъезда

31

На призы Олимпийских чемпионов

Тюменская область,

г. Тюмень

ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

18.11

день приезда, комиссия по допуску

19.11

официальная тренировка

20.11

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

21.11

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

22.11

день отъезда

32

"Приз олимпийского чемпиона

В.Ф. Маматова"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

24.11

день приезда, комиссия по допуску

25.11

официальная тренировка

26.11

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс

27.11

официальная тренировка

28.11

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

29.11

день отъезда

33

"Кубок Урала"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши,

девушки

(15 - 16 лет)

01.12

день приезда, комиссия по допуску

02.12

официальная тренировка

03.12

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

04.12

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

05.12

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

06.12

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

07.12

день отъезда

34

"Приз памяти Н. Романова и В. Белоносова"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

17.12

день приезда, комиссия по допуску

18.12

официальная тренировка

19.12

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

20.12

официальная тренировка

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

21.12

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

22.12

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

23.12

день отъезда

35

"Памяти олимпийского чемпиона Владимира Меланьина"

Кировская область,

п. Перекоп

ЛБК "Перекоп"

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

21.03

день приезда, комиссия по допуску

22.03

официальная тренировка

23.03

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

24.03

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

25.03

день отъезда

36

Саратовская область

г. Саратов

спортивный комплекс,

ул. 5-ая Дачная

Л

264

12

4/4

4

50

не ниже II

Юноши, девушки

(13 - 14 лет)

24.08

день приезда, комиссия по

25.08

официальная тренировка

26.08

кросс-гонка 4,8 км

0400511811Ю

1/-

кросс-гонка 4,0 км

0400501811Н

1/-

27.08

официальная тренировка

28.08

кросс-спринт 3,0 км

0400701811Н

1/-

кросс-спринт 2,4 км

0400691811Н

1/-

29.08

кросс-эстафета - смешанная

(2 ж x 2,1 км + 2 м x 2,8 км)

0400801811Н

1/-

30.08

день отъезда



Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины и женщины:

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 1998 г.р. и старше;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 1999 г.р. и старше.

- юниоры, юниорки (19 - 21 года):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 1999 - 2001 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2000 - 2002 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (17 - 18 лет) соответственно своему полу.

- юноши, девушки (17 - 18 лет):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 2002 - 2003 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2003 - 2004 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (15 - 16 лет) соответственно своему полу.

- юноши, девушки (15 - 16 лет):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 2004 - 2005 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2005 - 2006 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (13 - 14 лет) соответственно своему полу.

4. К всероссийским спортивным соревнованиям в г. Уфа с 11 - 17 января 2021 года и в г. Ижевск с 25 - 31 января 2021 года, являющимися отборочными к первенству мира 2021 года (юноши и девушки 17 - 18 лет) допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К Всероссийским спортивным соревнованиям в д. Демино Ярославской области с 18 - 25 января 2021 года и с 26 января по 1 февраля 2021 года являются отборочными на первенство мира (юниоры, юниорки 19 - 21 год) допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

Всероссийские соревнования в п. Демино Ярославской области (мужчины, женщины) с 27.07.2021 по 29.07.2021, являются отборочными к чемпионату мира.

Абзац исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 18.05.2021, Общероссийской общественной организацией Федерации биатлона "Союз биатлонистов России".

Всероссийские соревнования в г. Чайковский Пермского края (юниоры, юниорки 19 - 21 года) с 24.12 - 27.12.2021 года, являются отборочными к Первенству Европы.

5. При проведении спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "эстафета - смешанная (1 ж x 6 км + 1 м x 7,5 км)", "эстафета - смешанная (2 ж x 6,0 км + 2 м x 7,5 км)", "эстафета - смешанная (2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)", "эстафета (4 человека x 7,5 км)", "эстафета (3 человека x 7,5 км)", "эстафета (3 человека x 6 км)" и "эстафета (3 человека x 4,5 км)" команды формируются только из состава спортсменов, представляющих тот же субъект Российской Федерации.

Если сборная команда субъекта Российской Федерации имеет неполный состав команды, то в этом случае команда может быть сформирована из спортсменов других субъектов Российской Федерации, входящих в тот же федеральный округ.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в оргкомитет спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская справка-допуск;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- разрешение на провоз винтовок и патронов;

- рапорт по технике безопасности обращения с оружием;

- декларация участника соревнований;

- согласие на обработку персональных данных.

4. Условия подведения итогов

1. Победитель, призеры и остальные участники спортивных соревнований определяются по занятым местам в соответствии с показанным временем.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (junior_sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и памятными призами проводящих организаций.

2. Спортсмены-члены команд, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами и памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства

федеральных округов, двух и более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

спортивных судей

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/медалей

спортсменов (муж., жен.)

тренеров

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Приволжский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

09.02

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "СШОР" по зимним видам спорта

10.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

11.02

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

13.02

день отъезда

2

Уральский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

06.02

день приезда

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

09.02

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

10.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

11.02

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

13.02

день отъезда

3

Сибирский федеральный округ

Л

70

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

09.02

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс

10.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

11.02

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

13.02

день отъезда

4

Дальневосточный федеральный округ

Л

70

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

09.02

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

Камчатский край,

г. Петропавловск-Камчатский

БК им. В. Фатьянова

10.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

11.02

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

13.02

день отъезда

5

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

09.02

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

Смоленская область,

пгт Пржевальское СОБ "Чайка"

10.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

11.02

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

13.02

день отъезда

6

Северо-Западный федеральный округ

Л

60

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

09.02

гонка 12,5 км

0400053811Н

1/-

10.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

Мурманская область,

г. Мурманск

УСБ "Долина Уюта"

11.02

спринт 7,5 км

0400343611С

1/-

12.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 6 км + 2 м x 7,5 км)

0400483611Я

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 6,0 км + 1 м x 7,5 км)

0401203811Я

1/-

13.02

день отъезда

7

Приволжский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 12,5 км

0400871811Н

1/-

Кировская область,

п. Перекоп

ЛБК "Перекоп"

23.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

8

Уральский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 12,5 км

0400871811Н

1/-

Тюменская область,

с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

23.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

9

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Л

140

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 12,5 км

0400871811Н

1/-

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс

23.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

10

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже I

юноши, девушки

(17 - 18 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 12,5 км

0400871811Н

1/-

23.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

Смоленская область,

пгт Пржевальское СОБ "Чайка"

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

11

Приволжский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

09.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

10.02

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "СШОР" по зимним видам спорта

11.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

12.02

официальная тренировка

13.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 4,8 км + 1 м x 6 км)

0401213811Н

1/-

14.02

день отъезда

12

Уральский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

09.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

10.02

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ "Динамо"

11.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

12.02

официальная тренировка

13.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 4,8 км + 1 м x 6 км)

0401213811Н

1/-

14.02

день отъезда

13

Сибирский федеральный округ

Л

70

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

09.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

10.02

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс

11.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

12.02

официальная тренировка

13.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 4,8 км + 1 м x 6 км)

0401213811Н

1/-

14.02

день отъезда

14

Дальневосточный федеральный округ

Л

70

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

09.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

10.02

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

Камчатский край,

г. Петропавловск-Камчатский

БК им. В. Фатьянова

11.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

12.02

официальная тренировка

13.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 4,8 км + 1 м x 6 км)

0401213811Н

1/-

14.02

день отъезда

15

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

09.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

10.02

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

11.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

Смоленская область,

пгт Пржевальское

СОБ "Чайка"

12.02

официальная тренировка

13.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 4,8 км + 1 м x 6 км)

0401213811Н

1/-

14.02

день отъезда

16

Северо-Западный федеральный округ

Л

60

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

06.02

день приезда, комиссия по допуску

07.02

официальная тренировка

08.02

гонка 7,5 км

0400033811Д

1/-

09.02

гонка 10 км

0400043811Н

1/-

10.02

спринт 4,5 км

0400323811Н

1/-

Мурманская область,

г. Мурманск

УСБ "Долина Уюта"

11.02

спринт 6 км

0400333811Н

1/-

12.02

официальная тренировка

13.02

эстафета - смешанная

(2 ж x 4,5 км + 2 м x 6 км)

0400473811Н

1/-

эстафета - смешанная

(1 ж x 4,8 км + 1 м x 6 км)

0401213811Н

1/-

14.02

день отъезда

17

Приволжский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

Кировская область,

п. Перекоп

ЛБК "Перекоп"

23.08

роллеры - гонка 7,5 км

0400851811Д

1/-

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

18

Уральский федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

Тюменская область, с. Уват

УСБ им. А.И. Тихонова

23.08

роллеры - гонка 7,5 км

0400851811Д

1/-

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

19

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Л

140

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс

23.08

роллеры - гонка 7,5 км

0400851811Д

1/-

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

20

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Л

120

10

4/4

2

50

не ниже II

юноши, девушки

(15 - 16 лет)

20.08

день приезда, комиссия по допуску

21.08

официальная тренировка

22.08

роллеры - гонка 10 км

0400861811Н

1/-

23.08

роллеры - гонка 7,5 км

0400851811Д

1/-

Смоленская область,

пгт Пржевальское

СОБ "Чайка"

24.08

кросс - спринт 4 км

0400711811Ю

1/-

25.08

кросс - спринт 3 км

0400701811Н

1/-

26.08

день отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- юноши, девушки (17 - 18 лет):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 2002 - 2003 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2003 - 2004 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (15 - 16 лет) соответственно своему полу.

- юноши, девушки (15 - 16 лет):

- с 01.01.2021 по 31.05.2021 - 2004 - 2005 г.р.;

- с 01.06.2021 по 31.12.2021 - 2005 - 2006 г.р.;

- дополнительно, по согласованию с СБР, к участию в спортивных соревнованиях в соответствующих спортивных дисциплинах могут быть допущены юноши, девушки (13 - 14 лет) соответственно своему полу.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в оргкомитет спортивных соревнований не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская справка-допуск;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- разрешение на провоз винтовок и патронов;

- рапорт по технике безопасности обращения с оружием;

- декларация участника соревнований;

- согласие на обработку персональных данных.

4. Условия подведения итогов

1. Победитель, призеры и остальные участники спортивных соревнований определяются по занятым местам в соответствии с показанным временем.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (junior_sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами и памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

ТАБЛИЦА

НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ ДЛЯ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

занятое место

Количество очков

индивидуальные виды программы

командные виды программы

1 место

150

450

2 место

146

420

3 место

143

390

4 место

140

360

5 место

137

330

6 место

134

310

7 место

132

290

8 место

130

270

9 место

128

250

10 место

126

230

11 место

124

220

12 место

122

210

13 место

120

200

14 место

118

190

15 место

116

180

16 место

115

170

17 место

114

160

18 место

113

150

19 место

112

140

20 место и т.д.

111

130

На чемпионате России и первенстве России среди юниоров, юниорок (19 - 21 года) в командный зачет идут лучшие результаты 4-х спортсменов в индивидуальных видах программы и лучший результат команды в командных видах программы (эстафеты, командная гонка, патрульная гонка). В смешанной эстафете половина набранных очков идет в женский зачет, а вторая половина - в мужской.

На первенстве России среди юношей, девушек (17 - 18 лет) в командный зачет очков идут лучшие результаты 3-х спортсменов в индивидуальных видах программы и лучший результат команды в командных видах программы. Остальным спортсменам в индивидуальных видах программы и командам в командных видах программы очки не начисляются.

Командам, сформированным из спортсменов - членов спортивных сборных команд нескольких субъектов Российской Федерации, входящих в один федеральный округ, очки в командном зачете среди субъектов Российской Федерации и иные зачетные очки не начисляются.