Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по легкой атлетике на 2021 год. Номер-код вида спорта: 0020001611Я "(ред. от 06.09.2021)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

30.12.2020 г.

Исполнительный директор

Общероссийской общественной

организации "Всероссийская

федерация легкой атлетики"

Б.В.ГРИШИН

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА 2021 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0020001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация легкой атлетики" (далее - ВФЛА), аккредитованной приказом Министерства спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) о государственной аккредитации от 18 октября 2019 года N 844 и в соответствии с решением Президиума ВФЛА от 12 ноября 2020 года (Протокол N 35).

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "легкая атлетика", утвержденными приказом Минспорта России от 16 октября 2019 года N 839 (далее - Правила по виду спорта).

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с Положением "О порядке регистрации переходов из одной физкультурно-спортивной организации в другую, от тренера к тренеру и принадлежности спортсменов, являющихся кандидатами в спортивную сборную команду Российской Федерации по легкой атлетике", устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным Президиумом ВФЛА от 13 февраля 2018 года (протокол N 8), на основании приказа Минспорта России от 13 декабря 2019 года N 1057.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку предоставляется в комиссию по допуску участников.

В соответствии с пунктом 29 Положения о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденной приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 года N 108, в случае, если соревнования проводятся в сроки, которые совпадают со сроками проведения чемпионата, Кубка, первенства России, других всероссийских соревнований, проводимых в том же виде программы, и сильнейшие спортсмены не имеют возможности одновременно принять участие в таких соревнованиях, вместо МС присваивается КМС, а спортивные разряды присваиваются на один спортивный разряд ниже.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития легкой атлетики в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов и спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх и букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ВФЛА определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

В целях выполнения комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией 01 февраля 2017 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2017 года N 1456-р, спортсмены и тренеры, принимающие участие в официальных спортивных соревнованиях по легкой атлетике, должны пройти обучение и получить сертификат на знание антидопинговых правил.

До 1 февраля 2021 года принимается сертификат РУСАДА, выданный в 2020 году.

В соответствии с решением Президиума ВФЛА от 26 июля 2019 года (Протокол N 19) сертификаты на знание антидопинговых правил спортсменом и его тренером (тренерами) предоставляются в комиссию по допуску участников.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ВФЛА индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ВФЛА и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Оренбургская область,

г. Оренбург

Л

КЗ

100

14

10

4

-

1

мужчины, женщины

29.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

30.01

бег 1 миля

0020111811Я

2/2

31.01

день отъезда

2 <*>

г. Москва

Л

КЗ

800

Состав команд - приложение 1

1

мужчины, женщины

14.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

15 - 17.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

18.02

день отъезда

3 <*>

Смоленская область,

Смоленск

Л

КЗ

100

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

17.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

18 - 20.02

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

21.02

день отъезда

4 <*>

Краснодарский край,

г. Сочи

стадион "Центральный",

Олимпийский парк

Л

КЗ

100

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

18.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

19 - 20.02

ходьба - командные соревнования

0020291811Л

1/22

21.02

день отъезда

5 <*>

Ставропольский край,

г. Железноводск

Л

КЗ

100

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

19.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

20.03

горный бег вверх

0020821811Я

2/2

21.03

день отъезда

6 <*>

Краснодарский край, г. Сочи

Олимпийский парк

Л

КЗ

100

7

4

3

-

1

мужчины, женщины

02.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

03.04

бег по шоссе 42,195 км

0020171611Я

2/2

04.04

день отъезда

7 <*>

Владимирская область,

Суздаль

Л

КЗ

100

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

23.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.04

кросс 3 км

0020331811Я

2/2

кросс 5 км

0020351811Я

1/1

кросс 8 км

0020371811А

1/1

25.04

день отъезда

8 <*>

г. Москва

Л

КЗ

60

6

4

2

-

1

мужчины, женщины

14.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

15 - 16.05

бег 24 часа

0020191811Л

2/2

17.05

день отъезда

9 <*>

Республика Марий Эл,

п. Куяр

Л

КЗ

100

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

21.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

22.05

горный бег вверх - вниз

0020831811Я

2/2

23.05

день отъезда

10 <*>

Чувашская Республика

г. Чебоксары

Л

КЗ

100

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

28.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

29 - 30.05

ходьба 20 км

0020431611Я

2/2

ходьба 50 км

0020451611Л

2/2

31.05

день отъезда

11 <*>

г. Москва,

п. Вороновское

Л

КЗ

100

7

4

3

-

1

мужчины, женщины

04.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

05.06

бег 100 км

0020181811Л

2/2

06.06

день отъезда

12 <*>

Брянская область,

г. Брянск

К

600

62

50

16

-

1

мужчины, женщины

09.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

10 - 11.06

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/2

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

12.06

день отъезда

13 <*>

Чувашская Республика

г. Чебоксары

Л

КЗ

1150

Состав команд - приложение 2

1

мужчины, женщины

22.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

23 - 27.06

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

бег 10 000 м

0020141611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/2

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

10-борье

0020631611А

2/2

7-борье

0020611611Б

2/2

28.06

день отъезда

14 <*>

Ярославская область,

г. Рыбинск

КЗ

150

12

4/4

2/2

-

1

мужчины, женщины

30.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

31.07

горный бег - командные соревнования

0020851811Я

2/2

01.08

день отъезда

15 <*>

Челябинская область,

г. Златоуст

Л

КЗ

200

6

4

2

-

3

мужчины, женщины

27.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

28.08

трейл

0020901811Л

2/2

29.08

день отъезда

16

Краснодарский край,

г. Сочи,

Адлерский район

спортивный комплекс "Юность"

Л

КЗ

400

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

03.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

04 - 07.09

эстафета 4 x 200 м

0020211811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м - смешанная

0020891611Я

2/2

эстафета 4 x 800 м

0020651811Я

2/2

эстафета 4 x 1500 м

0020661811Л

2/2

эстафета 100 м + 200 м + 400 м + 800 м

0020671811Я

2/2

бег с барьерами (эстафета 4 x 100 м)

0020681811Б

1/1

бег с барьерами (эстафета 4 x 110 м)

0020691811А

1/1

08.09

день отъезда

17 <*>

Краснодарский край,

г. Сочи,

Адлерский район

спортивный комплекс "Юность"

КЗ

150

20

6/6

8

-

1

мужчины, женщины

03.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

04 - 07.09

10-борье - командные соревнования

0020261811М

1/6

7-борье - командные соревнования

0020011811Ж

1/6

08.09

день отъезда

18 <*>

Ярославская область,

г. Ярославль

Л

КЗ

100

6

4

2

-

1

мужчины, женщины

04.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

05.09

бег по шоссе 21,0975 км

0020161811Л

2/2

06.09

день отъезда

19 <*>

Оренбургская область,

г. Оренбург

Л

КЗ

200

Состав команд - приложение 6

1

мужчины, женщины

08.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

09 - 10.10

кросс 6 км

0020361811Б

1/1

кросс 10 км

0020381811М

1/1

11.10

день отъезда

20 <*>

Краснодарский край,

пгт. Красная Поляна

Л

КЗ

100

11

8

3

-

1

мужчины, женщины

23.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.10

горный бег - длинная дистанция

0020841811Л

2/2

25.10

день отъезда

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 1998 г.р. и старше (пункты 4, 5 и 6 приложения N 4).

4. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2 экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская заявка;

- зачетная книжка спортсмена;

- специальные медицинские карты для участников соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- действующий сертификат РУСАДА.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальных соревнованиях.

2. Победители и призеры в командных видах программы спортивных соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных всеми зачетными участниками команды (приложение N 5).

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных спортсменами сборной команды субъекта Российской Федерации (приложение N 5), в видах программы чемпионата России. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

2. Победители и призеры в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены-члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

3. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

4. Тренеры спортсменов-победителей в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Ставропольский край,

г. Кисловодск <*>

Л

КЗ

200

19

14

4

1

мужчины, женщины

26.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

27.03

кросс 3 км

0020331811Я

2/2

кросс 5 км

0020351811Я

2/2

28.03

день отъезда

2 <*>

г. Москва

Л

КЗ

80

8

6

2

-

1

мужчины, женщины

14.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

15.05

бег 10 000 м

0020141611Я

2/2

16.05

день отъезда

3 <*>

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

КЗ

150

12

8

3

1

1

мужчины, женщины

24.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

25 - 27.05

7-борье

0020611611Б

1/1

10-борье

0020631611А

1/1

28.05

день отъезда

4 <*>

Волгоградская область,

г. Волгоград

Л

КЗ

150

6

4

2

-

1

мужчины, женщины

29.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

30.05

бег по шоссе 21,0975 км

0020161811Л

2/2

31.05

день отъезда

5 <*>

Брянская область,

г. Брянск

Л

КЗ

600

Состав команд - приложение 2

1

мужчины, женщины

16.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

17 - 18.07

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/2

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

19.07

день отъезда

6 <*>

Омская область,

г. Омск

Л

КЗ

150

6

4

2

-

1

мужчины, женщины

11.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

12.09

бег по шоссе 42,195 км

0020171611Я

2/2

13.09

день отъезда

7 <*>

г. Москва

Л

КЗ

60

7

4

3

-

1

мужчины, женщины

13.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

14 - 15.08

бег 24 часа

0020191811Л

2/2

16.08

день отъезда

8 <*>

г. Москва,

п. Вороновское

Л

КЗ

250

23

18

5

-

1

мужчины, женщины

04.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

05.09

ходьба 35 км

0020441811Л

2/2

ходьба 20 км

0020431611Я

2/2

ходьба 10000 м

0020421811Я

2/2

ходьба 5 000 м

0020411811Д

2/2

06.09

день отъезда

9 <*>

Вологодская область,

г. Череповец

Л

КЗ

100

6

4

2

-

1

мужчины, женщины

18.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

19.09

бег 100 км

0020181811Л

2/2

20.09

день отъезда

10

Нижегородская область,

г. Нижний Новгород

Л

КЗ

100

6

4

2

-

1

мужчины, женщины

25.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

26.09

трейл

0020901811Л

2/2

27.09

день отъезда

11 <*>

Краснодарский край,

пгт. Роза Хутор

Л

КЗ

100

11

8

3

-

1

мужчины, женщины

21.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

22.10

горный бег вверх

0020821811Я

1/2

23.10

день отъезда

12 <*>

г. Москва

Л

КЗ

100

11

8

3

-

1

мужчины, женщины

29.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

30.10

горный бег вверх - вниз

0020831811Я

2/2

31.10

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 1998 г.р. и старше (пункты 4, 5 и 6 приложения N 4).

4. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2 экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская заявка;

- зачетная книжка спортсмена;

- специальные медицинские карты для участников соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- действующий сертификат РУСАДА.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальных соревнованиях.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных спортсменами сборной команды субъекта Российской Федерации (приложение N 5), в видах программы Кубка России. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

2. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

3. Тренеры спортсменов-победителей в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

17.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

18 - 20.02

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

21.02

день отъезда

2 <*>

Кировская область,

г. Киров

Л

КЗ

800

Состав команд - приложение 1

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

22.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

23 - 25.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

26.02

день отъезда

3

Ставропольский край,

г. Железноводск

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

19.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

20.03

горный бег вверх

0020821811Я

2/2

21.03

день отъезда

4

Владимирская область,

г. Суздаль

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

23.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.04

кросс 2 км

0020321811С

2/2

кросс 4 км

0020341811Б

1/1

кросс 5 км

0020351811Я

1/1

25.04

день отъезда

5

Республика Марий Эл,

п. Куяр

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

21.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

22.05

горный бег вверх - вниз

0020831811Я

2/2

23.05

день отъезда

6

Чувашская Республика

г. Чебоксары

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

28.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

29 - 30.05

ходьба 20 км

0020431611Я

2/2

31.05

день отъезда

7 <*>

Челябинская область,

г. Челябинск

Л

КЗ

850

Состав команд - приложение 2

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

17.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

18 - 20.06

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

бег 10 000 м

0020141611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/2

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

7-борье

0020611611Б

2/2

10-борье

0020631611А

2/2

21.06

день отъезда

8

Оренбургская область,

г. Оренбург

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

08.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

09 - 10.10

кросс 5 км

0020351811Я

1/1

кросс 8 км

0020371811А

1/1

11.10

день отъезда

9 <*>

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

КЗ

800

Состав команд - приложение 1

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

08.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

09 - 11.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

12.02

день отъезда

10

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

17.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

18 - 20.02

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

21.02

день отъезда

11

Ставропольский край,

г. Железноводск

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

19.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

20.03

горный бег вверх

0020821811Я 2/2

21.03

день отъезда

12

Ставропольский край,

г. Кисловодск

Л

50

10

8

2

-

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

26.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

27.03

кросс 1 км

0020311811С

2/2

28.03

день отъезда

13

Владимирская область,

г. Суздаль

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

23.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.04

кросс 3 км

0020331811Я

2/2

25.04

день отъезда

14

Республика Марий Эл,

п. Куяр

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

21.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

22.05

горный бег вверх - вниз

0020831811Я

2/2

23.05

день отъезда

15

Чувашская Республика

г. Чебоксары

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

28.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

29 - 30.05

ходьба 10000 м

0020421811Я

2/2

31.05

день отъезда

16 <*>

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

КЗ

900

Состав команд - приложение 2

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

28.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

29.06 - 01.07

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 3 000 м

0020121811Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/2

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

7-борье

0020611611Б

2/2

10-борье

0020631611А

2/2

02.07

день отъезда

17

Краснодарский край,

г. Сочи,

Адлерский район

спортивный комплекс "Юность"

Л

КЗ

200

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

03.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

04 - 07.09

эстафета 4 x 200 м

0020211811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м - смешанная

0020891611Я

2/2

эстафета 4 x 800 м

0020651811Я

2/2

эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м

0020861811Н

2/2

эстафета 100 м + 200 м + 400 м + 800 м

0020671811Я

2/2

бег с барьерами (эстафета 4 x 100 м)

0020681811Б

1/1

бег с барьерами (эстафета 4 x 110 м)

0020691811А

1/1

08.09

день отъезда

18

Оренбургская область

г. Оренбург

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

08.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

09 - 10.10

кросс 4 км

0020341811Б

1/1

кросс 5 км

0020351811Я

1/1

11.10

день отъезда

19 <*>

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

Л

КЗ

800

Состав команд - приложения 1

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

24.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

25 - 27.01

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

28.01

день отъезда

20

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

17.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

18 - 20.02

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

21.02

день отъезда

21

Ставропольский край,

г. Железноводск

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

3

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

19.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

20.03

горный бег вверх

0020821811Я

2/2

21.03

день отъезда

22

Ставропольский край,

г. Кисловодск

л

50

10

8

2

-

2

юноши, девушки

(до 18 лет)

26.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

27.03

кросс 1 км

0020311811С

2/2

28.03

день отъезда

23

Владимирская область,

г. Суздаль

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

23.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.04

кросс 2 км

0020321811С

2/2

25.04

день отъезда

24

Республика Марий Эл,

п. Куяр

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

3

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

21.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

22.05

горный бег вверх - вниз

0020831811Я

2/2

23.05

день отъезда

25

Чувашская Республика

г. Чебоксары

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

28.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

29 - 30.05

ходьба 10000 м

0020421811Я

1/1

ходьба 5 000 м

0020411811Д

1/1

31.05

день отъезда

26 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар

Л

КЗ

900

Состав команд - приложения 2

2

юноши, девушки

(до 18 лет)

22.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

23 - 25.07

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 3 000 м

0020121811Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/8

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/8

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 2 000 м

0020281811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

7-борье

0020611611Б

2/2

10-борье

0020631611А

2/2

26.07

день отъезда

27

Краснодарский край,

г. Сочи,

Адлерский район

спортивный комплекс "Юность"

Л

КЗ

200

Состав команд - приложение 6

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

03.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

04 - 07.09

эстафета 4 x 200 м

0020211811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м - смешанная

0020891611Я

2/2

эстафета 4 x 800 м

0020651811Я

2/2

эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м

0020861811Н

2/2

эстафета 100 м + 200 м + 400 м + 800 м

0020671811Я

2/2

бег с барьерами (эстафета 4 x 100 м)

0020681811Б

1/1

бег с барьерами (эстафета 4 x 110 м)

0020691811А

1/1

08.09

день отъезда

28

Оренбургская область

г. Оренбург

Л

КЗ

50

Состав команд - приложение 6

3

юноши, девушки (до 18 лет)

08.10

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

09 - 10.10

кросс 3 км

0020331811Я

2/2

11.10

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены согласно возрастной категории соревнований (пункты 4, 5 и 6 приложения N 4):

- юниоры, юниорки (до 23 лет) - 1999 - 2001 г.р.;

- юниоры, юниорки (до 20 лет) - 2002 - 2003 г.р.;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2004 - 2005 г.р.;

На дистанциях свыше 20 км допускаются спортсмены 2001 г.р. и старше.

4. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2 экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская заявка;

- зачетная книжка спортсмена;

- специальные медицинские карты для участников соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- действующий сертификат РУСАДА.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальных соревнованиях.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных спортсменами сборной команды субъекта Российской Федерации (приложение N 5), в видах программы первенства России. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

2. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

3. Тренеры спортсменов-победителей в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

"Рождественские старты"

Свердловская область,

г. Екатеринбург

Л

200

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

06.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

07.01

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 300 м

0020051811Я

2/2

бег 600 м

0020071811Я

1/1

бег 1000 м

0020091811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

1/1

08.01

день отъезда

2

"Рождественский кубок"

г. Москва

Л

200

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

10.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

11.01

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 300 м

0020051811Я

2/2

бег 600 м

0020071811Я

2/2

бег 1000 м

0020091811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

12.01

день отъезда

3

"Кубок Главы Чувашской Республики"

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

Л

150

15

10

5

-

1

мужчины, женщины; юниоры,

юниорки (до 20 лет);

15.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

16.01

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

4/4

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

1/1

17.01

день отъезда

4 <*>

"Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина"

Челябинская область,

г. Челябинск

Л

200

15

10

5

-

1

мужчины, женщины;

18.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

19.01

прыжок в высоту

0020461611Я

6/6

прыжок с шестом

0020471611Я

6/6

3

юноши,

девушки

(до 18 лет)

20.01

день отъезда

5

Исключен. - Дополнение и изменение, утв. Минспортом России 29.01.2021, Общероссийской общественной организацией "Всероссийская федерация легкой атлетики"

6

"Битва полов"

г. Москва

Л

50

10

8

2

-

1

мужчины, женщины

23.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.01

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

25.01

день отъезда

7

"Кубок Белогорья"

Белгородская область,

г. Белгород

Л

200

15

10

5

-

1

мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

23.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.01

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

25.01

день отъезда

8

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

Л

80

6

5

1

-

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

24.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

25 - 27.01

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег с препятствиями 2 000 м

0020281811Я

2/2

28.01

день отъезда

9 <*>

"Оренбургская миля"

Оренбургская область,

г. Оренбург

Л

150

15

10

5

-

1

мужчины, женщины;

юноши, девушки

(до 18 лет)

29.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

30.01

бег 60 м

0020021811Я

4/4

бег 1 миля

0020111811Я

4/4

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

1/1

31.01

день отъезда

10

"Всероссийские соревнования в помещении на призы губернатора Краснодарского края",

г. Славянск-на-Кубани

Л

200

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

30.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

31.01

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м

0020771811Я

1/1

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

1/1

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

1/1

прыжок с шестом

0020471611Я

1/1

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

01.02

день отъезда

11 <*>

"Русская зима"

г. Москва

Л

200

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

05.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

06 - 07.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020461611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

08.02

день отъезда

12

"На призы ЗМС В. Тихомировой"

Орловская область,

г. Орел

Л

250

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

08.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

09 - 10.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

эстафета 4 x 200 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

11.02

день отъезда

13

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

80

5

4

1

-

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

08.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

09 - 11.02

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег с препятствиями 2 000 м

0020281811Я

2/2

12.02

день отъезда

14

"Мемориал ЗТ СССР В.И. Алексеева"

г. Санкт-Петербург

Л

250

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

09.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

10.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 600 м

0020071811Я

2/2

бег 1 миля

0020111811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

1/1

прыжок в длину

0020481611Я

1/1

11.02

день отъезда

15 <*>

"Памяти А. Лунева"

Краснодарский край,

г. Адлер

Л

250

15

10

5

-

1

мужчины, женщины;

12.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

13 - 14.02

метание диска

0020501611Я

2/2

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет);

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

15.02

день отъезда

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

16

"Кубок Московской области"

г. Москва

Л

150

15

12

3

-

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

13.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

14.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

15.02

день отъезда

17

г. Москва

Л

80

5

4

1

-

1

мужчины, женщины

14.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

15 - 17.02

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

18.02

день отъезда

18

Краснодарский край,

г. Сочи

Л

КЗ

20

Состав команд - приложение 6

1

юниоры, юниорки

(до 23 лет);

юноши, девушки

(до 18 лет)

18.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

19 - 20.02

ходьба 10 000 м

0020421811Я

1/1

ходьба 5 000 м

0020411811Д

1/1

21.02

день отъезда

19 <*>

г. Москва

Л

150

5

4

1

-

2

мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(до 23 лет);

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

юноши, девушки

(до 18 лет)

20.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

21.02

прыжок с шестом

0020471611Я

8/8

22.02

день отъезда

20

Кировская область,

г. Киров

Л

80

5

4

1

-

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

22.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

23 - 25.02

бег 200 м

0020041611Я

2/2

26.02

день отъезда

21 <*>

Краснодарский край,

г. Адлер

Л

КЗ

250

22

16

5

1

1

мужчины, женщины;

22.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

23 - 25.02

метание диска

0020501611Я

2/2

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет);

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

26.02

день отъезда

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

22

"Памяти ЗРФК, ЗТ

РСФСР и СССР В.Д. Самотесова"

Брянская область,

г. Брянск

Л

100

15

10

5

-

2

мужчины, женщины

25.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

26.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 1000 м

0020091811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

1/1

27.02

день отъезда

23

Мемориал ЗТ СССР Нивина А.И.

Кировская область,

г. Киров

Л

120

20

15

5

-

мужчины, женщины,

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

юноши, девушки

(до 18 лет)

26.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

1

27 - 28.02

бег 60 м

0020021811Я

4/4

бег 200 м

0020041611Я

4/4

1

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

4/4

1

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

4/4

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

4/4

2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

4/4

01.03

день отъезда

24

г. Москва

Л

80

5

4

1

-

2

мужчины, женщины;

26.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет);

27 - 28.02

прыжок в высоту

0020461611Я

4/4

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

01.03

день отъезда

1

юноши, девушки

(до 18 лет)

25

Всероссийские соревнования "Соревнования на призы ГБУ СШОР

"Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга"

г. Санкт-Петербург

Л

300

15

10

5

-

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

26.02

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

27 - 28.02

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020491611Я

2/2

01.03

день отъезда

26 <*>

"На призы А.А. Низамутдинова"

Краснодарский край,

г. Адлер

Л

250

15

10

5

-

2

мужчины, женщины;

20.04

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

21 - 22.04

метание диска

0020501611Я

4/4

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

метание молота

0020511611Я

4/4

3

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

метание копья

0020521611Я

4/4

толкание ядра

0020551611Я

4/4

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

23.04

день отъезда

27

Московская область,

п. МИС

Л

40

5

4

1

-

1

мужчины, женщины

07.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

08.05

ходьба 10000 м

0020421811Я

2/2

09.05

день отъезда

28 <*>

"Богатырь"

Краснодарский край,

г. Адлер

Л

100

10

8

2

-

1

мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

юноши, девушки

(до 18 лет)

13.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

14 - 15.05

метание диска

0020501611Я

4/4

метание молота

0020511611Я

4/4

метание копья

0020521611Я

4/4

толкание ядра

0020551611Я

4/4

16.05

день отъезда

29 <*>

"Всероссийские соревнования"

Краснодарский край,

г. Краснодар

Л

КЗ

600

58

42

16

-

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

21.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

22 - 23.05

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 3 000 м

0020121811Я

2/2

эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м

0020861811Н

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

24.05

день отъезда

30 <*>

"Кубок Федерации"

Краснодарский край,

г. Сочи

Л

250

20

17

2

1

2

мужчины, женщины

28.05

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

29.05

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 3 000 м

0020121811Я

2/2

эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м

0020861811Н

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

30.05

день отъезда

31

"Праздник силы"

г. Москва

Л

50

10

8

2

-

1

мужчины, женщины

11.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

12.06

толкание ядра

0020551611Я

2/2

13.06

день отъезда

32 <*>

"Мемориал А.В. Игнатьева"

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

Л

200

15

13

2

-

1

мужчины, женщины

15.06

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

16.06

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

17.06

день отъезда

33 <*>

Московская область,

г. Жуковский

Л

250

18

15

3

-

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

02.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

03.07

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

04.07

день отъезда

34 <*>

"Мемориал Знаменских",

Московская область,

г. Жуковский

Л

300

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

02.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

03 - 04.07

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/2

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

05.07

день отъезда

35 <*>

"Памяти Георгия Нечеухина"

Челябинская область,

г. Челябинск

Л

400

18

14

4

-

1

мужчины, женщины

09.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

10.07

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

11.07

день отъезда

36

"Мемориал

В.П. Куца"

г. Москва

Л

300

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

09.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

10.07

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 10 000 м

0020141611Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

11.07

день отъезда

37

"Мемориал В. Абрамова"

Московская область,

г. Подольск

Л

100

12

10

2

-

2

мужчины, женщины

23.07

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

24.07

бег 1000 м

0020091811Я

2/2

бег 3 000 м

0020121811Я

1/1

бег 5 000 м

0020131611Я

1/1

25.07

день отъезда

38

"Мемориал иркутских легкоатлетов"

Иркутская область,

г. Иркустк

Л

400

18

14

4

-

1

мужчины, женщины

05.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

06 - 07.08

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 3 000 м

0020121811Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

08.08

день отъезда

39 <*>

Московская область,

г. Подольск

Л

250

15

13

2

-

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

10.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

11 - 12.08

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 3 000 м

0020121811Я

2/2

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

"На призы олимпийского чемпиона Ю.М. Борзаковского"

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

13.08

день отъезда

40 <*>

"Мастера шеста"

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

Л

80

5

4

1

-

2

мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

14.08

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

15.08

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

16.08

день отъезда

41 <*>

"На призы олимпийского чемпиона Иваненко В.И."

Л

250

15

10

5

-

1

мужчины, женщины;

25.09

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

26.09

ходьба 5 000 м

0020411811Д

1/1

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

ходьба 10 000 м

0020421811Я

3/3

Кемеровская область,

п. Металлплощадка

2

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

ходьба 20 км

0020431611Я

4/4

27.09

день отъезда

42

"Памяти ЗТР Ю.М.

Красильникова"

Республика Татарстан,

г. Казань

Л

400

30

27

3

-

3

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

юноши, девушки

(до 18 лет)

11.11

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

12 - 14.11

бег 60 м

0020021811Я

4/4

бег 200 м

0020041611Я

4/4

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

4/4

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

4/4

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

4/4

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

4/4

эстафета 4 x 200 м

0020211811Я

4/4

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

4/4

прыжок в высоту

0020461611Я

4/4

прыжок с шестом

0020471611Я

4/4

прыжок в длину

0020481611Я

4/4

прыжок тройной

0020491611Я

4/4

толкание ядра

0020551611Я

4/4

15.11

день отъезда

43 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань

Л

300

15

10

5

-

1

мужчины, женщины;

25.11

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

26 - 27.11

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

4/4

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет);

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

4/4

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

28.11

день отъезда

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

44 <*>

"XLV Мемориал Булатовых"

Омская область,

г. Омск

Л

200

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

17.12

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

18.12

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

эстафета 4 x 200 м

0020211811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

19.12

день отъезда

45 <*>

Кемеровская область,

г. Кемерово

Л

300

15

10

5

-

1

мужчины, женщины;

21.12

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

22 - 24.12

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

4/4

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет);

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

4/4

25.12

день отъезда

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет);

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

46 <*>

"Памяти ЗТ РСФСР Е.П. Синяева",

Брянская область,

г. Брянск

Л

100

15

10

5

-

1

мужчины, женщины

24.12

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

25.12

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 600 м

0020071811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

1/1

26.12

день отъезда

47

Всероссийские соревнования

"Соревнования на призы ГБУ СШОР

"Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга"

г. Санкт-Петербург

Л

300

15

10

5

-

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

24.12

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

25.12

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

26.12

день отъезда

48

Исключен. - Изменения, утв. Минспортом России 06.09.2021, Общероссийской общественной организацией "Всероссийская федерация легкой атлетики"



Л - личные соревнования;

К-З - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены согласно возрастной категории соревнований (пункты 4, 5 и 6 приложения N 4):

- мужчины, женщины - 1998 г.р. и старше;

- юниоры, юниорки (до 23 лет) - 1999 - 2001 г.р.;

- юниоры, юниорки (до 20 лет) - 2002 - 2003 г.р.;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2004 - 2005 г.р.;

На дистанциях свыше 20 км допускаются спортсмены только 2001 г.р. и старше.

4. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2 экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная книжка спортсмена;

- специальные медицинские карты для участников соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская заявка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- действующий сертификат РУСАДА.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальных соревнованиях.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных спортсменами сборной команды субъекта Российской Федерации (приложение N 5), в видах программы спортивных соревнований. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ДСП" и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

2. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

3. Тренеры спортсменов-победителей в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты

федеральных округов, двух и более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

1. Центральный федеральный округ,

Смоленская область,

г. Смоленск

12 - 16.01

Л

КЗ

600

29

20

7

2

1

мужчины, женщины

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

2 - 4 день

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

2. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

14 - 18.01

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

3. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

15 - 18.01

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/8

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

4. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

15 - 18.01

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

5. Уральский федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

14 - 18.01

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

6. Северо-Кавказский федеральный округ,

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ

19 - 22.01

метание диска <*>

0020501611Я

2/2

метание молота <*>

0020511611Я

2/2

7. Северо-Западный федеральный округ,

Ярославская область,

г. Ярославль

19 - 22.01

метание копья <*>

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

8. Дальневосточный федеральный округ,

Приморский край,

г. Владивосток

29.01 - 01.02

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

5 день

день отъезда

2

1. Дальневосточный федеральный округ,

Хабаровский край,

г. Хабаровск

03 - 06.06

Л

КЗ

600

32

20

10

2

1

мужчины, женщины

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

2 - 4 день

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

2. Центральный федеральный округ,

Брянская область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

3. Северо-Западный федеральный округ,

Брянская область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

бег 10 000 м

0020141611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/8

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/8

4. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

03 - 07.06

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

5. Уральский федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

03 - 07.06

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

ходьба 10000 м <**>

0020421811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

6. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

04 - 07.06

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

7. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

8. Северо-Кавказский федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

7-борье

0020611611Б

1/1

10-борье

0020631611А

1/1

5 день

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Соревнования в данных дисциплинах проводятся в случае наличия необходимых условий для проведения (погода, поля для метаний и т.д.);

<**> Соревнования в данных дисциплинах проводятся при наличии необходимого количества судей по стилю спортивной ходьбы.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов, а также команды субъекта Российской Федерации на территории которой проходят данные соревнования.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 1998 г.р. и старше (пункты 4, 5 и 6 приложения N 4).

4. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2-х экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная книжка спортсмена;

- специальные медицинские карты для участников соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская заявка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- действующий сертификат РУСАДА.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальных соревнованиях.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных спортсменами сборной команды субъекта Российской Федерации (приложение N 5), в видах программы спортивных соревнований. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

2. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

3. Тренеры спортсменов-победителей в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства

федеральных округов, двух и более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

1. Центральный федеральный округ,

Смоленская область,

г. Смоленск

12 - 16.01

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

бег 60 м

0020021811Я

2/2

Л

КЗ

600

29

20

7

2

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

2 - 4 день

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

2. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

14 - 18.01

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

3. Уральский федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

14 - 18.01

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/8

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

4. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

15 - 18.01

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

5. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

15 - 18.01

метание диска <*>

0020501611Я

2/2

метание молота <*>

0020511611Я

2/2

метание копья <*>

0020521611Я

2/2

6. Северо-Кавказский федеральный округ,

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ

19 - 22.01

толкание ядра

0020551611Я

2/2

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

5 день

день отъезда

7. Северо-Западный федеральный округ,

Ярославская область,

г. Ярославль

19 - 22.01

8. Дальневосточный федеральный округ,

Приморский край,

г. Владивосток

29.01 - 01.02

2

1. Центральный федеральный округ,

Брянск область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

Л

КЗ

600

32

20

10

2

2

юниоры, юниорки

(до 23 лет)

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

2 - 4 день

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

2. Северо-Западный федеральный округ,

Брянская область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

3. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

03 - 07.06

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

бег 10 000 м

0020141611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/8

4. Дальневосточный федеральный округ,

Хабаровский край,

г. Хабаровск

03 - 06.06

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/8

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

5. Уральский федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

03 - 07.06

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

ходьба 10000 м <**>

0020421811Я

2/2

6. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск 04 - 07.06

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

7. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

8. Северо-Кавказский федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

7-борье

0020611611Б

1/1

10-борье

0020631611А

1/1

5 день

день отъезда

3

1. Центральный федеральный округ,

Смоленская область,

г. Смоленск

12 - 16.01

2. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

14 - 18.01 <*>

3. Уральский федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

14 - 18.01

4. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

15 - 18.01

Л

КЗ

600

29

20

7

2

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

2 - 4 день

бег 60 м

0020021811Я

2/2

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/8

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

5. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

15 - 18.01

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска <*>

0020501611Я

2/2

6. Северо-Кавказский федеральный округ,

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ

19 - 22.01

метание молота <*>

0020511611Я

2/2

метание копья <*>

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

7. Северо-Западный федеральный округ,

Ярославская область,

г. Ярославль

19 - 22.01

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

5 день

день отъезда

8. Дальневосточный федеральный округ,

Приморский край,

г. Владивосток

29.01 - 01.02

1. Дальневосточный федеральный округ,

Хабаровский край,

г. Хабаровск

13 - 16.05

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

2. Центральный федеральный округ,

Брянск область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

3. Северо-Западный федеральный округ,

Брянская область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

4

Л

КЗ

600

32

20

10

2

2

юниоры, юниорки

(до 20 лет)

2 - 4 день

бег 10 000 м

0020141611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/8

4. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

03 - 07.06

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/8

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

5. Уральский

федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

ходьба 10000 м <**>

0020421811Я

2/2

03 - 07.06

6. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

04 - 07.06

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

7. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

метание копья

0020521611Я

2/2

8. Северо-Кавказский федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

толкание ядра

0020551611Я

2/2

7-борье

0020611611Б

1/1

10-борье

0020631611А

1/1

5 день

день отъезда

1. Центральный федеральный округ,

Смоленская область,

г. Смоленск

12 - 16.01

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

бег 60 м

0020021811Я

2/2

5

2. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

14 - 18.01

Л

КЗ

600

29

20

7

2

2

юноши, девушки

(до 18 лет)

2 - 4 день

бег 400 м (круг 200 м)

0020771811Я

2/2

бег 800 м (круг 200 м)

0020781811Я

2/2

бег 1500 м (круг 200 м)

0020791811Я

2/2

бег 3 000 м (круг 200 м)

0020801811Я

2/2

3. Уральский федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

14 - 18.01

эстафета 4 x 400 м (круг 200 м)

0020811811Я

2/8

бег с барьерами 60 м

0020231811Я

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

4. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

15 - 18.01

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

5. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

15 - 18.01

метание диска <*>

0020501611Я

2/2

метание молота <*>

0020511611Я

2/2

метание копья <*>

0020521611Я

2/2

6. Северо-Кавказский федеральный округ,

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ

19 - 22.01

толкание ядра

0020551611Я

2/2

5-борье (круг 200 м)

0020731811Я

1/1

7-борье (круг 200 м)

0020601811А

1/1

5 день

день отъезда

7. Северо-Западный федеральный округ,

Ярославская область,

г. Ярославль

19 - 22.01

8. Дальневосточный федеральный округ,

Приморский край,

г. Владивосток

29.01 - 01.02

6

1. Дальневосточный федеральный округ,

Хабаровский край,

г. Хабаровск

13 - 16.05

Л

КЗ

600

32

20

10

2

3

юноши, девушки

(до 18 лет)

1 день

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)

2 - 4 день

бег 100 м

0020031611Я

2/2

бег 200 м

0020041611Я

2/2

2. Центральный федеральный округ,

Брянск область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

бег 400 м

0020061611Я

2/2

бег 800 м

0020081611Я

2/2

бег 1500 м

0020101611Я

2/2

3. Северо-Западный федеральный округ,

Брянская область,

г. Брянск

29.05 - 02.06

бег 5 000 м

0020131611Я

2/2

эстафета 4 x 100 м

0020201611Я

2/8

эстафета 4 x 400 м

0020221611Я

2/8

бег с барьерами 100 м

0020241611Б

1/1

4. Приволжский федеральный округ,

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

03 - 07.06

бег с барьерами 110 м

0020251611А

1/1

бег с барьерами 400 м

0020271611Я

2/2

бег с препятствиями 3 000 м

0020301611Я

2/2

5. Уральский федеральный округ,

Челябинская область,

г. Челябинск

03 - 07.06

ходьба 5 000 м <**>

0020411811Д

2/2

прыжок в высоту

0020461611Я

2/2

прыжок с шестом

0020471611Я

2/2

6. Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

04 - 07.06

прыжок в длину

0020481611Я

2/2

прыжок тройной

0020491611Я

2/2

метание диска

0020501611Я

2/2

метание молота

0020511611Я

2/2

7. Южный федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

метание копья

0020521611Я

2/2

толкание ядра

0020551611Я

2/2

7-борье

0020611611Б

1/1

8. Северо-Кавказский федеральный округ,

Краснодарский край,

г. Краснодар

04 - 08.06

10-борье

0020631611А

1/1

5 день

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> Соревнования в данных дисциплинах проводятся в случае наличия необходимых условий для проведения (погода, поля для метаний и т.д.);

<**> Соревнования в данных дисциплинах проводятся при наличии необходимого количества судей по стилю спортивной ходьбы.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов, а также команды субъекта Российской Федерации на территории которой проходят данные соревнования.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены согласно возрастной категории соревнований (пункты 4, 5 и 6 приложения N 4):

- юниоры, юниорки (до 23 лет) - 1999 - 2001 г.р.;

- юниоры, юниорки (до 20 лет) - 2002 - 2003 г.р.;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2004 - 2005 г.р.;

4. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2-х экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная книжка спортсмена;

- специальные медицинские карты для участников соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская заявка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- действующий сертификат РУСАДА.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальных соревнованиях.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных спортсменами сборной команды субъекта Российской Федерации (приложение N 5), в видах программы спортивных соревнований. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

2. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

3. Тренеры спортсменов-победителей в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение 1

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ЛИГАМ КОМАНД СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЗИМА)

Юноши и девушки до 18 лет (2004 - 2005 г.р.)

очки в 2020

Территория

очки в 2020

Территория

СУПЕРЛИГА

324

Санкт-Петербург

219

Свердловская область

266

Москва

183

Ростовская область

265

Краснодарский край

241

Брянская область

264

Челябинская область

156

Республика Татарстан

247

Московская область

130

Красноярский край

ВЫСШАЯ ЛИГА

180

Иркутская область

96

Нижегородская область

63

Пермский край

92

Самарская область

38

Хабаровский край

88

Ульяновская область

121

Ставропольский край

63

Республика Башкортостан

107

Чувашская Республика

95

Воронежская область

106

Волгоградская область

68

Белгородская область

98

Саратовская область

65

Ленинградская область

97

Удмуртская Республика

ПЕРВАЯ ЛИГА

31

Омская область

35

Амурская область

30

Приморский край

35

Калининградская область

0

Липецкая область

34

Костромская область

59

Алтайский край

15

Псковская область

53

Ярославская область

14

Республика Мордовия

51

Республика Адыгея

10

Оренбургская область

47

Кемеровская область

87

ЮФО (К)

47

Республика Карелия

70

Томская область

38

Пензенская область

56

Владимирская область

36

Смоленская область

ВТОРАЯ ЛИГА

7

Новосибирская область

1

ЮФО (С)

5

Республика Саха (Якутия)

-

Архангельская область

0

Курганская область

-

Еврейская автономная область

48

Курская область

-

Кабардино-Балкарская Республика

35

Кировская область

-

Камчатский край

32

Тверская область

-

Карачаево-Черкесская Республика

30

Забайкальский край

-

Кемеровская область

29

Тульская область

-

Магаданская область

28

Ивановская область

-

Ненецкий автономный округ

24

Республика Бурятия

-

Республика Алтай

24

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

-

Республика Дагестан

21

Рязанская область

-

Республика Ингушетия

19

Калужская область

-

Республика Калмыкия

18

Вологодская область

-

Республика Северная Осетия - Алания

18

Республика Марий Эл

-

Республика Тыва

18

Тамбовская область

-

Республика Хакасия

13

Новгородская область

-

Тюменская область

9

Орловская область

-

Чеченская Республика

2

Мурманская область

-

Чукотский автономный округ

2

Республика Коми

-

Ямало-Ненецкий автономный округ

2

Сахалинская область

Состав команд:

суперлига

до 18 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

до 12 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель, 1 судья

первая лига

до 8 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель

вторая лига

до 6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель

Юниоры и юниорки до 20 лет (2002 - 2003 г.р.)

очки в 2020

Территория

очки в 2020

Территория

СУПЕРЛИГА

388

Москва

226

Иркутская область

357

Краснодарский край

208

Нижегородская область

349

Московская область

187

Республика Татарстан

315

Санкт-Петербург

182

Хабаровский край

229

Ростовская область

169

Волгоградская область

ВЫСШАЯ ЛИГА

200

Свердловская область

67

Брянская область

169

Челябинская область

54

Новосибирская область

81

Чувашская Республика

52

Красноярский край

163

Ставропольский край

31

Пензенская область

110

Липецкая область

96

Республика Башкортостан

98

Омская область

88

Пермский край

98

Самарская область

88

Ульяновская область

91

Удмуртская Республика

ПЕРВАЯ ЛИГА

15

Ярославская область

29

Ленинградская область

11

Курская область

28

Белгородская область

0

Алтайский край

26

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

67

Орловская область

19

Томская область

64

Воронежская область

12

Калининградская область

54

Тверская область

4

Тульская область

51

Кемеровская область

2

Республика Хакасия

41

Саратовская область

72

ЮФО(К)

38

Смоленская область

68

Республика Адыгея

31

Рязанская область

56

Оренбургская область

ВТОРАЯ ЛИГА

1

Республика Мордовия

-

Еврейская автономная область

0

Владимирская область

-

Забайкальский край

0

Тюменская область

-

Ивановская область

47

Тамбовская область

-

Кабардино-Балкарская Республика

46

Амурская область

-

Калужская область

37

Курганская область

-

Камчатский край

32

Сахалинская область

-

Кировская область

18

Республика Саха (Якутия)

-

Магаданская область

14

Вологодская область

-

Ненецкий автономный округ

13

Мурманская область

-

Псковская область

11

Костромская область

-

Республика Алтай

11

Республика Бурятия

-

Республика Ингушетия

11

Республика Дагестан

-

Республика Калмыкия

7

Республика Марий Эл

-

Республика Карелия

2

Новгородская область

-

Республика Северная Осетия - Алания

2

Приморский край

-

Республика Тыва

2

Республика Коми

-

Чеченская Республика

1

Карачаево-Черкесская Республика

-

Чукотский автономный округ

-

Архангельская область

-

Ямало-Ненецкий автономный округ

-

Астраханская область

Состав команд:

суперлига

до 18 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

до 12 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель, 1 судья

первая лига

до 8 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель

вторая лига

до 6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель

Юниоры и юниорки до 23 лет (1999 - 2001 г.р.)

очки в 2020

Территория

очки в 2020

Территория

СУПЕРЛИГА

323

Москва

173

Челябинская область

297

Московская область

146

Республика Татарстан

280

Санкт-Петербург

178

Свердловская область

260

Краснодарский край

122

Самарская область

193

Волгоградская область

111

Ставропольский край

ВЫСШАЯ ЛИГА

132

Омская область

91

Чувашская Республика

88

Новосибирская область

87

Смоленская область

82

Иркутская область

82

Ростовская область

178

Свердловская область

80

Ульяновская область

122

Самарская область

62

Республика Карелия

111

Ставропольский край

61

Нижегородская область

108

Республика Башкортостан

75

Воронежская область

106

Хабаровский край

69

Ленинградская область

94

Брянская область

60

Алтайский край

ПЕРВАЯ ЛИГА

56

Курская область

28

Калужская область

51

Саратовская область

15

Тверская область

30

Красноярский край

15

Тюменская область

59

Орловская область

12

Приморский край

58

Республика Мордовия

11

Вологодская область

50

Пензенская область

9

Владимирская область

39

Пермский край

3

Ярославская область

34

Белгородская область

52

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

33

Томская область

51

ЮФО(К)

31

Липецкая область

50

Кемеровская область

ВТОРАЯ ЛИГА

2

Республика Бурятия

-

Кабардино-Балкарская Республика

0

Республика Саха (Якутия)

-

Камчатский край

0

Забайкальский край

-

Карачаево-Черкесская Республика

41

Калининградская область

-

Костромская область

40

Тульская область

-

Магаданская область

30

Оренбургская область

-

Ненецкий автономный округ

30

Рязанская область

-

Псковская область

21

Курганская область

-

Республика Адыгея

16

Республика Хакасия

-

Республика Алтай

13

Архангельская область

-

Республика Дагестан

9

Ямало-Ненецкий автономный округ

-

Республика Ингушетия

8

Республика Коми

-

Республика Калмыкия

7

Новгородская область

-

Республика Северная Осетия - Алания

5

Кировская область

-

Республика Тыва

4

Мурманская область

-

Сахалинская область

-

Амурская область

-

Тамбовская область

-

Астраханская область

-

Удмуртская Республика

-

Еврейская автономная область

-

Чеченская Республика

-

Ивановская область

-

Чукотский автономный округ

Состав команд:

суперлига

до 18 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

до 12 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель, 1 судья

первая лига

до 8 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель

вторая лига

до 6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель

Мужчины и женщины (1998 г.р. и старше)

очки в 2020

Территория

очки в 2020

Территория

СУПЕРЛИГА

702

Москва

176

Челябинская область

500

Московская область

166

Брянская область

434

Санкт-Петербург

178

Пермский край

426

Краснодарский край

159

Волгоградская область

244

Самарская область

154

Ростовская область

ВЫСШАЯ ЛИГА

165

Свердловская область

110

Красноярский край

140

Чувашская Республика

105

Ульяновская область

134

Алтайский край

98

Новосибирская область

147

Курская область

91

Нижегородская область

132

Хабаровский край

158

Липецкая область

127

Кемеровская область

113

Иркутская область

126

Тульская область

112

Воронежская область

120

Республика Татарстан

ПЕРВАЯ ЛИГА

84

Республика Башкортостан

51

Приморский край

80

Пензенская область

45

Ивановская область

62

Смоленская область

41

Вологодская область

72

Ярославская область

41

Республика Карелия

68

Псковская область

41

Ставропольский край

61

Белгородская область

33

Удмуртская Республика

58

Республика Мордовия

33

ЮФО(К)

56

Республика Бурятия

44

Амурская область

55

Кабардино-Балкарская Республика

43

Орловская область

55

Омская область

40

Ямало-Ненецкий автономный округ

ВТОРАЯ ЛИГА

19

Ленинградская область

4

Республика Марий Эл

7

Томская область

2

Астраханская область

3

Тюменская область

2

Костромская область

29

Тверская область

2

Новгородская область

27

Республика Саха (Якутия)

2

Республика Адыгея

25

Калининградская область

2

Республика Дагестан

25

Калужская область

1

Забайкальский край

22

Мурманская область

1

Республика Коми

21

Архангельская область

1

Сахалинская область

21

Саратовская область

-

Еврейская автономная область

20

Кировская область

-

Камчатский край

17

Оренбургская область

-

Магаданская область

17

Тамбовская область

-

Ненецкий автономный округ

16

Карачаево-Черкесская Республика

-

Республика Алтай

16

Рязанская область

-

Республика Ингушетия

12

Республика Хакасия

-

Республика Калмыкия

11

Владимирская область

-

Республика Тыва

11

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

-

Чеченская Республика

9

Курганская область

-

Чукотский автономный округ

9

Республика Северная Осетия - Алания

Состав команд:

суперлига

25 спортсменов, 9 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

16 спортсменов, 5 тренеров, 1 представитель, 1 судья

первая лига

10 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель

вторая лига

6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель

Приложение 2

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ЛИГАМ КОМАНД СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЛЕТО)

Юноши и девушки до 18 лет (2004 - 2005 г.р.)

очки в 2019 г.

Территория

очки в 2019 г.

Территория

СУПЕРЛИГА

472

Москва

257

Ставропольский край

394

Санкт-Петербург

237

Нижегородская область

377

Московская область

219

Пермский край

328

Челябинская область

210

Республика Татарстан

325

Краснодарский край

201

Ростовская область

ВЫСШАЯ ЛИГА

236

Свердловская область

80

Республика Мордовия

231

Хабаровский край

116

Смоленская область

89

Ярославская область

112

Республика Башкортостан

174

Брянская область

95

Удмуртская Республика

172

Самарская область

105

ЮФО(К)

171

Волгоградская область

99

Омская область

165

Иркутская область

84

Алтайский край

144

Красноярский край

ПЕРВАЯ ЛИГА

95

Ленинградская область

48

Новосибирская область

82

Оренбургская область

42

Тульская область

59

Липецкая область

40

Пензенская область

80

Костромская область

37

Саратовская область

78

Курганская область

35

Псковская область

76

Чувашская Республика

33

Приморский край

66

Воронежская область

9

Республика Карелия

65

Кемеровская область

88

Ульяновская область

60

Белгородская область

26

Республика Адыгея

58

Владимирская область

24

Республика Бурятия

ВТОРАЯ ЛИГА

2

Кировская область

1

Астраханская область

-

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

-

Архангельская область

-

Ивановская область

-

Еврейская автономная область

52

Тверская область

-

Забайкальский край

41

Тамбовская область

-

Кабардино-Балкарская Республика

36

Сахалинская область

-

Камчатский край

28

Курская область

-

Карачаево-Черкесская Республика

25

Амурская область

-

Магаданская область

25

Томская область

-

Ненецкий автономный округ

24

Республика Саха (Якутия)

-

Новгородская область

19

Тюменская область

-

Республика Алтай

17

Республика Хакасия

-

Республика Ингушетия

16

Вологодская область

-

Республика Калмыкия

15

Калужская область

-

Республика Марий Эл

15

Калининградская область

-

Республика Северная Осетия - Алания

15

Рязанская область

-

Республика Тыва

13

Республика Коми

-

Чеченская Республика

10

Республика Дагестан

-

Чукотский автономный округ

5

Орловская область

-

Ямало-Ненецкий автономный округ

2

Мурманская область

Состав команд:

суперлига

до 29 спортсменов, 13 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

до 20 спортсменов, 9 тренеров, 1 представитель, 1 судья

первая лига

до 14 спортсменов, 7 тренеров, 1 представитель

вторая лига

до 8 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель

Юниоры и юниорки до 20 лет (2002 - 2003 г.р.)

очки в 2020

Территория

очки в 2020

Территория

СУПЕРЛИГА

502

Московская область

249

Ставропольский край

489

Краснодарский край

238

Республика Татарстан

472

Москва

231

Волгоградская область

381

Санкт-Петербург

220

Самарская область

312

Челябинская область

216

Ростовская область

ВЫСШАЯ ЛИГА

236

Нижегородская область

75

Смоленская область

181

Свердловская область

65

Воронежская область

52

Курская область

55

Белгородская область

184

Брянская область

49

Республика Мордовия

172

Иркутская область

169

Липецкая область

163

Пермский край

156

Ульяновская область

135

Хабаровский край

143

ЮФО(К)

111

Чувашская Республика

ПЕРВАЯ ЛИГА

46

Ярославская область

37

Орловская область

45

Пензенская область

29

Омская область

39

Новосибирская область

21

Саратовская область

126

Республика Башкортостан

20

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

94

Красноярский край

18

Алтайский край

87

Удмуртская Республика

17

Республика Карелия

71

Ленинградская область

11

Тульская область

59

Республика Хакасия

86

Республика Адыгея

51

Владимирская область

69

Забайкальский край

48

Тверская область

58

Псковская область

ВТОРАЯ ЛИГА

10

Томская область

-

Кабардино-Балкарская Республика

0

Кировская область

-

Калининградская область

0

Тюменская область

-

Карачаево-Черкесская Республика

52

Республика Бурятия

-

Курганская область

51

Амурская область

-

Магаданская область

49

Калужская область

-

Мурманская область

47

Костромская область

-

Ненецкий автономный округ

45

Тамбовская область

-

Приморский край

37

Рязанская область

-

Республика Алтай

34

Кемеровская область

-

Республика Дагестан

34

Сахалинская область

-

Республика Ингушетия

27

Оренбургская область

-

Республика Калмыкия

19

Ивановская область

-

Республика Коми

7

Республика Марий Эл

-

Республика Саха (Якутия)

2

Новгородская область

-

Республика Северная Осетия - Алания

-

Архангельская область

-

Республика Тыва

-

Астраханская область

-

Чеченская Республика

-

Вологодская область

-

Чукотский автономный округ

-

Еврейская автономная область

-

Ямало-Ненецкий автономный округ

Состав команд:

суперлига

до 29 спортсменов, 13 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

до 20 спортсменов, 9 тренеров, 1 представитель, 1 судья

первая лига

до 14 спортсменов, 7 тренеров, 1 представитель

вторая лига

до 8 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель

Юниоры и юниорки до 23 лет (1999 - 2001 г.р.)

очки в 2020

Территория

очки в 2020

Территория

СУПЕРЛИГА

445

Москва

215

Волгоградская область

355

Московская область

157

Новосибирская область

323

Санкт-Петербург

203

Челябинская область

307

Краснодарский край

177

Омская область

249

Свердловская область

131

Ставропольский край

ВЫСШАЯ ЛИГА

146

Республика Татарстан

85

Красноярский край

107

Самарская область

64

Владимирская область

91

Иркутская область

54

Пермский край

127

Республика Башкортостан

51

Хабаровский край

124

Чувашская Республика

144

Брянская область

109

Воронежская область

103

Республика Карелия

89

Курская область

85

ЮФО(К)

89

Смоленская область

ПЕРВАЯ ЛИГА

41

Саратовская область

48

Тверская область

31

Томская область

41

Ленинградская область

24

Нижегородская область

37

Калужская область

84

Кемеровская область

37

Ростовская область

83

Пензенская область

23

Оренбургская область

76

Орловская область

22

Ульяновская область

75

Республика Мордовия

7

Тюменская область

62

Ярославская область

72

Тульская область

60

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

48

Белгородская область

50

Липецкая область

38

Удмуртская Республика

ВТОРАЯ ЛИГА

6

Алтайский край

-

Камчатский край

6

Вологодская область

-

Костромская область

-

Республика Бурятия

-

Магаданская область

33

Калининградская область

-

Мурманская область

30

Карачаево-Черкесская Республика

-

Ненецкий автономный округ

29

Кировская область

-

Новгородская область

25

Республика Северная Осетия - Алания

-

Приморский край

24

Республика Саха (Якутия)

-

Псковская область

22

Рязанская область

-

Республика Адыгея

21

Архангельская область

-

Республика Алтай

17

Забайкальский край

-

Республика Дагестан

14

Курганская область

-

Республика Ингушетия

13

Сахалинская область

-

Республика Калмыкия

9

Республика Хакасия

-

Республика Марий Эл

8

Ивановская область

-

Республика Тыва

6

Республика Коми

-

Тамбовская область

2

Астраханская область

-

Чеченская Республика

-

Еврейская автономная область

-

Чукотский автономный округ

-

Кабардино-Балкарская Республика

-

Ямало-Ненецкий автономный округ

Состав команд:

суперлига

до 26 спортсменов, 12 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

до 18 спортсменов, 8 тренеров, 1 представитель, 1 судья

первая лига

до 13 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель

вторая лига

до 7 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель

Мужчины и женщины (1998 г.р. и старше)

очки в 2020

Территория

очки в 2020

Территория

СУПЕРЛИГА

827

Москва

237

Свердловская область

802

Московская область

236

Нижегородская область

762

Краснодарский край

314

Брянская область

564

Санкт-Петербург

278

Челябинская область

271

Самарская область

242

Ульяновская область

ВЫСШАЯ ЛИГА

154

Ростовская область

124

Смоленская область

99

Новосибирская область

111

Липецкая область

99

Чувашская Республика

105

Воронежская область

193

Пермский край

96

Вологодская область

174

Волгоградская область

155

Алтайский край

171

Красноярский край

139

ЮФО(К)

145

Республика Татарстан

137

Ставропольский край

137

Хабаровский край

ПЕРВАЯ ЛИГА

91

Иркутская область

73

Псковская область

90

Кемеровская область

50

Ивановская область

73

Курская область

45

Республика Бурятия

129

Белгородская область

40

Республика Карелия

128

Пензенская область

40

Ярославская область

96

Тульская область

39

Республика Башкортостан

88

Кабардино-Балкарская Республика

39

Приморский край

78

Республика Мордовия

68

Калужская область

77

Владимирская область

60

Томская область

75

Омская область

40

Республика Хакасия

ВТОРАЯ ЛИГА

38

Тюменская область

1

Ленинградская область

22

Тверская область

1

Мурманская область

17

Орловская область

-

Астраханская область

30

Ямало-Ненецкий автономный округ

-

Еврейская автономная область

36

Забайкальский край

-

Ивановская область

33

Республика Адыгея

-

Камчатский край

28

Амурская область

-

Курганская область

22

Архангельская область

-

Магаданская область

22

Республика Дагестан

-

Ненецкий автономный округ

20

Калининградская область

-

Новгородская область

18

Карачаево-Черкесская Республика

-

Республик Ингушетия

15

Рязанская область

-

Республика Алтай

15

Сахалинская область

-

Республика Калмыкия

12

Тамбовская область

-

Республика Коми

9

Кировская область

-

Республика Марий Эл

8

Республика Саха (Якутия)

-

Республика Тыва

4

Удмуртская Республика

-

Саратовская область

4

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

-

Чеченская Республика

3

Оренбургская область

-

Чукотский автономный округ

2

Костромская область

-

ЮФО(С)

Состав команд:

суперлига

44 спортсмена, 23 тренера, 2 представителя, 1 судья

высшая лига

29 спортсменов, 16 тренеров, 1 представитель, 1 судья

первая лига

16 спортсменов, 10 тренеров, 1 представитель

вторая лига

8 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель

Состав команд Кубка России:

суперлига

25 спортсменов, 11 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

20 спортсменов, 9 тренеров, 1 представитель, 1 судья

первая лига

14 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель

вторая лига

8 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель

Состав команд Командного чемпионата России:

суперлига

25 спортсменов, 11 тренеров, 1 представитель, 1 судья

высшая лига

20 спортсменов, 9 тренеров, 1 представитель, 1 судья

первая лига

14 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель

вторая лига

8 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель

Приложение 3

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОМАНД ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ

Центральный федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Белгородская область

Республика Алтай

Брянская область

Республика Тыва

Владимирская область

Республика Хакасия

Воронежская область

Алтайский край

Ивановская область

Красноярский край

Калужская область

Иркутская область

Костромская область

Кемеровская область

Курская область

Новосибирская область

Липецкая область

Омская область

Московская область

Томская область

Орловская область

Рязанская область

Уральский федеральный округ