Приказ Росрыболовства от 01.12.2020 N 640 (ред. от 07.09.2021) "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 на 2021 год"

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2020 г. N 640

О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 АВГУСТА 2008 Г. N 643 НА 2021 ГОД

В целях реализации в 2021 году постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается", с учетом положений Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, в отношении водных биологических ресурсов внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации, континентального шельфа Российской Федерации, Азовского и Каспийского морей, районов действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также в отношении катадромных и трансграничных видов рыб, утвержденного приказом Росрыболовства от 1 апреля 2020 г. N 175 (далее - Административный регламент), приказываю:

1. Административному управлению (Дыбов А.И.) совместно с Управлением организации рыболовства (Космин А.А.) разместить на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявление о подготовке и заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается (далее - договоры), на 2021 год с указанием срока приема территориальными управлениями Росрыболовства документов для заключения договоров в пределах своей компетенции, а также перечни видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, и районов их добычи (вылова) в соответствии с приложением 1 и приложением 2 к настоящему приказу.

2. Заключение договоров в отношении видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается" осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Руководителям территориальных управлений Росрыболовства:

обеспечить заключение договоров в отношении видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается", Административным регламентом и положением о соответствующем территориальном управлении Росрыболовства;

обеспечить контроль за соблюдением правил рыболовства для соответствующих рыбохозяйственных бассейнов и приказов об установлении ограничений рыболовства, утвержденных в установленном порядке, лицами, осуществляющими добычу (вылов) водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается;

информировать о публикации объявления органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах зон своей ответственности.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства П.С. Савчука.

Заместитель

Министра сельского хозяйства

Российской Федерации -

руководитель Федерального

агентства по рыболовству

И.В.ШЕСТАКОВ

Приложение 1

к приказу Росрыболовства

от 01.12.2020 N 640

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ

КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, И РАЙОНОВ ИХ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)

Таблица 1

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн

Чукотское море

Сайка

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Чукотская зона Берингова моря

Навага

Сайка

Бычки

Сельдь тихоокеанская

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Западно-Беринговоморская зона

Навага

Сайка

Камбалы дальневосточные

Бычки

Скаты

Мойва

Угольная рыба

Сельдь тихоокеанская

Палтус стрелозубый

Краб-стригун ангулятус

Креветка северная

Креветка углохвостая

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Кальмар командорский

Трубачи

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Восточно-Камчатская зона, Карагинская подзона

Бычки

Скаты

Угольная рыба

Корюшка малоротая

Кальмар командорский

Ламинарии

Восточно-Камчатская зона,

Петропавловско-Командорская подзона

Сайра

Бычки

Скаты

Угольная рыба

Мидии

Морской еж зеленый

Морской еж многоиглый

Ламинарии

Северо-Курильская зона

Скумбрия

Анчоусы

Сайра <1>

Бычки

Сардина иваси

Скаты

Палтус стрелозубый

Кальмар тихоокеанский

Ламинарии

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова сайры между Южно-Курильской и Северо-Курильской зонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Южно-Курильская зона

Скумбрия

Анчоусы

Сайра <1>

Бычки

Лемонема

Тунцы

Скаты

Акулы

Сардина иваси

Корифена

Палтус стрелозубый

Корюшка малоротая морская

Лещ морской японский

Гипероглиф

Кальмар Бартрама

Кальмар тихоокеанский

Осьминог песчаный

Спизула

Анфельция

Алария

Костария ребристая

Ламинарии

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова сайры между Южно-Курильской и Северо-Курильской зонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Охотское море

Северо-Охотоморская подзона

Треска

Навага

Окунь морской

Бычки

Скаты

Мойва

Ликоды <1>

Креветка гренландская

Креветка углохвостая

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Перонидия

Мия

Силиква

Морской еж зеленый

Ламинарии

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова ликодов между Северо-Охотоморской и Восточно-Сахалинской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Западно-Камчатская подзона

Бычки <1>

Скаты <2>

Мойва

Ликоды <3>

Креветка гренландская

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Ламинарии

Полосатый тюлень (крылатка)

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова бычков между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

<2> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова скатов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

<3> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова ликодов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Камчатско-Курильская подзона

Бычки <1>

Скаты <2>

Ликоды <3>

Ламинарии

Морской заяц (лахтак)

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова бычков между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

<2> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова скатов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

<3> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова ликодов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Восточно-Сахалинская подзона

Бычки

Скаты

Песчанки

Мойва

Ликоды <1>

Сельдь тихоокеанская

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Спизула

Анфельция

Ламинарии

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова ликодов между Северо-Охотоморской и Восточно-Сахалинской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Японское море

Подзона Приморье

Анчоусы

Навага

Камбалы дальневосточные

Сайра

Бычки

Терпуги

Скаты

Мойва

Сардина иваси

Красноперки-угаи дальневосточные

Рыба-собака

Рыба-лапша

Кефали

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка углохвостая

Мизиды

Кальмар командорский <1>

Кальмар тихоокеанский

Осьминог Дофлейна гигантский

Осьминог песчаный

Мидии

Устрицы

Петушок

Мерценария Стимпсона

Мактра

Перонидия

Мия

Сердцевидка

Каллиста

Каллитака

Серрипес

Глицимерис

Плоские ежи

Морской еж палевый

Асцидии

Медузы

Анфельция

Сахарина

Зостера

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова кальмара командорского между подзоной Приморье и Западно-Сахалинской подзоной без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Западно-Сахалинская подзона

Анчоусы

Навага

Бычки

Скаты

Мойва

Сардина иваси

Красноперки-угаи дальневосточные

Рыба-лапша

Кефали

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка углохвостая

Кальмар командорский <1>

Кальмар тихоокеанский

Осьминог Дофлейна гигантский

Осьминог песчаный

Ламинарии

--------------------------------

<1> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова кальмара командорского между подзоной Приморье и Западно-Сахалинской подзоной без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Таблица 2

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

Азовское море

(включая Таганрогский залив, Керченский пролив, Таманский

и Динской заливы, зал. Сиваш, нижнее течение рек Дон,

Кубань, р. Протока, азовские лиманы Краснодарского края,

включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский)

Сельдь черноморско-азовская проходная <1>

Тарань <3>

Тюлька

Хамса <4>

Камбала-калкан <5>

Пиленгас

Лещ

Рыбец (сырть)

Прочие морские <7>

Прочие пресноводные <8>

Перкарина

Карась

Бычки <6>

Креветки черноморские

Артемии (на стадии цист) <2>

Артемии <2>

Рапана

Хирономиды

Черное море

Тюлька

Хамса <4>

Шпрот (килька)

Камбала-калкан <5>

Мерланг

Барабуля <1>

Акулы <1>

Скаты <1>

Ставрида

Пиленгас

Кефали <1>

Прочие морские <7>

Атерина <1>

Луфарь

Пеламида

Скумбрия

Смарида

Сарган <1>

Креветки черноморские

Рапана

--------------------------------

<1> Освоение объемов рекомендованного вылова сельди черноморско-азовской проходной, барабули, акул, скатов, ставриды, кефалей (сингиль, лобан, остронос), саргана и атерины осуществляется в Азовском и Черном морях.

<2> Объем добычи (вылова) в зал. Сиваш.

<3> Объем рекомендованного вылова осваивается в Азовском море и лиманах Краснодарского края.

<4> Освоение хамсы в Азовском море осуществляется с учетом объемов добычи (вылова) хамсы в Черном море к востоку от меридиана, проходящего через мыс Меганом; - освоение хамсы в Черном море осуществляется к западу от меридиана, проходящего через мыс Меганом.

<5> Объемы рекомендованного вылова: в Черном море западнее меридиана 36°35'00" в.д.; в Черном море восточнее меридиана 36°35'00" в.д.

<6> Добыча (вылов) бычков в Азовском море, в том числе: в прибрежной пятикилометровой зоне Азовского моря, в Таганрогском заливе и Керченском проливе, включая Таманский и Динской заливы - за пределами прибрежной пятикилометровой зоны в Азовском море.

<7> - Азовское море: камбала-глосса, карась морской, луфарь, пузанок азовский, смарида; Черное море: бычки, горбыль темный, камбала-глосса, карась морской, налим средиземноморский, пузанок азовский, скорпена.

<8> Азовское море: амур белый, густера, красноперка, жерех, окунь пресноводный, сазан, сом пресноводный, толстолобики, уклейка (уклея), щука, подуст, линь, язь, ерш пресноводный, верховка.

Таблица 3

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн

Каспийское море

Сельдь долгинская

Пузанок каспийский

Пузанок большеглазый

Килька анчоусовидная

Килька большеглазая

Килька обыкновенная

Кефали

Чехонь

Линь

Рыбец (сырть)

Атерина

Карась

Бычки

Жерех

Красноперка

Окунь пресноводный

Густера

Синец

Толстолобики

Амур белый

Таблица 4

Северный рыбохозяйственный бассейн

Баренцево море

Сельдь чешско-печорская <1>

Навага <1>

Сайка

Камбала речная <1>

Камбала полярная <1>

Камбала морская

Камбала лиманда (ершоватка северная)

Камбала-ерш

Пинагор

Акулы

Зубатка синяя

Зубатки

Скаты

Менек

Сайда

Сиг

Язь

Чир

Пелядь

Омуль арктический

Песчанки

Корюшка азиатская зубастая <1>

Ряпушка

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Плотва

Креветка северная

Шримсы-медвежата

Мидии

Модиолус

Трубачи

Морской еж зеленый

Кукумария

Ламинарии

Фукусы

Морской заяц (лахтак)

Кольчатая нерпа (акиба)

Белое море

Сельдь беломорская <1>

Сельдь чешско-печорская <1>

Треска <2>

Навага <1>

Камбала речная <1>

Камбала полярная <1>

Камбала лиманда (ершоватка северная)

Пинагор

Сиг <1>

Язь <1>

Елец <1>

Корюшка азиатская зубастая <1>

Ерш пресноводный <1>

Кумжа (форель)

Лещ <1>

Окунь пресноводный <1>

Плотва <1>

Щука <1>

Мидии

Морские гребешки

Кукумария

Ламинарии

Фукусы

Кольчатая нерпа (акиба), шт.

Гренландский тюлень, шт.

--------------------------------

<1> Включая вылов в устьях рек.

<2> В Белом море южнее 67°20' северной широты.

Таблица 5

Западный рыбохозяйственный бассейн

Балтийское море

(за исключением Куршского, Калининградского (Вислинского)

и Финского заливов)

Камбала морская

Камбала-тюрбо

Судак

Пинагор, бельдюга, морской

четырехусый налим, сарган,

бычки, корюшка

европейская.

Куршский залив

Сиг

Корюшка европейская <1>

Рыбец (сырть)

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Корюшка европейская,

(снеток) (пресноводная

жилая форма) <1>

Колюшка трехиглая

Угорь речной

Атлантическая финта

Густера, жерех, карась,

красноперка, линь, сом

пресноводный, уклейка

(уклея), язь

--------------------------------

<1> Включая реки бассейна Куршского залива.

Калиниградский (Вислинский) залив

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Угорь речной

Густера, жерех, карась,

красноперка, линь, сом

пресноводный, уклейка

(уклея), язь, бычки, рыбец

(сырть), речная камбала

Финский залив

Сиг

Корюшка европейская <2>

Ряпушка

Миноги <2>

Рыбец, сырть

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Плотва

Лещ

Колюшка трехиглая

Чехонь

Густера, жерех, карась,

красноперка, линь,

уклейка (уклея), язь,

бельдюга, пескарь, елец,

бычки.

--------------------------------

<2> Включая реки, впадающие в Финский залив.

Таблица 6

Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн

Море Лаптевых

Хатангский залив

Сайка

Омуль арктический

Муксун

Нельма

Сиг

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Щука

Кольчатая нерпа (акиба)

Карское море

Сайка

Омуль арктический

Корюшка азиатская зубастая

Навага

Сельдь чешско-печорская

Камбала полярная

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Обская губа

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Муксун

Нельма

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Бычки

Навага

Сельдь чешско-печорская

Мойва

Камбала полярная

Тазовская губа

Ряпушка

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Гыданская губа

Гольцы

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бычки

Навага

Байдарацкая губа

Гольцы

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Бычки

Навага

Сельдь чешско-печорская

Мойва

Камбала полярная

Юрацкая губа

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Щука

Бычки

Навага

Енисейский залив

Налим

Пяснинский залив

Налим

Таблица 7

Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн

Восточно-Сибирское море

Кольчатая нерпа (акиба)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Морской заяц (лахтак)

Приложение 2

к приказу Росрыболовства

от 01.12.2020 N 640

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ

КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, И РАЙОНОВ ИХ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)

ВО ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Таблица 1

Водные объекты Алтайского края

Озера

Сазан

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Артемия (на стадии цист) <1>

Раки <2>

Гаммариды <3>

Хирономиды <4>

Хаобориды (коретра)

Кладоцеры <5>

Копеподы

--------------------------------

<1> Кулундинское, Кучукское, Большое Яровое, Малое Яровое, Кривая Пучина, Петухово, Малое Шкло, Большое Шкло, Горносталево, Малиновое, Ломовое, Кочковатое.

<2> Мостовое, Чернаково, Лена.

<3> Булатово, Большое Утичье, Горькое, Коростелевское, Большое Горькое, Большие Табуны.

<4> Булатово, Большое Утичье, Душное.

<5> Булатово, Большое Утичье, Горькое, Коростелевское, Большое Горькое, Большие Табуны.

Река Обь с притоками

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Водохранилища

Новосибирское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Прочие водохранилища Алтайского края

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 2

Водные объекты Амурской области

Зейское водохранилище

Щука

Язь

Косатки

Карась

Налим

Сом пресноводный

Гольяны

Бурейское водохранилище

Язь

Таблица 3

Внутренние водные объекты Архангельской области

Бассейн р. Северная Двина

Белоглазка

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Минога

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Онега

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубатая

Лещ

Минога

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь беломорская

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Мезень

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубатая

Минога

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь чешско-печорская

Сиг

Хариус

Щука

Прочие реки

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубатая

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Озера

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Пелядь

Плотва

Ряпушка

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Озера бассейна Баренцева моря

Гольцы

Таблица 4

Водные объекты Астраханской области

Река Волга и ее водотоки

Линь

Жерех

Берш

Толстолобики

Амур белый

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Густера

Синец

Чехонь

Плотва

Бадяга

Таблица 5

Водные объекты Республики Адыгея

Краснодарское водохранилище

Лещ

Карась

Чехонь

Толстолобики

Судак

Сом пресноводный

Октябрьское (Тахтамукайское) водохранилище

Сазан

Лещ

Карась

Окунь пресноводный

Таблица 6

Водные объекты Белгородской области

Белгородское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Красноперка

Судак

Щука

Толстолобики

Сом пресноводный

Старооскольское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 7

Водные объекты Брянской области

Река Десна

Густера

Жерех

Лещ

Плотва

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 8

Водные объекты Республики Бурятия

Озеро Байкал (с впадающими в него реками)

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Еравнинские озера

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Щука

Гаммариды

Озеро Гусиное

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Баунтовские озера

Хариус

Сиг

Плотва

Карась

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Гаммариды

Озеро Котокель

Плотва

Окунь пресноводный

Лещ

Щука

Прочие озера

Хариус

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Гаммариды

Реки

Хариус <1>

Сазан

Плотва

Карась

Язь

Лещ

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

--------------------------------

<1> Бассейны рек Лена и Ангара.

Таблица 9

Водные объекты Республики Башкортостан

Нижнекамское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Павловское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Кармановское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Амур белый

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Прочие (малые) водохранилища Республики Башкортостан

Плотва

Карась

Уклейка

Окунь пресноводный

Озера Республики Башкортостан

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ротан

Реки Республики Башкортостан

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Подуст

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 10

Водные объекты Владимирской области

Река Клязьма

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Щука

Река Ока

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Щука

Водоемы комплексного назначения

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Щука

Таблица 11

Водные объекты Волгоградской области

Сарпинские озера

Плотва

Карась

Толстолобики

Красноперка

Окунь пресноводный

Водохранилища ВДСК (Волго-Донского судоходного канала)

Плотва

Карась

Жерех

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Цимлянское водохранилище

Сазан

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Окунь пресноводный

Берш

Щука

Сом пресноводный

Волгоградское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Рыбец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Ротан

Таблица 12

Водные объекты Вологодской области

Озеро Белое

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Пескарь

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Шекснинское водохранилище

Тюлька

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Озеро Кубенское

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Озеро Воже

Лещ

Плотва

Язь

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка девятииглая

Прочие озера

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Реки Вологодской области

Хариус

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Пескарь

Гольяны

Судак

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка трехиглая

Рыбинское водохранилище, Шекснинский плес

Жерех

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Берш

Карась

Рыбинское водохранилище, Моложский плес

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Берш

Таблица 13

Водные объекты Республики Дагестан

Внутренние водоемы

Линь

Жерех

Толстолобики

Амур белый

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Рыбец

Таблица 14

Водные объекты Еврейской автономной области

Бассейн реки Амур

Миноги

Вьюны

Таблица 15

Водные объекты Забайкальского края

Ивано-Арахлейские озера

Пелядь

Сазан

Плотва

Карась

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Прочие озера

Сазан

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Реки бассейна р. Лена

Ленок

Хариус

Валек

Язь

Щука

Налим

Реки бассейна р. Амур

Хариус

Жерех

Сазан

Язь

Карась

Щука

Сом пресноводный

Таблица 16

Водные объекты Ивановской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Сазан

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Голавль

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Сом пресноводный

Налим

Таблица 17

Водные объекты Иркутской области

Озеро Байкал

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Прочие озера

Сиг

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Братское водохранилище

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Усть-Илимское водохранилище

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Щука

Налим

Ерш пресноводный

Реки бассейна р. Лена

Хариус

Сиг

Ленок

Тугун

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Налим

Таблица 18

Водные объекты Калининградской области

Озеро Виштынецкое

Ряпушка

Плотва

Окунь пресноводный

Лещ

Угорь речной

Налим

Линь

Щука

Сиг

Прочие пресноводные водоемы

Миноги

Корюшка европейская

Плотва

Карась

Жерех

Чехонь

Густера

Лещ

Рыбец

Линь

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 19

Водные объекты Калужской области

Река Ока

Лещ

Судак

Плотва

Густера

Таблица 20

Внутренние водные объекты Камчатского края

Сазан

Сельдь тихоокеанская

Корюшка малоротая

Таблица 21

Водные объекты Республики Калмыкия

Чограйское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Красноперка

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Озеро Лысый Лиман

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Пролетарское водохранилище (Залив Строй-Маныч)

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Пролетарское водохранилище (от Ново-Манычской дамбы

до меридиана 42°15'Е)

Сазан

Лещ

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Состинские озера

Лещ

Судак

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Сазан

Щука

Таблица 22

Водные объекты Кемеровской области

Озера

Лещ

Сазан

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Реки

Хариус

Лещ

Сазан

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Судак

Елец

Язь

Карась

Водохранилища

Карась

Сазан

Окунь пресноводный

Плотва

Щука

Елец

Таблица 23

Водные объекты Кировской области

Реки Кировской области

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Окунь пресноводный

Налим

Озера Кировской области

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Красноперка

Окунь пресноводный

Прочие (малые) водохранилища Кировской области

Плотва

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 24

Водные объекты Костромской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Сом пресноводный

Налим

Галичское озеро

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Чухломское озеро

Плотва

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Хирономиды

Озеро Каменик

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Река Унжа

Плотва

Чехонь

Густера

Красноперка

Окунь пресноводный

Река Ветлуга

Плотва

Уклейка

Окунь пресноводный

Таблица 25

Внутренние водные объекты Краснодарского края

Краснодарское водохранилище

Лещ

Карась

Чехонь

Толстолобики

Судак

Сом пресноводный

Крюковское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Варнавинское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Таблица 26

Водные объекты Красноярского края

Реки бассейна реки Енисей

Хариус

Ряпушка

Корюшка азиатская зубатая

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Енисей

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Язь

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Реки бассейна реки Пясина

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Пясина

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна озера Таймыр

Озера

Налим

Реки бассейна реки Хатанга

Хариус

Ряпушка

Корюшка азиатская зубатая

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Хатанга

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Вилюй

Плотва

Реки бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Судак

Ерш пресноводный

Озера бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Берешское водохранилище (бассейн р. Чулым)

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Раки

Саяно-Шушенское водохранилище

Хариус

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Красноярское водохранилище

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Богучанское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Курейское водохранилище

Хариус

Налим

Щука

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Хантайское водохранилище

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 27

Водные объекты Республики Коми

Озера бассейна реки Печора

Ерш пресноводный

Карась

Окунь пресноводный

Плотва

Щука

Ряпушка

Сиг

Налим

Язь

Речная система реки Печора

Хариус

Омуль арктический

Плотва

Карась

Пелядь

Елец

Ряпушка

Чир

Сиг

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Лещ

Озера бассейна реки Вычегда

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Лещ

Речная система реки Вычегда

Хариус

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Лещ

Елец

Речная система реки Мезень

Миноги

Хариус

Плотва

Язь

Елец

Щука

Налим

Озера бассейна реки Мезень

Плотва

Окунь пресноводный

Сиг

Щука

Изолированные тундровые озера

Сиг

Ряпушка

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Хариус

Чир

Щука

Язь

Пелядь

Таблица 28

Внутренние водные объекты Республики Крым

Озера Красноперекопского района

Артемия <1>

Артемия (на стадии цист) <2>

--------------------------------

<1> Кирлеутское, Айгульское.

<2> Кирлеутское, Айгульское.

Озера Сакского района

Артемия <1>

Артемия (на стадии цист) <2>

Хирономиды <3>

Гаммариды <4>

--------------------------------

<1> Ойбурское, Соленое, Малое Ялы-Мойнакское, Большое Ялы-Мойнакское.

<2> Ойбурское, Соленое, Малое Ялы-Мойнакское, Большое Ялы-Мойнакское.

<3> Ойбурское.

<4> Большое Ялы-Мойнакское.

Озера Черноморского района

Артемия <1>

Артемия (на стадии цист) <2>

Хирономиды <3>

--------------------------------

<1> Ярылгач, Джарылгач.

<2> Ярылгач, Джарылгач.

<3> Ярылгач, Джарылгач.

Озеро Акташское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Таблица 29

Водные объекты Курганской области

Озера

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Линь

Гольяны

Верховка

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Ротан

Гаммариды

Артемия (на стадии цист) <1>

Хирономиды

Хаобориды (коретра)

--------------------------------

Примечание: <1> Большое Медвежье, Малое Медвежье, Соленое-Невидимое, Сорочье, Филатово, Гашково, Актобан, Ильиней, Теренколь (Б. Курейное), Ново-Георгиевское, М. Горькое, Шамиля, Горькое (Краснознаменское, Мишкинский р-н), Соленое (Чердынский с/с), Горькое (Воскресенское), Яманиган, Собачье, Шашмура, Соленое.

Реки

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Уклейка

Линь

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Водохранилища

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 30

Водные объекты Курской области

Река Сейм

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Судак

Голавль

Красноперка

Копенское (Железногорское) водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Щука

Судак

Старооскольское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Судак

Курчатовское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Густера

Судак

Сом пресноводный

Таблица 31

Внутренние водные объекты Республики Карелия

Ладожское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный



Щука

Налим <1>

Колюшка трехиглая

--------------------------------

<1> В том числе в реке Водла.

Озеро Сямозеро

Сиг

Судак

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие озера <1>

Сиг

Судак

Хариус

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

<1> Тикшозеро, Нюкозеро, Кимас, Кереть, Лоухское, Энгозеро, Селецкое, Маслозеро, Елмозеро, Гимольское, Лижиозеро, Кедрозеро, сис-ма озер р. Линдерки, Сумозеро, Пулозеро, Укшозеро, Кончозеро, Пертозеро, Ладмозеро, Космозеро, Путкозеро, Суоярви, Салонъярви, Коткозеро, Шальское, Чужмозеро, Мягрозеро, Волозеро, Унус, Муезеро, Юляозеро, Алозеро, Тунгудско, Березово, Летнее, Нижнее Попово, Татваярви, Регозеро, Тироярви, Шомбозеро, система озер реки Писта (Пистаярви - бас. Куйто) и Оланга (бас. Пяозера), Охтанъярви, Воингозеро, Семчозеро, Евжозеро, Янгозеро, Вангозеро, Куккас, Болотное, Верхнее Котозеро, Когу, Конжозеро, Янисъярви.

Река Нюхча

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Прочие реки бассейна Белого моря в границах

Республики Карелия

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Водлозерское водохранилище

Сиг

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Топо-Пяозерское (Кумское) водохранилище

Сиг

Палия

Хариус

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Выгозерское водохранилище

Сиг

Судак

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Сегозерское водохранилище

Сиг

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Куйтозерское водохранилище

Сиг

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Ондозерское водохранилище

Сиг

Судак

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие водохранилища <1>

Сиг

Судак

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

<1> Прочие вдхр. - Иовское, Ондозеро, Пальеозеро, Янисъярви, Ведлозеро, Сандал, Сундозеро, Пялозеро.

Таблица 32

Водные объекты Ленинградской области

Ладожское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская <1>

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Рыбец

Густера

Линь

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

<1> Включая низовья рек бассейна Ладожского озера.

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка трехиглая

Прочие озера <1>

Ряпушка

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Густера

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Хирономиды

--------------------------------

<1> Озера Вуокса, Отрадное, Липовское, Тихое, Александровское, Красавица.

Реки

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Рыбец

Густера

Голавль

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Нарвское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие водохранилища

Лещ

Плотва

Жерех

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 33

Водные объекты Липецкой области

Матырское водохранилище

Густера

Карась

Красноперка

Лещ

Линь

Плотва

Судак

Окунь пресноводный

Река Дон

Лещ

Плотва

Жерех

Густера

Карась

Щука

Река Воронеж

Карась

Лещ

Плотва

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 34

Водные объекты Республики Мордовия

Тургеневское водохранилище

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Река Сура

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Щука

Река Мокша

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Густера

Голавль

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 35

Водные объекты Московской области

Озеро Сенеж

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Озеро Муромское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Озеро Святое

Лещ

Щука

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Хирономиды

Река Москва

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Карась

Река Ока

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Карась

Водохранилище Можайское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилище Истринское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Водохранилище Озернинское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилище Рузское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилища канала им. Москвы

Лещ

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Таблица 36

Водные объекты города Москва

Река Москва

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Химкинское водохранилище

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 37

Внутренние водные объекты Магаданской области

Река Колыма

Валек

Хариус

Таблица 38

Водные объекты Республики Марий Эл

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Чебоксарское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 39

Внутренние водные объекты Мурманской области

Озера

Гольцы

Сиг

Ряпушка

Хариус

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Реки

Язь

Налим

Водохранилища

Хариус

Сиг

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 40

Внутренние водные объекты Ненецкого автономного округа

Речная система реки Печора

Сельдь чешско-печорская

Хариус

Ряпушка

Пелядь

Сиг

Корюшка азиатская зубатая

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Камбала речная

Навага

Озера бассейна реки Печора

Ряпушка

Чир

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Пелядь

Хариус

Сиг

Тундровые озера

Хариус

Сиг

Пелядь

Ряпушка

Плотва

Чир

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Реки бассейна Белого моря

Корюшка азиатская зубатая

Навага

Реки бассейна Баренцева моря

Гольцы

Омуль арктический

Сельдь чешско-печорская

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Хариус

Щука

Налим

Сиг

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Навага

Реки бассейна Карского моря

Гольцы

Омуль арктический

Сельдь чешско-печорская

Корюшка азиатская зубатая

Навага

Таблица 41

Водные объекты Нижегородской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Сазан

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Голавль

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Сом пресноводный

Налим

Чебоксарское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Река Ока

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 42

Водные объекты Новгородской области

озеро Ильмень

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Малые озера

Ряпушка

Пелядь

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Реки

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Таблица 43

Водные объекты Новосибирской области

Озеро Чаны

Язь

Плотва

Карась

Сазан

Судак

Окунь пресноводный

Лещ

Щука

Озеро Сартлан

Окунь пресноводный

Карась

Сазан

Язь

Елец

Плотва

Щука

Пелядь

Прочие озера Новосибирской области

Карась

Сазан

Язь

Щука

Судак

Плотва

Лещ

Окунь пресноводный

Раки

Гаммариды

Кладоцеры

Хирономиды

Артемия (на стадии цист) <1>

--------------------------------

<1> Горькое (с. Лепокурово и с. Палецкое), Круглое (с. Владимировка), Горькое (с. Соловьевка), Соленое (с. Красный Остров), Каратаево, Соленое (с. Покровка), Горькое (с. Рождественка), Сахалин, Горькое (с. Конево), Лечебное (с. Яблоневка), Соленое (с. Мухино), Малый Баган (с. Теренгуль), Безымянное (Баганский р-н, с. Подольск и с. Ивановка), Соленое (с. Лепокурово и с. Палецкое), Куропатово (с. Нижний Баган), Соленое (с. Ленинское (Пример)), Соленое (с. Романовка), Соленое (Михайловское), Атаичье, Горькое (Осинники), Соленое (Ишимское), Южное (Елизаветинка), Безымянное, (с. Лотошное), Безымянное, (с. Лотошное).

Река Обь

Лещ

Судак

Язь

Плотва

Карась

Щука

Сазан

Окунь пресноводный

Налим

Ерш пресноводный

Новосибирское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Таблица 44

Водные объекты Омской области

Озеро Салтаим-Тенис

Пелядь

Сазан

Лещ

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Озеро Ик

Пелядь

Сазан

Лещ

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Прочие озера

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Ротан

Гаммариды

Артемия (на стадии цист) <1>

--------------------------------

Примечание: <1> В том числе - в озере Эбейты, в озере Ульжай.

Река Иртыш

Лещ

Судак

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Налим

Карась

Таблица 45

Водные объекты Оренбургской области

Ириклинское водохранилище

Сиг

Ряпушка

Плотва

Карась

Язь

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бычки

Сом пресноводный

Сазан

Раки

Малые водохранилища

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Сазан

Сом пресноводный

Лещ

Судак

Щука

Раки

Реки

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Подуст

Пескарь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Ротан

Сазан

Сом пресноводный

Лещ

Судак

Щука

Раки

Озера

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Белоглазка

Голавль

Линь

Красноперка

Подуст

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Ротан

Сазан

Сом пресноводный

Лещ

Судак

Щука

Раки

Таблица 46

Водные объекты Орловской области

Река Ока

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Судак

Таблица 47

Водные объекты Пермского края

Камское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Воткинское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Река Кама ниже плотины Воткинской ГЭС

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Прочие реки Пермского края

Хариус

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Озера Пермского края

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Прочие (малые) водохранилища Пермского края

Плотва

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 48

Водные объекты Пензенской области

Пензенское (Сурское) водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Жерех

Язь

Густера

Белоглазка

Уклейка

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Малые водные объекты (реки, озера)

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Елец

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 49

Водные объекты Псковской области

Малые водоемы Псковской области

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Угорь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Раки

Хирономиды

Таблица 50

Внутренние водные объекты Приморского края

Бассейны пресноводных водных объектов

япономорского побережья

Сазан

Карась

Змееголов

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая японская

Кефали (сингиль, лобан, остронос)

Амур белый

Толстолобики

Сом пресноводный

Мохнаторукий краб

Бассейн реки Раздольная

Миноги

Корюшка малоротая японская

Сазан

Карась

Язь

Толстолобики

Уклей

Красноперки-угаи дальневосточные

Гольяны

Щука

Косатки

Сом пресноводный

Змееголов

Кефали (сингиль, лобан, остронос)

Мохнаторукий краб

Бассейн реки Уссури (включая русловую придаточную

систему и водохранилища)

Ленок

Хариус

Сазан

Карась

Жерех

Язь

Амур белый

Толстолобики

Гольяны

Подуст

Верхогляд

Конь

Краснопер монгольский

Уклей

Востробрюшки

Пескарь

Щука

Сом пресноводный

Косатки

Налим

Змееголов

Амур черный

Вьюны

Горчаки

Колюшка девятииглая

Лещи амурские

Миноги

Ротан

Рыба-лапша

Сиг

Судак

Троегуб

Креветка пресноводная дальневосточная

Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски

Бассейн оз. Ханка

Ленок

Хариус

Язь

Амур белый

Подуст

Гольяны

Пескарь

Лещи амурские

Востробрюшки

Судак

Налим

Косатки

Змееголов

Амур черный

Вьюны

Горчаки

Желтопер

Колюшка девятииглая

Ротан

Рыба-лапша

Троегуб

Уклей

Креветка пресноводная дальневосточная

Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски

Таблица 51

Водные объекты Рязанской области

Река Ока

Лещ

Щука

Судак

Плотва

Густера

Новомичуринское водохранилище

Лещ

Судак

Сазан

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Карась

Таблица 52

Водные объекты Ростовской области

Цимлянское водохранилище

Сазан

Карась

Чехонь

Синец

Амур белый

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Веселовское водохранилище

Сазан

Тарань

Лещ

Карась

Амур белый

Толстолобики

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Пролетарское водохранилище (межплотинный участок)

Тарань

Лещ

Карась

Толстолобики

Красноперка

Судак

Сазан

Окунь пресноводный

Амур белый

Пролетарское водохранилище (от Ново-Манычской дамбы

до меридиана 42°15'Е)

Сазан

Карась

Тарань

Таблица 53

Водные объекты Самарской области

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Водоемы Самарского Заволжья

Плотва

Карась

Язь

Густера

Линь

Окунь пресноводный

Таблица 54

Водные объекты Саратовской области

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Волгоградское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Рыбец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Ротан

Бычки

Водоемы Левобережья (Заволжья)

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Ротан

Водоемы Правобережья (Бассейн Волги)

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Водоемы Правобережья (Бассейн Дон)

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Голавль

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Таблица 55

Водные объекты Ставропольского края

Волчьи ворота

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Судак

Окунь пресноводный

Амур белый

Красноперка

Новотроицкое водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Толстолобики

Озеро Мокрая Буйвола

Сазан

Карась

Амур белый

Толстолобики

Окунь пресноводный

Красноперка

Отказненское водохранилище

Сазан

Лещ

Толстолобики

Чограйское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Красноперка

Озеро Лысый Лиман

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Густера

Пролетарское водохранилище (Залив Строй-Маныч)

Сазан

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Густера

Озеро Большое Медвежинское

Копеподы

Озеро Малое Медвежинское

Копеподы

Таблица 56

Водные объекты Смоленской области

Десногорское водохранилище

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Толстолобики

Вазузское водохранилище

Лещ

Карась

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Яузское водохранилище

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Река Днепр

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Голавль

Озера

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 57

Внутренние водные объекты Республики Саха (Якутия)

Озеро Ниджили

Карась

Гольяны

Прочие озера

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Плотва

Голец

Карась

Гольян

Река Лена

Ленок

Тугун

Валек

Налим

Щука

Елец

Хариус

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Ерш пресноводный

Река Яна

Тугун

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Река Индигирка

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Чукучан

Река Колыма

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Чукучан

Река Анабар

тугун

хариус

плотва

елец

Окунь пресноводный

щука

налим

Река Оленек

Тугун

Ленок

Хариус

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Река Омолой

Тугун

Ленок

Хариус

Елец

Щука

Налим

Река Чондон

Тугун

Ленок

Хариус

Щука

Налим

Река Сыалах

Хариус

Щука

Налим

Река Хрома

Ленок

Хариус

Налим

Река Алазея

Ленок

Хариус

Елец

Налим

Вилюйское водохранилище

Тугун

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Таблица 58

Внутренние водные объекты Сахалинской области

Озеро Невское

Щука

Язь

Карась

Озеро Айнское

Карась

Озеро Тунайча

Карась

Река Поронай

Щука

Язь

Карась

Река Тымь

Щука

Язь

Таблица 59

Водные объекты Свердловской области

Озера

Верховка

Гольяны

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Язь

Реки

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Пескарь

Плотва

Судак

Уклейка

Щука

Язь

Водохранилища

Сазан

Толстолобики

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Уклейка

Щука

Таблица 60

Водные объекты Республики Татарстан

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Нижнекамское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Таблица 61

Водные объекты Томской области

Озера

Карась

Окунь пресноводный

Щука

Лещ

Плотва

Язь

Елец

Судак

Реки

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Судак

Налим

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Таблица 62

Водные объекты Тверской области

Рыбинское водохранилище, Моложский плес

Плотва

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Иваньковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Чехонь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Сазан

Налим

Угличское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Чехонь

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Сазан

Верхневолжское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Вышневолоцкое водохранилище

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Жерех

Прочие реки

Плотва

Карась

Жерех

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Озеро Селигер

Ряпушка

Плотва

Карась

Язь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Сазан

Прочие озера

Плотва

Карась

Язь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Сазан

Раки

Хирономиды

Таблица 63

Внутренние водные объекты Ямало-Ненецкого

автономного округа

Озера

Гольцы

Хариус

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Реки

Гольцы

Ряпушка

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Таблица 64

Внутренние водные объекты Ханты-Мансийского

автономного округа

Озера

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Реки

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Хариус

Таблица 65

Водные объекты Тюменской области

Озера

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Ерш пресноводный

Пескарь

Ротан

Гольяны

Верховка

Линь

Гаммариды

Раки

Хирономиды

Реки

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Пескарь

Ротан

Линь

Таблица 66

Водные объекты Тульской области

Любовское водохранилище

Карась

Лещ

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Шацкое водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Пронское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Щекинское водохранилище

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Черепетское водохранилище

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Река Ока

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Таблица 67

Водные объекты Республики Тыва

Реки бассейна реки Енисей

Хариус

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Енисей

Пелядь

Сиг

Хариус

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бессточные озера

Пелядь

Хариус

Щука

Осман

Саяно-Шушенское водохранилище

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 68

Водные объекты Удмуртской Республики

Нижнекамское водохранилище и прилегающий участок реки Кама

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Воткинское водохранилище

Тюлька

Плотва

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 69

Водные объекты Ульяновской области

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Таблица 70

Водные объекты Хабаровского края

Водные объекты Охотского муниципального района

Сельдь тихоокеанская

Бассейн р. Амур

Судак

Корюшка малоротая

Таблица 71

Водные объекты Республики Хакасия

Реки бассейна р. Енисей

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна р. Енисей

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Реки бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн р. Оби)

Хариус

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн р. Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Саяно-Шушенское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Красноярское водохранилище

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 72

Водные объекты Челябинской области

Озера

Гольяны

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Гаммариды

Хирономиды

Артемия (на стадии цист) <1>

--------------------------------

Примечание: <1> Горькое (Лысково, Октябрьский р-н), Коммунарское 1, Соленое (Барсучье, Октябрьский р-н), Горькое (Окуневое), Бакшан (Боровое, Октябрьский р-н), Соленое (Журавлиное, Октябрьский р-н), Соленое (Еткульский р-н), Горькое (Берсеневское, Красноармейский р-н).

Реки

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Судак

Щука

Язь

Водохранилища

Верховка

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Уклейка

Щука

Язь

Таблица 73

Водные объекты Республики Чувашия

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Чебоксарское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 74

Внутренние водные объекты Чукотского автономного округа

Водные объекты Корякско-Анадырского рыбохозяйственного

района (РХР)

Бассейн реки Анадырь (с Анадырским лиманом)

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Щука

Ряпушка

Налим

Бассейн реки Великая

Чир

Сиг

Щука

Налим

Бассейн реки Канчалан (с Канчаланскими лиманами)

Чир

Сиг

Щука

Налим

Бассейн реки Туманская

Чир

Сиг

Щука

Ряпушка

Налим

Бассейн реки Хатырка

Налим

Мейныпильгынская озерно-речная система

Хариус

Ряпушка

оз. Ваамочка

Сиг

Прочие водоемы

Налим

Водные объекты Восточно-Чукотского РХР

Бассейны рек Чукотского моря и Чукотской зоны

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Ряпушка

Налим

Водные объекты Чаунского РХР

Бассейны рек Восточно-Сибирского моря

Чир

Сиг

Хариус

Ряпушка

Налим

Водные объекты Западно-Чукотского РХР

Бассейны рек Восточно-Сибирского моря

Бассейн реки Малый Анюй

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Щука

Ряпушка

Налим

Ленок

Муксун

Пелядь

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Чукучан

Бассейны прочих водных объектов

(включая бассейн р. Большой Анюй)

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Щука

Ряпушка

Налим

Ленок

Муксун

Пелядь

Омуль арктический

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Чукучан

Таблица 75

Водные объекты Ярославской области

Рыбинское водохранилище, Центральный, Волжский плесы

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Голавль

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Сом пресноводный

Налим

Угличское водохранилище

Тюлька

Плотва

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Водохранилище на реке Кубрь

Плотва

Карась

Язь

Линь

Окунь пресноводный

Озеро Яхробольское

Плотва

Карась

Уклейка

Окунь пресноводный

Хирономиды