Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по фигурному катанию на коньках на 2021 год. Номер-код вида спорта: 0500003611Я "(ред. от 10.09.2021)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

28.12.2020 г.

Президент общероссийской

общественной организации "Федерация

фигурного катания на коньках России"

А.Г.ГОРШКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ НА 2021 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0500003611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской Общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России" (далее - ФФККР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 07 февраля 2020 года N 82 и в соответствии с решением Исполкома ФФККР от 29 декабря 2019 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "фигурное катание на коньках", утвержденными приказом Минспорта России от 22 ноября 2018 года N 958, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 09 августа 2019 года N 629.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку предоставляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития фигурного катания на коньках в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

- подготовка спортивного резерва;

- повышение спортивного мастерства спортсменов фигуристов.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФФККР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и регламента конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется на каждого участника спортивных соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 года N 1144Н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях."

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине (Приложение 1).

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными Министерством спорта Российской Федерации 11.12.2020.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФККР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФККР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

6. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19), обязан предоставить документ (справка, выписка) о перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

7. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/количество медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "Ледовый дворец"

Л

138

23

20

3

30

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

26.01.

День приезда

\

\

Официальные тренировки

27.01.

Синхронное катание

(короткая программа)

28.01.

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

1/60

Церемония закрытия, день отъезда

\

\

2 <*>

г. Санкт-Петербург

Л

90

90

50

30

10

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

21.12.

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК, жеребьевка

Официальные тренировки

22.12.

Официальные тренировки

23.12.

Одиночное катание

мужчины (короткая программа)

Торжественное открытие соревнований

Парное катание (короткая программа)

24.12.

Одиночное катание

женщины (короткая программа)

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

Танцы на льду (ритм танец)

25.12.

Одиночное катание

мужчины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

женщины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

26.12

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

\

\

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. К участию в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "танцы на льду" допускаются мужчины, женщины 14 лет и старше.

Дополнительно могут быть допущены победители и призеры первенства России и отборочных всероссийских спортивных соревнований:

- в спортивной дисциплине "парное катание" - юниоры (13 - 21 год), юниорки (13 - 19 лет);

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - юниоры, юниорки (13 - 19 лет).

4. К участию в чемпионате России допускаются участники этапов Гран При среди мужчин и женщин, участники финала Гран При среди юниоров и юниорок 2021 года и спортсмены, набравшие наивысший рейтинг, основанный на результатах выступлений на этапах Кубка России сезона 2021 - 2022 гг., утвержденный исполкомом ФФККР, в соответствующих спортивных дисциплинах:

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - не более 18 мужчин и 18 женщин;

- в спортивной дисциплине "парное катание" - не более 12 пар;

- в спортивной дисциплине "танцы на льду" - не более 15 пар.

Итоговый список участников предоставляется тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

5. К участию в чемпионате России по синхронному катанию на коньках допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации.

6. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "синхронное катание" допускаются мужчины, женщины 15 лет и старше.

7. Состав команды в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "синхронное катание" - 16 - 20 человек.

8. К участию в Чемпионате России в спортивной дисциплине "синхронное катание" допускаются команды, участвовавшие, как минимум, в одном из этапов Кубка России. Итоговый список участников предоставляется тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях направляется в ФФККР не позднее чем за 30 дней до начала спортивных соревнований по адресу: 119991 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 256, и по электронной почте: 6370531@mail.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре за один день до начала спортивных соревнований.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- Документ, удостоверяющий личность, предусмотренный законодательством Российской Федерации и подтверждающий возраст;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- страховой полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных;

- действующий сертификат (Антидопинг-диплом) о прохождении обучения в образовательной антидопинговой программе РАА "РУСАДА".

4. Каждый участник (пара, команда) должен иметь: носитель с записью музыкального сопровождения своих программ с наклейкой с указанием фамилии участника (пары) или названием команды, вида программы спортивных соревнований, времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "синхронное катание" проводятся по двум программам - короткой и произвольной; в спортивной дисциплине "танцы на льду" по двум танцам - ритм танцу и произвольному танцу.

2. Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в двух программах/танцах. Более высокое место получает участник (пара) с наивысшей суммой баллов.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1 - 3 места в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами, памятными призами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов-победителей во всех видах программы награждаются дипломами и медалями проводящих организаций.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/ медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

г. Москва

Финал

(сезон 2020 - 2021 гг.)

Л

90

15

12

3

40

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

26.02.

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду (ритм танец)

27.02.

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание,

Мужчины (короткая программа)

28.02.

Парное катание (короткая программа)

Одиночное катание,

Женщины (короткая программа)

01.03.

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

Одиночное катание,

Мужчины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

02.03.

Одиночное катание,

Женщины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

2

Самарская область,

г. Сызрань

Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной

Финал

(сезон 2020 - 2021 гг.)

К

200

20

18

2

35

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

18.03

День приезда

Официальные тренировки

19.03

Синхронное катание (короткая программа)

20.03

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

1/60

День отъезда

3

Самарская область

г. Сызрань

1 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

96

96

56

30

10

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

22.09.

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей и ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

Танцы на льду

(ритм танец)

\

\

23.09.

Торжественное открытие соревнований

\

\

Одиночное катание

Мужчины (короткая программа)

\

\

Парное катание (короткая программа)

\

\

24.09.

Одиночное катание

Женщины (короткая программа)

\

\

25.09.

Одиночное катание

Мужчины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Женщины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

26.09.

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

\

\

4

Республика Марий Эл

г. Йошкар-Ола

2 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

96

96

56

30

10

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

10.10.

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей и ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

Танцы на льду

(ритм танец)

\

\

11.10.

Торжественное открытие соревнований

\

\

Одиночное катание

Мужчины (короткая программа)

\

\

Парное катание (короткая программа)

\

\

12.10.

Одиночное катание

Женщины (короткая программа)

\

\

13.10.

Одиночное катание

Мужчины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Женщины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

14.10.

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

\

\

5

Краснодарский край

г. Сочи

3 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

96

96

56

30

10

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

24.10.

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей и ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

Танцы на льду

(ритм-танец)

\

\

25.10.

Торжественное открытие соревнований

\

\

Одиночное катание

Мужчины (короткая программа)

\

\

Парное катание (короткая программа)

\

\

26.10.

Одиночное катание

Женщины (короткая программа)

\

\

27.10.

Одиночное катание

Мужчины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Женщины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

28.10.

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

\

\

6

г. Москва

1 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

168

28

20

3

5

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

05.11

День приезда

\

\

Официальные тренировки

06.11

Синхронное катание

(короткая программа)

07.11

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

1/60

День отъезда

7

Республика Татарстан

г. Казань

4 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

96

96

56

30

10

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

08.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду

(ритм танец)

09.11.

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание

Мужчины (короткая программа)

Парное катание (короткая программа)

10.11.

Одиночное катание

Женщины (короткая программа)

11.11.

Одиночное катание

Мужчины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Женщины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

12.11.

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

8

Свердловская область

г. Верхняя Пышма

2 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

168

28

20

3

5

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

26.11

День приезда

Официальные тренировки

27.11

Синхронное катание (короткая программа)

28.11

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

1/60

День отъезда

9

Пермский край

г. Пермь

5 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

96

96

56

30

10

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

17.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду

(ритм танец)

18.11.

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание

Мужчины (короткая программа)

Парное катание (короткая программа)

19.11.

Одиночное катание

Женщины (короткая программа)

20.11.

Одиночное катание

Мужчины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Женщины (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание

(произвольная программа)

0500023611Я

1/6

21.11.

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

1/6

День отъезда, церемония закрытия

10

Самарская область

г. Тольятти

3 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

168

28

20

3

5

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

03.12.

День приезда

\

\

Официальные тренировки

04.12.

Официальные тренировки

Синхронное катание

(короткая программа)

05.12

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

1/60

День отъезда

\

\

11

Республика Мэрий Эл

г. Йошкар-Ола 4 этап

(сезон 2021 - 2022 гг.)

Л

168

28

20

3

5

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

16.12.

День приезда

\

\

Официальные тренировки

\

\

17.12

Официальные тренировки

Синхронное катание

(короткая программа)

18.12.

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

1/60

День отъезда

\

\

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть подана одна заявка.

3. К участию в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "танцы на льду" допускаются мужчины, женщины 14 лет и старше.

Дополнительно могут быть допущены победители и призеры первенства России и отборочных всероссийских спортивных соревнований:

- в спортивной дисциплине "парное катание" - юниоры (13 - 21 год), юниорки (13 - 19 лет);

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - юниоры, юниорки (13 - 19 лет).

4. К участию в спортивных соревнованиях этапах кубка России допускаются:

в спортивной дисциплине "одиночное катание" - не более 18 мужчин и 18 женщин;

- в спортивной дисциплине "парное катание" - не более 15 пар;

- в спортивной дисциплине "танцы на льду" - не более 15 пар.

Итоговый список участников предоставляется тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

5. К участию в спортивном соревновании в финале кубка России допускаются сильнейшие спортсмены по итогам выступлений на этапах Кубка России, набравшие наивысший рейтинг по сумме двух этапов кубка России (Приложение N 6):

в спортивной дисциплине "одиночное катание" - не более 12 мужчин, 12 женщин;

- в спортивной дисциплине "парное катание" - не более 12 пар;

- в спортивной дисциплине "танцы на льду" - не более 12 пар.

Итоговый список участников предоставляется тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

6. К участию в этапах кубка России по синхронному катанию на коньках допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации. Этапы Кубка России являются отборочными соревнованиями на чемпионат России и Финал Кубка России по синхронному катанию на коньках.

Итоговый список команд-участниц предоставляется всероссийским тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

7. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "синхронное катание" допускаются мужчины, женщины 15 лет и старше.

8. К участию в Финале кубка России в спортивной дисциплине "синхронное катание" допускаются команды, участвовавшие, как минимум в одном из этапов Кубка России.

Итоговый список участников предоставляется тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

9. Состав команды в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "синхронное катание" - 16 - 20 человек.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях направляется в ФФККР не позднее чем за 30 дней до начала спортивных соревнований по адресу: 119991 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 256, и по электронной почте: 6370531@mail.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре за один день до начала спортивных соревнований.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- документ, удостоверяющий личность, предусмотренный законодательством Российской Федерации и подтверждающий возраст;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- страховой полис обязательного медицинского страхования.

- согласие на обработку персональных данных;

- действующий сертификат (Антидопинг-диплом) о прохождении обучения в образовательной антидопинговой программе РАА "РУСАДА".

4. Каждый участник (пара, команда) должен иметь: носитель с записью музыкального сопровождения своих программ с наклейкой с указанием фамилии участника (пары) или названием команды, вида программы спортивных соревнований, времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "синхронное катание" проводятся по двум программам - короткой и произвольной; в спортивной дисциплине "танцы на льду" по двум танцам - ритм танцу и произвольному танцу.

2. Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в двух программах/танцах. Более высокое место получает участник (пара) с наивысшей суммой баллов.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители финала Кубка России награждаются кубками, медалями и дипломами проводящих организаций; призеры - медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Тренеры победителей финала Кубка России награждаются дипломами проводящих организаций.

3. Победители и призеры этапов Кубка России награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

4. Тренеры спортсменов-победителей этапов Кубка России награждаются дипломами проводящих организаций.

5. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/количество медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "Ледовый дворец"

Л

300

30

20

10

35

Не ниже II

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

26.01

День приезда

\

\

Официальные тренировки

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

27.01

Синхронное катание (короткая программа)

28.01

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

1/60

День отъезда

\

\

2 <*>

Красноярский край,

г. Красноярск

ЛД "Кристалл арена"

Л

90

15

12

3

40

Не ниже I

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

01.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду (ритм танец)

02.02

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание, юниоры (короткая программа)

юниоры

(13 - 21 год),

Парное катание (короткая программа)

юниорки

(13 - 19 лет)

03.02

Одиночное катание,

юниорки (короткая программа)

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

04.02

Одиночное катание,

юниоры (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание,

юниорки (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

05.02

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

\

\

3 <*>

г. Сызрань

Самарская обл.

Л

300

30

20

10

35

Не ниже II

Юноши, девушки

(10 - 15 лет)

18.03

День приезда

Заседание судей и ГСК, жеребьевка

19.03

Официальные тренировки

20.03

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

1/60

День отъезда

4 <*>

г. Сочи

Краснодарский край

Л

114

15

10

5

30

Не ниже I

Юноши, девушки

(11 - 17 лет),

юноши

(11 - 19 лет),

девушки (11 - 17 лет)

01.04

День приезда

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка стартовых номеров

Официальные тренировки

Одиночное катание (короткая программа)

02.04

Торжественное открытие соревнований

Парное катание (короткая программа)

Танцы на льду (ритм танец)

03.04

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

04.04

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

05.04

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

1/6

День отъезда

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в первенстве России в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "танцы на льду" среди юниоров и юниорок допускаются спортсмены, набравшие рейтинг (Приложение N 6), основанный на результатах выступлений на этапах Кубка России сезона 2020 - 2021 гг., утвержденный исполкомом ФФККР, в соответствующих спортивных дисциплинах:

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - юниоры и юниорки (13 - 19 лет), не более 18 юниоров и 18 юниорок;

- в спортивной дисциплине "парное катание" - юниоры (13 - 21 лет), юниорки (13 - 19 лет), не более 12 пар.

- в спортивных дисциплинах "танцы на льду" - юниоры (13 - 21 лет), юниорки (13 - 19 лет), не более 15 пар.

Список участников предоставляется всероссийским тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР. Спортивные соревнования проводятся по программе кандидатов в мастера спорта.

4. К участию в первенстве России среди юношей и девушек допускаются спортсмены:

- в спортивных дисциплинах "парное катание" и "танцы на льду" по итогам выступлений на Первенстве России среди юниоров, этапах Кубка России сезона 2020 - 2021 гг.

- в спортивной дисциплине "парное катание" - юноши (11 - 19 лет), девушки (11 - 17 лет), не более 12.

- в спортивной дисциплине "танцы на льду" - юноши (11 - 19 лет), девушки (11 - 17 лет), не более 15 пар.

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - юноши, девушки (11 - 17 лет), не более 30 юношей и 30 девушек.

Список участников предоставляется всероссийским тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР. Спортивные соревнования проводятся по разряду кандидатов в мастера спорта.

5. К участию в первенстве России в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди юношей, девушек (11 - 17 лет) допускаются сильнейшие спортсмены по результатам межрегиональных спортивных соревнований, а также по результатам первенств городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (количество спортсменов, участвующих в первенстве России согласно (Приложению N 3).

6. К участию в первенстве России среди юниоров и юниорок по синхронному катанию на коньках допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации.

7. К участию в первенстве России в спортивной дисциплине "синхронное катание" среди юниоров и юниорок (13 - 19 лет) допускаются 10 команд субъектов Российской Федерации (Приложение N 4).

8. Состав команды в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "синхронное катание" юниоры, юниорки (13 - 19 лет) - 16 - 20 человек.

Список участвующих команд предоставляется всероссийским тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

9. К участию в первенстве России среди юношей и девушек (10 - 15 лет) по синхронному катанию на коньках допускаются команды Российской Федерации.

10. К участию в первенстве России в спортивной дисциплине "синхронное катание" среди юношей и девушек в возрастной группе (10 - 15 лет) допускаются 15 команд субъектов Российской Федерации. (Приложение N 5)

11. Состав команды в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "синхронное катание" юноши и девушки (10 - 15 лет) - 12 - 20 человек.

Список участников предоставляется всероссийским тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях направляется в ФФККР не позднее чем за 30 дней до начала спортивных соревнований по адресу: 119991 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 256, и по электронной почте: 6370531@mail.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре за один день до начала спортивных соревнований.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- документ, удостоверяющий личность, предусмотренный законодательством Российской Федерации и подтверждающий возраст;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- страховой полис обязательного медицинского страхования.

- согласие на обработку персональных данных;

- действующий сертификат (Антидопинг-диплом) о прохождении обучения в образовательной антидопинговой программе РАА "РУСАДА".

4. Каждый участник (пара, команда) должен иметь: носитель с записью музыкального сопровождения своих программ с наклейкой с указанием фамилии участника (пары) или названием команды, вида программы спортивных соревнований, времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "синхронное катание" проводятся по двум программам - короткой и произвольной; в спортивной дисциплине "танцы на льду" по двум танцам - ритм танцу и произвольному танцу.

Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в двух программах/танцах. Более высокое место получает участник (пара, команда) с наивысшей суммой баллов.

2. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "синхронное катание" юноши, девушки (10 - 15 лет) проводятся по одной программе - произвольной.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 10 дней после окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1 - 3 места в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов-победителей во всех видах программы награждаются дипломами и медалями проводящих организаций.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт), наименование спортивного сооружения, наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/количество медалей

спортсменов

(муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

"Памяти вице-президента ФФКМО Гольмана В.Н."

Л

120

20

15

5

30

Не ниже I

Мужчины, женщины;

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

22.01

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

23.01

Одиночное катание (короткая программа)

Парное катание (короткая программа)

Танцы на льду (ритм танец)

Московская область

24.01

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

4/12

г. Наро-Фоминск

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

2/12

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

2/12

День отъезда

2

Республика Мордовия,

Л

400

50

45

5

30

Не ниже II

Юноши, девушки

(10 - 15 лет)

26.01

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

г. Саранск

27.01

Официальные тренировки

"Мордовочка"

28.01

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

1/60

ГАУ РМ "Ледовый дворец"

День отъезда

3

"На призы Заслуженного тренера СССР и России Е.А. Чайковской"

Л

80

10

8

2

30

Не ниже I

Мужчины, женщины;

01.02

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

02.02

Одиночное катание (короткая программа)

г. Москва Комплекс спортивных сооружений "Дворец спорта Янтарь"

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

03.02

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

4/12

День отъезда

4

"Уральские самоцветы"

Свердловская область,

г. Верхняя Пышма

МАУ "Ледовая арена имени Александра Козицына"

К

400

50

45

5

30

Не ниже II

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет),

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

12.02

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Официальные тренировки

13.02

Синхронное катание, юниоры, юниорки

(короткая программа)

14.02

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

2/120

День отъезда

5

"Кубок Южного Урала"

К

400

50

45

5

30

Не ниже II

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет),

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

18.02

День приезда

Жеребьевка участников

Заседание ГСК

Челябинская область

Официальные тренировки

г. Челябинск

19.02

Официальные тренировки

МБУ ДС "Юность"

20.02

Синхронное катание, юниоры, юниорки (короткая программа)

21.02

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

2/120

21.02

День отъезда

6

"Памяти И.С. Русакова"

Л

140

20

15

5

30

Не ниже I

Мужчины, женщины;

03.03

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

Одиночное катание (короткая программа)

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

04.03

Парное катание (короткая программа)

Танцы на льду (ритм танец)

г. Москва

ДС "Мегаспорт"

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки (13 - 19 лет)

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

4/12

05.03

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

2/12

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

2/12

День отъезда

7

"На призы Заслуженного тренера России Т.А. Тарасовой"

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет); юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши (11 - 19 лет),

девушки

(11 - 17 лет),

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

05.03

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

Одиночное катание (короткая программа)

06.03

Одиночное катание мужчины и юниоры (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

Пермский край,

г. Пермь

Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева

Парное катание (короткая программа)

07.03

Одиночное катание

женщины и юниорки (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

08.03

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

2/12

День отъезда

8 <*>

"Мемориал С.А. Жука"

Л

150

15

10

5

30

Не ниже II

Мальчики, девочки

(9 - 12 лет)

10.03

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

Заседание ГСК

11.03

Одиночное катание

Мальчики (элементы)

Саранская область

12.03

Одиночное катание

Девочки (элементы)

г. Саранск

Одиночное катание

Мальчики (короткая программа)

ГАУ РМ "Ледовый дворец"

13.03

Одиночное катание

Девочки (короткая программа)

Одиночное катание

Мальчики (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

14.03

Одиночное катание

Девочки (короткая программа)

0500013611Я

1/3

День отъезда

9

"Самарочка"

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины; юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет),

юноши (11 - 19 лет),

девушки

(11 - 17 лет),

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

15.03

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

Самарская область,

г. Самара

Физкультурно-спортивный комплекс "Орбита"

16.03

Одиночное катание (короткая программа)

Танцы на льду (ритм танец)

17.03

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

6/18

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

3/18

День отъезда

10

"Памяти С.М. Кирова"

Л

100

20

15

5

30

Не ниже I

Мужчины, женщины;

16.03

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

17.03

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (короткая программа)

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки (короткая программа)

Кировская область, г. Киров Тренировочный каток "Дымка"

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет);

юноши

(11 - 19 лет),

девушки

(11 - 17 лет)

18.03

Одиночное катание

мужчины, юниоры и юноши (произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Танцы на льду (ритм танец)

19.03

Одиночное катание

женщины, юниорки, юноши (произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

3/18

День отъезда

11

"Сызраночка"

К

400

50

45

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины; юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

18.03

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Самарская область,

г. Сызрань

Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной

19.03

Синхронное катание (короткая программа)

20.03

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

3/180

День отъезда

12 - 13

Исключены. - Изменение, утв. Минспортом России 16.03.2021, Общероссийской общественной организацией "Федерация фигурного катания на коньках России"

14

"Памяти ЗРФК П.Я. Романовского"

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины; юниоры, юниорки

(13 - 19 лет); юниоры

(13 - 21 год),

юниорки (13 - 19 лет)

юноши (11 - 19 лет)

Девушки

(11 - 17 лет) юноши, девушки

(11 - 17 лет)

06.04

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

07.04

Одиночное катание (короткая программа)

Челябинская область,

г. Челябинск

Дворец спорта "Юность"

08.04

Парное катание (короткая программа)

09.04

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

6/18

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

3/18

День отъезда

15

"Кумпарсита"

Л

60

20

16

4

30

Не ниже II

Мужчины, женщины; юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши

(11 - 19 лет)

девушки

(11 - 17 лет)

09.04

День приезда

Самарская область,

г. Самара

Физкультурно-спортивный комплекс "Орбита"

Комиссия по допуску участников, жеребьевка стартовых номеров; Заседание ГСК

10.04

Танцы на льду (ритм танец)

11.04

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

3/18

День отъезда

16

"На призы президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы"

Л

60

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

12.04

День приезда,

заседание судейской коллегии.

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры (13 - 21 год),

юниорки (13 - 19 лет)

юноши (11 - 19 лет)

Девушки

(11 - 17 лет)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

Комиссия по допуску участников, жеребьевка стартовых номеров

Танцы на льду (ритм танец)

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (короткая программа)

Парное катание (короткая программа)

г. Москва

ЛД "Хрустальный"

13.04

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

3/18

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки (короткая программа)

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши

(произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки

(произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Парное катание

(произвольная программа)

0500023611Я

3/18

День отъезда

17

"Памяти В.С. Черномырдина"

Л

60

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

14.04

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши

(11 - 19 лет)

Девушки (11 - 17 лет)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши

(короткая программа)

15.04

Одиночное катание Женщины, юниорки, девушки (короткая программа)

Оренбургская область,

г. Оренбург

Танцы на льду (ритм танец)

16.04

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

6/18

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

3/18

День отъезда

18

"Памяти В.Л. Серебровского"

Л

60

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки (13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши

(11 - 19 лет)

девушки

(11 - 17 лет)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

17.04

День приезда

Комиссия по допуску участников, жеребьевка

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (короткая программа)

18.04

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки (короткая программа)

Нижегородская область,

г. Нижний Новгород

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

19.04

Танцы на льду (ритм танец)

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки

(произвольная программа)

0500013611Я

2/6

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

2/12

День отъезда

19

"Самарочка"

К

600

25

22

3

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

17.04

День приезда

Самарская область,

г. Самара

Физкультурно-спортивный комплекс "Орбита"

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

Комиссия по допуску участников; жеребьевка стартовых номеров; Заседание ГСК

18.04

Синхронное катание

(короткая программа)

19.04

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

3/180

День отъезда

20

"На призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга"

г. Санкт-Петербург "Спортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках"

Л

140

14

10

4

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши

(11 - 19 лет)

Девушки

(11 - 17 лет)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

19.04

День приезда, жеребьевка

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (короткая программа)

20.04

Парное катание (короткая программа)

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки

(короткая программа)

21.04

Танцы на льду (ритм танец)

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

2/12

22.04

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

6/36

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

2/12

День отъезда

21

"Южный бриз"

Л

200

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши

(11 - 19 лет)

девушки

(11 - 17 лет)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

22.04

День приезда

Комиссия по допуску участников, жеребьевка стартовых номеров;

Заседание ГСК

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (короткая программа)

Танцы на льду (ритм танец)

23.04

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки

(короткая программа)

Краснодарский край,

г. Сочи

Тренировочный центр для фигурного катания и шорт-трека

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши

(произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Парное катание

(короткая программа)

24.04

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки

(произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Парное катание

(произвольная программа)

0500023611Я

3/18

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

3/18

День отъезда

22

"Южный бриз"

Л

650

50

45

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет),

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

20.04

День приезда

Краснодарский край,

г. Сочи

Тренировочный центр для фигурного катания и шорт-трека

Синхронное катание (короткая программа)

21.04

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

3/180

День отъезда

23

"На призы ЗТР

В.Н. Кудрявцева"

Л

60

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши

(11 - 19 лет)

девушки

(11 - 17 лет)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

26.04

День приезда

Комиссия по допуску участников; жеребьевка стартовых номеров;

Заседание ГСК

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (короткая программа)

Новосибирская область,

г. Новосибирск

СК "Фламинго"

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки (короткая программа)

27.04

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

6/36

День отъезда

24

"Памяти ЗТР

И.Б. Ксенофонтова"

Л

140

20

15

5

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

юноши

(11 - 19 лет)

Девушки

(11 - 17 лет)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

30.04

День приезда

Комиссия по допуску участников; Заседание ГСК

Парное катание (короткая программа)

01.05

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (короткая программа)

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки (короткая программа)

Свердловская область,

г. Екатеринбург

МАУ ФОК "Факел"

Одиночное катание

Мужчины, юниоры, юноши (произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Танцы на льду (ритм танец)

02.05

Одиночное катание

Женщины, юниорки, девушки (произвольная программа)

0500013611Я

3/9

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

3/18

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

3/18

День отъезда

25 <*>

"Кубок Первого канала"

г. Москва

ДС "Мегаспорт"

Л

32

8

6

2

35

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

05.02

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

06.02

Одиночное катание

(короткая программа)

Парное катание

(короткая программа)

07.02

Танцы на льду (ритм танец)

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

2/6

08.02

Парное катание

(произвольная программа)

0500023611Я

1/6

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

День отъезда

26

Омская обл. г. Омск

"Сибирские коньки"

Л

80

10

8

2

30

Не ниже I

Мужчины, женщины;

23.03

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

24.03

Одиночное катание (короткая программа)

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

25.03

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

4/12

День отъезда

27

Омская обл. г. Омск

"Сибирские коньки"

К

400

50

45

5

30

Не ниже II

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет),

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

26.03

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Официальные тренировки

27.03

Синхронное катание, юниоры, юниорки

(короткая программа)

28.03

Синхронное катание (произвольная программа)

0500043811Я

2/120

День отъезда

26

"Сызранская ласточка"

Самарская область

г. Сызрань

Л

120

90

50

30

10

Не ниже I

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

22.09

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду

(ритм танец)

23.09.

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание

Юниоры (короткая программа)

Парное катание (короткая программа)

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

24.09.

Одиночное катание

Юниорки (короткая программа)

25.09.

Одиночное катание

Юниоры (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Юниорки (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

26.09.

Танцы на льду (произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

27

"Марийский лед"

Республика Марий Эл

г. Йошкар-Ола

Л

120

90

50

30

10

Не ниже I

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

10.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду

(ритм танец)

11.10.

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание

Юниоры (короткая программа)

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

Парное катание (короткая программа)

12.10.

Одиночное катание

Юниорки (короткая программа)

13.10.

Одиночное катание

Юниоры (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Юниорки (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

14.10.

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

28

"Мемориал Н.А. Панина - Коломенкина"

г. Санкт-Петербург

Л

140

25

15

5

5

Не ниже I

Мужчины, женщины;

15.10.

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

16.10

Одиночное катание

(короткая программа)

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

17.10

Парное катание

(короткая программа)

18.10

Танцы на льду

(ритм танец)

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

4/12

19.10.

Парное катание

(произвольная программа)

0500023611Я

2/12

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

2/12

День отъезда

29

"Бархатный сезон"

Краснодарский край

г. Сочи

Л

120

90

50

30

10

Не ниже I

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

24.10.

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду

(ритм-танец)

25.10.

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание

Юниоры (короткая программа)

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

Парное катание (короткая программа)

26.10.

Одиночное катание

Юниорки (короткая программа)

27.10.

Одиночное катание

Юниоры (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Юниорки (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

28.10.

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

30

Всероссийские соревнования "Посвященные государственности Удмуртии"

Республика Удмуртия

г. Ижевск

Л

120

15

8

2

5

Не ниже II

Мужчины, женщины; юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

05.11

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Официальные тренировки

06.11

Одиночное катание

(короткая программа)

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

07.11

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

6/18

День отъезда

31

"Кубок мечты"

г. Москва

Л

600

25

22

3

30

Не ниже II

Мужчины, женщины;

05.11

День приезда

Комиссия по допуску участников; жеребьевка стартовых номеров;

Заседание ГСК

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

Официальные тренировки

06.11

Синхронное катание

(короткая программа)

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

07.11

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

3/180

День отъезда

32

"Идель-2021" памяти ЗТР Г.С. Тарасова"

Республика Татарстан

г. Казань

Л

120

90

50

30

10

Не ниже I

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

08.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду

(ритм танец)

09.11

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание

Юниоры (короткая программа)

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

Парное катание (короткая программа)

10.11

Одиночное катание

Юниорки (короткая программа)

11.11

Одиночное катание

Юниоры (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Юниорки (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание (произвольная программа)

0500023611Я

1/6

12.11

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

33

"Кубок ЗТР А.Н. Мишина"

Белгородская область

г. Белгород

Л

120

15

8

2

5

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

15.11

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Официальные тренировки

16.11

Одиночное катание

(короткая программа)

17.11

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

6/18

День отъезда

34

"На призы Губернатора Пермского края"

Пермский край

г. Пермь

Л

120

90

50

30

10

Не ниже I

Юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

17.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей и ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Танцы на льду

(ритм танец)

18.11

Торжественное открытие соревнований

Одиночное катание

Юниоры (короткая программа)

юниоры

(13 - 21 год),

юниорки

(13 - 19 лет)

Парное катание (короткая программа)

19.11

Одиночное катание

Юниорки (короткая программа)

20.11

Одиночное катание

Юниоры (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Одиночное катание

Юниорки (произвольная программа)

0500013611Я

1/3

Парное катание

(произвольная программа)

0500023611Я

1/6

21.11

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

1/6

Церемония закрытия, день отъезда

35

"Кубок Урала - Памяти В.Б. Шестернина"

Свердловская область

г. Верхняя Пышма

Л

600

30

22

3

5

Не ниже II

Мужчины, женщины;

26.11

День приезда

Комиссия по допуску участников;

жеребьевка стартовых номеров;

Заседание ГСК

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

Официальные тренировки

27.11

Синхронное катание

(короткая программа)

28.11

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

3/180

День отъезда

36

"Енисейская симфония"

Красноярский край

г. Красноярск

Л

120

15

8

2

5

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

22.11

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Официальные тренировки

23.11

Одиночное катание

(короткая программа)

24.11

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

6/18

День отъезда

37

"Тюменский меридиан"

Тюменская область

г. Тюмень

Л

80

15

8

2

5

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

25.11

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Официальные тренировки

Одиночное катание

(короткая программа)

26.11

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

4/12

День отъезда

38

"Кубок Поволжья"

Самарская область

г. Тольятти

Л

600

30

22

3

5

Не ниже II

Мужчины, женщины;

03.12

День приезда

Комиссия по допуску участников; жеребьевка стартовых номеров;

Заседание ГСК

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет)

юноши, девушки

(10 - 15 лет)

Официальные тренировки

04.12

Синхронное катание

(короткая программа)

05.12

Синхронное катание

(произвольная программа)

0500043811Я

3/180

День отъезда

39

"Жигули"

Самарская область

г. Тольятти

Л

120

15

8

2

5

Не ниже II

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юниоры

(13 - 21 лет),

юноши, девушки

(11 - 17 лет);

юноши

(11 - 19 лет)

09.12

День приезда

Комиссия по допуску участников, жеребьевка

Одиночное катание (короткая программа)

Мужчины, юниоры, юноши

10.12

Одиночное катание (короткая программа)

Женщины, юниорки, девушки

Одиночное катание (произвольная программа)

Мужчины, юниоры, юноши

0500013611Я

3/9

11.12

Танцы на льду (ритм танец)

Одиночное катание (произвольная программа)

Женщины, юниорки, девушки

0500013611Я

3/9

12.12

Танцы на льду

(произвольный танец)

0500033611Я

3/18

День отъезда

40

"Мордовские узоры"

Республика Мордовия

г. Саранск

Л

120

15

8

2

5

Не ниже II

Мужчины, женщины,

юниоры, юниорки

(13 - 19 лет);

юноши, девушки

(11 - 17 лет)

15.12

День приезда, жеребьевка стартовых номеров, заседание ГСК.

Официальные тренировки

16.12

Одиночное катание

(короткая программа)

17.12

Одиночное катание

(произвольная программа)

0500013611Я

6/18

День отъезда



Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях допускаются:

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - мужчины, женщины (14 лет и старше), юниоры, юниорки (13 - 19 лет), юноши, девушки (11 - 17 лет);

- в спортивных дисциплинах "парное катание" и "танцы на льду" - мужчины, женщины (14 лет и старше) и юниоры (13 - 21 лет), юниорки (13 - 19 лет), юноши (11 - 19 лет), девушки (11 - 17 лет);

- в спортивной дисциплине "синхронное катание" - мужчины, женщины (15 лет и старше) и юниоры, юниорки (13 - 19 лет), юноши и девушки (10 - 15 лет).

4. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди мужчин и женщин дополнительно могут быть допущены юниоры и юниорки (13 - 19 лет) по программе мастеров спорта.

5. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "парное катание" и "танцы на льду" среди мужчин и женщин дополнительно могут быть допущены юниоры (13 - 21 год) и/или юниорки (13 - 19 лет) по программе мастеров спорта.

6. К участию во всероссийских соревнованиях "Мемориал С.А. Жука" в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди мальчиков и девочек (9 - 12 лет) допускаются сильнейшие спортсмены по результатам межрегиональных спортивных соревнований, а также по результатам первенств городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя количество спортсменов, участвующих в первенстве России согласно (Приложение N 2).

7. К участию во всероссийских соревнованиях по синхронному катанию на коньках допускаются сильнейшие команды Российской Федерации.

8. Состав команды в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "синхронное катание" - 16 - 20 спортсменов - мужчины и женщины, 16 - 20 спортсменов - юниоры и юниорки, 12 - 20 спортсменов - юноши и девушки.

9. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях "Сызранская ласточка", "Марийский лед", "Бархатный сезон", "Идель-2021" памяти ЗТР Г.С. Тарасова", "На призы Губернатора Пермского края" в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "танцы на льду" допускаются:

- в спортивной дисциплине "парное катание" и "танцы на льду" - юниоры (13 - 21 год), юниорки (13 - 19 лет);

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - юниоры, юниорки (13 - 19 лет).

10. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях "Сызранская ласточка", "Марийский лед", "Бархатный сезон", "Идель-2021" памяти ЗТР Г.С. Тарасова", "На призы Губернатора Пермского края" допускаются:

- в спортивной дисциплине "одиночное катание" - не более 24 юниоров (13 - 19 лет) и 24 юниорок (13 - 19 лет);

- в спортивной дисциплине "парное катание" - не более 12 пар;

- в спортивной дисциплине "танцы на льду" - не более 15 пар.

Итоговый список участников утверждается Президентом ФФККР по представлению решения Всероссийского тренерского совета при исполкоме ФФККР.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях направляется в ФФККР не позднее чем за 30 дней до начала спортивных соревнований по адресу: 119991 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 256, и по электронной почте: 6370531@mail.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре за один день до начала спортивных соревнований.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- документ, удостоверяющий личность, предусмотренный законодательством Российской Федерации и подтверждающий возраст;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- страховой полис обязательного медицинского страхования.

- согласие на обработку персональных данных;

- действующий сертификат (Антидопинг-диплом) о прохождении обучения в образовательной антидопинговой программе РАА "РУСАДА".

4. Каждый участник (пара, команда) должен иметь: носитель с записью музыкального сопровождения своих программ с наклейкой с указанием фамилии участника (пары) или названием команды, вида программы спортивных соревнований, времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "одиночное катание", "парное катание" и "синхронное катание" проводятся по двум программам - короткой и произвольной; в спортивной дисциплине "танцы на льду" по двум танцам - ритм танцу и произвольному танцу.

2. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "синхронное катание" юноши, девушки (10 - 15 лет) проводятся по одной программе - произвольной.

3. Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в двух программах/танцах. Более высокое место получает участник (пара) с наивысшей суммой баллов.

4. Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди мальчиков и девочек (9 - 12 лет) проводится по трем программам - элементы, короткая и произвольная.

Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в трех программах. Более высокое место получает участник с наивысшей суммой баллов.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов-победителей награждаются грамотами проводящих организаций.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/количество медалей

Спортсменов

(муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Уральский федеральный округ и Приволжский федеральный округ

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Юноши, девушки

(11 - 17 лет)

19.01

День приезда

Официальные тренировки

20.01

Жеребьевка участников

Официальные тренировки

Кировская область,

г. Киров

Тренировочный каток "Дымка"

21.01

Одиночное катание (короткая программа)

22.01

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

День отъезда

2

Северо-Западный федеральный округ, Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Юноши, девушки

(11 - 17 лет)

11.02

День отъезда

Официальные тренировки

Жеребьевка участников

Краснодарский край,

г. Сочи

Тренировочный центр для фигурного катания и шорт-трека

12.02

Одиночное катание (короткая программа)

13.02

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

14.02

День отъезда

3

Центральный федеральный округ

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Юноши, девушки

(11 - 17 лет)

12.02

День приезда

Официальные тренировки

Жеребьевка участников

Московская область, г. Наро-Фоминск

13.02

Одиночное катание (короткая программа)

14.02

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

День отъезда

4

Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Юноши, девушки

(11 - 17 лет)

19.02

День приезда

Официальные тренировки

Жеребьевка участников

Новосибирская область

г. Искитим

20.02

Одиночное катание (короткая программа)

21.02

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

День отъезда

5

Центральный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ,

Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Мальчики, девочки

(9 - 12 лет)

02.02

День приезда

Официальные Тренировки

03.02

Официальные тренировки

Жеребьевка участников

Комиссия ГСК

04.02

Одиночное катание (элементы)

05.02

Одиночное катание (короткая программа)

Белгородская область г. Белгород

06.02

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

День отъезда

6

Уральский федеральный округ и Приволжский федеральный округ

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Мальчики, девочки

(9 - 12 лет)

08.02

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

09.02

Официальные тренировки

Тюменская область, г. Тюмень

Каток МАУ ДО ДЮСШ "Прибой"

10.02

Одиночное катание (элементы)

11.02

Одиночное катание (короткая программа)

12.02

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

День отъезда

7

Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ

Л

100

20

15

5

30

Не ниже II

Мальчики, девочки

(9 - 12 лет)

09.02

День приезда

Официальные тренировки, жеребьевка участников

Одиночное катание (элементы)

Омская область,

г. Омск

Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова

10.02

Одиночное катание (короткая программа)

11.02

Одиночное катание (произвольная программа)

0500013611Я

2/6

День отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в межрегиональных спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди юношей и девушек (11 - 17 лет) допускаются спортсмены 11 - 17 лет.

4. К участию в межрегиональных спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди мальчиков и девочек (9 - 12 лет) допускаются спортсмены 9 - 12 лет.

5. Численный состав спортивных соревнований - согласно Приложению N 2, 3.

2. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях направляется в ФФККР не позднее чем за 30 дней до начала спортивных соревнований по адресу: 119991 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 256, и по электронной почте: 6370531@mail.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре за один день до начала спортивных соревнований.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- документ, удостоверяющий личность, предусмотренный законодательством Российской Федерации и подтверждающий возраст;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- страховой полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных;

- действующий сертификат (Антидопинг-диплом) о прохождении обучения в образовательной антидопинговой программе РАА "РУСАДА".

4. Каждый участник (пара) должен иметь носитель с записью музыкального сопровождения своих программ с наклейкой с указанием фамилии участника (пары) или названием команды, вида программы спортивных соревнований, времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

3. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди юношей и девушек (11 - 17 лет) проводится по двум программам - короткая и произвольная.

Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в двух программах. Более высокое место получает участник с наивысшей суммой баллов.

2. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "одиночное катание" среди мальчиков и девочек (9 - 12 лет) проводится по трем программам - элементы, короткая и произвольная.

Победители определяются по наивысшей сумме баллов, набранных в трех программах. Более высокое место получает участник с наивысшей суммой баллов.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 10 дней после окончания спортивных соревнований.

4. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов-победителей награждаются грамотами проводящих организаций.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

5. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение 1

                             Заявка на участие

от
на участие в спортивных соревнованиях

    1. Спортсмены

N

Фамилия, имя, отчество участника

Дата рождения

Спорт. звание/спорт. разряд

Организация

Разряд - вид программы, в котором выступает участник

Тренер

Врач

1.

2.

3.

Врачом _________ /____________/ допущено: ___________________ спортсмен(ов)
       (Подпись) (Расшифровка)

Представителем назначается
___________________________________________________________________________
                                    ФИО

___________________________________________________________________________
(Руководитель региональной                        (Подпись)   (Расшифровка)
спортивной федерации)

___________________________________________________________________________
(Руководитель органа исполнительной               (Подпись)   (Расшифровка)
власти субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта)

М.П.
"__" __________ 201_ г.

Приложение 2

УСЛОВИЯ

ДОПУСКА С МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИИ - ОТБОРОЧНЫХ К ВСЕРОССИЙСКИМ СОРЕВНОВАНИЯМ

"МЕМОРИАЛ С.А. ЖУКА" СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК (9 - 12 ЛЕТ)

(ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ)

Допуск на Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука"

(9 - 12 лет):

Города федерального значения и ФО

Мальчики 2010 - 2011 гг. р.

Девочки 2008 - 2009 гг. р.

Мальчики 2010 - 2011 гг. р.

Девочки 2008 - 2009 гг. р.

г. Москва

6

6

6

6

г. Санкт-Петербург

6

6

6

6

г. Севастополь

1

1

1

1

Уральский федеральный округ и Приволжский федеральный округ

5

5

6

6

Центральный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

5

5

4

4

Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ

3

3

3

3

Всего:

26

26

26

26

ИТОГО: 104 чел.

Приложение 3

УСЛОВИЯ

ДОПУСКА С МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ - ОТБОРОЧНЫХ К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ

СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК (11 - 17 ЛЕТ)

(ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ)

Допуск на первенство России среди юношей и девушек

(11 - 17 лет)

Города федерального значения и ФО

Юниоры

Юниорки

г. Москва

6

6

г. Санкт-Петербург

6

6

г. Севастополь

1

1

Уральский федеральный округ и Приволжский федеральный округ

7

7

Центральный федеральный округ

3

3

Северо-Западный федеральный округ, Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

3

3

Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ

4

4

ИТОГО: 60 человек

30

30

Приложение 4

УСЛОВИЯ

ПОДСЧЕТА ОЧКОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОТБОРОЧНЫХ

ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ РЕЙТИНГА КОМАНД

ПО СИНХРОННОМУ КАТАНИЮ

СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК (13 - 19 ЛЕТ)

(СИНХРОННОЕ КАТАНИЕ)

Очки, присваиваемые за полученное место на отборочных

соревнованиях по синхронному катанию среди юниоров, юниорок

(13 - 19 лет)

Место на отборочных соревнованиях

Очки

1

10

2

9

3

8

4

7

5

6

6

5

7

4

8

3

9

2

10

1

Рейтинг команд составляется на основании количества очков, начисленных за занятое место в отборочном Всероссийском спортивном соревновании. В случае равенства начисленных очков у двух или более команд, предпочтение отдается команде, набравшей более высокую сумму баллов за участие в отборочных соревнованиях. При участии команды более, чем в 1 (одном) отборочном Всероссийском спортивном соревновании, берется лучший результат (место). В случае равенства начисленных очков у двух и более команд, предпочтение отдается команде, набравшей более высокую сумму баллов за участие в отборочном соревновании, результат которого учитывается при присвоении рейтинговых очков. До участия в первенстве России допускается только первые 10 команд, согласно рейтингу. Итоговый список участников предоставляется тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

Приложение 5

УСЛОВИЯ

ПОДСЧЕТА ОЧКОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСЕРОССИЙСКИХ

СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ РЕЙТИНГА КОМАНД ПО СИНХРОННОМУ КАТАНИЮ

СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК (10 - 15 ЛЕТ)

(СИНХРОННОЕ КАТАНИЕ)

Очки, присваиваемые за полученное место на отборочных

соревнованиях по синхронному катанию среди среди юношей

и девушек (10 - 15 лет)

Место на отборочных соревнованиях

Очки

1

15

2

14

3

13

4

12

5

11

6

10

7

9

8

8

9

7

10

6

11

5

12

4

13

3

14

2

15

1

Рейтинг команд составляется на основании суммы очков, начисленных за занятые места в двух Всероссийских спортивных соревнованиях, согласно календаря ФФККР. В случае равенства начисленных очков у двух и более команд, предпочтение отдается команде, набравшей более высокую сумму баллов за участие в двух Всероссийских спортивных соревнованиях. До участия в первенстве России допускается только первые 15 команд, согласно рейтингу. Итоговый список участников предоставляется тренерским советом и утверждается Президентом ФФККР.

Приложение 6

ТАБЛИЦА

НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ СПОРТСМЕНАМИ В ОДИНОЧНОМ,

ПАРНОМ КАТАНИИ И ТАНЦАХ НА ЛЬДУ НА ЭТАПАХ КУБКА РОССИИ

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Очки

18

16

14

12

10

8

6

4

2

1