Приказ Росстата от 27.06.2019 N 362 (ред. от 31.10.2019) "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы и добычей других водных биоресурсов"

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 27 июня 2019 г. N 362

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА УЛОВОМ РЫБЫ

И ДОБЫЧЕЙ ДРУГИХ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение позиции 41.2 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю:

1. Утвердить представленную Федеральным агентством по рыболовству квартальную форму федерального статистического наблюдения N 1-П (рыба) "Сведения об улове рыбы и добыче других водных биоресурсов" с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляются в системе Росрыболовства, и ввести ее в действие с отчета за январь - сентябрь 2019 года (приложение).

2. Установить предоставление данных по указанной в пункте 1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в форме.

3. С введением указанной в пункте 1 настоящего приказа формы федерального статистического наблюдения признать утратившим силу приказ Росстата от 25 апреля 2017 г. N 291 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы, добычей других водных биоресурсов и изъятием объектов товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)".

Временно исполняющий

обязанности руководителя

Федеральной службы

государственной статистики

С.Н.ЕГОРЕНКО

Приложение

Утверждена

приказом Росстата

от 27.06.2019 N 362

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.1992 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" обработка персональных данных осуществляется для статистических целей при условии обязательного обезличивания персональных данных

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СВЕДЕНИЯ ОБ УЛОВЕ РЫБЫ И ДОБЫЧЕ ДРУГИХ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

за январь - _________________ 20__ г.

(нарастающим итогом)

Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N 1-П (рыба)

юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства) и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) (кроме субъектов малого предпринимательства), занимающиеся выловом рыбы, добычей других водных биоресурсов:

- территориальному органу Федерального агентства по рыболовству (по установленному адресу)

квартальная - до 30 числа после отчетного периода

за январь - декабрь - до 15 февраля

Приказ Росстата:

Об утверждении формы

от __________ N ___

О внесении изменений (при наличии)

от __________ N ___

от __________ N ___

Квартальная

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

---------------------------------------------------------------------------
               Линия отрыва (для отчетности, представляемой
                     индивидуальным предпринимателем)

Код формы по ОКУД

Код

отчитывающейся организации по ОКПО (для территориально-обособленного подразделения - идентификационный номер)

1

2

3

4

0610075

          Раздел 1. Улов рыбы и добыча других водных биоресурсов

    Вид квоты _______________________________________  ________________
                 (наименование вида квоты согласно      код вида квоты
                          приложению N 3)

                                     Коды по ОКЕИ: тонна - 168, штука - 796

Наименование водных биоресурсов

Код водного биоресурса

Единица измерения

Код единицы измерения по ОКЕИ

Фактически за период с начала отчетного года

в том числе по районам и водным объектам добычи (вылова)

(согласно приложению N 2)

А

Б

В

Г

1

2

3

4

5

6

7

Всего по виду квоты

X

в том числе по видам водных биоресурсов

(согласно приложению N 1):

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

    Если  перечень  видов  водных  биоресурсов  превышает  наличие  строк в
разделе, то необходимо в отчет включить дополнительные страницы

                 Раздел 2. Общие экономические показатели
          (без НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей)

                                           Код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384

Наименование показателей

N строки

Фактически за период с начала отчетного года, тыс руб

1

2

3

1. Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами

01

2. Продано товаров несобственного производства

02

3. Остатки готовой продукции собственного производства на конец отчетного периода

03

---------------------------------------------------------------------------
               Линия отрыва (для отчетности, представляемой
                     индивидуальным предпринимателем)

      Должностное             лицо,
   ответственное  за предоставление
   первичных         статистических
   данных   (лицо,   уполномоченное
   представлять           первичные
   статистические  данные  от имени
   юридического лица  или  от имени
   гражданина,      осуществляющего
   предпринимательскую деятельность
   без   образования   юридического
   лица)                           ___________ ________________ ___________
                                   (должность)     (Ф.И.О.)      (подпись)

                                   ___________ E-mail: __ "__" ___ 20__ год
                                     (номер               (дата составления
                                   контактного                документа)
                                    телефона)

Указания

по заполнению формы федерального статистического наблюдения

I. Общие положения

1. Форму федерального статистического наблюдения N 1-П (рыба) "Сведения об улове рыбы и добыче других водных биоресурсов" предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности (включая организации с участием иностранного капитала) всех видов экономической деятельности и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) (кроме субъектов малого предпринимательства), занимающиеся добычей (выловом) водных биоресурсов на основании выданных разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов (далее - разрешения).

Форму федерального статистического наблюдения предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующие на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

Заполненную форму хозяйствующие субъекты предоставляют в территориальные органы Федерального агентства по рыболовству по месту их нахождения (согласно приложению N 4 к настоящей форме) в сроки, указанные на бланке формы.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений <1> настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

--------------------------------

<1> Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) в заполненных формах отражают данные только по деятельности, учитываемой на балансе объединения, и не включают данные по юридическим лицам, являющимся членами этого объединения.

В случае, если хозяйствующий субъект при наличии выданного в установленном порядке разрешения не осуществляет добычу (вылов) водных биоресурсов, то он в обязательном порядке должен предоставлять форму с нулевыми значениями показателей.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по настоящей форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование. Индивидуальными предпринимателями в данной зоне указывается фамилия, имя, отчество. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается фактическое местонахождение респондента (почтовый адрес). Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом. Индивидуальным предпринимателем указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

В кодовой части титульного листа формы в графе 2 проставляется код отчитывающейся организации (индивидуального предпринимателя) по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) или идентификационный номер (для территориально обособленного подразделения юридического лица) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО (идентификационного номера), размещенного на Интернет-портале Росстата по адресу: http://websbor.gks.ru/webstat/#!/gs/statistic-codes. В графе 3 проставляется идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

В качестве головного подразделения юридического лица выступает обособленное подразделение, где находится администрация предприятия или местонахождение которого соответствует зарегистрированному юридическому адресу.

По вопросам заполнения показателей формы следует обращаться в Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) по адресу: 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

2. При заполнении формы следует руководствоваться перечнями видов водных биоресурсов, районов и водных объектов добычи (вылова) и видов квот добычи (вылова) водных биоресурсов, представленными в приложениях NN 1, 2 и 3 к настоящей форме.

II. Заполнение показателей формы N 1-П (рыба)

Раздел 1. Улов рыбы и добыча других водных биоресурсов

3. В этом разделе хозяйствующие субъекты отражают данные об улове всех видов рыб, добыче беспозвоночных (ракообразных, моллюсков, иглокожих, прочих водных беспозвоночных), водорослей и морских трав, морских млекопитающих (китов, морского зверя) (перечень приведен в Приложении N 1). Данные о добыче (вылове) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается, приводятся в соответствии с видами квот добычи (вылова) конкретных водных биоресурсов в конкретном районе (водном объекте) добычи (вылова). Коды видов квот приведены в приложении N 3. Объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, отражаются в форме по коду 18. Разрешенный прилов отражается в этом разделе по коду 97.

Хозяйствующий субъект, осуществляющий добычу (вылов) рыбы, беспозвоночных, водорослей, морских млекопитающих и иных водных биоресурсов арендованным флотом, заполняет раздел 1 с указанием в нем всей выловленной этим флотом продукции, если иное не предусмотрено договором аренды.

Хозяйствующий субъект, осуществляющий рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях, заполняет раздел 1 по всем добытым (выловленным) по этому виду рыболовства биоресурсам (в том числе и в соответствии с выделенными квотами), включая добытые привлеченными по договорам сторонними организациями, не имеющими квот.

4. Не включается в данные об улове рыбы:

- рыба, израсходованная рыбаками, находящимися на промысле, для собственного питания (в котел), а также использованная для наживки;

- рыба-сырец и конфискаты, принятые на переработку от сторонних хозяйствующих субъектов;

- рыба, реализуемая как материал для разведения (мальки, сеголетки, годовики), а также двухлетки растительноядных рыб (толстолобик, амур).

5. Данные об улове рыбы и добыче других водных биоресурсов приводятся в тоннах, добыче морского зверя и китов, лосося балтийского - в тоннах и штуках.

6. В разделе 1 формы приводится полный перечень добытых (выловленных) водных биоресурсов по каждому конкретному виду квоты, по коду добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, по коду разрешенного прилова.

7. По строке "Вид квоты" записывается наименование и код вида квоты, в соответствии с которой осуществлялась добыча (вылов) водных биоресурсов, согласно приложению N 3. Данные об уловах по каждому виду квоты, а также данные о добыче (вылове) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается и данные о разрешенном прилове заполняются на отдельных страницах раздела.

8. В графах А и Б по свободным строкам приводятся наименования водных биоресурсов и соответствующие им коды согласно приложению N 1. В графах В и Г по каждому виду водных биоресурсов приводятся единица измерения и ее код по Общероссийскому классификатору единиц измерения ОК 015-94 (ОКЕИ), принятому и введенному в действие постановлением Госстандарта от 26 декабря 1994 г. N 366.

В графах 1 - 7 по соответствующим строкам отражаются данные о фактически добытых (выловленных) биоресурсах за период с начала отчетного года с указанием района или водного объекта добычи (вылова) водных биоресурсов. Наименование и код района добычи (вылова), водного объекта приводятся в заголовках граф 2 - 7 согласно приложению N 2.

9. В случае, если хозяйствующий субъект осуществляет добычу (вылов) водных биоресурсов более чем в 6 районах промысла, то возможно использование дополнительных страниц раздела 1 формы. При этом следует учесть, что на дополнительных страницах графа 1 строки "Всего по виду квоты" не заполняется и при перечислении других районов промысла нумерация граф приводится как продолжение, т.е. со знака "8" и далее.

10. Контроль показателей по разделу 1:

Данные графы 1 по строке "Всего по виду квоты", а также по каждому виду водного биоресурса, приведенные в графе А, равны сумме данных по графам 2 - 7, или 2 - 8 - 13... и т.д., приведенных на дополнительных страницах.

Данные графы 1 по строке "Всего по виду квоты", а также по каждому району добычи (вылова) водных биоресурсов равны сумме данных по всем приведенным в графе А видам водных биоресурсов.

Раздел 2. Общие экономические показатели

11. По строке 01 отражается объем отгруженных или отпущенных в порядке продажи, а также прямого обмена (по договору мены) товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг собственными силами в фактических ценах без налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей.

12. Хозяйствующие субъекты - собственники сырья, размещающие заказы на его переработку на других предприятиях и реализующие готовую продукцию, по строке 01 отражают объем отгруженных товаров, произведенных из их собственного сырья по их заказу другими предприятиями.

13. Если продукция изготовлена из давальческого сырья, то данные по отгрузке приводятся по стоимости услуг по переработке такого сырья, т.е. без учета стоимости переработанного сырья заказчика.

14. По строке 02 отражается стоимость проданных товаров несобственного производства, приобретенных для целей продажи (перепродажи) (их приобретение отражается в бухгалтерском учете по счету 41). Стоимость этих товаров указывается с учетом получаемых возмещений и субсидий. По данной строке отражается также продажа на сторону товара, полученного по договору мены (бартера), который оценивается по средней цене реализации такого же или аналогичного товара, и продажа товаров, приобретенных в качестве важных составляющих консервного производства (муки, соли, сахара, уксуса и пр.).

15. По строке 03 отражается остаток готовой продукции собственного производства, имеющийся на складах на конец периода, а также находящийся на реализации у комиссионера, по фактической производственной себестоимости (или по учетным ценам).

Приложение N 1

к форме N 1-П (рыба)

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

1. РЫБЫ

471

Вьюны

734

Камбала длинная (красная) атлантическая

125

Акулы

372

Гипероглиф

446

Амур белый

703

Голавль

731

Камбала желтохвостая

445

Амур черный

278

Гольцы

720

Камбала лиманда (ершоватка северная)

243

Анчоусы

449

Гольцы (пресноводные жилые формы)

153

Анчоусы светящиеся

721

Камбала морская

45

Аргентина

704

Гольяны

730

Камбала полярная

879

Атерина

249

Горбуша

717

Камбала речная

168

Атлантическая финта

132

Горбушка

325

Камбала-гладкий ромб

575

Барабуля

195

Горбыль светлый

450

Камбала-глосса

442

Барракуды

197

Горбыль темный

714

Камбала-ерш

701

Белоглазка

199

Горчаки

733

Камбала-калкан

366

Белорыбица

65

Густера

715

Камбала-тюрбо

145

Белуга

705

Елец

451

Камбалы дальневосточные

613

Бельдюга

266

Ерш пресноводный

741

Каранкс

434

Берикс

215

Желтопер

960

Карась

105

Берш

62

Жерех

556

Карась морской

154

Бородатки

981

Змееголов

155

Карась морской дальневосточный

677

Бычки

90

Зубан

558

Кета

447

Валек

610

Зубатка синяя

453

Кефали

448

Верховка

609

Зубатки

251

Кижуч

702

Верхогляд

321

Кабан-рыба (пристипома)

185

Килька анчоусовидная

102

Вобла

640

Калуга

187

Килька большеглазая

507

Вомер

641

Калуга (зейско-буреинская популяция)

188

Килька обыкновенная

722

Востробрюшки

684

Китайский окунь (ауха)

10

Клыкачи

957

Ленок

403

Навага

454

Колюшка девятииглая

439

Лещ

110

Налим

303

Колюшка трехиглая

462

Лещ (жилая форма)

466

Налим морской четырехусый

305

Колюшка морская

463

Лещи амурские

337

Налим средиземноморский

706

Конь

529

Лещ морской японский

467

Нельма

56

Корифена

978

Ликоды

252

Нерка

455

Корюшка европейская

878

Лихия

250

Нерка (кокани) пресноводная жилая форма

456

Корюшка европейская, снеток (пресноводная жилая форма)

60

Линь

57

Лист

8

Нототении

457

Корюшка азиатская зубастая

257

Лосось атлантический (семга)

147

Окунь золотистый

458

Корюшка малоротая

651

Лосось балтийский

88

Окунь-клювач

473

Корюшка малоротая морская

464

Лосось озерный

683

Окунь морской

459

Корюшка малоротая японская

487

Луфарь

107

Окунь пресноводный

460

Корюшка малоротая японская (пресноводная жилая форма)

333

Люмпен колючий

468

Омуль арктический

210

Макрурусы

478

Омуль байкальский

121

Косатка-плеть (уссурийская косатка)

779

Менек

570

Осетр амурский

120

Косатка-скрипун китайская

399

Мерланг

557

Осетр персидский

500

Красноглазка

465

Микижа (пресноводная жилая форма)

552

Осетр русский

711

Красноперка

559

Осетр сибирский

208

Краснопер монгольский

341

Миноги

709

Османы

998

Красноперки-угаи дальневосточные

400

Минтай

545

Отоперка

248

Кумжа (форель)

304

Мойва

479

Палия

461

Кумжа (форель) (пресноводная жилая форма)

401

Мольва (морская щука)

112

Палтус белокорый

805

Морской монах

729

Палтус синекорый

39

Кутум

762

Моровые рыбы

114

Палтус стрелозубый

760

Лемонема

359

Морской язык

113

Палтус черный

27

Муксун

286

Пеламида

38

Пелядь

157

Сардинелла

486

Тарань

149

Перкарина

184

Севрюга

692

Терпуги

710

Пескарь

343

Сельдь аграханская

318

Толстолобики

371

Песчанки

203

Сельдь атлантическо-скандинавская

162

Трематомы

408

Пикша

173

Сельдь балтийская (салака)

292

Треска

183

Пиленгас

126

Сельдь беломорская

352

Тресочка Эсмарка

882

Пинагор

291

Сельдь долгинская

965

Тригла

96

Плотва

348

Сельдь пятнистая

163

Троегуб

716

Подуст

204

Сельдь тихоокеанская

420

Тугун

339

Пузанок азовский

350

Сельдь черноморско-азовская (морская)

650

Тунцы

295

Пузанок большеглазый

233

Тюлька

293

Пузанок каспийский

167

Сельдь черноморско-азовская (проходная)

696

Угольная рыба

409

Путассу (северная)

375

Угорь речной

159

Рогатки

265

Сельдь-черноспинка

91

Удильщик (морской черт)

480

Ротан

124

Сельдь чешско-печорская

421

Уклей

133

Рыба-лапша

996

Серебрянки

798

Уклейка, уклея

161

Рыба-паркетник

111

Сиг

299

Усачи

116

Рыба-собака

483

Сиг (пресноводная жилая форма)

7

Хамса

346

Рыбец, сырть

253

Сима

59

Хариус

481

Рыбец, сырть (жилая форма)

221

Синец

414

Хек (мерлуза)

144

Скаты

254

Чавыча

160

Рыбы белокровные

884

Скорпена

354

Чехонь

288

Ряпушка

645

Скумбрия

422

Чехонь (жилая форма)

631

Сабля-рыба

404

Смарида

670

Чир

100

Сазан

431

Солнечник

423

Чир (пресноводная жилая форма)

482

Сазан (жилая форма)

108

Сом пресноводный

718

Чукучан

410

Сайда

512

Ставрида

719

Шемая

411

Сайка

647

Стерлядь

880

Шипощек

756

Сайра

477

Судак

6

Шпрот (килька)

386

Сарган

485

Судак (жилая форма)

104

Щука

738

Сардина (сардинопс)

103

Таймень

902

Язь

222

Сардина иваси

591

Прочие морские рыбы

983

Краб коуэзи

890

Эвфаузииды (криль)

903

Прочие пресноводные рыбы

846

Краб многошипый

895

Прочие ракообразные

850

Краб мохнаторукий

2. МЛЕКОПИТАЮЩИЕ

849

Краб равношипый

3.2. Моллюски

765

Байкальская нерпа

847

Краб синий

942

Анадара

992

Белуха

844

Краб-стригун ангулятус

142

Беззубка

974

Гренландский тюлень

853

Краб-стригун бэрди

427

Глицимерис

771

Каспийский тюлень

986

Краб веррилла

143

Дрейссена

968

Кольчатая нерпа (акиба)

886

Краб-стригун красный

823

Каллиста

972

Котик морской

294

Краб-стригун опилио

820

Каллитака

988

Полосатый тюлень (крылатка)

843

Краб-стригун таннери

894

Кальмар Бартрама

852

Краб травяной

888

Кальмар командорский

967

Обыкновенный тюлень (ларга)

130

Крабы антарктические

430

Кальмар курильский

989

Морской заяц (лахтак)

864

Креветка виноградная

571

Кальмар северный

969

Морж

861

Креветка гребенчатая

887

Кальмар тихоокеанский

916

Тихоокеанский белобокий дельфин

863

Креветка гренландская

561

Кальмар-стрелка

910

Прочие млекопитающие

865

Креветка пресноводная дальневосточная

973

Каракатица тихоокеанская

943

Корбикула

3. БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ

392

Креветка равнолапая алеутская

428

Макома

3.1. Ракообразные

389

Креветка равнолапая пластинчатая

827

Мактра

390

Креветка равнолапая полосатая

826

Мерценария Стимпсона

901

Артемии

391

Креветка равнолапая японская

817

Мидии

919

Артемии (на стадии цист)

859

Креветка северная

429

Мия

165

Гаммариды

862

Креветка травяная

122

Модиолус

803

Гаммарус

860

Креветка углохвостая

224

Морские гребешки

806

Дафния

869

Креветка черноморская каменная

831

Осьминог Дофлейна гигантский

807

Кладоцеры

868

Креветка черноморская травяная

832

Осьминог Дофлейна малый

808

Копеподы

801

Мизиды

833

Осьминог песчаный

840

Краб волосатый пятиугольный

811

Раки

562

Перонидия

839

Краб волосатый четырехугольный

425

Шримсы козырьковые

563

Петушок

845

Краб каменный

426

Шримсы песчаные

930

Пододесмус

984

Краб камчатский

866

Шримсы-медвежата

164

Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски

848

Краб колючий

152

Пресноводные брюхоногие моллюски

3.7. Двукрылые

834

Энтероморфа

936

Рапана

804

Хирономиды

999

Прочие водоросли и травы

822

Сердцевидка

566

Хаобариды (коретра)

501

Серрипес

830

Силиква

4. ВОДОРОСЛИ И МОРСКИЕ ТРАВЫ

564

Скафарка

952

Агарум

825

Спизула

953

Алария

927

Трубачи

444

Анфельция

81

Устрицы

958

Артротамнус

932

Циприна

963

Аскофиллум узловатый

954

Черенок

971

Грацилярия бородавочная

941

Прочие моллюски

493

Зостера

921

Костария ребристая

3.3. Иглокожие

949

Ламинарии

639

Кукумария

567

Лессония ламинаревидная

946

Морской еж зеленый

922

Одонталия

945

Морской еж многоиглый

924

Порфира

944

Морской еж палевый

975

Саргассум

821

Морской еж серый

170

Сахарина

940

Морской еж черный

976

Талассиофиллум решетчатый

948

Плоские ежи

813

Тихокарпус косматый

961

Трепанг дальневосточный

814

Ульва

935

Прочие иглокожие

815

Филлоспадикс

3.4. Асцидии

816

Филлофора

687

Асцидии

964

Фукусы

3.5. Медузы

819

Хондрус

686

Медузы

568

Циматера

3.6. Губки

950

Цистозира

565

Бадяга

962

Челльманиелла

Приложение N 2

к форме N 1-П (рыба)

ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ И ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА (СЗА)

116

Фарерские острова (Дания)

146

Куба

117

Остров Борнхольм (Дания)

147

Ямайка

Экономические зоны зарубежных государств

118

Исландия

148

Гаити

Зона Западная Гренландия

119

Великобритания

149

Доминиканская Республика

535

к северу от 68° северной широты

120

Ирландия

150

Пуэрто-Рико (США)

536

к югу от 68° северной широты

121

Бельгия, Нидерланды, ФРГ

151

Острова Виргинские (Великобритания - США)

102

Канада СЗА

122

Финляндия

152

Остров Сабо (Нидерланды), остров Сен-Мартен (Франция), Антигуа (Великобритания)

103

США СЗА

123

Швеция

104

Острова Сен-Пьер и Микелон (Франция)

510

Эстония

153

Гваделупа, Мартиника (Франция), Доминика

105

Острова Бермудские СЗА (Великобритания)

509

Латвия

154

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Гренада, Тринидад и Тобаго

Открытая часть района

511

Литва

106

Лабрадоро-Ньюфаундлендский

124

Польша - ФРГ

155

Барбадос

531

Микрорайон 3М

125

Франция

156

Острова Нидерландские Антильские

107

Новоанглийский хребет

126

Испания

Открытая часть района

127

Португалия (континентальная)

СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА (СВА)

128

Острова Азорские и Мадейра (Португалия)

157

Саргассово море

Исключительная экономическая зона России

Открытая часть района

158

Антильский

108

Баренцево море

129

Центральная часть Баренцева моря

ЦЕНТРАЛЬНО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА (ЦВА)

507

Прибрежная зона Баренцева моря

130

Центральная часть Норвежского моря

Экономические зоны зарубежных государств

393

Белое море

131

Рейкьянес

159

Португалия ЦВА

501

Подрайон 26 Балтийского моря (за исключением Калининградского (Вислинского), Куршского и Финского заливов)

132

Азорский

160

Марокко

161

Западная Сахара

ЦЕНТРАЛЬНО-ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА (ЦЗА)

162

Мавритания

503

Калининградский (Вислинский) залив

Экономические зоны зарубежных государств

163

Сенегал

504

Куршский залив

133

США ЦЗА

164

Гамбия

502

Финский залив

134

Мексика ЦЗА

165

Гвинея-Бисау

Экономические зоны зарубежных государств

135

Белиз, острова Каймановы (Великобритания), Гватемала и Гондурас

166

Гвинея

111

Норвегия (континентальная)

167

Сьерра-Леоне

206

Подзона Баренцево море

136

Никарагуа ЦЗА

168

Либерия

207

Подзона Норвежское море

137

Коста-Рика и Панама ЦЗА

169

Кот д'Ивуар

208

Подзона Северное море Архипелаг Шпицберген

138

Колумбия ЦЗА

170

Гана

139

Венесуэла

171

Того и Бенин

436

Подзона Баренцево море

140

Гайана

172

Нигерия

437

Подзона Норвежское море

141

Суринам

173

Камерун

473

Подзона Гренландское море

142

Гвиана (Франция)

174

Экваториальная Гвинея с островом Пагалу

113

Остров Ян-Майен (Норвегия)

143

Бразилия

175

Сан-Томе и Принсипи

114

Дания (континентальная)

144

Острова Бермудские ЦЗА (Великобритания)

176

Габон

115

Восточная Гренландия (Дания)

145

Острова Багамские

177

Конго ЦВА

ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА (ЮВА)

231

Индия ЗИО

178

Ангола ЦВА

Экономические зоны зарубежных государств

233

Мальдивская Республика

179

Кабо-Верде

197

Конго ЮВА

234

Архипелаг Чагос (Великобритания)

180

Острова Канарские (Испания)

198

Ангола ЮВА

235

Острова Крозе ЗИО (Франция)

181

Острова Азорские и Мадейра (Португалия)

199

Намибия

236

Острова Принс-Эдуард ЗИО (ЮАР)

182

Остров Сан-Паулу (Бразилия)

200

ЮАР ЮВА

237

Острова Амстердам и Сен-Поль ЗИО (Франция)

183

Остров Вознесения (Великобритания)

201

Острова Св. Елены и Вознесения (Великобритания)

Открытая часть района

202

Острова Гоф и Тристан-да-Кунья (Великобритания)

Открытая часть района

184

Канарский

238

Аравийский

185

Экваториальный

239

Западно-Индийский хребет

Открытая часть района

ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА (ВИО)

ЧЕРНОЕ И АЗОВСКОЕ МОРЯ

203

Ангольская Котловина

Экономические зоны зарубежных государств

Исключительная экономическая зона России

204

Капская Котловина

521

Черное море

205

Банка Метеор

232

Шри-Ланка

547

восточнее меридиана мыса Сарыч

АНТАРКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ АТЛАНТИКИ (АЧА)

240

Индия ВИО

548

западнее меридиана мыса Сарыч

Открытая часть района

241

Бангладеш

526

Азовское море

209

Полуостров Антарктический

242

Мьянма

537

Таганрогский залив

210

Острова Южные Оркнейские

243

Острова Андаманские и Никобарские (Индия)

Экономические зоны зарубежных государств

211

Острова Южная Георгия

244

Индонезия ВИО

520

Черное море (Абхазия)

212

Острова Южные Сандвичевы

245

Острова Кокосовые и Рождества (Австралия)

522

Черное море (Украина)

213

Море Уэдделла

246

Западная Австралия ВИО

523

Черное море (Грузия)

214

Остров Буве

247

Острова Амстердам и Сен-Поль ВИО (Франция)

524

Черное море (прочие государства)

ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА (ЗИО)

527

Азовское море (Украина)

Экономические зоны зарубежных государств

Открытая часть района

Открытая часть района

215

Государства Красного моря

525

Черное море

216

Йемен

248

Зондский

217

Сомали

249

Австралийский

ЮГО-ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА (ЮЗА)

218

Кения

Экономические зоны зарубежных государств

219

Танзания

АНТАРКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА (АИО)

187

Бразилия с островами ЮЗА

220

Мозамбик

Открытая часть района

188

Уругвай

221

ЮАР ЗИО

256

Северный Антарктический

189

Аргентина ЮЗА

222

Острова Сейшельские

250

Острова Принс-Эдуард Северный (ЮАР)

190

Острова Фолклендские ЮЗА

223

Острова Коморские

251

Острова Крозе Северный (Франция)

191

Чили ЮЗА

224

Остров Мадагаскар с островами

252

Острова Кергелен Северный (Франция)

Открытая часть района

225

Маврикий

253

Остров Херд Северный (Австралия)

192

Амазонский

226

Острова Реюньон, Тромлен (Франция)

257

Море Содружества

193

Каравелас

227

Иран

254

Остров Херд Южный (Австралия)

194

Монтевидео

228

Ирак, Кувейт, Бахрейн, Катар, ОАЭ

258

Банки Обь и Лена

195

Аргентинский

229

Оман

255

Острова Принс-Эдуард Южный (ЮАР)

196

Дрейка

230

Пакистан

259

Молодежная

260

Остров Победы

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (СЗТО)

292

Китай СЗТО

321

Вануату

293

Вьетнам СЗТО

322

Новая Каледония (Франция)

Исключительная экономическая зона России

294

Тайвань

323

Фиджи

295

Филиппины СЗТО

261

Западно-Беринговоморская

296

Смежная зона Вьетнама, Китая и Филиппин

324

Тонга ЦЗТО

398

Западно-Беринговоморская, восточная часть

325

Острова Хорн ЦЗТО (Франция)

399

Западно-Беринговоморская, западная часть Восточно-Камчатская

Открытая часть района

326

Острова Токелау ЦЗТО (Новая Зеландия)

264

Восточно-Камчатская, Карагинская подзона

297

Центрально-Беринговоморский

327

Тувалу

265

Восточно-Камчатская, Петропавловско-Командорская подзона

298

Центральная часть Охотского моря

328

Острова Гилберта и Феникс (Кирибати)

266

Северо-Курильская

299

Курильский

329

Острова Хауленд и Бейкер (США)

267

Северо-Курильская, Тихоокеанская подзона

300

Гавайский хребет

330

Науру

268

Северо-Курильская, Охотоморская подзона

301

Мидуэй

331

Микронезия и остров Уэйк (США и опека США)

269

Южно-Курильская

302

Нампо

270

Южно-Курильская, Тихоокеанская подзона

303

Филиппинское море СЗТО

332

Япония ЦЗТО

271

Южно-Курильская, Охотоморская подзона Охотское море

СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (СВТО)

333

Филиппины ЦЗТО

272

Охотское море, Камчатско-Курильская подзона

Исключительная экономическая зона России

334

Китай ЦЗТО

273

Охотское море, Северо-Охотоморская подзона

304

Чукотская зона

Открытая часть района

Экономические зоны зарубежных государств

335

Филиппинское море ЦЗТО

274

Охотское море, Западно-Камчатская подзона

305

США СВТО

336

Восточно-Марианская котловина

275

Охотское море, Восточно-Сахалинская подзона Японское море

306

Беринговоморская

337

Центральная котловина

307

Аляскинская

338

Каролинский

277

Японское море, подзона Приморье

308

Орегон

339

Маланезийская котловина

340

Северо-Фиджийский

2775

Японское море, подзона Приморье, Севернее мыса Золотой

309

Канада СВТО

341

Новозеландский ЦЗТО

2776

Японское море, подзона Приморье, Южнее мыса Золотой

Открытая часть района

ЦЕНТРАЛЬНО-ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЦВТО)

310

Северо-Тихоокеанский

Экономические зоны зарубежных государств

278

Японское море, Западно-Сахалинская подзона

ЦЕНТРАЛЬНО-ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЦЗТО)

342

США ЦВТО

Экономические зоны зарубежных государств

343

Острова Гавайские и остров Джонстон (США)

279

США СЗТО

Экономические зоны зарубежных государств

344

Мексика ЦВТО

280

Берингово-Алеутская

311

Вьетнам ЦЗТО

345

Гватемала

281

Острова Гавайские

312

Кампучия

346

Сальвадор и Гондурас

282

Остров Уэйк

313

Таиланд

347

Никарагуа ЦВТО

283

Острова Марианские (США)

314

Малайзия, Сингапур, Бруней, остров Калимантан

348

Коста-Рика

284

Япония СЗТО

349

Панама ЦВТО

285

Тихоокеанская

315

Смежная зона Вьетнама, Малайзии, Филиппин и Китая

350

Колумбия ЦВТО

286

Охотоморская

351

Эквадор с островами Галапагос

287

Япономорская

316

Индонезия

352

Перу ЦВТО

288

Восточно-Китайская

317

Австралия ЦЗТО

353

Остров Клиппертон (Франция)

289

Остров Минамитори

318

Папуа-Новая Гвинея

354

Остров Пасхи и остров Сала-и-Гомес (Чили)

290

КНДР

319

Соломоновы острова

291

Южная Корея

320

Острова Санта-Крус (Великобритания)

355

Остров Оэно (Великобритания)

388

Южный ЮВТО

ВНУТРЕННИЕ ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ РФ

356

Французская Полинезия

АНТАРКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (АТО)

Озера

357

Острова Лайн и Феникс (Кирибати)

13138

Аджибайчикское (у пос. Штормовое)

358

Остров Джарвис (США)

Открытая часть района

13139

Айгульское

359

Острова Кука (Новая Зеландия)

12099

Айнское

360

Тонга ЦВТО

389

Восточная часть моря Росса

13141

Акташское

361

Острова Хорн (Франция) и Западное Самоа

390

Западная часть моря Росса

12193

Бабье

362

Восточное Самоа

391

Море Амундсена

12019

Байдово

363

Острова Токелау ЦВТО (Новая Зеландия)

АРКТИКА (АРК)

417

Байкал

364

Острова Хауленд и Бейкер (США)

Арктика

12100

Байкал с впадающими реками (Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин)

367

Атолл Суворова (острова Кука)

100

Карское море

Открытая часть района

12917

Байдарацкая губа

12798

Белое

365

Центрально-Тихоокеанский

12915

Гыданская губа

12102

Большое Еравное

366

Клиппертонский

12921

Енисейский залив

12018

Большое Песчаное

368

Банка Витязь

12909

Обская губа

463

Ваамочка

ЮГО-ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЮЗТО)

12907

Пясинский залив

12105

Велье

12913

Тазовская губа

13114

Верхнее Ондомское

Экономические зоны зарубежных государств

12919

Юрацкая губа

12108

Воже

369

Восточная Австралия ЮЗТО

431

Чукотское море

505

Виштынецкое

370

Остров Норфолк (Австралия)

432

Море Лаптевых

13120

Вуокса

371

Остров Маккуори (Австралия)

12925

Хатангский залив

12109

Вялозеро

372

Острова Новая Каледония (Франция)

435

Восточно-Сибирское море

12110

Галичское

373

Острова Тонга ЮЗТО

13122

Глубокое

374

Новая Зеландия

КАСПИЙСКОЕ МОРЕ

12112

Голодная губа

375

Французская Полинезия ЮЗТО

Зоны рыболовной юрисдикции России

12114

Гусиное (Новосибирская область)

376

Остров Оэно ЮЗТО (Великобритания)

512

Каспийское море (Астраханская область)

12116

Гусиное (Республика Бурятия)

444

Джарылгач

377

Острова Пасхи и Сала-и-Гомес ЮЗТО (Чили)

513

Каспийское море (Республика Дагестан)

12151

Енозеро

Открытая часть района

514

Каспийское море (Республика Калмыкия)

12017

Журавлинка

378

Новозеландский ЮЗТО

Зоны рыболовной юрисдикции зарубежных государств

418

Ильмень

379

Фиджийский

515

Каспийское море (Казахстан)

12014

Индерь

380

Южная котловина

516

Каспийское море (Азербайджан)

13116

Каложное

381

Остров Пасхи

517

Каспийское море (Туркменистан)

445

Каменик

ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ТИХОГО ОКЕАНА (ЮВТО)

518

Каспийское море (Иран)

12117

Канозеро

Открытая часть Каспийского моря

12013

Карган

Экономические зоны зарубежных государств

519

Каспийское море

12115

Кенозеро

382

Перу ЮВТО

13140

Керлеутское

383

Чили (континентальная) ЮВТО

13123

Красавица

384

Остров Сан Феликс (Чили)

12119

Колозеро

385

Остров Сала-и-Гомес (Чили)

12123

Колвицкое

Открытая часть района

12118

Котокель

12120

Кубенское

386

Северный ЮВТО

412

Ладожское

387

Средний ЮВТО

12150

Лекшмозеро

13124

Липовское

12200

Чухломское

Реки

12121

Ловозеро

12199

Шлино

12400

Алазея

12124

Лысый лиман

455

Ярылгач

411

Амур

12125

Маныч-Гудило

456

Яхробольское

12402

Анабар

12134

Маныч-Гудило (залив Строй-Маныч)

12202

Баунтовские

12404

Анадырь

446

Мойнакское

12107

Вавайские

12406

Ангара

12126

Мокрая Буйвола

12204

Еравнинские

12408

Ахтуба

12127

Мунозеро

12206

Ивано-Арахлейские

12409

Бахтемир

12122

Муромское

12208

Карасукские

12410

Великая

12128

Невское

12210

Мензелинские

12413

Верхняя, Средняя и Нижняя Терсь

447

Ниджили

12212

Сарпинские

457

Ветлуга

13115

Нижнее Ондомское

12214

Состинские

12411

Волга

13137

Ойбурское

12216

Изолированные тундровые озера (без озера Голодная губа)

12412

Волга и ее водотоки

413

Онежское

13136

Ворона

13121

Отрадное

12217

Изолированные тундровые озера

12415

Воронеж

12129

Песочное

12398

Малые озера (субъекта РФ)

12417

Вычегда

12130

Плещеево

12396

Озера (субъекта РФ)

12414

Вятка

12131

Поронай

12218

Озера юга Тюменской области

403

Дельта Волги

429

Псковское

12312

Озера Волго-Ахтубинской поймы

12416

Днепр

440

Сартлан

12106

Бессточные озера (субъекта РФ)

404

Дон

12146

Святое

12111

Пойменные озера (субъекта РФ)

407

Енисей

12135

Сейдозеро

12104

Прочие озера (субъекта РФ)

12418

Жиздра

12132

Селигер

Озера бассейнов морей

12420

Западная Двина

12145

Сенеж

12015

Озера бассейна Баренцева моря

12422

Зуша

448

Соленое (Республика Крым)

Озера бассейнов озер

410

Индигирка

449

Соленое (Ставропольский край)

12340

Озера бассейна озера Таймыр

12423

Иртыш

12133

Сорулукель

453

Кама

12149

Среднее Ондомское

12424

Канчалан

12136

Сямозеро

Озера бассейнов рек

12426

Клязьма

12138

Таймыр

12301

Озера бассейна реки Вилюй

409

Колыма

12137

Талдукель

13132

Озера бассейна реки Вычегда

12427

Кубанка

12016

Тандово

12300

Озера бассейна реки Енисей

405

Кубань

12139

Телецкое

13133

Озера бассейна реки Мезень

408

Лена

12147

Толванд

12302

Озера бассейна реки Обь

12430

Мезень

12140

Тунайча

12303

Озера бассейна реки Печора

12432

Мокша

416

Убинское

12304

Озера бассейна реки Пясина

12431

Москва

12141

Узункель

12309

Озера бассейна реки Таз

12434

Неман

12143

Умбозеро

12306

Озера бассейна реки Таймыра

13134

Нюхча

443

Ханка

12308

Озера бассейна реки Хатанга

406

Обь

12142

Хорошее

12311

Озера бассейнов рек Чулым и Кеть

12440

Ока

12144

Цаган-Нур

12442

Оленек

415

Чаны

12444

Омолой

12201

Чудзьярв

12446

Онега

421

Чудское и Теплое

402

Печора

Реки бассейнов озер

12720

Водлозерское (Водлозеро)

12448

Поронай

12518

Реки бассейна Онежского озера

425

Волгоградское

12447

Преголя

12722

Волчьи ворота (Новоселицкое)

12450

Раздольная

Реки бассейнов рек

12724

Боткинское

401

Северная Двина

12516

Реки бассейна реки Вилюй

12726

Выгозерское (Выгозеро)

12455

Сейм

12514

Реки бассейна реки Волга

12728

Вышневолоцкое

12449

Сосна

12512

Реки бассейна реки Дон

426

Горьковское

458

Соть

12500

Реки бассейна реки Енисей

12730

Десногорское

451

Сулак

13117

Реки бассейна реки Иртыш

12732

Железногорское

12451

Сура

12020

Реки бассейна реки Лена

12734

Зейское

454

Сыалах

12502

Реки бассейна реки Обь

12736

Иваньковское

450

Терек

12504

Реки бассейна реки Пясина

12737

Имандровское

12453

Томь

13118

Реки бассейна реки Таз

12739

Иовское

12467

Тугур

12506

Реки бассейна реки Таймыра

12738

Ириклинское

12452

Туманская

12508

Реки бассейна реки Хатанга

12740

Иркутское

459

Тымь

12511

Реки бассейнов рек Чулым и Кеть

12741

Истринское

12454

Угра

12742

Камское

460

Унжа

Речные системы

12744

Кармановское

12457

Упа

12655

Речная система реки Вычегда

12749

Кировское

12458

Уссури

12654

Речная система реки Мезень

12745

Княжегубское

12460

Хатырка

12656

Речная система реки Онега

12746

Краснодарское

12462

Хрома

12650

Речная система реки Печора

12748

Красноярское

13135

Цна

12652

Речная система реки Северная Двина

12750

Крюковское

12464

Чондон

12658

Система рек Амур и Зея с притоками

427

Куйбышевское

12465

Чулым

12752

Курейское

12466

Шуя

Водохранилища

12753

Курчатовское

12468

Яна

12700

Белгородское

12754

Любовское

12470

Притоки Вятки

12712

Берешское

12751

Людиновское

12696

Реки (субъекта РФ)

12713

Богучанское

12755

Матырское

12472

Реки Пенжинской губы

12702

Большое (Кубанское)

472

Малое на реке Вихорка

12895

Реки Олюторского района

430

Братское

12910

Миусский лиман

12897

Реки Северного Приморья

12704

Бурейское

12767

Можайское

12697

Реки юга Тюменской области

469

Бытошское

12756

Нарвское

12469

Нерестовые реки (субъекта РФ)

12706

Вазузское

428

Нижнекамское

12899

Прочие реки (субъекта РФ)

12708

Варнавинское

12757

Нижнетуломское

12715

Верхнетериберское

12761

Новомичуринское

12711

Верхнетуломское

420

Новосибирское

Реки бассейнов морей

12710

ВДСК (водохранилища Волго-Донского судоходного канала)

12758

Новотроицкое

12600

Реки бассейна Баренцева моря

12763

Ондозерское

12602

Реки бассейна Белого моря

12714

Верхневолжское

12759

Озернинское

12604

Реки бассейна Карского моря

12716

Веселовское

12760

Отказненское

12718

Вилюйское

12762

Павловское

12764

Пензенское (Сурское)

Бассейны водных объектов

12868

Бассейн реки Раздольная

12765

Пиренгское

12870

Бассейн реки Сал

12766

Пролетарское

Бассейны морей

12872

Бассейн реки Северная Двина

12667

Пролетарское (межплатинный участок)

13020

Бассейн Баренцева моря

12874

Бассейн реки Таймыра

12669

Пролетарское (от Новоманычской дамбы до меридиана 42°15'Е)

13022

Бассейн Белого моря

12886

Бассейн реки Тугур

12319

Бассейн Восточно-Сибирского моря

12876

Бассейн реки Туманская

12768

Пронское

13024

Бассейн Карского моря

12901

Бассейн реки Тумнин

422

Рыбинское

13026

Бассейн Каспийского моря

12887

Бассейн реки Уда

438

Рыбинское (Моложский плес)

12318

Бассейн Чукотского моря и Чукотской зоны

12878

Бассейн реки Уссури

439

Рыбинское (Шекснинский плес)

12879

Бассейн реки Хатанга

12770

Рузское

Бассейны озер

12881

Бассейн реки Хатырка

424

Саратовское

12889

Бассейн озера Ханка

12885

Бассейны рек Чулым и Кеть

12774

Саяно-Шушенское

12101

Бассейн озера Таймыр

12861

Бассейн Верхней Камы

12776

Сегозерское (Сегозеро)

13128

Бассейны рек Азовского моря

12777

Серебрянское

Бассейны рек

12853

Бассейны рек Анадырского лимана

12778

Старооскольское

12850

Бассейн реки Амур

12779

Тахтамукайское

12852

Бассейн реки Анадырь (с Анадырским лиманом)

Прочие внутренние водные объекты

12780

Топо-Пяозерское (Кумское)

12851

Бассейн реки Ангара

12890

Водные объекты Восточно-Чукотского рыбохозяйственного района

12781

Тургеневское

12854

Бассейн реки Великая

12782

Угличское

12884

Бассейн реки Вилюй

12891

Водные объекты Западно-Чукотского рыбохозяйственного района

12784

Усть-Илимское

12856

Бассейн реки Волга

12786

Усть-Манычское

13130

Бассейн реки Волга Саратовского Правобережья

12892

Водные объекты Корякско-Анадырского рыбохозяйственного района

12788

Хантайское

12113

Бассейн реки Вычегда

12789

Химкинское

12857

Бассейн реки Дон

12893

Водные объекты Чаунского рыбохозяйственного района

419

Цимлянское

13131

Бассейн реки Дон Саратовского Правобережья

423

Чебоксарское

12858

Бассейн реки Енисей

12894

Водные объекты Юга Тюменской области

470

Челнавское

12863

Бассейн реки Иска

13129

Водные объекты пойменной части реки Дон

12790

Черепетское

12859

Бассейн реки Кама

89

Водные объекты (субъекта РФ)

12792

Чограйское

12860

Бассейн реки Канчалан (с Канчаланским лиманом)

12999

Озера и малые водохранилища (субъекта РФ)

12794

Шатское

12898

Реки, озера (субъекта РФ)

12796

Шекснинское

12888

Бассейн реки Коппи

13119

Водные объекты Волго-Ахтубинской поймы

471

Шушпанское

12882

Бассейн реки Лена

13016

Водные объекты Охотского района

12800

Щекинское

12315

Бассейн реки Малый Анюй

13002

Водные объекты Самарского Заволжья

12802

Юшкозерское (озеро Куйто)

12862

Бассейн реки Мезень

12804

Яузское

12865

Бассейн реки Мы

13004

Водные объекты Саратовского Заволжья

12805

Яченское

12883

Бассейн реки Нижняя Тунгуска

12717

Водохранилища канала имени Москвы

12864

Бассейн реки Обь

13006

Водные объекты Саратовского Правобережья

12846

Водохранилища (субъекта РФ)

12866

Бассейн реки Печора

12848

Прочие водохранилища (субъекта РФ)

12867

Бассейн реки Пясина

13010

Водные объекты Тугуро-Чумиканского района

13008

Водные объекты комплексного назначения (субъекта РФ)

13009

Искусственные водоемы (субъекта РФ)

12314

Мейныпильгынская озерно-речная система (МОРС)

13012

Бассейны внутренних водных объектов япономорского побережья (без реки Раздольная)

12316

Бассейны прочих водных объектов Чукотского автономного округа (включая бассейн реки Большой Анюй)

13014

Эстуарно-прибрежные системы и континентальные водоемы

12896

Малые водные объекты (субъекта РФ)

13018

Малоисследованные водные объекты Чукотки

12924

Лиманы реки Амур

12928

Сахалинский залив

506

Прочие водные объекты (поймы рек, лиманы, эстуарно-прибрежные системы, нерестово-вырастные водоемы и пр.)

Приложение N 3

к форме N 1-П (рыба)

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ

БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ <*>

Код вида квоты

Наименование вида квоты

1

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах для осуществления промышленного рыболовства

12

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах для осуществления прибрежного рыболовства

3

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях (научные квоты)

19

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях

14

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)

11

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства

13

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

15

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленные Российской Федерации в районах действия международных договоров для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства (международные квоты, предоставленные Российской Федерации)

23

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних водных объектах для осуществления промышленного рыболовства (квоты добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних водных объектах)

24

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленные на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства (квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели)

--------------------------------

<*> Код добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается - 18; код разрешенного прилова - 97.

Приложение N 4

к форме N 1-П (рыба)

СХЕМА

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ И ОБОСОБЛЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА РЫБОЛОВСТВА И СВЯЗИ",

ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ

ОТРАСЛЕВОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ

РЕСУРСОВ, НАБЛЮДЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ПРОМЫСЛОВЫХ СУДОВ

Территориальный орган Федерального агентства по рыболовству

Зоны ответственности (территории осуществления полномочий) территориального органа Федерального агентства по рыболовству

Обособленное структурное подразделение ФГБУ ЦСМС, выполняющее функции регионального информационного центра

Зоны ответственности (обслуживаемый регион) обособленного структурного подразделения ФГБУ ЦСМС, выполняющего функции регионального информационного центра

1

2

3

4

Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Адыгея (Адыгея)

Новороссийский отдел ФГБУ ЦСМС

Республика Адыгея

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Крым

Республика Крым

Краснодарский край

Краснодарский край

Ставропольский край

Ставропольский край

Воронежская область

Воронежская область

Липецкая область

Липецкая область

Ростовская область

Ростовская область

город федерального значения Севастополь

город федерального значения Севастополь

Волгоградская область

Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС

Волгоградская область

Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Хабаровский край

Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС

Хабаровский край

Амурская область

Амурская область

Еврейская автономная область

Еврейская автономная область

Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Бурятия

Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС

Республика Бурятия

Забайкальский край

Забайкальский край

Иркутская область

Иркутская область

Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Алтай

Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС

Республика Алтай

Алтайский край

Алтайский край

Кемеровская область - Кузбасс

Кемеровская область - Кузбасс

Новосибирская область

Новосибирская область

Омская область

Омская область

Томская область

Томская область

Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Калмыкия

Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС

Республика Калмыкия

Астраханская область

Астраханская область

Волгоградская область

Волгоградская область

Саратовская область

Саратовская область

Восточно-Сибирское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Саха (Якутия)

Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС

Республика Саха (Якутия)

Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Тыва

Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС

Республика Тыва

Республика Хакасия

Республика Хакасия

Красноярский край

Красноярский край

Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Калининградская область

Калининградский отдел ФГБУ ЦСМС

Калининградская область

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Белгородская область

Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС

Белгородская область

Брянская область

Брянская область

Владимирская область

Владимирская область

Калужская область

Калужская область

Курская область

Курская область

Московская область

Московская область

Орловская область

Орловская область

Рязанская область

Рязанская область

Смоленская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тамбовская область

Тульская область

Тульская область

город федерального значения Москва

город федерального значения Москва

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (продолжение)

Вологодская область (Череповецкий район)

Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС

Вологодская область (Череповецкий район)

Ивановская область

Ивановская область

Костромская область

Костромская область

Нижегородская область

Нижегородская область

Тверская область

Тверская область

Ярославская область

Ярославская область

Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Курганская область

Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС

Курганская область

Свердловская область

Свердловская область

Тюменская область

Тюменская область

Челябинская область

Челябинская область

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямало-Ненецкий автономный округ

Охотское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Магаданская область

Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС

Магаданская область

Приморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Приморский край

Владивостокский филиал ФГБУ ЦСМС

Приморский край

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Сахалинская область

Сахалинский отдел ФГБУ ЦСМС

Сахалинская область

Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Камчатский край

Камчатский отдел ФГБУ ЦСМС

Камчатский край

Чукотский автономный округ

Чукотский автономный округ

Североморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Архангельская область

Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС

Архангельская область

Мурманская область

Мурманская область

Ненецкий автономный округ

Ненецкий автономный округ

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Карелия

Мурманский филиал ФГБУ ЦСМС

Республика Карелия

Республика Коми

Республика Коми

Вологодская область (за исключением Череповецкого района)

Вологодская область (за исключением Череповецкого района)

Ленинградская область

Ленинградская область

Новгородская область

Новгородская область

Псковская область

Псковская область

город федерального значения Санкт-Петербург

город федерального значения Санкт-Петербург

Северо-Кавказское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Дагестан

Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Ингушетия

Республика Северная Осетия - Алания

Республика Северная Осетия - Алания

Кабардино-Балкарская Республика

Кабардино-Балкарская Республика

Чеченская Республика

Чеченская Республика

Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Республика Башкортостан

Астраханский отдел ФГБУ ЦСМС

Республика Башкортостан

Республика Марий Эл

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Республика Мордовия

Республика Татарстан (Татарстан)

Республика Татарстан (Татарстан)

Удмуртская Республика

Удмуртская Республика

Чувашская Республика (Чувашия)

Чувашская Республика (Чувашия)

Пермский край

Пермский край

Кировская область

Кировская область

Оренбургская область

Оренбургская область

Пензенская область

Пензенская область

Самарская область

Самарская область

Ульяновская область

Ульяновская область