Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по теннису на 2024 год. Номер-код вида спорта: 0130002611Я "(ред. от 13.06.2024)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

13.12.2023 г.

Президент Общероссийской

общественной организации

"Федерация тенниса России"

Ш.А.ТАРПИЩЕВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТЕННИСУ НА 2024 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0130002611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация тенниса России" (далее - ФТР), аккредитованной приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 05 апреля 2022 года N 299 и в соответствии с решением Правления ФТР N 5 от 21 ноября 2023 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "теннис", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07 августа 2020 года N 617.

Принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации определяется на основании Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития тенниса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

- подготовка сборных команд Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных соревнованиях;

- подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, в соответствии с предварительным списком участников.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФТР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФТР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года N 464.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

5. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, прошедший вакцинацию или перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19) обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о сделанной прививке или перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

6. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

При наличии у участника документа о сделанной прививке или перенесенном заболевании COVID-19, предоставление в комиссию по допуску теста ПЦР, осуществляется на усмотрение территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

7. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФТР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФТР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование объекта спорта), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (человек)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

Всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

Спортсменов

Тренеров и специалистов

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань,

Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

Л

172

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

20.09

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, официальные тренировки

21 - 22.09

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

22.09

день приезда участников основного турнира,

в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

23 - 29.09

основной турнир одиночный разряд

0130012611Я

2/2

23 - 29.09

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

23 - 29.09

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

30.09

день отъезда

2 <*>

Ярославская область,

г. Рыбинск,

СК "Звезда"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

согласно отбору

не ниже I

мужчины, женщины

19.06

день приезда участников комиссия по допуску, официальные тренировки

20.06

отборочный этап

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

-

21 - 23.06

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

24.06

день отъезда

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы допускаются спортсмены 14 лет и старше при достижении данными спортсменами соответствующего возраста на первый игровой день спортивных соревнований.

4. К участию в отборочном этапе спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" допускаются - 32 мужчины и 32 женщины, из числа:

- 26 мужчин и 26 женщин из числа заявившихся, у которых рейтинг оказался ниже, чем у спортсменов, попавших в основной турнир спортивных соревнований по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 мужчин и 6 женщин, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5. К участию в основном турнире спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" допускаются - 32 мужчины и 32 женщины, из числа:

- 22 мужчины и 22 женщины из числа заявившихся, попавших в основной турнир напрямую по рейтингу по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 мужчины и 4 женщины - победители отборочного этапа;

- 6 мужчин и 6 женщин, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

6. К участию в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "парный разряд" и "смешанный парный разряд" допускаются по 24 пары из числа заявившихся по текущей парной классификации Российского теннисного тура, утвержденной ФТР, и по 8 пар в каждом виде программы - пары, получившие "свободную карту" от ФТР, с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

7. К участию в отборочном этапе спортивных соревнований в спортивной дисциплине "пляжный теннис - парный разряд" допускаются по 24 пары среди мужчин и женщин:

- 20 пар, у которых рейтинг оказался ниже, чем у пар, попавших в основной турнир спортивных соревнований по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 пары, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

8. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "пляжный теннис - парный разряд" допускаются по 24 пары среди мужчин и женщин:

- 16 пар сильнейших по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 пары - победители отборочного этапа;

- 4 пары, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

9. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "пляжный теннис - смешанный парный разряд" допускаются 32 пары:

- 26 пар сильнейших по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 пар, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" направляется в Ассоциацию теннисистов "Российский теннисный тур" через личный кабинет игрока информационной системы Российского теннисного тура http://rustennistur.ru/csp/rtt/WPL.Authentication.cls не позднее 21 дня до начала основного турнира.

2. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" направляется организатору не позднее 10 дней до начала соревнования.

3. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда на спортивные соревнования.

4. К заявке на участие прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- зачетная квалификационная книжка спортсмена или удостоверение спортивного звания.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" проводятся по олимпийской системе.

Расстановка спортсменов (пар) перед жеребьевкой участников основного турнира в таблицах спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" производится по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде и по текущей классификации Российского теннисного тура в парных разрядах, утвержденным ФТР.

2. Победители спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" определяются по результатам основного турнира. Третье место разыгрывается для проигравших в полуфиналах.

3. Победители в матче спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" определяются по выигранным сетам (для победы спортсмену или паре необходимо выиграть два сета из трех).

4. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "пляжный теннис - парный разряд" до полуфинала проводятся по олимпийской системе, места с 1-го по 4-е разыгрываются по круговой системе. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "пляжный теннис - смешанный парный разряд" проводятся по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места для проигравших в полуфиналах. Дополнительный турнир для проигравших в 1-ом туре проводится по олимпийской системе.

Расстановка пар перед жеребьевкой участников основного турнира в таблицах спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" производится по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису.

5. Победители и призеры в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" определяются по выигранным сетам (для победы паре необходимо выиграть два сета из трех).

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и в ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Победителям вручается значок "Чемпион России" (однократно, в соответствии с решением конференции ФТР от 17 декабря 2022 года).

2. Тренеры победителей спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование объекта спорта), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Республика Татарстан,

г. Альметьевск,

СК "Теннис Сити"

Л

172

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

09.02

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

10 - 11.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

11.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

12 - 18.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

12 - 18.02

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

12 - 18.02

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

19.02

день отъезда

2

г. Москва,

пляжный центр "Лето"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

15.02

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

16 - 18.02

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

1 этап

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

19.02

день отъезда

3

г. Москва,

пляжный центр "Лето"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

25.04

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

26 - 28.04

пляжный теннис -

парный разряд

0130052811Я

2/4

2 этап

пляжный теннис -

смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

29.04

день отъезда

4

г. Москва,

Национальный теннисный центр России им. Х.А. Самаранча

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

23.05

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

24 - 26.05

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

3 этап

27.05

день отъезда

5

Республика Татарстан,

г. Казань,

Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

08.07

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

09 - 11.07

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

4 этап

12.07

день отъезда

6

Ярославская область,

г. Рыбинск,

СК "Звезда"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

08.08

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

09 - 11.08

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

5 этап

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

12.08

день отъезда

7

Рязанская область,

г. Рязань

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

22.08

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

23 - 25.08

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

6 этап

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

26.08

день отъезда

8 <*>

г. Москва,

пляжный центр "Лето"

Л

50

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

24.10

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

25 - 27.10

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

финал

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

28.10

день отъезда

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы допускаются спортсмены 14 лет и старше при достижении данными спортсменами соответствующего возраста на первый игровой день спортивных соревнований.

4. К участию в отборочном этапе в спортивной дисциплине "одиночный разряд" допускаются - 32 мужчины и 32 женщины, из числа:

- 26 мужчин и 26 женщин из числа заявившихся, у которых рейтинг оказался ниже, чем у спортсменов, попавших в основной турнир спортивного соревнования по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 мужчин и 6 женщин, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5. К участию в основном турнире спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" допускаются - 32 мужчины и 32 женщины, из числа:

- 22 мужчины и 22 женщины из числа заявившихся, попавших в основной турнир напрямую по рейтингу по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 мужчины и 4 женщины - победители отборочного этапа;

- 6 мужчин и 6 женщин, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

6. К участию в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "парный разряд" и "смешанный парный разряд" допускаются по 16 пар из числа заявившихся по текущей парной классификации Российского теннисного тура, утвержденной ФТР, и по 8 пар в каждом виде программы - пары, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

7. К участию в 1 - 6 этапах в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" допускаются по 32 пары среди мужчин и женщин:

- 26 пар сильнейших по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 пар, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

8. К участию в финале в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" допускаются по 8 пар по рейтинговым очкам классификации спортсменов по пляжному теннису, набранных на 1 - 6 этапах, в соответствии с Регламентом Российского пляжного теннисного тура, утвержденным ФТР.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" направляется в Ассоциацию теннисистов "Российский теннисный тур" через личный кабинет игрока информационной системы Российского теннисного тура http://rustennistur.ru/csp/rtt/WPL.Authentication.cls не позднее 21 дня до начала основного турнира.

2. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" направляется организатору не позднее 10 дней до начала соревнования.

3. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда на спортивные соревнования.

4. К заявке на участие прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- зачетная квалификационная книжка спортсмена или удостоверение спортивного звания.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" проводятся по олимпийской системе.

Расстановка спортсменов (пар) перед жеребьевкой участников основного турнира в таблицах спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" производится по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде и по текущей классификации Российского теннисного тура в парных разрядах, утвержденным ФТР.

2. Победители спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" определяются по результатам основного турнира. Третье место разыгрывается для проигравших в полуфиналах.

3. Победители в матче спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" определяются по выигранным сетам (для победы спортсмену или паре необходимо выиграть два сета из трех).

4. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" на 1 - 4 этапах проводятся по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места для проигравших в полуфиналах.

Расстановка пар перед жеребьевкой участников основного турнира в таблицах спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" производится по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису.

5. Финал в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" проводится по смешанной системе. На предварительном этапе пары распределяются на 2 подгруппы. Матчи в подгруппах играются по круговой системе. Финальный этап проводится по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места. В нем участвуют победители подгрупп и пары, занявшие в подгруппах вторые места.

Расстановка пар перед жеребьевкой участников основного турнира в таблицах спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" производится по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису.

6. Победители в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" определяются по итогам финального этапа.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и в ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и кубками Минспорта России или проводящих организаций. Спортсмены-призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Минспорта России или проводящих организаций.

2. Тренеры победителей спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России или проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование объекта спорта), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

К

138

8

3/3

2

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

30.09

день приезда команд, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 06.10

командные соревнования

0130042811Я

2/6

07.10

день отъезда

2 <*>

Московская область,

г. Балашиха,

СК "Балашиха"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

24.05

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

25 - 26.05

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

26.05

день приезда участников основного турнира в т.ч., комиссия по допуску, официальные тренировки

27.05 - 02.06

основной турнир одиночный разряд

0130012611Я

2/2

основной турнир парный разряд

0130022611Я

2/4

03.06

день отъезда

3 <*>

Ярославская область,

г. Рыбинск,

СК "Звезда"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

02.08

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

03 - 04.08

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис -

смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

05.08

день отъезда

4 <*>

Самарская область,

г. Тольятти,

ОК "Тольятти Теннис Центр"

К

138

8

3/3

2

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

09.09

день приезда команд, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

10 - 15.09

командные соревнования

0130042811Я

2/6

16.09

день отъезда

5 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань,

Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

31.05

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 02.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

03.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

03 - 09.06

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

10.06

день отъезда

6 <*>

Ярославская область,

г. Рыбинск,

СК "Звезда"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

13.06

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

14 - 15.06

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

16.06

день отъезда

7 <*>

г. Москва,

Национальный теннисный центр России им. Х.А. Самаранча

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

21.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

22 - 23.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

23.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

24 - 30.06

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

01.07

день отъезда

8 <*>

Ярославская область,

г. Рыбинск,

СК "Звезда"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

16.06

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

17 - 18.06

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

19.06

день отъезда

9 <*>

Самарская область,

г. Тольятти,

ОК "Тольятти Теннис Центр"

К

138

8

3/3

2

согласно назначению

не ниже III

юниоры юниорки

(до 19 лет)

30.09

день приезда команд, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 06.10

командные соревнования

0130042811Я

2/6

07.10

день отъезда

10 <*>

г. Москва,

Национальный теннисный центр России им. Х.А. Самаранча

Л

178

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры юниорки

(до 19 лет)

07.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

08 - 09.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

09.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

10 - 16.06

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

17.06

день отъезда

11 <*>

Самарская область,

г. Самара,

Набережная реки Волга

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юниоры юниорки

(до 19 лет)

30.06

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 03.07

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис -

смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

04.07

день отъезда

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (до 13 лет) - 2012 - 2015 г.р.;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2010 - 2013 г.р.;

- юноши, девушки (до 17 лет) - 2008 - 2012 г.р.;

- юниоры, юниорки (до 19 лет) - 2006 - 2011 г.р., которым на первый игровой день спортивных соревнований исполнилось 13 лет.

4. В командных спортивных соревнованиях участвуют раздельно команды юношей (юниоров) или девушек (юниорок).

4.1. Максимальное количество спортсменов в команде - 3, минимальное - 2.

4.2. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "командные соревнования" допускаются по 12 команд юношей (юниоров) и по 12 команд девушек (юниорок), подавших предварительные заявки в установленные сроки и имеющих наибольшую сумму классификационных очков у двух сильнейших спортсменов команды по текущей классификации Российского теннисного тура, утвержденной ФТР (www.tennis-russia.ru).

4.3. В случае, если в день регистрации в комиссии по допуску поданных заявок у команд юношей (юниоров) или девушек (юниорок) меньше 12, к участию в спортивных соревнованиях может быть допущена вторая команда от субъекта Российской Федерации, проводящего первенство России.

4.4. К участию в спортивных соревнованиях могут быть допущены спортсмены иностранных государств.

5. К спортивным соревнованиям в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" в личных видах программы допускаются:

5.1. В отборочном этапе спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" в каждой возрастной группе по 32 спортсмена из числа:

- 26 юниоров (юношей) и 26 юниорок (девушек) из числа заявившихся, у которых рейтинг оказался ниже, чем у спортсменов, попавших в основной турнир спортивных соревнований по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 юниоров (юношей) и 6 юниорок (девушек), получивших "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5.2. В основном турнире спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" в каждой возрастной группе по 32 спортсмена из числа:

- 20 юниоров (юношей) и 20 юниорок (девушек) из числа заявившихся, попавших в основной турнир напрямую по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 победителя отборочного этапа в каждой возрастной группе;

- 8 юниоров (юношей) и 8 юниорок (девушек), получивших "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5.3. К участию спортивных соревнований в спортивной дисциплине "парный разряд" в каждой возрастной группе допускаются по 32 пары из числа:

- 26 пар юниоров (юношей) и юниорок (девушек) из числа заявившихся, попавших в основной турнир напрямую по текущей классификации Российского теннисного тура в парных разрядах, утвержденной ФТР;

- 6 пар юниоров (юношей) и юниорок (девушек), получивших "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5.4. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "смешанный парный разряд" среди юниоров, юниорок (до 19 лет) допускаются 32 пары из числа:

- 26 пар юниоров и юниорок из числа заявившихся, попавших в основной турнир напрямую по текущей классификации Российского теннисного тура в парных разрядах, утвержденной ФТР;

- 6 пар юниоров и юниорок, приглашенных пар, получивших "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

6. К участию в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" в каждой возрастной группе допускаются по 32 пары из числа:

- 26 пар юниоров (юношей) и юниорок (девушек) из числа заявившихся, попавших в основной турнир напрямую по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 пар юниоров (юношей) и юниорок (девушек), приглашенных пар, получивших "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" направляется в Ассоциацию теннисистов "Российский теннисный тур" через личный кабинет игрока информационной системы Российского теннисного тура: http://rustennistur.ru/csp/rtt/WPL.Authentication.cls не позднее 21 дня до начала основного турнира.

Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "командные соревнования" направляется в Ассоциацию теннисистов "Российский теннисный тур" по электронному адресу: box@nprtt.ru не позднее 21 дня до начала основного турнира.

Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "пляжный теннис - парный разряд" и "пляжный теннис - смешанный парный разряд" направляется организатору соревнований не позднее 10 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда на спортивные соревнования.

3. К заявке на участие прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- зачетная квалификационная книжка спортсмена или удостоверение спортивного звания.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "командные соревнования" проводится в 2 этапа.

1.1. Расстановка команд юношей (юниоров) и девушек (юниорок) перед жеребьевкой на предварительном этапе производится с учетом суммы классификационных очков у двух сильнейших спортсменов команды по действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР;

1.2. Команды, расположенные в списке по классификационным очкам в порядке убывания, распределяются по схеме "корзин" на 3 подгруппы, если принимает участие 9 - 12 команд и 2 подгруппы, если принимает участие 6 - 8 команд. Если принимает участие менее 6 команд, то проводится только финальный этап по круговой системе.

Каждая встреча команд юношей (юниоров) и команд девушек (юниорок) состоит из двух одиночных матчей и одного парного. Сначала проводится одиночный матч игроков, заявленных на встречу первыми номерами команд, затем проводится одиночный матч игроков, заявленных на встречу вторыми номерами команд, после чего проводится парный матч. Очередность игроков в заявке определяется по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде. Встречи в подгруппах проводятся по круговой системе, причем все матчи в одиночном и парном разрядах играются обязательно. На финальном этапе парный матч проводится только в случае ничьей после одиночных матчей для достижения победы в командной встрече.

1.3. Финальный этап проводится по круговой системе. В нем участвуют победители подгрупп и спортсмены иностранных государств.

1.4. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивной дисциплине "командные соревнования" определяются в порядке занятых мест по результатам финального этапа.

За победу в каждом матче команде начисляется 1 очко, за поражение или неявку - 0 очков. Победителем командной встречи считается команда, набравшая 2 очка из 3-х. Место команды определяется по наибольшему числу побед в командных встречах. В случае равенства числа побед у двух или более команд места в подгруппе (группе) определяются в соответствии с правилами вида спорта "теннис".

1.5. Результаты иностранных спортсменов учитываются отдельно от результатов спортсменов Российской Федерации. Статус победителя и призеров спортивных соревнований присуждается только российским спортсменам.

2. Отборочный этап спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" проводится по олимпийской системе.

Основной турнир спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" во всех возрастных группах проводится по смешанной системе.

Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "парный разряд" и "смешанный парный разряд" проводятся по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места.

2.1. Расстановка спортсменов перед жеребьевкой в таблицах производится по текущей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде и по текущей классификации Российского теннисного тура в парных разрядах, утвержденным ФТР.

2.2. При жеребьевке основного турнира на предварительном этапе 32 спортсмена (пары) распределяются по схеме "корзин" на 8 подгрупп по 4 человека в каждой. Матчи в подгруппах играются по круговой системе.

2.3. Финальный этап проводится по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места, в котором участвуют спортсмены, занявшие 1 и 2 места в подгруппах.

3. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "пляжный теннис - парный разряд" проводятся по смешанной системе. На предварительном этапе пары распределяются на подгруппы. Матчи в подгруппах играются по круговой системе. Финальный этап проводится по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места. В нем участвуют победители подгрупп и пары, занявшие в подгруппах вторые места.

Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "пляжный теннис - смешанный парный разряд" проводятся по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места для проигравших в полуфиналах.

Дополнительный турнир для проигравших в 1-ом туре во всех видах программы проводится по олимпийской системе.

Расстановка пар перед жеребьевкой участников основного турнира в таблицах спортивных соревнований производится по текущей классификации спортсменов по пляжному теннису.

4. Победители в матче во всех видах программы определяются по выигранным сетам (для победы спортсмену или паре необходимо выиграть два сета из трех).

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются памятными призами, медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победительницы и призеры спортивных соревнований награждаются кубками и дипломами Минспорта России. Спортсмены-члены команд, занявших призовые места, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

4. Команда спортсменов иностранного государства, занявшая призовое место в спортивной дисциплине "командные соревнования", награждается кубком и дипломом ФТР. Спортсмены-члены команды, занявшей призовое место, награждаются медалями и дипломами ФТР.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование объекта спорта), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (человек)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

Всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медал

Спортсменов

Тренеров

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

"Турнир, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

02.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

03 - 07.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

г. Санкт-Петербург

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

08.01

день отъезда

2 <*>

Самарская область,

г. Тольятти,

ОК "Тольятти Теннис Центр"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

05.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

06 - 07.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

07.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

08 - 14.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

15.01

день отъезда

3 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань,

Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

05.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

06 - 07.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

07.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

08 - 14.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

15.01

день отъезда

4 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск,

ГАУ РМ "СШОРТ

Шамиля Тарпищева"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

05.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

06 - 07.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

07.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

08 - 14.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

15.01

день отъезда

5

"Кубок Рязанского Кремля"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

12.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

13 - 14.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

14.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

15 - 20.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

16 - 20.01

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

21.01

день отъезда

6

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Когалым

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

19.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

20 - 21.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

22 - 27.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

28.01

день отъезда

7 <*>

"Белое море"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

26.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

27 - 28.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

Архангельская область,

Приморский муниципальный район,

п. Талаги

ТЦ "АМЕО-спорт"

28.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29.01 - 03.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

04.02

день отъезда

8

"Мемориал Грызловой Г.В."

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

02.02

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

03 - 04.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

04.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Красноярский край,

г. Красноярск,

СОК "Сокол"

05 - 10.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

06 - 10.02

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

11.02

день отъезда

9

"Кубок Рязанского Кремля"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

02.02

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

03 - 04.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

04.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

05 - 10.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

11.02

день отъезда

10 <*>

"Кубок Шамиля Тарпищева"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

01.03

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

02 - 03.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

03.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Республика Мордовия,

г. Саранск,

ГАУ РМ "СШОРТ

Шамиля Тарпищева"

04 - 08.03

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

05 - 08.03

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

09.03

день отъезда

11 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск,

ГАУ РМ "СШОРТ

Шамиля Тарпищева"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

08.03

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

09 - 10.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

10.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

11 - 16.03

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

12 - 16.03

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

17.03

день отъезда

12

"Кубок Рязанского Кремля"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

15.03

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

16 - 17.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

17.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

18 - 23.03

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

24.03

день отъезда

13

Пензенская область,

г. Пенза

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

12.04

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

13 - 14.04

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

14.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

15 - 20.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

16 - 20.04

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

21.04

день отъезда

14

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 27.03.2024, Общероссийской общественной организацией "Федерация тенниса России"

15

Псковская область,

Псковский район,

д. Писковичи

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

12.04

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

13 - 14.04

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

14.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

15 - 19.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

15 - 20.04

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

21.04

день отъезда

16 <*>

"Кубок Озерова"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

10.05

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

11 - 12.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП

"Академия тенниса

им Н.Н. Озерова"

12.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

13 - 18.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

14 - 18.05

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

19.05

день отъезда

17 <*>

"Кубок памяти"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

17.05

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

18 - 19.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

19.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

г. Москва,

Национальный теннисный центр России им. Х.А. Самаранча

20 - 24.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

20 - 24.05

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

25.05

день отъезда

18

"Памяти ЗТР и ЗМС А.В. Волкова"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

17.05

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

18 - 19.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

19.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Калининградская область,

г. Калининград,

стадион

"Балтика"

20 - 24.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

20 - 26.05

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

27.05

день отъезда

19

Краснодарский край,

г. Сочи

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

24.05

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

25 - 26.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

26.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

27 - 31.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

27.05 - 01.06

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

02.06

день отъезда

20 <*>

"Кубок

посвященный первому президенту ФТРК Багрову Н.В."

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

07.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

08 - 09.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

09.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Республика Крым,

г. Симферополь,

СКТ "Ситек - Динамо"

10 - 15.06

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

11 - 15.06

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

16.06

день отъезда

21

Кемеровская область - Кузбасс,

г. Кемерово

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

14.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

15 - 16.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

16.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

17 - 22.06

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

22.06

день отъезда

22 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск, ГАУ РМ

"СШОРТ

Шамиля Тарпищева"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

28.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29 - 30.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

30.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 05.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

01 - 07.07

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

08.07

день отъезда

23 <*>

Свердловская область,

г. Екатеринбург

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

28.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29 - 30.06

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

30.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 07.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

08.07

день отъезда

24 <*>

г. Москва,

Национальный теннисный центр России им. Х.А. Самаранча

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

28.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29 - 30.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

30.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 05.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

01 - 07.07

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

08.07

день отъезда

25

Краснодарский край,

г. Сочи

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

22.06

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

22 - 23.06

отборочный этап

-

одиночный разряд

0130012611Я

23.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

24 - 29.06

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

29.06

день отъезда

26

г. Санкт-Петербург

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

19.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

20 - 21.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

22 - 26.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

22 - 27.07

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

28.07

день отъезда

27

"Памяти экс-губернатора Рязанской области О.И. Ковалева"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

05.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

06 - 07.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

07.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

08 - 13.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

14.07

день отъезда

28

"Хрустальный мяч"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

05.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

06 - 07.07

отборочный этап

0130012611Я

-

07.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Брянская область,

г. Брянск,

ГАУ "Теннисный центр"

08 - 13.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

14.07

день отъезда

29 <*>

"Кубок, посвященный ЗТР Чернышову В.К."

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

12.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

13 - 14.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

14.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Республика Крым,

г. Симферополь,

СКТ "Ситек - Динамо"

15 - 20.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

16 - 20.07

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

21.07

день отъезда

30

Ленинградская область,

г. Тосно

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

02.08

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

03 - 04.08

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

04.08

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

05 - 10.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

11.08

день отъезда

31

г. Санкт-Петербург

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

09.08

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

10 - 11.08

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

11.08

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

12 - 17.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

18.08

день отъезда

32

Краснодарский край,

г. Сочи

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

09.08

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

10 - 11.08

отборочный этап

-

одиночный разряд

0130012611Я

11.08

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

12 - 18.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

19.08

день отъезда

33 <*>

Республика Татарстан,

г. Казань,

Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

23.08

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

24 - 25.08

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

25.08

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

26.08 - 01.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

02.09

день отъезда

34 <*>

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

23.08

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

24 - 25.08

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

25.08

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

26.08 - 01.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

02.09

день отъезда

35 <*>

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ,

СГК "Академия борьбы им. Аслана Хадарцева"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 15 лет)

23.08

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

24 - 25.08

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

25.08

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

26.08 - 01.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

02.09

день отъезда

36

Краснодарский край,

г. Сочи

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

23.08

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

24 - 25.08

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

25.08

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

26 - 31.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

31.08

день отъезда

37 <*>

"Турнир памяти Ю.М. Лужкова"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

01.09

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

02 - 08.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

г. Москва

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

09.09

день отъезда

38

"Кубок Балтики"

Калининградская

область,

г. Калининград,

стадион "Балтика"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины,

женщины

13.09

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

14 - 15.09

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

15.09

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

16 - 20.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

17 - 21.09

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

22.09

день отъезда

39

"Белое море"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

13.09

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

14 - 15.09

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

Архангельская область,

Приморский муниципальный район,

с.п. Талажское

ТЦ "АМЕО-спорт"

15.09

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

16 - 21.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

17 - 21.09

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

22.09

день отъезда

40

"Турнир на призы Е.С. Весниной"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

20.09

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

21 - 22.09

отборочный этап

-

одиночный разряд

0130012611Я

22.09

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Краснодарский край,

г. Сочи

23 - 29.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

2/4

30.09

день отъезда

41

"Кубок Кузбасса"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

04.10

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

05 - 06.10

отборочный этап

Кемеровская область,

г. Новокузнецк,

СК "Городской теннисный центр"

06.10

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

07 - 12.10

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

13.10

день отъезда

42

г. Санкт-Петербург

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

04.10

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

05 - 06.10

отборочный этап

-

одиночный разряд

0130012611Я

06.10

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

07 - 12.10

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

13.10

день отъезда

43

"Рязань кап"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

11.10

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

12 - 13.10

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

13.10

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

14 - 19.10

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

20.10

день отъезда

44

"Сибирский трофей"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

11.10

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

12 - 13.10

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

13.10

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Кемеровская область - Кузбасс,

г. Кемерово

14 - 19.10

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

20.10

день отъезда

45 <*>

"Олимпийские надежды России"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

03.11

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Республика Татарстан,

г. Казань,

Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

04 - 10.11

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

11.11

день отъезда

46 <*>

"Олимпийские надежды России"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

03.11

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Республика Татарстан,

г. Казань,

Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

04 - 10.11

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

11.11

день отъезда

47 <*>

"Олимпийские надежды России"

Республика Татарстан,

г. Казань, Учебно-спортивный комплекс "Казанская Академия тенниса"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

03.11

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

04 - 10.11

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

11.11

день отъезда

48

"Хрустальный мяч"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

08.11

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

09 - 10.11

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

10.11

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Брянская область,

г. Брянск,

ГАУ "Теннисный центр"

11 - 17.11

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

18.11

день отъезда

49 <*>

Республика Мордовия,

г. Саранск,

ГАУ РМ "СШОРТ Шамиля Тарпищева"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

13.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

14 - 15.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

15.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

16 - 21.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

22.01

день отъезда

50 <*>

г. Москва,

Национальный теннисный центр России им. Х.А. Самаранча

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

31.05

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

01 - 02.06

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

02.06

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

03 - 08.06

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

03 - 07.06

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

09.06

день отъезда

51 <*>

Московская область,

г. Красногорск

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

26.01

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

27 - 28.01

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

28.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29.01 - 03.02

основной турнир одиночный разряд

0130012611Я

2/2

30.01 - 03.02

основной турнир парный разряд

0130022611Я

2/4

04.02

день отъезда

52

Московская область,

г. Мытищи

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

08.03

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

09 - 10.03

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

10.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

11 - 16.03

основной турнир одиночный разряд

0130012611Я

2/2

12 - 16.03

основной турнир смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

17.03

день отъезда

53

Московская область,

г. Мытищи

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

19.04

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

20 - 21.04

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

21.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

22 - 27.04

основной турнир одиночный разряд

0130012611Я

2/2

23 - 27.04

основной турнир смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

28.04

день отъезда

54

"Кубок Анастасии Павлюченковой"

Л

1\55

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

20.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

20 - 21.07

отборочный этап

Московская область,

г. Балашиха,

СК "Балашиха"

21.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

22 - 26.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

26.07

день отъезда

55

"Мемориал памяти ЗТР Шура И.Е."

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

12.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

13 - 14.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

14.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

15 - 19.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

15 - 20.07

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

20.07

день отъезда

56

"Кубок Подмосковья"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

26.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

27 - 28.07

отборочный этап

28.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Московская область,

г. Балашиха,

СК "Балашиха"

29.07 - 03.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

04.08

день отъезда

57

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

06.09

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

07 - 08.09

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

08.09

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

09 - 13.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

09 - 14.09

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

15.09

день отъезда

58 <*>

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

19.04

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

20 - 21.04

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

22 - 26.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

27.04

день отъезда

59

Приморский край,

г. Владивосток

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

26.04

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

27 - 28.04

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

28.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29.04 - 04.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

05.05

день отъезда

60

Приморский край,

г. Владивосток

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

13.09

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

14 - 15.09

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

15.09

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

16 - 21.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

22.09

день отъезда

61 <*>

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

15.11

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

16 - 17.11

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

17.11

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

18 - 22.11

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

23.11

день отъезда

62

Ленинградская область,

г. Тосно

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

01.03

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

02 - 03.03

отборочный этап

одиночный разряд

03.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

04 - 09.03

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

10.03

день отъезда

63 <*>

"Белое море"

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

15.03

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

16 - 17.03

отборочный этап

Архангельская область,

Приморский муниципальный район,

п. Талаги ТЦ "АМЕО-спорт"

17.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

18 - 23.03

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

24.03

день отъезда

64 <*>

Сахалинская область,

г. Южно-Сахалинск

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

06.09

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

07 - 08.09

отборочный этап

одиночный разряд

08.09

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

09 - 13.09

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

14.09

день отъезда

65 <*>

Сахалинская область,

г. Южно-Сахалинск

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

22.11

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

23 - 24.11

отборочный этап

одиночный разряд

24.11

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

25 - 30.11

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

01.12

день отъезда

66 <*>

Калужская область,

г. Калуга

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ни же II

мужчины, женщины

19.04

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

20 - 21.04

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

22 - 26.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

27.04

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

28.04

день отъезда

67

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

27.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

27 - 28.07

отборочный этап

одиночный разряд

28.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29.07 - 01.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

29.07 - 02.08

основной турнир

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

02.08

день отъезда

68

Республика Северная Осетия - Алания,

г. Владикавказ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юноши, девушки

(до 17 лет)

27.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

27 - 28.07

отборочный этап

одиночный разряд

28.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

29.07 - 03.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

04.08

день отъезда

69

Республика Татарстан,

г. Альметьевск

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

15.11

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

16 - 17.11

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

17.11

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

18 - 23.11

основной турнир одиночный разряд

0130012611Я

2/2

18 - 23.11

основной турнир парный разряд

0130022611Я

2/4

24.11

день отъезда

70

Республика Татарстан,

г. Казань

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

05.07

день приезда участников отборочного этапа, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

06 - 07.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

07.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

08 - 12.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

08 - 13.07

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

14.07

день отъезда

71

"Самарская ладья"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

01.07

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

02 - 03.07

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

Самарская область,

г. Самара,

Набережная реки Волга

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

04.07

день отъезда

72

"Самарская ладья"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

20.07

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Самарская область,

г. Самара,

Набережная реки Волга

21 - 22.07

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

23.07

день отъезда

73

"Самарская ладья"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

22.07

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

23 - 24.07

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

Самарская область,

г. Самара,

Набережная реки Волга

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

25.07

день отъезда

74

"Жигулевское море"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

24.07

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

25 - 26.07

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

Самарская область,

г. Тольятти,

ОК "Тольятти Теннис Центр"

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

27.07

день отъезда

75

"Жигулевское море"

Л

151

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

26.07

день приезда участников, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

27 - 28.07

пляжный теннис - парный разряд

0130052811Я

2/4

Самарская область,

г. Тольятти,

ОК "Тольятти Теннис Центр"

пляжный теннис - смешанный парный разряд

0130062811Я

1/2

29.07

день отъезда



Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (до 13 лет) - 2012 - 2015 г.р.;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2010 - 2013 г.р.;

- юноши, девушки (до 17 лет) - 2008 - 2012 г.р.;

- юниоры, юниорки (до 19 лет) - 2006 - 2011 г.р., которым на первый игровой день спортивных соревнований исполнилось 13 лет;

- мужчины, женщины 14 лет и старше при достижении данными спортсменами соответствующего возраста на первый игровой день спортивных соревнований.

4. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "одиночный разряд" в отборочный этап допускаются по 32 юниора (юноши), юниорки (девушки) из числа:

- 26 юниоров (юношей) и 26 юниорок (девушек) из числа заявившихся, у которых рейтинг ниже, чем у спортсменов, включенных в основной турнир по действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 юниоров (юношей) и 6 юниорок (девушек), получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "одиночный разряд" в основной турнир допускаются по 32 юниора (юноши), юниорки (девушки) из числа:

- 22 юниора (юноши) и 22 юниорки (девушки), заявившиеся и включенные в основной турнир спортивных соревнований напрямую по действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР, с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 юниора (юноши) и 4 юниорки (девушки) - победители отборочного этапа;

- 6 юниоров (юношей) и 6 юниорок (девушек), получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

6. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "парный разряд" и "смешанный парный разряд" допускаются по 32 пары, в том числе:

- 26 пар юниоров (юношей) и 26 пар юниорок (девушек), заявившиеся и включенные в основной турнир спортивных соревнований по действующей парной классификации Российского теннисного тура, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 пар юниоров (юношей) и 6 пар юниорок (девушек), получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" направляется в Ассоциацию теннисистов "Российский теннисный тур" через личный кабинет игрока информационной системы Российского теннисного тура: http://rustennistur.ru/csp/rtt/WPL.Authentication.cls не позднее 14 дней до начала основного турнира.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда на спортивное соревнование.

3. К заявке на участие прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет

- свидетельство о рождении;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- зачетная квалификационная книжка спортсмена или удостоверение спортивного звания.

4. Условия подведения итогов

1. Всероссийские спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.

Расстановка спортсменов (пар) перед жеребьевкой участников в таблицах спортивных соревнований производится по рейтингу действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР и по рейтингу действующей классификации Российского теннисного тура в парном разряде, утвержденной ФТР.

2. Победители в матче во всех видах программы определяются по выигранным сетам (для победы спортсменов или паре необходимо выиграть два сета из трех).

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются памятными призами, медалями и дипломами Минспорта России или проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

чемпионаты федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование объекта спорта), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (человек)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

Всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/комплектов медалей

Спортсменов

Тренеров и специалистов

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Северо-Западный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

29.03

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, официальные тренировки

30 - 31.03

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

31.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Псковская область,

Псковский район,

Писковичи

01 - 06.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

07.04

день отъезда

2

Приволжский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

03.05

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, официальные тренировки

04 - 05.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

05.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Пермский край,

г. Пермь

06 - 11.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

12.05

день отъезда

3

Южный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

03.05

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, официальные тренировки

04 - 05.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

05.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Краснодарский край,

г. Сочи

06 - 11.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

12.05

день отъезда

4

Центральный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II

мужчины, женщины

28.04

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, официальные тренировки

28 - 29.04

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

29.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

Московская область,

г. Балашиха,

СК "Балашиха"

30.04 - 05.05

основной турнир одиночный разряд

0130012611Я

2/2

01 - 05.05

основной турнир парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

06.05

день отъезда

5

Уральский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже

II

мужчины, женщины

29.03

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, официальные тренировки

30 - 31.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,

г. Когалым

31.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, официальные тренировки

01 - 06.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

01 - 06.04

основной турнир

парный разряд

0130022611Я

2/4

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

07.04

день отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 14 лет и старше при достижении данными спортсменами соответствующего возраста на первый игровой день спортивных соревнований.

4. К участию в отборочном этапе спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" допускаются по 32 мужчины и 32 женщины из числа:

- 26 мужчин и 26 женщин из числа заявившихся, у которых рейтинг оказался ниже, чем у спортсменов, попавших в основной турнир соревнования по действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 мужчин и 6 женщин, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5. К участию в основном турнире спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" допускаются по 32 мужчины и 32 женщины из числа:

- 22 мужчины и 22 женщины из числа заявившихся, попавших в основной турнир напрямую по действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 мужчины и 4 женщины - победители отборочного этапа;

- 6 мужчин и 6 женщин, получившие "свободную карту" от ФТР, с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

6. К участию в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "парный разряд" и "смешанный парный разряд" допускаются по 24 пары, в том числе:

- 20 пар мужчин и 20 пар женщин, заявившиеся и включенные в основной турнир спортивных соревнований по действующей парной классификации Российского теннисного тура, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 пары мужчин и 4 пары женщин, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" направляется в Ассоциацию теннисистов "Российский теннисный тур" через личный кабинет игрока информационной системы Российского теннисного тура: http://rustennistur.ru/csp/rtt/WPL.Authentication.cls не позднее 14 дней до начала основного турнира.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда на спортивные соревнования.

3. К заявке на участие прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- зачетная квалификационная книжка спортсмена или удостоверение спортивного звания.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" проводятся по олимпийской системе.

2. Победители спортивных соревнований во всех видах программы определяются по результатам основного турнира.

3. Победители в матче во всех видах программы определяются по выигранным сетам (для победы спортсмену или паре необходимо выиграть два сета из трех).

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований во всех видах программы награждаются кубками, медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование объекта спорта), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (человек)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

Всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

Спортсменов

Тренеров и специалистов

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Сибирский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

29.03

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

30 - 31.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

31.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Кемеровская область,

г. Кемерово

01 - 06.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

07.04

день отъезда

2

Сибирский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

16.02

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

17 - 18.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

18.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Кемеровская область,

г. Новокузнецк

19 - 24.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

25.02

день отъезда

3

Сибирский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

12.04

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

13 - 14.04

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

14.04

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Красноярский край,

г. Красноярск

15 - 19.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

19.04

день отъезда

4

Приволжский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

19.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

20 - 21.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Саратовская область,

г. Саратов

22 - 27.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

28.07

день отъезда

5

Приволжский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

26.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

27 - 28.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

28.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Пензенская область,

г. Пенза

29.07 - 03.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

04.08

день отъезда

6

Приволжский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

16.02

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

17 - 18.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

18.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

19 - 24.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

25.02

день отъезда

7

Приволжский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

29.03

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

30 - 31.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

31.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Пермский край,

г. Пермь

01 - 06.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

07.04

день отъезда

8

Северо-Западный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

19.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

20 - 21.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Ленинградская область,

г. Тосно

22 - 27.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

28.07

день отъезда

9

Северо-Западный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

26.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

27 - 28.07

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

28.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Калининградская область,

г. Светлогорск

29.07 - 03.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

04.08

день отъезда

10

Северо-Западный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

16.02

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

17 - 18.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

18.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Псковская область,

Псковский район,

д. Писковичи

19 - 24.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

25.02

день отъезда

11

Северо-Западный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

03.05

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

04 - 05.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

05.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Калининградская область,

г. Калининград

06 - 11.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

12.05

день отъезда

12

Уральский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

03.05

день приезда участников отборочного этапа,

комиссия по допуску, тренировки

04 - 05.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

05.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Челябинская область,

г. Челябинск

06 - 11.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

12.05

день отъезда

13

Уральский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

29.03

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

30 - 31.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

31.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Челябинская область,

г. Челябинск

01 - 06.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

07.04

день отъезда

14

Уральский федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

16.02

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

17 - 18.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

18.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Челябинская область,

г. Челябинск

19 - 24.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

25.02

день отъезда

15

Центральный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

19.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

20 - 21.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Брянская область,

г. Брянск,

ГАУ "Теннисный центр"

22 - 27.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

28.07

день отъезда

16

Центральный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

03.05

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

04 - 05.05

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

05.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Брянская область,

г. Брянск,

ГАУ "Теннисный центр"

06 - 11.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

12.05

день отъезда

17

Центральный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

29.03

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

30 - 31.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

Рязанская область,

г. Рязань,

ГАУ РО ЦСП "Академия тенниса им Н.Н. Озерова"

31.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

01 - 06.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

07.04

день отъезда

18

Центральный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

16.02

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

17 - 18.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

18.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Брянская область,

г. Брянск,

ГАУ "Теннисный центр"

19 - 24.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

25.02

день отъезда

19

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 03.05.2024, Общероссийской общественной организацией "Федерация тенниса России"

20

Дальневосточный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

29.03

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

30 - 31.03

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

31.03

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Хабаровский край,

г. Хабаровск

01 - 06.04

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

07.04

день отъезда

21

Дальневосточный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

16.02

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

17 - 18.02

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

18.02

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Хабаровский край,

г. Хабаровск

19 - 24.02

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

25.02

день отъезда

22

Дальневосточный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

19.01

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

20 - 21.01

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

21.01

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Хабаровский край,

г. Хабаровск

22 - 27.01

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

28.01

день отъезда

23

Дальневосточный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже III

юниоры, юниорки

(до 19 лет)

26.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

27 - 28.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

28.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Хабаровский край,

г. Хабаровск

29.07 - 03.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

смешанный парный разряд

0130032611Я

1/2

04.08

день отъезда

24

Южный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 13 лет)

03.05

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

04 - 05.05

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

05.05

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

06 - 11.05

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

12.05

день отъезда

25

Южный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже I юн.

юноши, девушки

(до 17 лет)

19.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

20 - 21.07

отборочный этап одиночный разряд

0130012611Я

-

21.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

22 - 27.07

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

28.07

день отъезда

26

Южный федеральный округ

Л

155

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(до 15 лет)

26.07

день приезда участников отборочного этапа, комиссия по допуску, тренировки

27 - 28.07

отборочный этап

одиночный разряд

0130012611Я

-

28.07

день приезда участников основного турнира, в т.ч. комиссия по допуску, тренировки

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

29.07 - 03.08

основной турнир

одиночный разряд

0130012611Я

2/2

парный разряд

0130022611Я

2/4

04.08

день отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (до 13 лет) - 2012 - 2015 г.р.;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2010 - 2013 г.р.;

- юноши, девушки (до 17 лет) - 2008 - 2012 г.р.;

- юниоры, юниорки (до 19 лет) - 2006 - 2011 г.р., которым на первый игровой день спортивных соревнований исполнилось 13 лет.

4. К участию в отборочном этапе спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" в каждой из возрастных групп допускаются по 32 спортсмена (юниора, юноши, юниорки, девушки) из числа:

- 26 юниоров (юношей) и 26 юниорок (девушек) из числа заявившихся в каждой из возрастных групп, у которых рейтинг оказался ниже, чем у спортсменов, попавших в основной турнир спортивных соревнований по действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР, с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 юниоров (юношей) и 6 юниорок (девушек) в каждой из возрастных групп, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

5. К участию в основном турнире спортивных соревнований в спортивной дисциплине "одиночный разряд" в каждой из возрастных групп допускаются по 32 спортсмена (юниора, юноши, юниорки, девушки) из числа:

- 22 юниора (юноши) и 22 юниорки (девушки) из числа заявившихся в каждой из возрастных групп, попавших в основной турнир напрямую по действующей классификации Российского теннисного тура в одиночном разряде, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 6 юниоров (юношей) и 6 юниорок (девушек) в каждой из возрастных групп, получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 победителя отборочного этапа в каждой из указанных выше возрастных групп.

6. К участию во всероссийских спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "парный разряд" и "смешанный парный разряд" в каждой из возрастных групп допускаются по 24 пары, в том числе:

- 20 пар юниоров (юношей) и 20 пар юниорок (девушек), заявившиеся и включенные в основной турнир спортивных соревнований по действующей парной классификации Российского теннисного тура, утвержденной ФТР (сайт www.tennis-russia.ru), с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела;

- 4 пары юниоров (юношей) и 4 пары юниорок (девушек), получившие "свободную карту" от ФТР с учетом требований, установленных пунктами 1, 2, 3 настоящего подраздела.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются в Ассоциацию теннисистов "Российский теннисный тур" через личный кабинет игрока информационной системы Российского теннисного тура не позднее 14 дней до начала основного этапа.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда на спортивные соревнования.

3. К заявке на участие прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет

- свидетельство о рождении;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- зачетная квалификационная книжка спортсмена или удостоверение спортивного звания.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в спортивной дисциплине "одиночный разряд" проводятся по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места для проигравших в полуфиналах и дополнительным турниром для проигравших в 1-ом туре в спортивных соревнованиях среди юношей и девушек (до 13 лет) и юношей и девушек (до 15 лет), который проводится также по олимпийской системе.

2. Спортивные соревнования в спортивных дисциплинах "парный разряд" и "смешанный парный разряд" проводятся по олимпийской системе.

4. Победители спортивных соревнований во всех видах программы спортивных соревнований определяются по результатам основного турнира.

5. Победители в матче во всех видах программы определяются по выигранным сетам (для победы спортсменов или паре необходимо выиграть два сета из трех).

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований во всех видах программы награждаются кубками, медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение 1

Заявка команды ___________________________________________________

(название субъекта Российской Федерации)

на участие в _________________________________

в возрастной группе _________________________________

_____________________________________________________________

(место и сроки проведения соревнования)

N п/п

Фамилия, имя, отчество спортсменов (полностью)

Дата рождения (день, месяц, год)

Фамилия, И.О. личного тренера

Допуск спортсмена к участию в соревновании (подпись и печать спортивного врача на каждой строке)

1

2

3

4

Фамилия И.О. спортивного

врача ___________________

Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта

Всего допущено _______ человек

____________________________________

(название организации)

Подпись врача __________

____________________

(должность, фамилия, И.О. руководителя)

______________

подпись и печать организации

Печать медицинского учреждения

Руководитель региональной спортивной федерации

Фамилия, телефон и подпись ответственного лица, подавшего заявку

_____________

(фамилия)

_________________

(телефон)

_____________

(подпись)

"__" "_____" 202_ г.