Приказ Росрыболовства от 29.11.2019 N 638 (ред. от 02.03.2020) "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 на 2020 год"

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2019 г. N 638

О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 АВГУСТА 2008 Г. N 643 НА 2020 ГОД

В целях реализации в 2020 году постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается", с учетом положений Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденного приказом Минсельхоза России от 24 июля 2015 г. N 323, приказываю:

1. Административному управлению (Дыбов А.И.) совместно с Управлением организации рыболовства (Космин А.А.) разместить на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявление о подготовке и заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается (далее - договоры), на 2020 год с указанием срока приема территориальными управлениями Росрыболовства документов для заключения договоров в пределах своей компетенции, а также перечни видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, и районов их добычи (вылова) в соответствии с приложением 1 и приложением 2 к настоящему приказу.

2. Заключение договоров в отношении видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается", осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Руководителям территориальных управлений Росрыболовства:

обеспечить заключение договоров в отношении видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается", Административным регламентом Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденным приказом Минсельхоза России от 24 июля 2015 г. N 323, и положением о соответствующем территориальном управлении Росрыболовства;

обеспечить контроль за соблюдением правил рыболовства для соответствующих рыбохозяйственных бассейнов и приказов об установлении ограничений рыболовства, утвержденных в установленном порядке, лицами, осуществляющими добычу (вылов) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается;

информировать о публикации объявления органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах зон своей ответственности.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства П.С. Савчука.

Врио руководителя

Х.М.ЛИХОВ

Приложение 1

к приказу Росрыболовства

от 29.11.2019 г. N 638

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ КОТОРЫХ

НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, И РАЙОНОВ ИХ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)

Таблица 1

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн

Чукотское море

Сайка

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Чукотская зона Берингова моря

Сайка

Бычки

Сельдь тихоокеанская Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Западно-Беринговоморская зона

Навага

Сайка

Камбалы дальневосточные

Бычки

Скаты

Мойва

Угольная рыба

Сельдь тихоокеанская

Палтус стрелозубый

Краб-стригун ангулятус

Креветка северная

Креветка углохвостая

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Кальмар командорский

Трубачи

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Восточно-Камчатская зона, Карагинская подзона

Бычки

Скаты

Угольная рыба

Корюшка малоротая

Кальмар командорский

Ламинарии

Восточно-Камчатская зона,

Петропавловско-Командорская подзона

Сайра <*>

Бычки

Скаты

Угольная рыба

Сельдь тихоокеанская

Мидии

Морской еж зеленый

Морской еж многоиглый

Ламинарии

--------------------------------

<*> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова сайры между Петропавловско-Командорской подзоной, Южно-Курильской и Северо-Курильской зонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Северо-Курильская зона

Сайра <*>

Бычки

Скаты

Палтус стрелозубый

Кальмар тихоокеанский

Ламинарии

--------------------------------

<*> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова сайры между Петропавловско-Командорской подзоной, Южно-Курильской и Северо-Курильской зонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Южно-Курильская зона

Скумбрия

Анчоусы

Сайра <*>

Бычки

Лемонема

Тунцы

Скаты

Акулы

Сардина иваси

Корифена

Палтус стрелозубый

Корюшка малоротая морская

Лещ морской японский

Гипероглиф

Кальмар Бартрама

Кальмар тихоокеанский

Осьминог песчаный

Спизула

Анфельция

Алария

Костария ребристая

Ламинарии

--------------------------------

<*> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова сайры между Петропавловско-Командорской подзоной, Южно-Курильской и Северо-Курильской зонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Охотское море

Северо-Охотоморская подзона

Треска

Навага

Окунь морской

Бычки

Скаты

Мойва

Ликоды

Креветка гренландская

Креветка углохвостая

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Перонидия

Мия

Силиква

Морской еж зеленый

Ламинарии

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Западно-Камчатская подзона

Бычки <*>

Скаты <*>

Мойва <*>

Ликоды <*>

Корюшка малоротая морская

Креветка гренландская

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Ламинарии

Полосатый тюлень (крылатка)

--------------------------------

<*> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова бычков, мойвы, скатов и ликодов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова каждого вида.

Камчатско-Курильская подзона

Бычки <*>

Скаты <*>

Ликоды <*>

Ламинарии

Морской заяц (лахтак)

Обыкновенный тюлень (ларга)

--------------------------------

<*> Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова бычков, мойвы, скатов и ликодов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова каждого вида.

Восточно-Сахалинская подзона

Бычки

Скаты

Песчанки

Мойва

Ликоды

Сельдь тихоокеанская

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка гренландская

Устрицы

Петушок

Спизула

Анфельция

Ламинарии

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Японское море

Западно-Сахалинская подзона

Анчоусы

Навага

Бычки

Скаты

Мойва

Сардина иваси

Красноперки-угаи дальневосточные

Рыба-лапша

Кефали

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка углохвостая

Кальмар командорский <*>

Кальмар тихоокеанский

Осьминог Дофлейна гигантский

Осьминог песчаный

Ламинарии

--------------------------------

<*> Кальмар командорский подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны - допустимо перераспределение объемов между подзонами зоны Японское море без превышения суммарной величины рекомендованного вылова кальмара командорского зоны Японское море.

Подзона Приморье

Анчоусы

Навага

Камбалы дальневосточные

Сайра

Бычки

Терпуги

Скаты

Мойва

Сардина иваси

Красноперки-угаи дальневосточные

Рыба-собака

Рыба-лапша

Кефали

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка углохвостая

Мизиды

Кальмар командорский <*>

Кальмар тихоокеанский

Осьминог Дофлейна гигантский

Осьминог песчаный

Мидии

Устрицы

Петушок

Мерценария Стимпсона

Мактра

Мия

Сердцевидка

Каллиста

Каллитака

Серрипес

Глицимерис

Плоские ежи

Морской еж палевый

Асцидии

Медузы

Анфельция

Зостера

Сахарина

Креветка углохвостая

--------------------------------

<*> Кальмар командорский подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны - допустимо перераспределение объемов между подзонами зоны Японское море без превышения суммарной величины рекомендованного вылова кальмара командорского зоны Японское море.

Таблица 2

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

Азовское море

(включая Таганрогский залив, Керченский пролив, Таманский

и Динской заливы, зал. Сиваш, нижнее течение рек Дон,

Кубань, р. Протока, азовские лиманы Краснодарского края,

включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский)

Сельдь черноморско-азовская проходная (проходная) <*>

Тарань

Тюлька

Хамса <**>

Камбала-калкан

Акулы

Скаты

Ставрида

Пиленгас

Кефали

Лещ

Рыбец (сырть)

Прочие морские <***>

Прочие пресноводные <****>

Атерина

Перкарина

Сарган

Карась

Бычки <*****>

Креветки черноморские

Артемии (на стадии цист)

Артемии

Рапана

Хирономиды <******>

--------------------------------

<*> Освоение рекомендованного объема сельди черноморско-азовской проходной и барабули осуществляется в Азовском и Черном морях.

<**> Освоение хамсы в Азовском море осуществляется с учетом объемов добычи (вылова) хамсы в Черном море к востоку от меридиана, проходящего через мыс Сарыч.

<***> Азовское море: камбала-глосса, карась морской, луфарь, пузанок азовский, смарида.

<****> Амур белый, берш, густера, красноперка, жерех, окунь пресноводный, сазан, сом пресноводный, толстолобики, уклейка (уклея), щука, подуст, линь, язь, ерш пресноводный, верховка.

<*****> Объем добычи (вылова) бычков в Азовском море, осваивается в том числе:

- в прибрежной пятикилометровой зоне Азовского моря, в Таганрогском заливе и Керченском проливе, включая Таманский и Динской заливы;

- за пределами прибрежной пятикилометровой зоны в Азовском море.

<******> Объем добычи (вылова) в зал. Сиваш.

Черное море

Тюлька

Хамса <*>

Шпрот (килька)

Камбала-калкан <**>

Мерланг

Барабуля <***>

Акулы

Скаты

Ставрида

Пиленгас

Кефали

Прочие морские <****>

Атерина

Луфарь

Пеламида

Скумбрия

Смарида

Сарган

Креветки черноморские

Мидии <*****>

Рапана

--------------------------------

<*> Освоение хамсы в Черном море осуществляется к западу от меридиана, проходящего через мыс Сарыч.

<**> В целях промышленного рыболовства в Черном море рекомендованный объем осваивается западнее меридиана 36°35'00" в.д. и восточнее меридиана 36°35'00" в.д.

<***> Освоение рекомендованного объема сельди черноморско-азовской проходной и барабули осуществляется в Азовском и Черном морях.

<****> Бычки, горбыль темный, камбала-глосса, карась морской, налим средиземноморский, пузанок азовский, скорпена.

<*****> Добыча (вылов) мидии осуществляется в пределах исключительной экономической зоны России.

Таблица 3

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн

Каспийское море

Сельдь долгинская

Пузанок каспийский

Пузанок большеглазый

Килька анчоусовидная

Килька большеглазая

Килька обыкновенная

Кефали

Чехонь

Линь

Рыбец (сырть)

Атерина

Карась

Бычки

Жерех

Красноперка

Окунь пресноводный

Густера

Синец

Толстолобики

Амур белый

Таблица 4

Северный рыбохозяйственный бассейн

Баренцево море

Сельдь чешско-печорская <*>

Навага <*>

Сайка

Камбала речная <*>

Камбала полярная <*>

Камбала морская

Камбала лиманда (ершоватка северная)

Камбала-ерш

Пинагор

Акулы

Зубатка синяя

Зубатки

Скаты

Менек

Сайда

Язь

Чир

Пелядь

Омуль арктический

Песчанки

Корюшка азиатская зубастая <*>

Ряпушка

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Плотва

Креветка северная

Шримсы-медвежата

Мидии

Модиолус

Трубачи

Морской еж зеленый

Кукумария

Ламинарии

Фукусы

Морской заяц (лахтак)

Кольчатая нерпа (акиба)

--------------------------------

<*> Включая вылов в устьях рек.

Белое море

Сельдь беломорская

Сельдь чешско-печорская <*>

Треска <**>

Навага <*>

Камбала речная <*>

Камбала полярная <*>

Камбала лиманда (ершоватка северная)

Пинагор

Сиг

Язь

Елец

Корюшка азиатская зубастая <*>

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Плотва

Лещ

Судак

Кумжа (форель)

Мидии

Морские гребешки

Кукумария

Ламинарии

Фукусы

Кольчатая нерпа (акиба)

Гренландский тюлень

--------------------------------

<*> Включая вылов в устьях рек.

<**> В Белом море южнее 67°20' северной широты.

Таблица 5

Западный рыбохозяйственный бассейн

Балтийское море

(за исключением Куршского, Калининградского (Вислинского)

и Финского заливов)

Камбала морская

Судак

Камбала-тюрбо

Пинагор, бельдюга,

морской четырехусый

налим, сарган, бычки,

корюшка европейская

заливы Балтийского моря

Куршский залив

Сиг

Корюшка европейская <*>

Рыбец (сырть)

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Корюшка европейская,

(снеток) (пресноводная

жилая форма) <*>

Колюшка трехиглая

Угорь речной

Атлантическая финта

Густера, жерех, карась,

красноперка, линь, сом

пресноводный, уклейка,

язь

--------------------------------

<*> Включая реки бассейна Куршского залива.

Калининградский (Вислинский) залив

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Угорь речной

Густера, жерех, карась,

красноперка, линь, сом

пресноводный, уклейка, язь,

бычки, рыбец, камбала речная

Финский залив

Сиг

Корюшка европейская <*>

Ряпушка

Миноги <*>

Рыбец (сырть)

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Плотва

Лещ

Колюшка трехиглая

Чехонь

Густера, жерех, карась,

красноперка, линь, уклейка,

язь, бельдюга, пескарь, елец,

бычки

--------------------------------

<*> Включая реки, впадающие в Финский залив.

Таблица 6

Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн

Карское море

Гольцы

Сайка

Омуль арктический

Муксун

Корюшка азиатская зубастая

Камбала полярная

Навага

Сельдь чешско-печорская

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

губы Карского моря:

Обская губа

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Муксун

Нельма

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Бычки

Камбала полярная

Навага

Сельдь чешско-печорская

Мойва

Хариус

Тазовская губа

Ряпушка

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Гыданская губа

Гольцы

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бычки

Навага

Байдарацкая губа

Гольцы

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Муксун

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Бычки

Камбала полярная

Навага

Сельдь чешско-печорская

Мойва

Юрацкая губа

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Щука

Бычки

Навага

заливы Карского моря:

Енисейский залив

Налим

Пясинский залив

Налим

Хатангский залив море Лаптевых

Ряпушка

Муксун

Нельма

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Щука

Кольчатая нерпа (акиба)

Таблица 7

Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн

Восточно-Сибирское море

Кольчатая нерпа (акиба)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Морской заяц (лахтак)

Приложение 2

к приказу Росрыболовства

от 29.11.2019 г. N 638

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ КОТОРЫХ

НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, И РАЙОНОВ ИХ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВО

ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Таблица 1

Водные объекты Алтайского края

Озера

Сазан

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Раки

Артемия (на стадии цист) <*>

Гаммариды

Хирономиды

Кладоцеры

Копеподы

Хаобориды (коретра)

--------------------------------

<*> В том числе по водоемам: Большое Яровое; Малое Яровое; Кучукское; Кулундинское, Кривая Пучина; Петухово; Горносталево.

Реки

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Новосибирское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Прочие водохранилища Алтайского края

Плотва

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 2

Водные объекты Республики Алтай

Озера

Хариус

Сиг

Елец

Таблица 3

Внутренние водные объекты Архангельской области

Бассейн р. Северная Двина

Белоглазка

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубатая

Лещ

Миноги

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь беломорская

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Онега

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубатая

Лещ

Миноги

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь беломорская

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Мезень

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубатая

Миноги

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь чешско-печорская

Сиг

Хариус

Щука

Прочие реки

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубатая

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Озера

Ерш пресноводный

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Пелядь

Плотва

Ряпушка

Сиг

Судак

Щука

Язь

Озера бассейна Баренцева моря

Гольцы

Таблица 4

Водные объекты Астраханской области

Река Волга и ее водотоки

Линь

Жерех

Берш

Толстолобики

Амур белый

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Густера

Синец

Чехонь

Плотва

Бадяга

Таблица 5

Республика Адыгея

Краснодарское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Чехонь

Толстолобики

Густера

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Октябрьское (Тахтамукайское) водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 6

Водные объекты Белгородской области

Белгородское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Толстолобики

Сом пресноводный

Старооскольское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Линь

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 7

Водные объекты Брянской области

Река Десна

Густера

Жерех

Лещ

Плотва

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 8

Водные объекты Республики Бурятия

Озеро Байкал (с впадающими в него реками)

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Еравнинские озера

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Щука

Гаммариды

Озеро Гусиное

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Баунтовские озера

Хариус

Сиг

Плотва

Карась

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Гаммариды

Озеро Котокель

Плотва

Окунь пресноводный

Лещ

Щука

Прочие озера

Хариус

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Гаммариды

Реки

Хариус <*>

Сазан

Плотва

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

--------------------------------

<*> Бассейны рек Лена и Ангара.

Таблица 9

Водные объекты Республики Башкортостан

Нижнекамское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Павловское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Кармановское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Амур белый

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Прочие (малые) водохранилища Республики Башкортостан

Плотва

Карась

Уклейка

Окунь пресноводный

Озера Республики Башкортостан

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Ротан

Реки Республики Башкортостан

Плотва

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Подуст

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 10

Водные объекты Владимирской области

Река Клязьма

Лещ

Плотва

Густера

Щука

Река Ока

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Таблица 11

Водные объекты Волгоградской области

Озера Волго-Ахтубинской поймы

Плотва

Карась

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Сарпинские озера

Плотва

Карась

Толстолобики

Красноперка

Окунь пресноводный

Река Волга

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Амур белый

Толстолобики

Окунь пресноводный

Река Ахтуба

Карась

Река Дон

Карась

Жерех

Чехонь

Водохранилища ВДСК (Волго-Донского судоходного канала)

Плотва

Карась

Жерех

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Цимлянское водохранилище

Сазан

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Окунь пресноводный

Берш

Щука

Сом пресноводный

Волгоградское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Рыбец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Ротан

Таблица 12

Водные объекты Вологодской области

Озеро Белое

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Пескарь

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Шекснинское водохранилище

Тюлька

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Озеро Кубенское

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Озеро Воже

Лещ

Плотва

Язь

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка девятииглая

Прочие озера

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Реки Вологодской области

Хариус

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Пескарь

Гольяны

Судак

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка трехиглая

Рыбинское водохранилище, Шекснинский плес

Жерех

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Берш

Карась

Рыбинское водохранилище, Моложский плес

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Берш

Таблица 13

Водные объекты Республики Дагестан

Внутренние водоемы

Линь

Жерех

Толстолобики

Амур белый

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Рыбец

Таблица 14

Водные объекты Еврейской автономной области

Бассейн реки Амур

Вьюны

Таблица 15

Водные объекты Забайкальского края

Ивано-Арахлейские озера

Пелядь

Сазан

Плотва

Карась

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Прочие озера

Сазан

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Реки

Ленок <*>

Хариус <*>

Валек

Сазан

Язь

Щука

Налим

--------------------------------

<*> Бассейн реки Лена.

Таблица 16

Водные объекты Ивановской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 17

Водные объекты Иркутской области

Озеро Байкал

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Прочие озера

Сиг

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Братское водохранилище

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Усть-Илимское водохранилище

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Щука

Налим

Ерш пресноводный

Реки бассейна р. Лена

Хариус

Сиг

Щука

Ленок

Тугун

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Налим

Реки бассейна р. Ангара

Ленок

Таблица 18

Водные объекты Калининградской области

Озеро Виштынецкое

Ряпушка

Плотва

Окунь пресноводный

Лещ

Угорь речной

Налим

Щука

Сиг

Прочие пресноводные водоемы

Миноги

Корюшка европейская

Плотва

Карась

Густера

Лещ

Рыбец

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Таблица 19

Водные объекты Калужской области

Река Ока

Лещ

Судак

Плотва

Густера

Таблица 20

Внутренние водоемы Камчатского края

Сазан

Сельдь тихоокеанская

Навага

Корюшка малоротая

Таблица 21

Водные объекты Республики Калмыкия

Чограйское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Щука

Озеро Лысый Лиман

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Пролетарского водохранилища (Залив Строй-Маныч)

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Красноперка

Окунь пресноводный

Пролетарское водохранилище (от Ново-Манычской дамбы

до меридиана 42°15'Е)

Судак

Сазан

Карась

Щука

Состинские озера

Лещ

Судак

Сазан

Щука

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Таблица 22

Водные объекты Кабардино-Балкарской Республики

Внутренние водоемы

Сазан

Карась

Усачи

Таблица 23

Водные объекты Кемеровской области

Озера

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Щука

Реки

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Водохранилища

Сазан

Плотва

Карась

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 24

Водные объекты Кировской области

Реки Кировской области

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Окунь пресноводный

Налим

Озера Кировской области

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Красноперка

Окунь пресноводный

Прочие (малые) водохранилища Кировской области

Плотва

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 25

Водные объекты Костромской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Галичское озеро

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Чухломское озеро

Плотва

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Хирономиды

Озеро Каменик

Плотва

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Р. Унжа

Плотва

Язь

Чехонь

Густера

Уклейка

Красноперка

р. Ветлуга

Плотва

Уклейка

Окунь пресноводный

Таблица 26

Водные объекты Краснодарского края

Крюковское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Раки

Варнавинское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Щука

Раки

Таблица 27

Водные объекты Красноярского края

Реки бассейна реки Енисей

Хариус

Ряпушка

Корюшка азиатская зубатая

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Енисей

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Реки бассейна реки Пясина

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Пясина

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна озера Таймыр

Озера

Налим

Реки бассейна реки Хатанга

Хариус

Ряпушка

Корюшка азиатская зубатая

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Хатанга

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Вилюй

Хариус

Налим

Щука

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Реки бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Судак

Ерш пресноводный

Озера бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Берешское водохранилище (бассейн р. Чулым)

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Раки

Саяно-Шушенское водохранилище

Хариус

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Красноярское водохранилище

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Богучанское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Курейское водохранилище

Хариус

Налим

Щука

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Хантайское водохранилище

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 28

Водные объекты Республики Коми

Озера бассейна реки Печора

Хариус

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Лещ

Речная система реки Печора

Хариус

Омуль арктический

Сиг

Ряпушка

Пелядь

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Лещ

Елец

Озера бассейна реки Вычегда

Хариус

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Лещ

Речная система реки Вычегда

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Лещ

Елец

Речная система реки Мезень

Миноги

Хариус

Плотва

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Озера бассейна реки Мезень

Хариус

Плотва

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Изолированные тундровые озера

Ряпушка

Прочие озера

Пелядь

Таблица 29

Водные объекты Республики Крым

Озеро Айгульское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Кирлеутское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Ойбурское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Озеро Соленое

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Мойнакское

Хирономиды

Гаммариды

Озеро Ярылгач

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Джарылгач

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Озеро Акташское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Таблица 30

Водные объекты Курганской области

Озера

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Линь

Гольяны

Верховка

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Ротан

Гаммариды

Артемия (на стадии цист) <*>

Хаобориды (коретра)

Хирономиды

--------------------------------

<*> Большое Медвежье, Малое Медвежье, Невидимое, Сорочье, Филатово, Гашково, Актобан, Ильиней, Теренколь, Ново-Георгиевское, М. Горькое, Шамеля, Горькое (Мишкинский р-н), Соленое (Чердынский с/с), Горькое (Воскресенское), Яманиган, Собачье, Шашмура.

Реки

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Уклейка

Линь

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Водохранилища

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 31

Водные объекты Курской области

Река Сейм

Лещ

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Густера

Щука

Судак

Сом пресноводный

Железногорское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Щука

Судак

Старооскольское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Судак

Курчатовское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Густера

Судак

Сом пресноводный

Таблица 32

Водные объекты Республики Карелия

Ладожское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим <*>

Колюшка трехиглая

--------------------------------

<*> В том числе для промышленного лова в реке Водла.

Озеро Сямозеро

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие озера <*>

Хариус

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

<*> Тикшозеро, Нюкозеро, Кимас, Кереть, Лоухское, Энгозеро, Селецкое, Маслозеро, Елмозеро, Гимольское, Лижиозеро, Кедрозеро, система озер р. Линдерки, Сумозеро, Пулозеро, Укшозеро, Кончозеро, Пертозеро, Ладмозеро, Космозеро, Путкозеро, Суоярви, Салонъярви, Коткозеро, Шальское, Чужмозеро, Мягрозеро, Волозеро, Унус, Муезеро, Юляозеро, Алозеро, Тунгудско, Березово, Летнее, Нижнее Попово, Татваярви, Регозеро, Тироярви, Шомбозеро, система озер реки Писта (Пистаярви - бас. Куйто) и Оланга (бас. Пяозера), Охтанъярви, Воингозеро, Семчозеро, Евжозеро, Янгозеро, Вангозеро, Куккас, Болотное, Верхнее Котозеро, Когу, Конжозеро, Янисъярви.

Река Нюхча

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Прочие реки бассейна Белого моря в границах

Республики Карелия

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Водлозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Топо-Пяозерское (Кумское) водохранилище

Палия

Хариус

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Выгозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Сегозерское водохранилище

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Куйтозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Ондозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие водохранилища <*>

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

<*> Иовское, Ондозеро, Пальеозеро, Янисъярви, Ведлозеро, Сандал, Сундозеро, Пялозеро.

Таблица 33

Водные объекты Ленинградской области

Ладожское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская <*>

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Рыбец

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

<*> Включая реки, впадающие в Ладожское озеро.

Онежское озеро

Ряпушка

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка трехиглая

Прочие озера

Ряпушка

Лещ

Плотва

Язь

Синец

Густера

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Хирономиды

Реки

Лещ

Плотва

Густера

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Нарвское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие водохранилища

Лещ

Плотва

Жерех

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 34

Водные объекты Липецкой области

Матырское водохранилище

Густера

Карась

Красноперка

Лещ

Линь

Плотва

Щука

Судак

Окунь пресноводный

Река Дон

Лещ

Плотва

Густера

Карась

Щука

Река Воронеж

Густера

Карась

Лещ

Плотва

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 35

Водные объекты Республики Мордовия

Тургеневское водохранилище

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Река Сура

Лещ

Плотва

Язь

Густера

Голавль

Уклейка

Красноперка

Река Мокша

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Голавль

Уклейка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 36

Водные объекты Московской области

Озеро Сенеж

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Озеро Муромское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Озеро Святое

Лещ

Щука

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Хирономиды

Река Москва

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Карась

Река Ока

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Карась

Водохранилище Можайское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилище Истринское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Водохранилище Рузское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилища канала им. Москвы

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Таблица 37

Водные объекты город Москва

Река Москва

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Химкинское водохранилище

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 38

Водные объекты Республики Марий Эл

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Чебоксарское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

р. Ветлуга

Плотва

Язь

Чехонь

Окунь пресноводный

Таблица 39

Водные объекты Мурманской области

Озера

Гольцы

Сиг

Ряпушка

Хариус

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Реки

Хариус

Сиг

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Водохранилища

Гольцы

Хариус

Сиг

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 40

Внутренние водные объекты Ненецкого автономного округа

Речная система реки Печора

Сельдь чешско-печорская

Хариус

Ряпушка

Пелядь

Сиг

Корюшка азиатская зубатая

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Камбала речная

Навага

Озера бассейна реки Печора

Хариус

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие реки

Хариус

Сиг

Ряпушка

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Тундровые озера

Хариус

Сиг

Пелядь

Ряпушка

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Озеро Голодная губа

Ряпушка

Реки бассейна Белого моря

Корюшка азиатская зубатая

Навага

Реки бассейна Баренцева моря

Гольцы

Сельдь чешско-печорская

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Навага

Реки бассейна Карского моря

Гольцы

Омуль арктический

Сельдь чешско-печорская

Корюшка азиатская зубатая

Навага

Таблица 41

Водные объекты Нижегородской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Чебоксарское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Река Ока

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 42

Водные объекты Новгородской области

озеро Ильмень

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Прочие озера

Ряпушка

Пелядь

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Хирономиды

Реки

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Таблица 43

Водные объекты Новосибирской области

Озеро Чаны

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Озеро Сартлан

Пелядь

Сазан

Плотва

Карась

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Прочие озера Новосибирской области

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Елец

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Ротан

Раки

Гаммариды

Хирономиды

Кладоцеры

Артемия (на стадии цист) <*>

--------------------------------

<*> Горькое (с. Лепокурово и с. Палецкое); Круглое (с. Владимировка); Горькое (с. Соловьевка); Соленое (с. Красный Остров); Каратаево; Соленое (с. Покровка); Горькое (с. Рождественка); Сахалин; Горькое (с. Конево); Лечебное (с. Яблоневка); Соленое (с. Мухино); Малый Баган (с. Теренгуль); Безымянное (Баганский р-н, с. Подольск и с. Ивановка); Соленое (с. Лепокурово и с. Палецкое); Куропатово (с. Нижний Баган); Соленое (с. Ленинское (Пример)); Соленое (с. Романовка); Соленое (Михайловское); Атаичье; Горькое (Осинники); Соленое (Ишимское); Южное (Елизаветинка); Островное; Безымянное - 1 (с. Лотошное); Безымянное-2 (с. Лотошное).

Река Обь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Новосибирское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Таблица 44

Водные объекты Омской области

Озера

Озеро Салтаим-Тенис

Пелядь

Сазан

Лещ

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Озеро Ик

Пелядь

Сазан

Лещ

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Прочие озера

Пелядь

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Ротан

Гаммариды

Артемия (на стадии цист) <*>

--------------------------------

<*> Эбейты, Ульжай.

Реки

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Таблица 45

Водные объекты Оренбургской области

Ириклинское водохранилище

Сиг

Ряпушка

Плотва

Карась

Язь

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бычки

Малые водохранилища

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Реки

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Подуст

Пескарь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Ротан

Озера

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Белоглазка

Голавль

Линь

Красноперка

Подуст

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Ротан

Таблица 46

Водные объекты Орловской области

Река Ока

Лещ

Щука

Судак

Таблица 47

Водные объекты Пермского края

Камское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Воткинское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Река Кама ниже плотины Воткинской ГЭС

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Прочие реки Пермского края

Хариус

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Озера Пермского края

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Прочие (малые) водохранилища Пермского края

Плотва

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 48

Водные объекты Псковской области

Малые водоемы Псковской области

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Угорь речной

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Раки

Хирономиды

Таблица 49

Водные объекты Приморского края

Бассейны пресноводных водных объектов

япономорского побережья

Мохнаторукий краб

Бассейны пресноводных водных объектов япономорского

побережья (без р. Раздольная)

Кефали (сингиль, лобан, остронос)

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая японская

Сазан

Карась

Змееголов

Амур белый

Сом пресноводный

Толстолобики

Бассейн реки Раздольная

Кефали (сингиль, лобан, остронос)

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая японская

Сазан

Карась

Язь

Змееголов

Косатки

Миноги

Сом пресноводный

Толстолобики

Уклей

Щука

Бассейн реки Уссури

(включая русловую придаточную систему и водохранилища)

Сазан

Карась

Змееголов

Толстолобики

Сом пресноводный

Амур белый

Щука

Верхогляд

Краснопер монгольский

Конь

Косатки

Подуст

Уклей

Ленок

Хариус

Востробрюшки

Вьюны

Гольяны

Горчаки

Жерех

Колюшка девятииглая

Лещи амурские

Миноги

Налим

Пескарь

Ротан

Рыба-лапша

Сиг

Судак

Троегуб

Язь

Креветка пресноводная дальневосточная

Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски

Бассейн оз. Ханка

Востробрюшки

Судак

Амур белый

Змееголов

Косатки

Ленок

Лещи амурские

Налим

Пескарь

Подуст

Ротан

Рыба-лапша

Троегуб

Уклей

Язь

Креветка пресноводная дальневосточная

Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски

Таблица 50

Водные объекты Рязанской области

Река Ока

Лещ

Щука

Судак

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Новомичуринское водохранилище

Лещ

Судак

Сазан

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Карась

Таблица 51

Водные объекты Ростовской области

Цимлянское водохранилище

Сазан

Карась

Чехонь

Синец

Амур белый

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Веселовское водохранилище

Сазан

Тарань

Лещ

Карась

Амур белый

Толстолобики

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Пролетарское водохранилище (межплотинный участок)

Тарань

Лещ

Карась

Толстолобики

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Пролетарское водохранилище (от Ново-Манычской дамбы

до меридиана 42°15'Е)

Судак

Сазан

Карась

Тарань

Щука

Таблица 52

Водные объекты Самарской области

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Водоемы Самарского Заволжья

Плотва

Карась

Язь

Густера

Линь

Окунь пресноводный

Таблица 53

Водные объекты Саратовской области

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Волгоградское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Рыбец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Ротан

Бычки

Водоемы Левобережья (Заволжья)

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Ротан

Водоемы Правобережья (Бассейн Волги)

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Водоемы Правобережья (Бассейн Дон)

Карась

Жерех

Язь

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Таблица 54

Водные объекты Республики Северная Осетия - Алания

Внутренние водоемы

Сазан

Усачи

Толстолобики

Таблица 55

Водные объекты Ставропольского края

Волчьи ворота

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Окунь пресноводный

Амур белый

Новотроицкое водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Красноперка

Окунь пресноводный

Озеро Мокрая Буйвола

Сазан

Карась

Амур белый

Толстолобики

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Отказненское водохранилище

Сазан

Карась

Толстолобики

Чограйское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Щука

Озеро Лысый Лиман

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Пролетарское водохранилище (Залив Строй-Маныч)

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Красноперка

Окунь пресноводный

Озеро Большое Медвежинское

Копеподы

Озеро Малое Медвежинское

Копеподы

Таблица 56

Водные объекты Смоленской области

Десногорское водохранилище

Амур белый

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Толстолобики

Вазузское водохранилище

Лещ

Карась

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Яузское водохранилище

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Река Днепр

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Озера

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 57

Водные объекты Республики Саха (Якутия)

Озеро Ниджили

Карась

Гольяны

Прочие озера

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Плотва

Гольцы

Карась

Гольяны

Река Лена

Ленок

Тугун

Валек

Налим

Щука

Елец

Хариус

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Ерш пресноводный

Река Яна

Тугун

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Река Индигирка

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Чукучан

Река Колыма

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Чукучан

Река Анабар

тугун

хариус

плотва

елец

Окунь пресноводный

щука

налим

Река Оленек

Тугун

Ленок

Хариус

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Река Омолой

Тугун

Ленок

Хариус

Елец

Щука

Налим

Река Чондон

Тугун

Ленок

Хариус

Щука

Налим

Река Сыалах

Хариус

Щука

Налим

Река Хрома

Ленок

Хариус

Налим

Река Алазея

Ленок

Хариус

Елец

Налим

Вилюйское водохранилище

Тугун

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Таблица 58

Водные объекты Сахалинской области

Озеро Невское

Щука

Язь

Карась

Озеро Айнское

Карась

Озеро Тунайча

Карась

Река Поронай

Щука

Язь

Карась

Река Тымь

Щука

Язь

Карась

Таблица 59

Водные объекты Свердловской области

Озера

Верховка

Гольяны

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Язь

Реки

Хариус

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Пескарь

Плотва

Судак

Уклейка

Щука

Язь

Водохранилища

Сазан

Толстолобики

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Уклейка

Щука

Таблица 60

Водные объекты Тамбовской области

Челнавское водохранилище

Густера

Карась

Лещ

Плотва

Шушпанское водохранилище

Линь

Густера

Карась

Красноперка

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Река Ворона

Карась

Красноперка

Плотва

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Река Цна

Густера

Карась

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Таблица 61

Водные объекты Республики Татарстан

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Нижнекамское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Таблица 62

Водные объекты Томской области

Озера

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Елец

Реки

Лещ

Судак

Налим

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Таблица 63

Водные объекты Тверской области

Рыбинское водохранилище, Моложский плес

Плотва

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Иваньковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Чехонь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Угличское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Чехонь

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Верхневолжское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Вышневолоцкое водохранилище

Плотва

Карась

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Прочие реки

Плотва

Карась

Жерех

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Озеро Селигер

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Плотва

Карась

Язь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Прочие озера

Плотва

Карась

Язь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Хирономиды

Таблица 64

Водные объекты Ямало-Ненецкого автономного округа

Озера

Гольцы

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Реки

Гольцы

Ряпушка

Корюшка азиатская зубатая

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Навага

Таблица 65

Водные объекты Ханты-Мансийского автономного округа

Озера

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Реки

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Хариус

Таблица 66

Водные объекты Тюменской области

озера

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Ерш пресноводный

Пескарь

Ротан

Гольяны

Верховка

Линь

Гаммариды

Раки

Хирономиды

реки

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Пескарь

Ротан

Линь

Таблица 67

Водные объекты Тульской области

Любовское водохранилище

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Шацкое водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Пронское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Щука

Щекинское водохранилище

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Черепетское водохранилище

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Река Ока

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Таблица 68

Водные объекты Республики Тыва

Реки бассейна реки Енисей

Хариус

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Енисей

Хариус

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бессточные озера

Хариус

Щука

Османы

Саяно-Шушенское водохранилище

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 69

Водные объекты Удмуртской Республики

Нижнекамское водохранилище и прилегающий участок реки Кама

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Воткинское водохранилище

Тюлька

Плотва

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 70

Водные объекты Ульяновской области

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Таблица 71

Водные объекты Хабаровского края

Водные объекты Охотского муниципального района

Сельдь тихоокеанская

Бассейн р. Амур

Корюшка малоротая

Судак

Таблица 72

Водные объекты Республики Хакасия

Реки бассейна реки Енисей

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейна реки Енисей

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Реки бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Хариус

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Озера бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Саяно-Шушенское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Красноярское водохранилище

Налим

Щука

Язь

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 73

Водные объекты Челябинской области

Озера

Верховка

Гольяны

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Артемия (на стадии цист) <*>

Гаммариды

Хирономиды

--------------------------------

<*> Горькое (Лысково, Октябрьский р-н); Коммунарское 1; Соленое (Барсучье); Горькое (Окуневое); Бакшан (Боровое); Соленое (Журавлинное); Соленое (Еткульский р-н); Горькое (Берсеневское).

Реки

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Судак

Щука

Язь

Водохранилища

Верховка

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Язь

Таблица 74

Водные объекты Чеченской Республики

Внутренние водоемы

Лещ

Сазан

Карась

Подуст

Усачи

Щука

Сом пресноводный

Таблица 75

Водные объекты Республики Чувашия

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Чебоксарское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Таблица 76

Водные объекты Чукотского автономного округа

Корякско-Анадырский рыбохозяйственный район

Бассейн реки Анадырь (с Анадырским лиманом)

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Щука

Ряпушка

Налим

Бассейн реки Великая

Чир

Сиг

Щука

Налим

Бассейн реки Канчалан (с Канчаланскими лиманами)

Чир

Сиг

Щука

Налим

Бассейн реки Туманская

Щука

Ряпушка

Налим

Бассейн реки Хатырка

Налим

Мейныпильгынская озерно-речная система

Хариус

Ряпушка

оз. Ваамочка

Сиг

Прочие водоемы

Налим

Восточно-Чукотский рыбохозяйственный район

Бассейны рек Чукотского моря и Чукотской зоны

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Ряпушка

Налим

Чаунский рыбохозяйственный район

Бассейны рек Восточно-Сибирского моря

Чир

Сиг

Хариус

Ряпушка

Налим

Западно-Чукотский рыбохозяйственный район

Бассейны рек Восточно-Сибирского моря

Бассейн реки Малый Анюй

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Щука

Ряпушка

Налим

Ленок

Муксун

Пелядь

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Чукучан

Бассейны прочих водных объектов

(включая бассейн р. Большой Анюй)

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Щука

Ряпушка

Налим

Ленок

Муксун

Пелядь

Омуль арктический

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Чукучан

Таблица 77

Водные объекты Ярославской области

Рыбинское водохранилище, Центральный, Волжский плесы

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Угличское водохранилище

Тюлька

Плотва

Чехонь

Толстолобики

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Водохранилище на реке Кубрь

Плотва

Карась

Река Соть

Плотва

Густера

Озеро Яхробольское

Плотва

Карась

Хирономиды