Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рукопашному бою на 2024 год. Номер-код вида спорта: 1000001411Я "(ред. от 15.04.2024)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

18.12.2023 г.

Президент Общероссийской

физкультурно-спортивной

общественной организации

"Всероссийская федерация

рукопашного боя"

Д.Э.ИВАНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ НА 2024 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1000001411Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация рукопашного боя" (далее - ОФСОО "ВФРБ"), аккредитованной приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 18 ноября 2022 года N 1025 и в соответствии с решением Президиума ОФСОО "ВФРБ" протокол N 3 от 25 сентября 2023 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "Рукопашный бой", утвержденными приказом Минспорта России от 31 января 2023 года N 64, с изменениями, утвержденными приказом Минспорта России от 26 октября 2023 года N 760.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Президиумом ОФСОО "ВФРБ" протокол N 4пс от 21 октября 2020 года) на основании приказа Минспорта России от 13 декабря 2019 года N 1057.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития рукопашного боя в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от ОФСОО "ВФРБ".

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ОФСОО "ВФРБ" определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия или третьим лицам, осуществляется на основе договора между ОФСОО "ВФРБ" с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 года N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года N 464.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация или временное отстранение, не имеет права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

Каждый спортсмен, принимающий участие в межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рукопашному бою, обязан иметь действующий сертификат об успешном окончании онлайн обучения по системе TRIAGONAL, РАА "РУСАДА".

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

5. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, прошедший вакцинацию или перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19) обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о сделанной прививке или перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

6. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

При наличии у участника документа о сделанной прививке или перенесенном заболевании COVID-19, предоставление в комиссию по допуску теста ПЦР, осуществляется на усмотрение территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

7. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить. Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ОФСОО "ВФРБ" индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ОФСОО "ВФРБ" и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

спортсменов

тренеров и специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

г. Москва

Л,

КЗ

400

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению

не ниже

I

мужчины, женщины

04.11

день приезда, комиссия по допуску,

официальные тренировки команд

04.11 - 08.11

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

08.11

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди федеральных округов Российской Федерации и среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в чемпионате России допускаются спортсмены мужчины, женщины 18 лет и старше.

В состав делегации также входят 1 официальный представитель, 1 тренер мужской команды, 1 тренер женской команды. Делегация должна обеспечить возможность участия в спортивных соревнованиях судей с квалификацией не ниже первой категории на основании персонального вызова от ОФСОО "ВФРБ".

4. К участию в чемпионате России 2024 года допускаются спортсмены, набравшие не менее 20 (двадцати) рейтинговых баллов согласно таблице приложения 3 по состоянию на 1 число месяца проведения чемпионата России 2024 года.

Дополнительно к участию в чемпионате России без учета набранных рейтинговых баллов допускается по одному спортсмену в каждую весовую категорию из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики при наличии у спортсмена необходимого спортивного разряда.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, подается в ОФСОО "ВФРБ" по электронной почте rffrb@yandex.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 20 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и подписанная врачом, представляется в комиссию по допуску в двух экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке на каждого участника спортивных соревнований прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении требуемого спортивного разряда;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с распределением на подгруппы, с выбыванием и утешительными боями среди четвертьфиналистов. Весовые категории с количеством участников 6 и менее человек проводятся по "круговой" системе.

2. Победитель определяется по очкам или чистой победой.

3. Разыгрывается два третьих места (для мужчин и для женщин).

4. В командном зачете места определяются отдельно для мужчин и для женщин. Командные места определяются по наибольшей сумме баллов, набранной зачетными участниками согласно таблице:

Критерий

Занятое место

Стадия выбывания

Значение

1

2

3

5

6

7

8

1\8

1\16

1\32

1\64

Баллы

17

15

13

11

10

9

8

4

3

2

1

Количество зачетных участников: в первенстве среди федеральных округов, гг. Москвы и Санкт-Петербурга - по одному спортсмену в каждой весовой категории; в первенстве среди субъектов РФ (кроме гг. Москвы и Санкт-Петербурга) - по два спортсмена в каждой весовой категории. Результаты спортсменов в абсолютных категориях при определении командных первенств не учитываются.

В случае равенства суммы баллов у двух или нескольких команд преимущество получает команда, зачетные участники которой имеют большее количество первых, вторых, третьих и т.д. мест; большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетными участниками заняты первые места, большее число побед этих зачетных участников, лучшее качество их побед и поражений; большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетными участниками заняты вторые места и т.д.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2 и два 3) в каждой весовой категории среди мужчин и женщин, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Участники, занявшие 1 место в весовой категории, награждаются нагрудным значком "Чемпион России" (однократно, протокол заседания Президиума ОФСОО "ВФРБ" от 21 сентября 2022 года).

3. Тренеры спортсменов - чемпионов России, занявших 1 место, награждаются дипломами Минспорта России.

4. Команды, занявшие призовые места (1, 2 и одно 3), награждаются кубком и дипломом Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы на командирование (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

всего

В том числе

спортсменов

тренеров и специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Ленинградская область,

г. Выборг

Л,

К,

КЗ

250

18

14

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

01.02

день приезда, комиссия по допуску,

официальные тренировки команд

01.02 - 04.02

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/3

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/3

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/3

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/3

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/3

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/3

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/3

1 этап

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/3

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/3

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/3

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/3

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/3

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/3

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/3

04.02

день отъезда

2

Челябинская область,

г. Челябинск

Л,

К,

КЗ

250

18

14

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

22.03

день приезда, комиссия по допуску,

официальные тренировки команд

22.03 - 24.04

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/3

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/3

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/3

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/3

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/3

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/3

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/3

2 этап

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/3

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/3

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/3

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/3

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/3

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/3

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/3

24.03

день отъезда

3 <*>

Брянская область,

г. Брянск

Л,

К,

КЗ

400

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению

не ниже I

мужчины, женщины

17.04

день приезда, комиссия по допуску, официальные тренировки команд

17.04 - 22.04

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/3

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/3

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/3

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/3

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/3

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/3

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/3

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/3

финал

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/3

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/3

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/3

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/3

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/3

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/3

22.04

день отъезда

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в Кубке России допускаются спортсмены мужчины, женщины 18 лет и старше.

В состав делегации также входят 1 официальный представитель, 1 тренер мужской команды, 1 тренер женской команды. Делегация должна обеспечить возможность участия в спортивных соревнованиях судей с квалификацией не ниже первой категории на основании персонального вызова от ОФСОО "ВФРБ".

4. К участию в финальной части Кубка России 2024 допускаются спортсмены, занявшие 1 - 3 места на чемпионате России 2023 года.

Дополнительно к участию в финальной части Кубка России 2024 допускаются по пять спортсменов из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики при наличии у спортсмена необходимого спортивного разряда.

5. К участию в этапах Кубка России 2024 года допускаются спортсмены, занявшие на чемпионатах федеральных округов и всероссийских соревнованиях следующие места:

1 - 8 место:

- чемпионат федерального округа Российской Федерации 2023 года, чемпионат гг. Москвы, Санкт-Петербурга 2023 года;

- Кубок России (финал) 2023 года;

- Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин 2023 - 2024 гг., проведенные после Кубка России (финал) 2023 года.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта подается в ОФСОО "ВФРБ" по электронной почте rffrb@yandex.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 20 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и подписанная врачом, представляется в комиссию по допуску в двух экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке на каждого участника спортивных соревнований прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении требуемого спортивного разряда;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся в 3 этапа. Спортсмены, занявшие 1 - 4 места на одном из этапов, выходят в финал.

2. В финале победитель определяется по очкам или чистой победой.

3. Разыгрывается одно третье место (для мужчин и для женщин).

4. В командном зачете места определяются отдельно для мужчин и для женщин. Командные места определяются по наибольшей сумме баллов, набранной зачетными участниками согласно таблице:

Критерий

Занятое место

Стадия выбывания

Значение

1

2

3

4

5 - 6

7 - 8

9 - 10

1\4

1\8

1\16

1\32

1\64

Баллы

17

15

13

11

10

8

7

5

4

3

2

1

Количество зачетных участников: по два спортсмена с наилучшими результатами в каждой весовой категории.

В случае равенства суммы баллов у двух или нескольких команд преимущество получает команда, зачетные участники которой имеют большее количество первых, вторых, третьих и т.д. мест; большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетными участниками заняты первые места, большее число побед этих зачетных участников, лучшее качество их побед и поражений; большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетными участниками заняты вторые места и т.д.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команда, занявшая 1 место в командном зачете финала Кубка России, награждается кубком Минспорта России (отдельно для мужчин и для женщин). Команды, занявшие 2 и одно 3 место командном зачете финала Кубка России, награждаются дипломом Минспорта России.

2. Спортсмены, занявшие 1 - 3 место в финале Кубка России, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в финале Кубка России, награждаются дипломами Минспорта России.

4. Участники, занявшие 1 - 3 место в этапе Кубка России, награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

5. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в этапе Кубка России, занявших 1 место, награждаются грамотами проводящих организаций.

6. Команды, занявшие 1 - 3 место в этапе Кубка России, награждаются дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы на командирование (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

спортсменов

тренеров и специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Л,

КЗ

1000

согласно отбору

согласно отбору

7

согласно назначению

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

14.02

день приезда, комиссия по допуску,

официальные тренировки команд

14.02 - 20.02

весовая категория 40 кг

1000041811Д

1/4

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

1/4

весовая категория 44 кг

1000061811Н

3/12

весовая категория 48 кг

1000071811С

4/16

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

2/8

весовая категория 53 кг

1000091811Б

2/8

весовая категория 57 кг

1000111811А

2/8

весовая категория 58 кг

1000121811Б

2/8

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

2/8

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

2/8

весовая категория 73 кг

1000211811А

2/8

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

20.02

день отъезда

2 <*>

Астраханская область,

г. Астрахань

Л,

КЗ

400

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению

не ниже II юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

29.05

день приезда, комиссия по допуску, официальные тренировки команд

29.05 - 03.06

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

1/4

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

1/4

весовая категория 44 кг

1000061811Н

2/8

весовая категория 48 кг

1000071811С

2/8

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

03.06

день отъезда

Л - личные соревнования;

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации;

--------------------------------

<*> спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. В состав делегации также входят 1 официальный представитель, по 1 тренеру юношеской команды на каждую возрастную группу, по 1 тренеру команды девушек на каждую возрастную группу. Делегация должна обеспечить возможность участия в спортивных соревнованиях судей с квалификацией не ниже первой категории на основании персонального вызова от ОФСОО "ВФРБ".

4. К участию в первенстве России допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (18 - 21 год);

- юноши, девушки (16 - 17 лет);

- юноши, девушки (14 - 15 лет);

- юноши, девушки (12 - 13 лет);

Спортсмены, набравшие не менее 10 (десяти) рейтинговых баллов согласно таблице приложения 3 по состоянию на 1 число месяца проведения первенства России 2024 года.

Дополнительно к участию в первенстве России без учета набранных рейтинговых баллов допускается по одному спортсмену в каждую весовую категорию из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики при наличии у спортсмена необходимого спортивного разряда.

Для участия в спортивном соревновании спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, подается в ОФСОО "ВФРБ" по электронной почте rffrb@yandex.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 20 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и подписанная врачом, представляется в комиссию по допуску в двух экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке на каждого участника спортивных соревнований прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

- для лиц моложе 14 лет - свидетельство о рождении и справка с места учебы с фотографией;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении требуемого спортивного разряда;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с распределением на подгруппы, с выбыванием и утешительными боями от финалистов, от полуфиналистов или среди четвертьфиналистов, в зависимости от количества участников. Весовые категории с количеством участников менее 6 человек проводятся по "круговой" системе.

2. Победитель определяется по очкам или чистой победой.

3. Разыгрывается два третьих места (для юношей и девушек, юниоров и юниорок).

4. В командном зачете места определяются совместно среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по итогам выступлений во всех весовых категориях. Командные места определяются по наибольшей сумме баллов, набранной зачетными участниками согласно таблице:

Критерий

Занятое место

Стадия выбывания

Значение

1

2

3

5

7 - 8

9 - 10

11 - 12

1\4

1\8

1\16

1\32

1\64

Баллы

17

15

13

11

10

8

7

5

4

3

2

1

Количество зачетных участников: по два спортсмена с наилучшими результатами в каждой весовой категории.

В случае равенства суммы баллов у двух или нескольких команд преимущество получает команда, зачетные участники которой имеют большее количество первых, вторых, третьих и т.д. мест; большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетными участниками заняты первые места, большее число побед этих зачетных участников, лучшее качество их побед и поражений; большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетными участниками заняты вторые места и т.д.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2 и два 3), награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей первенства России, занявших 1 место, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Команды, занявшие призовые места (1, 2 и одно 3), награждаются кубком Минспорта России и дипломом Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы на командирование (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

спортсменов

тренеров и специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

"Вершина"

Курская область,

Л

400

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

25.01

день приезда, комиссия по допуску

25.01 - 29.01

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

6/24

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

весовая категория 53 кг

1000091811Б

3/12

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

3/12

весовая категория 58 кг

1000121811Б

2/8

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

3/12

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

3/12

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

г. Курск

весовая категория 73 кг

1000211811А

2/8

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

29.01

день отъезда

2 <*>

"Звезды Балтики"

Л

350

54

45

7

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

01.02

день приезда, комиссия по допуску

01.02 - 04.02

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

6/24

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

весовая категория 53 кг

1000091811Б

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

Ленинградская область,

г. Выборг

весовая категория 57 кг

1000111811А

3/12

весовая категория 58 кг

1000121811Б

2/8

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

3/12

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

3/12

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

2/8

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

04.02

день отъезда

3 <*>

Рязанская область,

г. Рязань

Л

450

19

14

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

05.02

день приезда, комиссия по допуску

05.02 - 09.02

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

09.02

день отъезда

4 <*>

Нижегородская область,

г. Нижний Новгород

Л

150

19

14

3

2

не ниже

I

мужчины

28.02

день приезда, комиссия по допуску

28.02 - 29.02

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

29.02

день отъезда

5 <*>

Челябинская область,

г. Челябинск

Л

350

54

45

7

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

22.03

день приезда, комиссия по допуску

22.03 - 24.03

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

6/24

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

весовая категория 53 кг

1000091811Б

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

3/12

весовая категория 58 кг

1000121811Б

2/8

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

3/12

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

3/12

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

2/8

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

24.03

день отъезда

6 <*>

"Посвященные памяти Героев России, Туляков Росгвардейцев"

Л

400

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

28.03

день приезда, комиссия по допуску

28.03 - 31.03

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

Тульская область,

г. Тула

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

31.03

день отъезда

7

Челябинская область,

г. Челябинск

Л

200

19

14

3

2

не ниже I

мужчины

02.04

день приезда, комиссия по допуску

02.04 - 04.04

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

04.04

день отъезда

8 <*>

Приморский край,

г. Владивосток

Л

300

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

05.04

день приезда, комиссия по допуску

05.04 - 07.04

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

07.04

день отъезда

9 <*>

Костромская область,

г. Кострома

Л

300

54

45

7

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

25.04

день приезда, комиссия по допуску

25.04 - 28.04

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

6/24

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

3/12

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

3/12

весовая категория 58 кг

1000121811Б

2/8

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

3/12

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

3/12

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

2/8

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

28.04

день отъезда

10 <*>

Ростовская область,

г. Волгодонск

Л

450

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

03.05

день приезда, комиссия по допуску

03.05 - 06.05

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

06.05

день отъезда

11 <*>

Иркутская область,

г. Иркутск

Л

400

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

09.05

день приезда, комиссия по допуску

09.05 - 13.05

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

13.05

день отъезда

12 <*>

Владимирская область,

г. Владимир

Л

200

19

14

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

17.05

день приезда, комиссия по допуску

17.05 - 19.05

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

19.05

день отъезда

13 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар

Л

350

69

59

8

2

01.07

день приезда, комиссия по допуску

01.07 - 05.07

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

не ниже III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

не ниже II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

не ниже I

мужчины, женщины

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

05.07

день отъезда

14 <*>

Рязанская область,

г. Рязань

Л

400

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

12.09

день приезда, комиссия по допуску

12.09 - 15.09

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

15.09

день отъезда

15 <*>

"Кубок Дружбы"

Л

500

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

03.10

день приезда, комиссия по допуску

03.10 - 07.10

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

Ставропольский край,

г. Ставрополь

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

07.10

день отъезда

16 <*>

"Надежды России"

Л

400

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

17.10

день приезда, комиссия по допуску

17.10 - 21.10

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

г. Санкт-Петербург

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

21.10

день отъезда

17 <*>

"Кубок оружейников"

Л

400

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

24.10

день приезда, комиссия по допуску

24.10 - 27.10

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

27.10

день отъезда

18 <*>

"Памяти Олега Бутейко"

Л

400

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

21.11

день приезда, комиссия по допуску

21.11 - 25.11

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

Калининградская область,

г. Калининград

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

25.11

день отъезда

19 <*>

"Кубок Черноземья"

Л

300

69

59

8

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

19.12

день приезда, комиссия по допуску

19.12 - 22.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

Орловская область,

г. Орел

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

22.12

день отъезда

22

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

200

34

28

4

2

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

23.02

день приезда, комиссия по допуску

23.02 - 25.02

весовая категория 48 кг

1000071811С

2/8

весовая категория 53 кг

1000091811Б

2/8

весовая категория 57 кг

1000111811А

2/8

весовая категория 58 кг

1000121811Б

2/8

весовая категория 62 кг

1000141811А

2/8

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 67 кг

1000171811А

2/8

весовая категория 70 кг

1000191811Б

2/8

не ниже

I

мужчины, женщины

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

2/8

весовая категория 73 кг

1000211811А

2/8

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 88 кг

1000251811А

2/8

весовая категория 97 кг

1000261811А

2/8

весовая категория 97+ кг

1000271811А

2/8

25.02

день отъезда

23 <*>

Чеченская Республика,

г. Грозный

Л

300

19

14

3

2

не ниже I

мужчины

01.04

день приезда, комиссия по допуску

01.04 - 04.04

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

04.04

день отъезда

24 <*>

"Чемпионат МВД России"

Л

400

19

14

3

2

не ниже I

мужчины

05.04

день приезда, комиссия по допуску

05.04 - 10.04

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

Краснодарский край,

г. Анапа

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

10.04

день отъезда

25

"Первенство образовательных организаций МВД России"

Л

250

19

14

3

2

не ниже I

юниоры

(18 - 25 лет)

05.04

день приезда, комиссия по допуску

05.04 - 10.04

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

Краснодарский край,

г. Анапа

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4.

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

10.04

день отъезда

26 <*>

Московская область,

г. Солнечногорск

Л

400

69

59

8

2

не ниже III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

19.09

день приезда, комиссия по допуску

19.09 - 22.09

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

22.09

день отъезда



Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджет.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию во всероссийских соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины и женщины 18 лет и старше;

- юниоры, юниорки (18 - 21 год);

- юноши, девушки (16 - 17 лет);

- юноши, девушки (14 - 15 лет);

- юноши, девушки (12 - 13 лет).

Для участия в спортивном соревновании спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта подается в ОФСОО "ВФРБ" по электронной почте rffrb@yandex.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 20 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и подписанная врачом, представляется в комиссию по допуску в двух экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке на каждого участника спортивных соревнований прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;

- для лиц моложе 14 лет - свидетельство о рождении и справка с места учебы с фотографией;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении требуемого спортивного разряда;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с разбиением на подгруппы, с выбыванием и утешительными боями от финалистов, от полуфиналистов или среди четвертьфиналистов, в зависимости от количества участников. Весовые категории с количеством участников менее 6 человек проводятся по "круговой" системе.

2. Победитель определяется по очкам или чистой победой.

3. Разыгрываются два третьих места (для всех возрастных групп).

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2 и два 3) награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место, награждаются грамотами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2024 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы на командирование (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

чемпионаты федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В том числе

Сроки проведения, в том числе дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

спортсменов

тренеров и специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Северо-Кавказский федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

28.11

день приезда, комиссия по допуску

28.11 - 02.12

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

Ставропольский край,

г. Ставрополь

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

02.12

день отъезда

2

Приволжский федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

28.11

день приезда, комиссия по допуску

28.11 - 29.11

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

Республика Башкортостан,

г. Уфа

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

29.11

день отъезда

3

Сибирский федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

05.12

день приезда, комиссия по допуску

05.12 - 08.12

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

Омская область,

г. Омск

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

08.12

день отъезда

4

Северо-Западный федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору 1

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

05.12

день приезда, комиссия по допуску

05.12 - 08.12

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

Вологодская область,

г. Вологда

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

08.12

день отъезда

5

Центральный федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

06.12

день приезда, комиссия по допуску

06.12 - 08.12

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

Курская область,

г. Курск

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

08.12

день отъезда

6

Уральский федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

06.12

день приезда, комиссия по допуску

06.12 - 08.12

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

Челябинская область,

г. Челябинск

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

08.12

день отъезда

7

Дальневосточный федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

06.12

день приезда, комиссия по допуску

06.12 - 08.12

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

Амурская область,

г. Благовещенск

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

08.12

день отъезда

8

Южный федеральный округ

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

2

не ниже

I

мужчины, женщины

07.12

день приезда, комиссия по допуску

07.12 - 09.12

весовая категория 48 кг

1000071811С

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

1/4

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

1/4

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

Ростовская область,

г. Волгодонск

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

абсолютная категория

1000281811Л

2/8

09.12

день отъезда

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены мужчины, женщины 18 лет и старше.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта подается в ОФСОО "ВФРБ" по электронной почте rffrb@yandex.ru и в оргкомитет проведения соревнований нс позднее, чем за 20 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и подписанная врачом, представляется в комиссию по допуску в двух экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке на каждого участника спортивных соревнований прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении требуемого спортивного разряда;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с разбиением на подгруппы, с выбыванием и утешительными боями от финалистов или от полуфиналистов, в зависимости от количества участников. Весовые категории с количеством участников менее 7 человек проводятся по "круговой" системе.

2. Победитель определяется по очкам или чистой победой.

3. Разыгрывается два третьих места (для мужчин и для женщин).

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2 и два 3) награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место, награждаются грамотами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхованию) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Наименование спортивного соревнования, место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт), номер этапа спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Спортивная квалификация спортсменов (спортивное звание, спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В том числе

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/медалей

спортсменов

тренеров и специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Северо-Кавказский федеральный округ

Л

350

согласно отбору

согласно отбору

9

2

не ниже

III юн.

юноши

(12 - 13 лет)

28.11

день приезда, комиссия по допуску

28.11 - 02.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

2/8

не ниже

I юн.

юноши

(14 - 15 лет)

весовая категория 48 кг

1000071811С

3/12

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

не ниже

II

юноши

(16 - 17 лет)

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры (18 - 21 год)

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

Ставропольский край,

г. Ставрополь

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

не ниже

III юн.

девушки

(12 - 13 лет)

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

не ниже

I юн.

девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 44 кг

1000061811Н

3/12

весовая категория 48 кг

1000071811С

4/16

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

не ниже

II

девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

не ниже

I

юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

02.12

день отъезда

2

Уральский федеральный округ

Л

250

согласно отбору

согласно отбору

5

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

29.11

день приезда, комиссия по допуску

29.11

01.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

4/16

весовая категория 48 кг

1000071811С

4/16

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

2/8

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

2/8

Курганская область,

г. Курган

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

2/8

весовая категория 58 кг

1000121811Б

1/4

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

весовая категория 62 кг

1000141811А

2/8

весовая категория 67 кг

1000171811А

2/8

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

1/4

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

01.12

день отъезда

3

Приволжский федеральный округ

Л

350

согласно отбору

согласно отбору

9

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

30.11

день приезда, комиссия по допуску

30.11 - 02.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

Республика Башкортостан,

г. Уфа

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

02.12

день отъезда

4

Центральный федеральный округ

Л

350

согласно отбору

согласно отбору

9

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

02.12

день приезда, комиссия по допуску

02.12 - 07.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

Курская область,

г. Курск

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

07.12

день отъезда

5

Сибирский федеральный округ

Л

350

согласно отбору

согласно отбору

9

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

05.12

день приезда, комиссия по допуску

05.12 - 08.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

Омская область,

г. Омск

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

08.12

день отъезда

6

Северо-Западный федеральный округ

Л

350

согласно отбору

согласно отбору

9

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

05.12

день приезда, комиссия по допуску

05.12 - 08.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

Вологодская область,

г. Вологда

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

08.12

день отъезда

7

Южный федеральный округ

Л

350

согласно отбору

согласно отбору

9

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

05.12

день приезда, комиссия по допуску

05.12 - 09.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

Ростовская область,

г. Волгодонск

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

09.12

день отъезда

8

Уральский федеральный округ

Л

250

согласно отбору

согласно отбору

5

2

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

06.12

день приезда, комиссия по допуску

06.12 - 08.12

весовая категория 44 кг

1000061811Н

1/4

весовая категория 48 кг

1000071811С

3/12

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

1/4

весовая категория 53 кг

1000091811Б

2/8

весовая категория 57 кг

1000111811А

2/8

весовая категория 58 кг

1000121811Б

2/8

весовая категория 62 кг

1000141811А

2/8

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

Челябинская область,

г. Челябинск

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 67 кг

1000171811А

2/8

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

2/8

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

08.12

день отъезда

9

Дальневосточный федеральный округ

Л

350

согласно отбору

согласно отбору

9

2

не ниже

III юн.

юноши, девушки

(12 - 13 лет)

06.12

день приезда, комиссия по допуску

06.12 - 08.12

весовая категория 35 кг

1000011811Ю

1/4

весовая категория 37 кг

1000021811Д

1/4

весовая категория 38 кг

1000031811Ю

1/4

весовая категория 40 кг

1000041811Д

2/8

весовая категория 41 кг

1000051811Ю

2/8

весовая категория 44 кг

1000061811Н

5/20

весовая категория 48 кг

1000071811С

7/28

весовая категория 52 кг

1000081811Ю

3/12

не ниже

I юн.

юноши, девушки

(14 - 15 лет)

весовая категория 53 кг

1000091811Б

4/16

весовая категория 53+ кг

1000101811Д

1/4

весовая категория 57 кг

1000111811А

4/16

весовая категория 58 кг

1000121811Б

3/12

весовая категория 58+ кг

1000131811Д

1/4

не ниже

II

юноши, девушки

(16 - 17 лет)

весовая категория 62 кг

1000141811А

4/16

Амурская область,

г. Благовещенск

весовая категория 64 кг

1000151811Б

2/8

весовая категория 64+ кг

1000161811Д

1/4

весовая категория 67 кг

1000171811А

4/16

весовая категория 67+ кг

1000181811Ю

1/4

не ниже

I

юниоры, юниорки

(18 - 21 год)

весовая категория 70 кг

1000191811Б

1/4

весовая категория 70+ кг

1000201811Б

1/4

весовая категория 73 кг

1000211811А

3/12

весовая категория 73+ кг

1000221811Ю

1/4

весовая категория 80 кг

1000231811А

2/8

весовая категория 80+ кг

1000241811Ю

1/4

весовая категория 88 кг

1000251811А

1/4

весовая категория 97 кг

1000261811А

1/4

весовая категория 97+ кг

1000271811А

1/4

08.12

день отъезда

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (18 - 21 год);

- юноши, девушки (16 - 17 лет);

- юноши, девушки (14 - 15 лет);

- юноши, девушки (12 - 13 лет).

Для участия в спортивном соревновании спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка (Приложение 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта подается в ОФСОО "ВФРБ" по электронной почте rffrb@yandex.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 20 дней до начала соревнования.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и подписанная врачом, представляется в комиссию по допуску в двух экземплярах при официальной регистрации участников.

3. К заявке на каждого участника спортивных соревнований прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;

- для лиц моложе 14 лет - свидетельство о рождении и справка с места учебы с фотографией;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении требуемого спортивного разряда;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с разбиением на подгруппы, с выбыванием и утешительными боями от финалистов или от полуфиналистов, в зависимости от количества участников. Весовые категории с количеством участников менее 6 человек проводятся по "круговой" системе.

2. Победитель определяется по очкам или чистой победой.

3. Разыгрывается два третьих места (для юно