Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год. Номер-код вида спорта: 0280008611Я "(ред. от 19.04.2021)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

23.12.2020 г.

Президент Общероссийской

общественной организации

"Всероссийская федерация

гребли на байдарках и каноэ"

Е.Ю.АРХИПОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ НА 2021 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0280008611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ" (далее - ВФГБК), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 10 апреля 2020 года N 290 и в соответствии с решением Президиума ВФГБК от 24 августа 2020 года N 5з/2020.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "гребля на байдарках и каноэ", утвержденными приказом Минспорта России от 17 апреля 2015 года N 417 (далее - Правила).

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии Положением о порядке регистрации переходов спортсменов из одной физкультурно-спортивной организации в другую, от одного тренера к другому тренеру и принадлежности спортсменов, включенных в список кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ, утвержденным заседанием Президиума "Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ" 24.12.2013 г., протокол N 9/13 и на основании приказа Минспорта от 13 декабря 2019 года N 1057.

Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется по принадлежности к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта данного субъекта Российской, Федерации, или, заверенной копией трудового договора спортсмена, или документом, устанавливающим факт регистрации спортсмена по месту жительства (паспорт гражданина Российской Федерации), или регистрации по месту пребывания (форма УФМС РФ).

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития вида спорта "гребля на байдарках и каноэ" в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по виду спорта "гребля на байдарках и каноэ";

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва;

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ВФГБК определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ВФГБК с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, полиса обязательного медицинского страхования, которые представляются в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными Министерством спорта Российской Федерации 11.12.2020.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ВФГБК индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ВФГБК и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

6. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19), обязан предоставить документ (справка, выписка) о перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

7. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Краснодарский

край,

г. Краснодар

(ул. Парусная, д. 22 ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

200

51

40

10

1

КМС

мужчины,

женщины

29.03

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

30.03 - 01.04

К-1 дистанция 2000 м (мужчины)

0280041811Я

1/3

С-1 дистанция 2000 м (мужчины)

0280221811А

1/3

К-1 дистанция 2000 м (женщины)

0280041811Я

1/3

02.04

День отъезда

2 <*>

Республика Карелия,

Кондопожский район,

дер. Тивдия

Л

200

26

20

5

1

I

мужчины, женщины

21.05

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

22 - 23.05

фристайл на бурной воде К-1

0280361811Я

2/6

фристайл на бурной воде С-1

0280351811Л

2 0

23.05

День отъезда

3 <*>

г. Москва

ул. Крылатская, д. 2,

ГБУ "Мегаспорт" Москомспорта Гребной канал Москва

Л

350

51

40

10

1

МС

мужчины,

женщины

16.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

17.06 - 22.06

К-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280011611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (женщины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (женщины)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (женщины)

0280021611Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (женщины)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (женщины)

0280261611Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (мужчины)

0280151611Я

1/12

К-4 дистанция 500 м (женщины)

0280151611Я

1/12

К-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280211611А

1/3

К-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280271611А

1/6

23.06

День отъезда

4 <*>

г. Москва

ул. Крылатская, д. 2,

ГБУ "Мегаспорт" Москомспорта Гребной канал Москва

Л

150

51

40

10

1

КМС

мужчины,

женщины

21.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

22.06

К-1 дистанция марафон (мужчины)

0280071811Я

1/3

С-1 дистанция марафон (мужчины)

0280241811Я

1/3

К-1 дистанция марафон (женщины)

0280071811Я

1/3

С-1 дистанция марафон (женщины)

0280241811Я

1/3

К-2 дистанция марафон (мужчины)

0280131811Я

1/6

С-2 дистанция марафон (мужчины)

0280291811А

1/6

К-2 дистанция марафон (женщины)

0280131811Я

1/6

23.06

День отъезда

5 <*>

Ленинградская область,

Ломоносовский район,

пос. Горбунки

К

230

76

70

5

1

I

мужчины

16.07

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

17 - 18.07

кануполо

0280342811Я

1/30

19.07

День отъезда

6 <*>

Воронежская область,

г. Воронеж,

ул. Димитрова, д. 2 "в"

Центр гребли на байдарках и каноэ

Л

350

51

40

10

1

КМС

мужчины,

женщины

14.08

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

15 - 19.08

С-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280191611Я

1/3

К-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (женщины)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (женщины)

0280251811Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280201811Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (женщины)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (мужчины)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (мужчины)

0280261611Я

1/6

С-4 дистанция 500 м (мужчины)

0280311811А

1/12

К-1 дистанция 1000 м (женщины)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (женщины)

0280101611Я

1/6

К-4 дистанция 1000 м (мужчины)

0280161811Г

1/12

К-1 дистанция 5000 м (мужчины)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (мужчины)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (женщины)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (женщины)

0280441811Г

1/3

20.08

День отъезда

7 <*>

Краснодарский

край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л,

КЗ

350

51

40

10

1

КМС

мужчины,

женщины

26.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

27 - 30.09

К-4 дистанция 1000 м (женщины)

0280161811Г

1/12

С-4 дистанция 1000 м (мужчины)

0280321811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500м или 4 x 200 м) (мужчины)

0280181811Я

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (мужчины)

0280331811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (женщины)

0280181811Я

1/12

К-4 дистанция 200 м (мужчины)

0280141811Я

1/12

С-4 дистанция 200 м (мужчины)

0280301811А

1/12

К-4 дистанция 200 м (женщины)

0280141811Я

1/12

К-1 дистанция 10000 м (мужчины)

0280061811М

1/3

С-1 дистанция 10000 м (мужчины)

0280231811М

1/3

К-2 дистанция 10000 м (мужчины)

0280121811М

1/6

С-2 дистанция 10000 м (мужчины)

0280281811М

1/6

К-2 дистанция 5000 м (женщины)

0280111811С

1/6

К-4 дистанция 10000 м (мужчины)

0280171811М

1/12

01.10

День отъезда

8 <*>

г. Москва

ул. Крылатская, д. 2,

ГБУ "Мегаспорт" Москомспорта Гребной канал Москва

Л

400

111

100

10

1

I

мужчины, женщины

17.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

18.06 - 20.06

Д-10 дистанция 500 м (мужчины)

0280471811Я

1/42

Д-10 дистанция 500 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280491811Я

1/42

Д-10 дистанция 500 м (женщины)

0280471811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (мужчины)

0280461811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280481811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (женщины)

0280461811Я

1/42

Д-10 дистанция 2000 м (мужчины)

0280581811Л

1/42

Д-10 дистанция 2000 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280601811Л

1/42

Д-10 дистанция 2000 м (женщины)

0280581811Л

1/42

21.06

День отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

К - командные спортивные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" и фристайл на бурной воде допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 9 экипажей, не считая эстафеты. Для участия в эстафете от одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

3.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

4. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2021 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 24 августа 2020 года N 5з/2020), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

5.1. Мужчины и женщины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

5.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются:

6.1. Мужчины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

6.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

7. К участию в чемпионате России с 16 по 23 июня 2021 года могут быть допущены спортсмены, имеющие спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта", при условии, что они на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 19 лет) 2021 года заняли места в олимпийских видах программы:

- К-1 юниоры, С-1 юниоры, К-1 юниорки, С-1 юниорки - 1 - 2 место;

- К-2 юниоры, С-2 юниоры, К-2 юниорки, С-2 юниорки - 1 место.

8. К участию в спортивных соревнованиях чемпионата России дистанция марафон допускаются мужчины и женщины, которым до дня начала соревнований исполнилось 18 лет.

9. На чемпионате России (мужчины, женщины) с 26 сентября по 1 октября 2021 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ в одиночках 4 x 200 метров.

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).

4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ и гребле на лодках "Дракон" проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Спортивные соревнования по фристайлу на бурной воде проводятся с квалификационными, четвертьфинальными, полуфинальными и финальными заездами.

2.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в каждом виде программы среди спортсменов, набравших большее количество очков в финальном заезде.

3. Спортивные соревнования по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

3.1. В спортивных соревнованиях победитель и серебряный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации на спортивных соревнованиях среди мужчин и женщин, проводимых с 26 сентября по 1 октября 2021 года, подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях.

Очки начисляются за один лучший результат. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы. В эстафетах 4 x 200 метров очки начисляются только за 1 - 6 места в финале. На дистанции более 1000 метров очки начисляются за 1 - 9 места.

Таблица начисления очков для определения командного зачета

среди субъектов Российской Федерации.

финал "A" (1 - 9 места)

финал "B" (10 - 18 места)

финал "C" (19 - 27 места)

1 м - 30 очк

6 м - 24 очк

10 м - 20 очк

15 м - 14 очк

19 м - 10 очк

24 м - 4 очк

2 м - 28

7 м - 23

11 м - 18

16 м - 13

20 м - 8

25 м - 3

3 м - 27

8 м - 22

12 м - 17

17 м - 12

21 м - 7

26 м - 2

4 м - 26

9 м - 21

13 м - 16

18 м - 11

22 м - 6

27 м - 1

5 м - 25

14 м - 15

23 м - 5

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

2. Тренер спортсмена - победителя в личных видах программы спортивных соревнований награждается дипломом Министерства спорта Российской Федерации.

3. Команды - победитель и призеры награждаются дипломами и кубками Министерства спорта Российской Федерации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивные мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

N

1 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

400

51

40

10

1

КМС

мужчины, женщины

25.04

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

26 - 30.04

К-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (женщины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (женщины)

0280191611Я

1/3

К-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (женщины)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (женщины)

0280251811Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (женщины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (женщины)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (мужчины)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (мужчины)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (женщины)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (женщины)

0280261611Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (мужчины)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (мужчины)

0280311811А

1/12

К-4 дистанция 500 м (женщины)

0280151611Я

1/12

К-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (женщины)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280271611А

1/6

К-2 дистанция 1000 м (женщины)

0280101611Я

1/6

К-4 дистанция 1000 м (мужчины)

0280161811Г

1/12

С-4 дистанция 1000 м (мужчины)

0280321811А

1/12

К-1 дистанция 5000 м (мужчины)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (мужчины)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (женщины)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (женщины)

0280441811Г

1/3

01.05

День отъезда

2

Ярославская область,

г. Ярославль, Которосльная набережная,

р. Которосль

1 этап

К

215

76

70

5

1

I

мужчины

14.05

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

15 - 16.05

кануполо

0280342811Я

-

17.05

День отъезда

3

Новгородская область,

г. Великий Новгород,

р. Волхов, Софийская наб.

2 этап

К

215

76

70

5

1

I

мужчины

11.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

12 - 13.06

кануполо

0280342811Я

-

14.06

День отъезда

4

Новгородская область,

г. Окуловка

Л

150

26

20

5

1

I

мужчины, женщины

18.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

19 - 20.06

фристайл на бурной воде К-1

0280361811Я

-

фристайл на бурной воде С-1

0280351811Л

1 этап

20.06

День отъезда

5 <*>

Ленинградская область,

Ломоносовский район,

пос. Горбунки

3 этап - финал

К

215

76

70

5

1

I

мужчины

06.08

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

07 - 08.08

кануполо

0280342811Я

1/30

09.08

День отъезда

6

Тульская область,

Щекинский район,

с. Никольское

2 этап

Л

150

26

20

5

1

I

мужчины, женщины

03.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

04 - 05.09

фристайл на бурной воде К-1

0280361811Я

-

фристайл на бурной воде С-1

0280351811Л

05.09

День отъезда

7 <*>

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

Гребной канал "Дон"

Л

400

111

100

10

1

I

мужчины, женщины

01.10

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

02 - 03.10

Д-10 дистанция 500 м (мужчины)

0280471811Я

1/42

Д-10 дистанция 500 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280491811Я

1/42

Д-10 дистанция 500 м (женщины)

0280471811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (мужчины)

0280461811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280481811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (женщины)

0280461811Я

1/42

Д-10 дистанция 2000 м (мужчины)

0280581811Л

1/42

Д-10 дистанция 2000 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280601811Л

1/42

Д-10 дистанция 2000 м (женщины)

0280581811Л

1/42

03.10

День отъезда

8 <*>

Новгородская область,

г. Окуловка

Л

150

26

20

5

1

I

мужчины, женщины

17.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

18 - 19.09

фристайл на бурной воде К-1

0280361811Я

2/6

фристайл на бурной воде С-1

0280351811Л

1/3

3 этап - финал

19.09

День отъезда

9 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

200

51

40

10

1

КМС

мужчины,

женщины

22.11

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

23 - 24.11

К-1 дистанция 2000 м (мужчины)

0280041811Я

1/3

С-1 дистанция 2000 м (мужчины)

0280221811А

1/3

К-1 дистанция 2000 м (женщины)

0280041811Я

1/3

К-1 дистанция 10000 м (мужчины)

0280061811М

1/3

С-1 дистанция 10000 м (мужчины)

0280231811М

1/3

25.11

День отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

К - командные спортивные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" и фристайл на бурной воде допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 9 экипажей.

3. В олимпийских видах программы (К-1 мужчины, С-1 мужчины, К-1 женщины, С-1 женщины) Кубка России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) с 25 апреля по 1 мая 2021 года допускаются спортсмены, занявшие места с 1 по 18 в аналогичных видах программы на всероссийских соревнованиях (мужчины, женщины) с 29 марта по 1 апреля 2021 года.

Спортсмены, проходящие централизованную подготовку в составе спортивной сборной команды Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ допускаются без дополнительного отбора.

4. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

4.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

5. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2021 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 24 августа 2020 года N 5з/2020), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

6. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

6.1. Мужчины и женщины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

6.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

7. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются:

7.1. Мужчины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

7.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).

4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

4. Условия подведения итогов

1. Кубок России по гребле на байдарках и каноэ проводится с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Кубок России по фристайлу на бурной воде проводится в 3 (три) этапа. Этапы Кубка России по фристайлу на бурной воде проводятся с квалификационными, четвертьфинальными, полуфинальными и финальными заездами.

2.1. В личных видах программы этапа Кубка России победитель и призеры определяются в каждом виде программы среди спортсменов, набравших большее количество очков в финальном заезде.

2.2. Спортсмен, набравший большее количество очков по итогам трех этапов Кубка России по фристайлу на бурной воде становится победителем Кубка России. Очки участникам этапов Кубка России по фристайлу на бурной воде начисляются в соответствии с таблицей:

Таблица начисления очков для определения командного

победителя Кубка России по фристайлу на бурной воде

1 м - 24 очк

4 м - 15 очк

7 м - 12 очк

10 м - 9 очк

13 м - 6 очк

16 м - 3 очк

2 м - 20

5 м - 14

8 м - 11

11 м - 8

14 м - 5

17 м - 2

3 м - 18

6 м - 13

9 м - 10

12 м - 7

15 м - 4

18 м - 1

3. Кубок России по кануполо проводиться в 3 (три) этапа. Этапы Кубка России по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

3.1. В этапе Кубка России по кануполо победитель и серебрянный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

3.2. Команда, набравшая большее количество очков по итогам трех этапов Кубка России по кануполо становится победителем кубка России. Очки командам начисляются в соответствии с таблицей:

Таблица начисления очков для определения командного

победителя Кубка России по кануполо

1 м - 24 очк

4 м - 15 очк

7 м - 12 очк

10 м - 9 очк

13 м - 6 очк

16 м - 3 очк

2 м - 20

5 м - 14

м - 11

11 м - 8

14 м - 5

17 м - 2

3 м - 18

6 м - 13

9 м - 10

12 м - 7

15 м - 4

18 м - 1

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в личных видах программы спортивных соревнований награждается медалью, дипломом и кубком Министерства спорта Российской Федерации.

2. Спортсмены - призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

3. Тренер спортсмена - победителя в личных видах программы спортивных соревнований награждается дипломом Министерства спорта Российской Федерации.

4. Команда - победитель награждается дипломом и кубком Министерства спорта Российской Федерации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивные мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

300

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 24 лет)

01.05

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

02 - 05.05

К-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280191611Я

1/3

С-2 дистанция 200 м (юниорки)

0280251811Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280261611Я

1/6

К-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юниорки)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280271611А

1/6

06.05

День отъезда

2 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле

на байдарках и каноэ")

Л

420

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

19.05

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

20 - 23.05

К-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280191611Я

1/3

С-2 дистанция 200 м (юниорки)

0280251811Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280261611Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (юниоры)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (юниоры)

0280311811А

1/12

К-4 дистанция 500 м (юниорки)

0280151611Я

1/12

К-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юниорки)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280271611А

1/6

24.05

День отъезда

3 <*>

Новгородская область,

г. Великий Новгород,

р. Волхов, Софийская наб.

К

70

56

50

5

1

I юн

юниоры

(до 19 лет)

11.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

12 - 13.06

кануполо

0280342811Я

1/30

13.06

День отъезда

4 <*>

Ленинградская область,

Ломоносовский район,

пос. Горбунки

К

70

56

50

5

1

II

юниоры

(до 22 лет)

09.07

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

10 - 11.07

кануполо

0280342811Я

1/30

11.07

День отъезда

5 <*>

Саратовская область,

г. Энгельс,

озеро Сазанка,

ул. Тургенева, д. 20-А

Л,

КЗ

360

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

21.07

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

22 - 27.07

К-2 дистанция 1000 м (юниорки)

0280101611Я

1/6

К-4 дистанция 1000 м (юниоры)

0280161811Г

1/12

С-4 дистанция 1000 м (юниоры)

0280321811А

1/12

К-2 дистанция 200 м (юниоры)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (юниоры)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (юниорки)

0280081811Я

1/6

К-4 дистанция 200 м (юниоры)

0280141811Я

1/12

С-4 дистанция 200 м (юниоры)

0280301811А

1/12

К-4 дистанция 200 м (юниорки)

0280141811Я

1/12

К-1 дистанция 5000 м (юниоры)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (юниоры)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (юниорки)

0280051811Я

1/3

К-2 дистанция 5000 м (юниоры)

0280111811С

1/6

С-2 дистанция 5000 м (юниоры)

0280451811Ю

1/6

К-2 дистанция 5000 м (юниорки)

0280111811С

1/6

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)

0280181811Я

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)

0280331811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниорки)

0280181811Я

1/12

28.07

День отъезда

6 <*>

Саратовская область,

г. Энгельс,

озеро Сазанка,

ул. Тургенева, д. 20-А

Л

360

99

90

8

1

III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

25.07

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

26 - 27.07

Д-10 дистанция 500 м (юниоры)

0280471811Я

1/42

Д-10 дистанция 500 м (юниорки)

0280471811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (юниоры)

0280461811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (юниорки)

0280461811Я

1/42

28.07

День отъезда

7 <*>

Воронежская область,

г. Воронеж,

ул. Димитрова, д. 2 "в"

Центр гребли на байдарках и каноэ

Л,

КЗ

410

51

40

10

1

II

юноши, девушки

(до 17 лет)

19.08

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

20 - 25.08

К-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (девушки)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юноши)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юноши)

0280271611А

1/6

К-2 дистанция 1000 м (девушки)

0280101611Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (юноши)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юноши)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (девушки)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (девушки)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (юноши)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юноши)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (девушки)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (девушки)

0280261611Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (юноши)

0280151611Я

1/12

К-4 дистанция 500 м (девушки)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (юноши)

0280311811А

1/12

К-1 дистанция 200 м (юноши)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юноши)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (девушки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (девушки)

0280191611Я

1/3

К-2 дистанция 200 м (юноши)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (юноши)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (девушки)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (девушки)

0280251811Я

1/6

К-4 дистанция 200 м (юноши)

0280141811Я

1/12

К-4 дистанция 200 м (девушки)

0280141811Я

1/12

С-4 дистанция 200 м (юноши)

0280301811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши)

0280181811Я

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши)

0280331811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (девушки)

0280181811Я

1/12

К-1 дистанция 5000 м (юноши)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (юноши)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (девушки)

0280051811Я

1/3

К-2 дистанция 5000 м (юноши)

0280111811С

1/6

С-2 дистанция 5000 м (юноши)

0280451811Ю

1/6

К-2 дистанция 5000 м (девушки)

0280111811С

1/6

26.08

День отъезда

8 <*>

Тульская область,

Щекинский

район,

с. Никольское

Л

100

26

20

5

1

II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

21.08

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

I юн

юноши, девушки

(до 17 лет)

21.08

фристайл на бурной воде К-1

0280361811Я

2/6

21.08

День отъезда

9 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань,

ул. Хади Такташа, д. 122

"Центр гребных видов спорта"

Л,

КЗ

350

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 24 лет)

03.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

04 - 08.09

К-2 дистанция 200 м (юниоры)

0280081811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (юниорки)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (юниоры)

0280251811Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (юниоры)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (юниоры)

0280311811А

1/12

К-4 дистанция 500 м (юниорки)

0280151611Я

1/12

К-2 дистанция 1000 м (юниорки)

0280101611Я

1/6

К-4 дистанция 1000 м (юниоры)

0280161811Г

1/12

С-4 дистанция 1000 м (юниоры)

0280321811А

1/12

К-4 дистанция 200 м (юниоры)

0280141811Я

1/12

С-4 дистанция 200 м (юниоры)

0280301811А

1/12

К-4 дистанция 200 м (юниорки)

0280141811Я

1/12

К-1 дистанция 5000 м (юниоры)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (юниоры)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (юниорки)

0280051811Я

1/3

К-2 дистанция 5000 м (юниоры)

0280111811С

1/6

С-2 дистанция 5000 м (юниоры)

0280451811Ю

1/6

К-2 дистанция 5000 м (юниорки)

0280111811С

1/6

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)

0280181811Я

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры)

0280331811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниорки)

0280181811Я

1/12

09.09

День отъезда

10 <*>

Краснодарский край,

г. Тимашевск,

ул. Интернациональная, д. 73

(МАУ СШ) акватория реки Кирпили

Л

300

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

01.10

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

02 - 03.10

К-1 дистанция марафон (юниорки)

0280071811Я

1/3

С-1 дистанция марафон (юниоры)

0280241811Я

1/3

С-1 дистанция марафон (юниорки)

0280241811Я

1/3

К-1 дистанция марафон (юниоры)

0280071811Я

1/3

04.10

День отъезда

11 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

320

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки (до 19 лет)

18.11

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

19 - 21.11

К-1 дистанция 2000 м (юниоры)

0280041811Я

1/3

С-1 дистанция 2000 м (юниоры)

0280221811А

1/3

К-1 дистанция 2000 м (юниорки)

0280041811Я

1/3

22.11

День отъезда

Л - личные спортивные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

К - командные спортивные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" и фристайлу на бурной воде допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 9 экипажей, не считая эстафеты, за исключением первенства России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (до 17 лет). Для участия в эстафете от одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

3.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

4. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2021 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 24 августа 2020 года N 5з/2020), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

5. К участию в личных видах программы и командных спортивных соревнований допускаются:

5.1. Спортсмены возрастных групп:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) 1998 - 2006 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 22 лет) 2000 - 2006 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 19 лет) 2003 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) 2005 - 2006 годов рождения.

В соответствии с пунктом 7.1 подраздела 7 раздела II Правил спортсмены 2007 года рождения могут принять участие в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (до 17 лет), при наличии специального разрешения врача по спортивной медицине и письменного заявления тренера.

5.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. На первенстве России (юниоры, юниорки (до 24 лет) с 3 по 9 сентября 2021 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

7. На первенстве России (юноши, девушки (до 17 лет) с 19 по 26 августа 2021 года спортсменам разрешается выступать в трех видах программы, не считая эстафеты, байдарки - четверки и каноэ - четверки.

От сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более четырех экипажей, не считая эстафеты, байдарки - четверки и каноэ - четверки. Для участия в эстафете, байдарке - четверке и каноэ - четверке от одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда. Эстафеты проводятся в байдарках - одиночках и каноэ - одиночках 4 x 200 метров.

8. На первенстве России (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 21 по 28 июля 2021 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

9. Первенство России (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 18 по 22 ноября 2021 года проводится по следующей системе: спортсмены, занявшие по сумме мест на всероссийских соревнованиях на дистанции 200 метров и первенстве России 2000 метров места с 1 по 20, стартуют на всероссийских соревнованиях на дистанции 5000 метров.

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).



4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ и гребле на лодках "Дракон" проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Спортивные соревнования по фристайлу на бурной воде проводятся с квалификационными, четвертьфинальными, полуфинальными и финальными заездами.

2.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в каждом виде программы среди спортсменов, набравших большее количество очков в финальном заезде.

3. Спортивные соревнования по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

3.1. В спортивных соревнованиях победитель и серебряный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации на спортивных соревнованиях (юноши, девушки (до 17 лет) с 19 по 26 августа 2021 года, (юниоры, юниорки (до 19 лет) с 21 по 28 июля 2021 года и (юниоры, юниорки (до 24 лет) с 3 по 9 сентября 2021 года подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях. Очки начисляются за один лучший результат в каждом виде программы. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы. В эстафетах 4 x 200 метров очки начисляются только за 1 - 6 места в финале. На дистанции более 1000 метров очки начисляются за 1 - 9 места.

Таблица начисления очков для определения командного зачета

первенства России (юноши, девушки (до 17 лет) 19 - 26

августа 2021 года, первенства России (юниоры, юниорки

(до 19 лет) 21 - 28 июля 2021 года и первенства России

(юниоры, юниорки (до 24 лет) 3 - 9 сентября 2021 года

финал "A" (1 - 9 места)

финал "B" (10 - 18 места)

1 м - 20 очк.

4 м - 16 очк.

7 м - 13 очк.

10 м - 10 очк.

13 м - 6 очк.

16 м - 3 очк.

2 м - 18

5 м - 15

8 м - 12

11 м - 8

14 м - 5

17 м - 2

3 м - 17

6 м - 14

9 м - 11

12 м - 7

15 м - 4

18 м - 1

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

2. Тренер спортсмена - победителя в личных видах программы спортивных соревнований награждается дипломом Министерства спорта Российской Федерации.

3. Команды - победитель и призеры награждаются дипломами и кубками Министерства спорта Российской Федерации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивные мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

300

51

40

10

1

КМС

мужчины,

женщины

29.03

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

30.03 - 01.04

К-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (женщины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (женщины)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (женщины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (женщины)

0280191611Я

1/3

02.04

День отъезда

2 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

300

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

02.04

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

03 - 06.04

К-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юниорки)

0280031611Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280191611Я

1/3

07.04

День отъезда

3

Саратовская область,

г. Энгельс,

озеро Сазанка,

ул. Тургенева, д. 20-А

Л

350

51

40

10

1

07.07

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

III

юноши, девушки

(до 15 лет)

08 - 11.07

К-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)

0280021611Я

1/3

II

юноши, девушки

(до 17 лет)

С-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)

0280021611Я

1/3

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

С-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (женщины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (женщины)

0280201811Я

1/3

I

юниоры, юниорки

(до 24 лет)

К-2 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)

0280091611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)

0280091611Я

1/6

КМС

мужчины,

женщины

К-2 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)

0280091611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (женщины)

0280091611Я

1/6

К-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280011611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)

0280011611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)

0280011611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280191611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)

0280191611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)

0280191611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (женщины)

0280011611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)

0280011611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)

0280011611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (женщины)

0280191611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)

0280191611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)

0280191611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)

0280191611Я

1/3

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (мужчины)

0280181811Я

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры до 19 лет)

0280181811Я

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 17 лет)

0280181811Я

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 15 лет)

0280181811Я

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (мужчины)

0280331811А

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниоры до 19 лет)

0280331811А

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 17 лет)

0280331811А

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юноши до 15 лет)

0280331811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (женщины)

0280181811Я

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (юниорки до 19 лет)

0280181811Я

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (девушки до 17 лет)

0280181811Я

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (девушки до 15 лет)

0280181811Я

1/12

К-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280031611Я

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280031611Я

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280211611А

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280211611А

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280211611А

1/3

С-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280271611А

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280271611А

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280271611А

1/6

К-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280101611Я

1/6

К-2 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280101611Я

1/6

К-2 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280101611Я

1/6

11.07

День отъезда

4

Московская область,

г. Бронницы

ул. Москворецкая д. 44 Учебно-спортивная база

МОУ ДОД СДЮСШОР им. Александра Сыроежкина

Л

КЗ

350

23

20

2

1

14.07

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

15 - 17.07

К-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)

0280191611Я

1/3

III

юноши, девушки

(до 15 лет)

К-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)

0280191611Я

1/3

II

юноши, девушки

(до 17 лет)

К-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)

0280191611Я

1/3

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

К-1 дистанция 200 м девушки до 17 лет

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (девушки до 15 лет)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юноши до 15 лет)

0280271611А

1/6

К-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (девушки до 17 лет)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юноши до 17 лет)

0280271611А

1/6

К-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юниорки до 19 лет)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юниоры до 19 лет)

0280271611А

1/6

К-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)

0280021611Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)

0280091611Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)

0280021611Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)

0280091611Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)

0280021611Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)

0280091611Я

1/6

18.07

День отъезда

5 <*>

Саратовская область,

г. Энгельс,

озеро Сазанка,

ул. Тургенева, д. 20-А

Л,

КЗ

250

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

21.07

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

22 - 27.07

К-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юниорки)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280271611А

1/6

К-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280261611Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (юниоры)

0280151611Я

1/12

К-4 дистанция 500 м (юниорки)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (юниоры)

0280311811А

1/12

К-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280191611Я

1/3

С-2 дистанция 200 м (юниорки)

0280251811Я

1/6

28.07

День отъезда

6 <*>

Воронежская область,

г. Воронеж,

ул. Димитрова, д. 2 "в"

Л,

КЗ

300

26

20

5

1

III

юноши, девушки

(до 15 лет)

19.08

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

20 - 25.08

К-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (девушки)

0280031611Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юноши)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юноши)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (девушки)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (девушки)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (юноши)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юноши)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (девушки)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (девушки)

0280261611Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (юноши)

0280151611Я

1/12

К-4 дистанция 500 м (девушки)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (юноши)

0280311811А

1/12

К-1 дистанция 200 м (юноши)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юноши)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (девушки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (девушки)

0280191611Я

1/3

К-2 дистанция 200 м (юноши)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (юноши)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (девушки)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (девушки)

0280251811Я

1/6

К-1 дистанция 5000 м (юноши)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (юноши)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (девушки)

0280051811Я

1/3

26.08

День отъезда

7

г. Москва

ул. Крылатская, д. 2,

ГБУ "Мегаспорт" Москомспорта Гребной канал Москва

Л

450

47

40

6

1

26.08

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

26 - 29.08

К-4 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (юноши до 15 лет)

0280311811А

1/12

К-4 дистанция 500 м (девушки до 15 лет)

0280151611Я

1/12

К-4 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)

0280151611Я

1/12

III

юноши, девушки

(до 15 лет)

С-4 дистанция 500 м (юноши до 17 лет)

0280311811А

1/12

К-4 дистанция 500 м (девушки до 17 лет)

0280151611Я

1/12

II

юноши, девушки

(до 17 лет)

К-4 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)

0280151611Я

1/12

С-4 дистанция 500 м (юниоры до 19 лет)

0280311811А

1/12

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

К-4 дистанция 500 м (юниорки до 19 лет)

0280151611Я

1/12

К-2 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (юноши до 15 лет)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (девушки до 15 лет)

0280081811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (юноши до 17 лет)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (девушки до 17 лет)

0280081811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (юниоры до 19 лет)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (юниорки до 19 лет)

0280081811Я

1/6

30.08

День отъезда

8 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань,

ул. Хади Такташа, д. 122

"Центр гребных видов спорта"

Л,

КЗ

360

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 24 лет)

03.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

04 - 08.09

К-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280191611Я

1/3

С-2 дистанция 200 м (юниорки)

0280251811Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниоры)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (юниорки)

0280201811Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниоры)

0280261611Я

1/6

К-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (юниорки)

0280261611Я

1/6

К-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (юниоры)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (юниорки)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (юниоры)

0280271611А

1/6

09.09

День отъезда

9

Алтайский край,

г. Барнаул,

Новосибирский тракт, 23

Спортивная база КГБУ ДО "СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко"

Л,

КЗ

250

44

40

3

1

10.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

I

мужчин

11 - 13.09

К-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280031611Я

2/6

С-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280211611А

2/6

К-2 дистанция 1000 м (юноши)

0280101611Я

2/12

С-2 дистанция 1000 м (юноши)

0280271611А

2/12

II

юноши, девушки

(до 17 лет)

К-1 дистанция 500 м (девушки)

0280021611Я

2/6

С-1 дистанция 500 м (девушки)

0280201811Я

2/6

К-2 дистанция 500 м (девушки)

0280091611Я

2/12

С-2 дистанция 500 м (девушки)

0280261611Я

2/12

III

юноши, девушки

(до 15 лет)

К-1 дистанция 200 м (юноши)

0280011611Я

2/6

С-1 дистанция 200 м (юноши)

0280191611Я

2/6

К-1 дистанция 200 м (девушки)

0280011611Я

2/6

С-1 дистанция 200 м (девушки)

0280191611Я

2/6

К-1 дистанция 10000 м (мужчины

0280061811М

1/3

13.09

День отъезда

10

"Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные 70-летию гребли в Приморском крае"

Л

300

51

40

10

1

II

мужчины,

женщины

15.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

16 - 19.09

К-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (женщины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (женщины)

0280191611Я

1/3

К-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (женщины)

0280081811Я

1/6

К-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (мужчины)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 500 м (женщины)

0280021611Я

1/3

С-1 дистанция 500 м (женщины)

0280201811Я

1/3

К-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280031611Я

1/3

Приморский край,

п. Лозовый,

оз. "Теплое"

С-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280211611А

1/3

К-1 дистанция 1000 м (женщины)

0280031611Я

1/3

К-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280271611А

1/6

К-2 дистанция 1000 м (женщины)

0280101611Я

1/6

К-1 дистанция 5000 м (мужчины)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (мужчины)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (женщины)

0280051811Я

1/3

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (мужчины)

0280181811Я

1/12

эстафета С-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (мужчины)

0280331811А

1/12

эстафета К-1 (4 x 500 м или 4 x 200 м) (женщины)

0280181811Я

1/12

19.09

День отъезда

11

"Всероссийские соревнования по гребле на лодках "Дракон", посвященные 70-летию гребли в Приморском крае"

Л

360

99

90

8

1

III

мужчины,

женщины

17.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

18 - 19.09

Д-10 дистанция 200 м (мужчины)

0280461811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (женщины)

0280461811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280481811Я

1/42

Д-10 дистанция 200 м (юниоры)

0280461811Я

1/42

I юн.

юниоры

до 19 лет

Д-10 дистанция 2000 м (мужчины)

0280581811Л

1/42

Приморский край,

п. Лозовый,

оз. "Теплое"

Д-10 дистанция 2000 м (женщины)

0280581811Л

1/42

Д-10 дистанция 2000 м - смешанный (мужчины, женщины)

0280601811Л

1/42

19.09

День отъезда

12

Ленинградская область,

Ломоносовский район,

пос. Горбунки

К

70

56

50

5

1

II

мужчины

18.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

I

юн.

юниоры

до 22 лет

18 - 19.09

кануполо

0280342811Я

3/90

I

юн.

юниоры

до 19 лет

20.09

День отъезда

13

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л,

КЗ

350

51

40

10

1

КМС

мужчины,

женщины

26.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

27 - 30.09

К-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280031611Я

1/3

С-1 дистанция 1000 м (мужчины)

0280211611А

1/3

К-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280101611Я

1/6

С-2 дистанция 1000 м (мужчины)

0280271611А

1/6

К-4 дистанция 1000 м (мужчины)

0280161811Г

1/12

К-1 дистанция 500 м (женщины)

0280021611Я

1/3

К-2 дистанция 500 м (женщины)

0280091611Я

1/6

С-2 дистанция 500 м (женщины)

0280261611Я

1/6

К-4 дистанция 500 м (женщины)

0280151611Я

1/12

К-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (мужчины)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (женщины)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (женщины)

0280191611Я

1/3

К-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280081811Я

1/6

С-2 дистанция 200 м (мужчины)

0280251811Я

1/6

К-2 дистанция 200 м (женщины)

0280081811Я

1/6

01.10

День отъезда

14 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, д. 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

320

51

40

10

1

I

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

18.11

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

19 - 21.11

К-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниоры)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280011611Я

1/3

С-1 дистанция 200 м (юниорки)

0280191611Я

1/3

К-1 дистанция 5000 м (юниоры)

0280051811Я

1/3

С-1 дистанция 5000 м (юниоры)

0280441811Г

1/3

К-1 дистанция 5000 м (юниорки)

0280051811Я

1/3

22.11

День отъезда

15 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар,

оз. Старая Кубань

(ул. Парусная, 22

ГБУ КК "ЦОП по гребле на байдарках и каноэ")

Л

200

51

40

10

1

КМС

женщины

22.11

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

23 - 24.11

К-1 дистанция 5000 м

0280051811Я

1/3

25.11

День отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

К - командные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ, гребле на лодках "Дракон" допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2.1. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2.2. К спортивным соревнованиям от сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более 9 экипажей, кроме всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ юноши, девушки (до 15 лет).

3. В спортивных соревнованиях по кануполо участвуют спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации и спортивные клубы Российской Федерации.

3.1. Состав команды по кануполо 15 человек, в том числе: 10 спортсменов, 3 тренера и 2 официальных лица.

4. К спортивным соревнованиям, на которых производится отбор в состав сборной команды Российской Федерации для участия в официальных тренировочных мероприятиях и международных спортивных соревнованиях, (перечень отборочных соревнований указан в Системе отбора в спортивные сборные команды России для подготовки и участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2021 года, утвержденной Президиумом ВФГБК (протокол от 24 августа 2020 года N 5з/2020), допускаются спортсмены, имеющие право выступать на международных спортивных соревнованиях за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами Международной федерации каноэ (ICF) и Европейской ассоциации каноэ (ЕКА).

5. К участию в личных и командных видах программы спортивных соревнований допускаются:

5.1. Спортсмены возрастных групп:

- мужчины и женщины, не моложе 15 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет) 1998 - 2006 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 19 лет) 2003 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) 2005 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) 2007 - 2008 годов рождения.

5.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. На всероссийских соревнованиях в городе Энгельс с 7 по 11 июля 2021 года проводятся эстафеты в байдарке и каноэ одиночках 4 x 200 метров.

7. На всероссийских соревнованиях юноши, девушки (до 15 лет) с 19 по 26 августа 2021 года спортсменам разрешается выступать в трех видах программы, не считая байдарки - четверки и каноэ - четверки.

От сборной команды субъекта Российской Федерации в каждом виде программы допускается не более четырех экипажей, не считая байдарки - четверки и каноэ - четверки. Для участия в байдарке - четверке и каноэ - четверке от одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

8. На всероссийских соревнованиях в п. Лозовый Приморского края с 15 по 19 сентября 2021 года проводятся эстафеты в байдарках - одиночках и каноэ - одиночках 4 x 200 метров.

9. Всероссийские спортивные соревнования юниоры, юниорки (до 19 лет) с 18 по 22 ноября 2021 года проводятся по следующей системе:

- при отсутствии стартовых устройств на дистанции 200 метров спортсмены стартуют с раздельного старта. Спортсмены, показавшие 1 - 6 время на дистанции 200 метров, стартуют в финале "A", спортсмены, показавшие 7 - 12 время - в финале "B", спортсмены, показавшие 13 - 18 время в финале "C", остальные спортсмены распределяются по местам согласно показанного ими времени;

- при наличии стартовых устройств на дистанции 200 метров проводятся предварительные, полуфинальные и финальные заезды. Проводятся финалы "A", "B" и "C" по 9 лодок в каждом;

- спортсмены, занявшие по сумме мест на всероссийских соревнованиях на дистанции 200 метров и первенстве России 2000 метров места с 1 по 20, стартуют на всероссийских соревнованиях на дистанции 5000 метров.

3. Заявки на участие

1. Участвующие организации за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

2. Участвующие организации за 3 (три) дня до дня приезда на спортивные соревнования обязаны пройти процедуру заявки на спортивные соревнования по видам программы на интернет-сайте ВФГБК по адресу: www.kayak-canoe.ru.

3. Участвующие организации в спортивных соревнованиях по кануполо за 7 (семь) дней до дня приезда на спортивные соревнования обязаны прислать электронной почтой именную заявку на участие в спортивных соревнованиях (e-mail: 7489769@mail.ru).

4. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

5. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, для лиц, не достигших возраста 14 лет - копия свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Спортивные соревнования по кануполо проводятся с квалификационными, полуфинальными и финальными раундами.

2.1. В спортивных соревнованиях победитель и серебряный призер определяются по итогам игры за 1 - 2 места. Бронзовый призер определяется по итогам игры за 3 - 4 места.

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации на спортивных соревнованиях юноши, девушки (до 15 лет) с 19 по 26 августа 2021 года, юниоры, юниорки (до 19 лет) с 21 по 28 июля 2021 года и юниоры, юниорки (до 24 лет) с 3 по 9 сентября 2021 года подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях. Очки начисляются за один лучший результат в каждом виде программы. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы. На дистанции более 1000 метров очки начисляются за 1 - 9 места.

Таблица начисления очков для определения командного зачета

всероссийских соревнований (юноши, девушки (до 15 лет)

19 - 26 августа 2021 года, всероссийских соревнований

(юниоры, юниорки (до 19 лет) 21 - 28 июля 2021 года и

всероссийских соревнований (юниоры, юниорки (до 24 лет)

3 - 9 сентября 2021 года всероссийских соревнований

(мужчины, женщины) 26 сентября - 1 октября 202 года

финал "A" (1 - 9 места)

финал "B" (10 - 18 места)

1 м - 20 очк.

4 м - 16 очк.

7 м - 13 очк.

10 м - 10 очк.

13 м - 6 очк.

16 м - 3 очк.

2 м - 18

5 м - 15

8 м - 12

11 м - 8

14 м - 5

17 м - 2

3 м - 17

6 м - 14

9 м - 11

12 м - 7

15 м - 4

18 м - 1

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждается медалями и дипломами ВФГБК.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивные мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

- первенства федеральных округов, двух и более

федеральных округов

Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования

Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт, разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Южный федеральный округ

Л,

КЗ

150

44

40

3

1

I юн

юноши, девушки

(до 15 лет)

26.05

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

27 - 30.05

К-1 дистанция 200 м (юноши)

0280011611Я

2/6

С-1 дистанция 200 м (юноши)

0280191611Я

2/6

К-1 дистанция 200 м (девушки)

0280011611Я

2/6

С-1 дистанция 200 м (девушки)

0280191611Я

2/6

К-2 дистанция 500 м (девушки)

0280091611Я

2/12

Республика Крым,

г. Саки,

оз. Михайловское

I юн

юноши, девушки

(до 17 лет)

С-2 дистанция 500 м (девушки)

0280261611Я

2/12

К-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280031611Я

2/6

С-1 дистанция 1000 м (юноши)

0280211611А

2/6

К-2 дистанция 1000 м (юноши)

0280101611Я

2/12

С-2 дистанция 1000 м (юноши)

0280271611А

2/12

30.05

День отъезда

2

Дальневосточный федеральный округ

Л,

КЗ

150

44

40

3

1

I юн

юноши, девушки

(до 15 лет)

17.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)

18 - 20.06

К-1 дистанция 200 м

0280011611Я

6/18

С-1 дистанция 200 м

0280191611Я

6/18

I юн

юноши, девушки

(до 17 лет)

К-1 дистанция 500 м

0280021611Я

6/18

Приморский край,

п. Лозовый,

оз. "Теплое"

С-1 дистанция 500 м

0280201811Я

6/18

К-1 дистанция 1000 м

0280031611Я

6/18

III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

С-1 дистанция 1000 м

0280211611А

3/9

20.06

День отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

1.1. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

2. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

2.1. спортсмены возрастных групп:

- юниоры, юниорки (до 19 лет) 2003 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) 2005 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) 2007 - 2008 годов рождения.

2.2. Спортсмены, включенные в список кандидатов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки для участия в первенстве ДВФО подаются в ОО "Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края" за 10 дней до начала соревнований по адресу: 690062, г. Владивосток, ул. Батарейная, 2, КГАУ "КСШ" по тел.: 2-400-809. (kruglovz@mail.ru).

Предварительные заявки для участия в первенстве ЮФО подаются в РОО "Федерация гребли на байдарках и каноэ Республики Крым" за 10 дней до начала соревнований по адресу: 296505, Республика Крым, г. Саки, ул. Заводская, 97 по тел: +7 (978) 994-28-88. (rail@siraev.com).

2. Заявка на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, при его отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, для лиц, не достигших возраста 14 лет, - копия свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований;

- полис обязательного медицинского страхования;

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ на 2021 год;

- запись на участие в спортивных соревнованиях в каждом виде программы.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ проводятся с предварительными, полуфинальными и финальными заездами.

1.1. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призеры определяются в финале "A" в каждом виде программы среди спортсменов или экипажей.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, участвующих в спортивных соревнованиях. Очки начисляются за один лучший результат в каждом виде программы. Очки начисляются согласно занятому месту в финалах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в личных видах программы.

Таблица начисления очков для определения командного зачета

среди субъектов Российской Федерации.

финал "A" "1 - 9 места)

финал "B" (10 - 18 места)

финал "C" (19 - 27 места)

1 м - 30 очк.

6 м - 24 очк.

10 м - 20 очк.

15 м - 14 очк.

19 м - 10 очк.

24 м - 4 очк.

2 м - 28

7 м - 23

11 м - 18

16 м - 13

20 м - 8

25 м - 3

3 м - 27

8 м - 22

12 м - 17

17 м - 12

21 м - 7

26 м - 2

4 м - 26

9 м - 21

13 м - 16

18 м - 11

22 м - 6

27 м - 1

5 м - 25

14 м - 15

23 м - 5

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждается медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, расходы по доставке, услуги по аренде спортивных лодок и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.