Указ Президента РФ от 25.05.2012 N 715 (ред. от 03.02.2020) "Об утверждении состава Совета Безопасности Российской Федерации"

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА

СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом "ж" статьи 83 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый состав Совета Безопасности Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

Указ Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836 "Об утверждении состава Совета Безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2534);

Указ Президента Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 859 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2542);

Указ Президента Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 999 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 26, ст. 3042);

Указ Президента Российской Федерации от 3 января 2009 г. N 3 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 97);

Указ Президента Российской Федерации от 2 июня 2009 г. N 612 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 23, ст. 2796);

Указ Президента Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. N 149 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 6, ст. 629);

Указ Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. N 1143 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 39, ст. 4928);

Указ Президента Российской Федерации от 7 ноября 2010 г. N 1382 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 45, ст. 5774);

Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 2011 г. N 718 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 24, ст. 3407);

Указ Президента Российской Федерации от 4 сентября 2011 г. N 1141 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 36, ст. 5129);

Указ Президента Российской Федерации от 12 сентября 2011 г. N 1191 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 38, ст. 5367);

Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2011 г. N 1229 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 39, ст. 5457);

Указ Президента Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 1557 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7263);

Указ Президента Российской Федерации от 16 декабря 2011 г. N 1630 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 51, ст. 7458);

Указ Президента Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. N 1681 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 52, ст. 7565).

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 мая 2012 года

N 715

Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 25 мая 2012 г. N 715

СОСТАВ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Путин В.В.

-

Президент Российской Федерации, Председатель Совета Безопасности Российской Федерации

Постоянные члены Совета Безопасности Российской Федерации

Медведев Д.А.

-

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации

Мишустин М.В.

-

Председатель Правительства Российской Федерации

Бортников А.В.

-

директор ФСБ России

Вайно А.Э.

-

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

Володин В.В.

-

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Иванов С.Б.

-

специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

Колокольцев В.А.

-

Министр внутренних дел Российской Федерации

Лавров С.В.

-

Министр иностранных дел Российской Федерации

Матвиенко В.И.

-

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Нарышкин С.Е.

-

директор СВР России

Патрушев Н.П.

-

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации

Шойгу С.К.

-

Министр обороны Российской Федерации

Члены Совета Безопасности Российской Федерации

Гуцан А.В.

-

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Беглов А.Д.

-

Губернатор Санкт-Петербурга

Булавин В.И.

-

руководитель Федеральной таможенной службы

Герасимов В.В.

-

начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель Министра обороны Российской Федерации

Зиничев Е.Н.

-

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Золотов В.В.

-

директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации

Комаров И.А.

-

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Краснов И.В.

-

Генеральный прокурор Российской Федерации

Меняйло С.И.

-

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Нургалиев Р.Г.

-

заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

Силуанов А.Г.

-

Министр финансов Российской Федерации

Собянин С.С.

-

Мэр Москвы

Трутнев Ю.П.

-

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Устинов В.В.

-

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе

Цуканов Н.Н.

-

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Чайка Ю.Я.

-

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

Чуйченко К.А.

-

Министр юстиции Российской Федерации

Щеголев И.О.

-

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе