Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА на 2019 год. Номер-код вида спорта: 1160007711Я "(ред. от 01.10.2019)"

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

М.В.ТОМИЛОВА

16.01.2019

Президент Общероссийской

общественной организации

"Всероссийская Федерация

спорта лиц с поражением

опорно-двигательного аппарата"

А.А.СТРОКИН

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТУ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА НА 2019 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1160007711Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата" (далее - ВФСЛПОДА), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 28 марта 2016 г. N 342 и в соответствии с решением Совета ВФСЛПОДА от 24 декабря 2018 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта лиц с поражением ОДА, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 31.12.2015 N 1260, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 29 декабря 2018 г. N 1134 (далее - Правила).

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития спорта лиц с поражением ОДА в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах, тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство спорта Российской Федерации и ВФСЛПОДА определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия или третьим лицам, осуществляется на основе договора между ВФСЛПОДА с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства спорта Российской Федерации) или регламента конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, тогда в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора, включающего в себя номер и дату заключения договора.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

Организаторы спортивных мероприятий несут ответственность за соблюдение антидопинговых правил, предусмотренных Всемирным Антидопинговым Кодексом 2015 года ВАДА, статьей 26 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации":

4.1. Принимать и применять на практике антидопинговые правила и политику в соответствии с Всемирным Антидопинговым Кодексом ВАДА 2015 года (Кодекс).

4.2. Предпринимать все возможные действия для устранения несоответствий Кодексу.

4.3. Требовать от спортсменов, тренеров, специалистов, официальных лиц, медицинского персонала, принимающих участие в спортивном мероприятии, признать обязательность выполнения антидопинговых правил, соответствующих Кодексу, как обязательное условие участия в соревновании.

4.4. В рамках своей юрисдикции решительно не допускать возможные нарушения антидопинговых правил, в каждом случае внимательно разбирать причастность тренеров, специалистов, официальных лиц, медицинского персонала или иного лица к нарушению антидопинговых правил.

4.5. Принимать заявки на проведение соревнований только от тех организаций, которые признают Кодекс и действуют в соответствии с ним.

4.6. Сотрудничать с соответствующими национальными антидопинговыми организациями.

4.7. Проводить допинговый контроль на спортивных соревнованиях с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной ВАДА.

При выявлении нарушений Антидопинговых правил спортсменом и/или тренером, специалистом, официальным лицом, медицинским персоналом, на спортсмена и/или тренера, специалиста, официальное лицо, медицинский персонал накладывается санкция в соответствии с Всемирным Антидопинговым Кодексом ВАДА.

При неоднократном выявлении нарушений Антидопинговых правил спортсменами одного и того же субъекта Российской Федерации на официальных соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА, Совет Федерации спорта лиц с поражением ОДА рассматривает данный вопрос на своем заседании и принимает решение о применении санкций в отношении соответствующего субъекта Российской Федерации, вплоть до лишения права участия в официальных межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА в данной дисциплине спортсменов от субъекта Российской Федерации с аннулированием результатов, очков, изъятия медалей и призов, завоеванных на официальных соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА, где были выявлены нарушения Антидопинговых правил спортсменами.

4.8. Обязательным условием для допуска спортсмена на соревнования является предоставление в Комиссию по допуску подписанной Антидопинговой декларации.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ВФСЛПОДА индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ВФСЛПОДА и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во дисциплин программы/кол-во медалей

спортсменов

муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

г. Москва

Л

КЗ

70

17

8/5

3

1

Не ниже II разряда

Муж.

жен.

27.06

День приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей

28.06 - 30.06

академическая гребля - одиночка

1162021711Л

2/6

академическая гребля - двойка парная - микст

1162031711Л

2/6

академическая гребля - четверка распашная с рулевым - микст

1162051711Л

2/30

01.07

День отъезда

2 <*>

г. Сочи, Краснодарский Край, ФГБУ "Юг Спорт"

Л

КЗ

100

16

9/4

2

1

не ниже II разряда

Муж

Жен.

31.01

Приезд команд, работа комиссии по допуску участников, заседание ГСК, классификация спортсменов

01.02 - 03.02

армрестлинг - весовая категория 55 кг (PID)

1161691711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 60 кг (PIU)

1161721711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 65 кг (PID)

1162451711Л

4/12

армрестлинг - весовая категория 65 кг (PIU)

1162461711Ж

2/6

армрестлинг - весовая категория 65+ кг (PID, PIU)

1162471711Ж

2/6

армрестлинг - весовая категория 70 кг (PIU)

1162481711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 75 кг (PID)

1162491711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 75+ кг (PID)

1162501711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 80 кг (PIDH, PIUH)

1160481711М

7/6

армрестлинг - весовая категория 80 кг (PIU)

1162511711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 80+ кг (PIDH, PIUH)

1162351711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 90 кг (PID)

1164571711М

2/6

армрестлинг - весовая категория 90+ кг (PIU)

1164581711М

2/6

04.02

День отъезда

3 <*>

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

АУ ДО СШОР N 3

Л

100

20

15

5

-

Не ниже III разряда

Муж.,

жен

06.06

День приезда, комиссия по допуску, классификационная комиссия, квалификационные игры, совещание судей и представителей команд

07.06 - 10.06

Бадминтон - одиночный разряд

1160052711Я

12/48

Бадминтон - парный разряд

1160062711Я

6/48

Бадминтон - смешанный разряд

1160072711Я

3/24

11.06

День отъезда

4

МСБК "Парамоново"

дер. Парамоново,

Московская область

1 круг

К

120

15

12

3

-

Не ниже I разряда

Муж.

Жен.

21.02

День приезда, комиссия по допуску, совещание судей и представителей команд

22.02 - 26.02

баскетбол на колясках

1161862711Я

27.02

День отъезда

5 <*>

г. Алексин, Тульская область,

РУТБ "ОКА"

2 круг

(финал)

К

120

15

12

3

-

Не ниже I разряда

Муж. Жен.

13.11

День приезда, комиссия по допуску, совещание судей и представителей команд

14.11 - 18.11

баскетбол на колясках

1161862711Я

1/45

19.11

День отъезда

6 <*>

РУТБ "Ока",

г. Алексин,

Тульская область

Л

К

160

24

11

12

1

Не ниже III разряда

Муж.,

жен

11.04

День приезда, жеребьевка, официальная тренировка

12.04 - 15.04

Бочча - тройка (BC1 + BC2)

1161732711Л

2/30

Бочча - пара (BC3)

1160662711Л

2/18

Бочча - пара (BC4)

1160672711Л

2/18

Бочча (BC1)

1162102711Я

2/6

Бочча (BC3)

1162122711Я

2/6

Бочча (BC2)

1162112711Я

2/6

Бочча (BC4)

1162132711Я

2/6

16.04

День отъезда

7 <*>

г. Ижевск,

Республика Удмуртия

Л

70

22

19

3

-

Муж.,

Жен

22.05

День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников

23.05 - 25.05

велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка до 26 км (C1 - C5)

1162221711Ж

1/3

велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка до 26 км (C1 - C2)

1162231711М

1/3

велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка до 31 км (C3)

1162241711М

1/3

велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка до 31 км (C4 - C5)

1162251711М

1/3

велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка до 21 км (H1 - H5)

1162261711Л

2/6

велоспорт - шоссе - индивидуальная гонка до 16 км (T1 - T2)

1162271711Л

2/6

велоспорт - шоссе - групповая гонка до 76 км (C1 - C5)

1162281711Ж

1/3

велоспорт - шоссе - групповая гонка до 76 км (C1 - C2)

1162291711М

1/3

велоспорт - шоссе - групповая гонка до 101 км (C3)

1162301711М

1/3

велоспорт - шоссе - групповая гонка до 101 км (C4 - C5)

1162311711М

1/3

велоспорт - шоссе - групповая гонка до 51 км (H1 - H5)

1162321711Ж

1/3

велоспорт - шоссе - групповая гонка до 61 км (H1 - H5)

1162331711М

1/3

велоспорт - шоссе - групповая гонка до 31 км (T1 - T2)

1162341711Л

2/6

велоспорт - шоссе - эстафета (H1 - H5)

1164851711Л

3/9

26.05

День отъезда

8 <*>

г. Санкт-Петербург

Л

К

70

22

19

3

-

Муж.,

Жен

30.01

День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников

31.01 - 03.02

велоспорт-трек - 500 м (C1 - C5)

1162141711Ж

1/3

велоспорт-трек - 1000 м (C1 - C2)

1162151711М

1 /3

велоспорт-трек - 1000 м (C3)

1162161711М

1/3

велоспорт-трек - 1000 м (C4 - C5)

1162171711М

1/3

велоспорт-трек - 3000 м (C1 - C5)

1162181711Ж

1/3

велоспорт-трек - 3000 м (C1 - C2)

1162191711М

1/3

велоспорт-трек - 3000 м (C3)

1162201711М

1/3

велоспорт-трек - 4000 м (C4 - C5)

1162211711М

1/3

велоспорт-трек - командный спринт (C1 - C5)

1164821711Л

3/9

велоспорт-трек-скретч - групповая гонка (C1 - C3)

1164831711Л

2/6

велоспорт-трек-скретч - групповая гонка (C4 - C5)

1164841711Л

2/6

04.02

День отъезда

9 <*>

г. Астрахань,

Астраханская область

К

220

68

48

20

-

Не ниже III разряда

Муж., Жен.

15.10

День приезда, комиссия по допуску участников

16.10 - 21.10

волейбол сидя

1160682711Я

2/72

22.10

День отъезда

10 <*>

г. Москва

Л

КЗ

65

20

15

5

-

Не ниже I разряда

Муж.,

жен

02.07

День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников

03.07

гребля на байдарках и каноэ - дистанция 200 м (KL-1, KL-2, KL-3)

1162561711Л

6\18

гребля на байдарках и каноэ - дистанция 200 м (VL-1, VL-2, VL-3)

1162571711Л

6\18

04.07

День отъезда

11 <*>

г. Южно-Сахалинск,

Сахалинская область

Л

КЗ

60

8

6

2

-

Не ниже II

разряда

Муж.

Жен.

19.02

День приезда, работа комиссии по допуску и заседание ГСК, жеребьевка, официальная тренировка

20.02 - 23.02

горнолыжный спорт - слалом - гигант (LW1 - LW9, LW10 - LW12)

1161653711Л

4\12

горнолыжный спорт - слалом (LW1 - LW9, LW10 - LW12)

1161673711Л

4\12

горнолыжный спорт - супер - гигант (LW1 - LW9, LW10 - LW12)

1161933711Л

4\12

горнолыжный спорт - супер - комбинация (LW1 - LW9, LW10 - LW12)

1162523711Л

4\12

24.02

День отъезда

12 <*>

Красноярский край

г. Красноярск

Л

КЗ

100

14

10

2

2

Не ниже II разряда

Мужчины, женщины

23.09

День приезда, комиссия по допуску, совещание судей и представителей команд

24.09 - 27.09

Дартс - большой раунд

1160132711Я

2/8

Дартс - сектор-20

1160162711Я

2/8

Дартс - крикет

1160152711Я

2/8

Дартс - парный разряд

1160142711Я

3/24

Дартс - одиночный разряд

1160122711Я

2/8

28.09

День отъезда

13 <*>

СХПК "Колхоз-племзавод им М. Горького",

Московская обл.

Л

КЗ

90

6

4

2

5

Не ниже III разряда

Муж.,

жен.

04.03

День приезда, работа комиссии по допуску, заседание ГСК

05.03 - 10.03

конный спорт - выездка 1 уровень

1160081711Л

2\6

конный спорт - выездка 2 уровень

1160091711Л

2\6

конный спорт - выездка 3 уровень

1160101711Л

2\6

конный спорт - выездка 4 уровень

1160111711Л

2\6

конный спорт - выездка 5 уровень

1160491711Л

2\6

11.03

День отъезда

14 <*>

г. Чебоксары,

Чувашская республика

Л

450

50

40

10

-

Не ниже I разряда

Муж.,

жен.

12.07

День приезда, комиссия по допуску, совещание судей и представителей команд, официальная тренировка, классификация

13.07 - 17.07

легкая атлетика - бег 100 м (T33)

1160581711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T34)

1160611711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T35)

1160621711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T36)

1160631711Г

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T37)

1160641711Г

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T38)

1160971711Г

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T42, T63)

1160981711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T44, T62, T64)

1161001711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T45 - T47)

1161011711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T51)

1161021711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T52)

1161041711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T53)

1161051711Л

2/6

легкая атлетика - бег 100 м (T54)

1161061711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T33, T34)

1161071711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T35)

1161101711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T36)

1161111711Г

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T37)

1161121711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T38)

1161141711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T42, T43, T62, T63)

1161151711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T44, T64)

1161171711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T45 - T47)

1161181711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T51)

1161191711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T52)

1161211711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T53)

1161221711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T54)

1161231711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T61)

1161241711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T35, T36)

1161251711Г

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T37)

1161271711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T38)

1161291711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T42, T43, T61, T63, T64)

1161301711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T45 - T47)

1161321711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T51, T52)

1161331711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T53)

1161351711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T54)

1161361711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T62)

1161371711Л

2/6

легкая атлетика - бег 800 м (T33, T34)

1161381711Л

2/6

легкая атлетика - бег 800 м (T36)

1161391711М

1/3

легкая атлетика - бег 800 м (T36 - T38)

1161401711Ж

1/3

легкая атлетика - бег 800 м (T37, T38)

1161421711М

1/3

легкая атлетика - бег 800 м (T45 - T47)

1161431711Л

2/6

легкая атлетика - бег 800 м (T51, T52)

1161441711Л

2/6

легкая атлетика - бег 800 м (T53)

1161451711Л

2/6

легкая атлетика - бег 800 м (T54)

1161461711Л

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T35, T36)

1161471711Л

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T37, T38)

1161491711Л

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T45, T46)

1161501711Я

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T51, T52)

1161511711Л

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T53, T54)

1161531711Л

2/6

легкая атлетика - бег 3000 м (T38)

1161541711А

1/3

легкая атлетика - бег 3000 м (T45, T46)

1161551711А

1/3

легкая атлетика - бег 3000 м (T52 - T54)

1161561711А

1/3

легкая атлетика - бег 3000 м (T54)

1161571711Б

1/3

легкая атлетика - бег 5000 м (T35 - T38)

1161581711А

1/3

легкая атлетика - бег 5000 м (T45 - T47)

1161591711М

1/3

легкая атлетика - бег 5000 м (T51, T52)

1161601711Л

2/6

легкая атлетика - бег 5000 м (T53, T54)

1161621711Л

2/6

легкая атлетика - эстафета 4 x 100 м (T35 - T38)

1163041711Я

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 100 м (T42 - T47, T61 - T64)

1163051711Я

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 100 м (T51, T52)

1163061711Я

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 100 м (T53, T54)

1163071711Я

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 100 м - смешанная (T11 - T13, T33 - T34, T51 - T54, T35 - T38, T42 - T47, T61 - T64)

1163081711Л

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 400 м (T35 - T38)

1163091711Я

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 400 м (T42 - T47, T61 - T64)

1163101711Я

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 400 м (T51, T52)

1163111711Я

4/12

легкая атлетика - эстафета 4 x 400 м (T53, T54)

1163121711Я

4/12

легкая атлетика - прыжок в высоту (T42, T63)

1163131711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в высоту (T43, T61, T62)

1163151711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в высоту (T44, T64)

1163161711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в высоту (T45 - T47)

1163171711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в длину (T36)

1163181711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T37)

1164121711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T38)

1164251711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T42, T61, T63)

1165001711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T44, T62, T64)

1165021711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T45 - T47)

1165031711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок тройной (T45 - T47)

1165041711А

1/3

легкая атлетика - метание булавы (F31, F32)

1165051711Л

2/6

легкая атлетика - метание булавы (F51)

1165071711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F32 - F34)

1165081711А

1/3

легкая атлетика - метание диска (F35, F36)

1165101711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F37)

1165121711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F38)

1165131711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F40, F41)

1165141711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F42, F63)

1165151711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F43, F44, F62 - F64)

1165161711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F51, F52)

1165171711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F53, F54)

1165191711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F55, F56)

1165201711Л

2/6

легкая атлетика - метание диска (F57)

1165211711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F33, F34)

1165221711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F35, F36)

1165241711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F37)

1165251711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F38)

1165261711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F40, F41)

1165271711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F42 - F44, F61 - F64)

1165301711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F45, F46)

1165311711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F53, F54)

1165331711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F55, F56)

1165341711Л

2/6

легкая атлетика - метание копья (F57)

1165351711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F32)

1165361711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F33)

1165381711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F34)

1165391711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F35)

1165401711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F36)

1165411711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F37)

1165421711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F38)

1165431711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F40)

1165441711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F41)

1165461711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F42, F61, F63)

1165471711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F43, F44, F62, F64)

1165481711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F45, F46)

1165491711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F52)

1165501711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F53)

1165521711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F54, F55)

1165531711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F56, F57)

1165541711Л

2/6

18.07

День отъезда

15 <*>

г. Пересвет,

Московская обл.

Л

80

35

25

10

-

Не ниже I разряда

Муж.,

жен.

19.03

День приезда, комиссия по допуску, совещание судей и представителей команд, официальная тренировка

20.03 - 27.03

лыжные гонки - классический стиль 2,5 км (LW10 - LW12)

1160793711Б

1\3

лыжные гонки - классический стиль 5 км (LW1 - LW9)

1160823711Б

1\3

лыжные гонки - классический стиль 7,5 км (LW10 - LW12)

1162363711М

1\3

лыжные гонки - классический стиль 10 км (LW2 - LW9)

1162373711Л

2\6

лыжные гонки - классический стиль 10 км (LW10 - LW12)

1161743711М

1\3

лыжные гонки - свободный стиль 5 км (LW10 - LW12)

1160883711Б

1\3

лыжные гонки - свободный стиль 10 км (LW1 - LW9)

1160913711Б

1\3

лыжные гонки - свободный стиль 10 км (LW2 - LW9)

1160903711А

1\3

лыжные гонки - спринт свободный стиль (LW10 - LW12)

1160943711Я

2\6

лыжные гонки - спринт свободный стиль (LW2 - LW9)

1160953711Я

2\6

биатлон - гонка 6 км (LW2 - LW9)

1160023711Ж

1\3

биатлон - гонка 6 км (LW10 - LW12)

1160033711Ж

1\3

биатлон - гонка 7,5 км (LW10 - LW12)

1160693711Я

2\6

биатлон - гонка 7,5 км (LW2 - LW9)

1160703711Я

2\6

биатлон - гонка 10 км (LW2 - LW9)

1160763711Я

2\6

биатлон - гонка 12,5 км (LW1 - LW9)

1160733711Б

1\3

биатлон - гонка 12,5 км (LW10 - LW12)

1160713711А

1\3

биатлон - гонка 12,5 км (LW2 - LW9)

1160723711А

1\3

биатлон - гонка 15 км (LW2 - LW9)

1160043711М

1\3

биатлон - гонка 15 км (LW10 - LW12)

1160653711М

1\3

28.03

День отъезда

16 <*>

г. Чебоксары,

Чувашская Республика

Л

К

КЗ

150

20

15

5

-

Не ниже II разряда

Муж.,

Жен.

20.03

День приезда, заседание комиссии по допуску, классификация

21.03 - 24.03

настольный теннис - одиночный разряд (6 класс)

1162662711Л

2/6

настольный теннис - одиночный разряд (7 класс)

1162672711Л

2/6

настольный теннис - одиночный разряд (8 класс)

1162682711Л

2/6

настольный теннис - одиночный разряд (9 класс)

1162702711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (10 класс)

1162712711Ж

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (9 класс - 10 класс)

1164652711Э

1/3

настольный теннис - командные соревнования (6 класс - 7 класс)

1164682711М

1/12

настольный теннис - командные соревнования (8 класс)

1164692711М

1/12

настольный теннис - командные соревнования (6 класс - 8 класс)

1164702711Ж

1/12

настольный теннис - командные соревнования (9 класс - 10 класс)

1164712711Л

2/24

25.03

День отъезда

17 <*>

По назначению

Л

К

КЗ

120

20

15

5

-

Не ниже II разряда

Муж.,

Жен.

17.04

День приезда, заседание комиссии по допуску, классификация

18.04 - 21.04

настольный теннис - одиночный разряд (1 класс)

1161782711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (2 класс)

1161792711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (1 класс - 3 класс)

1161802711Ж

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (3 класс)

1161812711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (4 класс - 5 класс)

1161822711Ж

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (4 класс)

1161832711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (5 класс)

1161842711М

1/3

настольный теннис - командные соревнования (1 класс - 5 класс)

1164672711Г

2/24

22.04

День отъезда

18 <*>

Московская область

г.о. Мытищи

Л

20

20

12

4

4

Не ниже II разряда

Мужчины, женщины

03.09

День приезда, работа комиссии по допуску, заседание ГСК

04.09 - 10.09

парусный спорт - класс "Скуд 18"

1162061711Л

2/6

парусный спорт - класс "Сонар"

1162071711Л

3/9

парусный спорт - класс 2,4 метра

1162081711Л

2/6

11.09

День отъезда

19 <*>

г. Брянск,

Брянская область

Л

КЗ

200

30

24

4

2

Не ниже II разряда

Муж.,

Жен.

26.02

День приезда, работа комиссии по допуску, классификация, заседание ГСК

27.02 - 02.03

пауэрлифтинг - весовая категория 41 кг

1162721711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 45 кг

1162731711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 49 кг

1162741711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 50 кг

1162751711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 54 кг

1162761711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 55 кг

1162771711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 59 кг

1162781711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 61 кг

1162791711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 65 кг

1162801711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 67 кг

1162811711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 72 кг

1162821711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 73 кг

1162831711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 79 кг

1162841711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 80 кг

1162851711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 86 кг

1162861711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 86+ кг

1162871711Ж

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 88 кг

1162881711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 97 кг

1162891711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 107 кг

1162901711М

1\3

пауэрлифтинг - весовая категория 107+ кг

1162911711М

1\3

03.03

День отъезда

20 <*>

г. Краснодар,

Краснодарский край

Л

КЗ

400

45

30

15

1

Не ниже КМС

Муж.,

Жен.

24.03 - 25.03

День приезда. Работа комиссии по допуску, спортивно-медицинская классификация. Официальная тренировка.

26.03

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S1 - S3)

1163641711М

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S4 - S5)

1163651711М

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S1 - S5)

1163661711С

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S6)

1163671711Э

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S6 - S7)

1163691711Е

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S8 - S9)

1163711711Е

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S8 - S10)

1163721711Ж

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S9 - S10)

1163731711А

1\3

плавание - брасс 100 м - бассейн 25 м (Sb4 - Sb6)

1163461711Л

2\6

плавание - брасс 100 м - бассейн 25 м (Sb7 - Sb8)

1163481711М

1\3

плавание - брасс 100 м - бассейн 25 м (Sb9)

1163511711Ф

1\3

плавание - брасс 100 м - бассейн 25 м (Sb7 - Sb9)

1163521711Ж

1\3

плавание - эстафета 4 x 100 м - вольный стиль - бассейн 25 метров (сумма 34)

1164501711Л

2\24

27.03

плавание - баттерфляй 50 м - бассейн 25 м (S1 - S7)

1163231711Я

2\6

плавание - вольный стиль 400 м - бассейн 25 м (S6 - S8)

1164071711Ф

1\3

плавание - вольный стиль 400 м - бассейн 25 м (S9 - S10)

1164081711Ф

1\3

плавание - вольный стиль 400 м - бассейн 25 м (S6 - S10)

1164091711Ж

1\3

плавание - вольный стиль 200 м - бассейн 25 м (S1 - S3)

1163961711М

1\3

плавание - вольный стиль 200 м - бассейн 25 м (S4)

1163971711М

1\3

плавание - вольный стиль 200 м - бассейн 25 м (S5)

1163981711М

1\3

плавание - вольный стиль 200 м - бассейн 25 м (S1 - S5)

1163991711С

1\3

плавание - эстафета 4 x 50 м - вольный стиль - бассейн 25 м (сумма 20)

1164451711М

1\12

плавание - на спине 50 м - бассейн 25 м (S1 - S3)

1164301711М

1\3

28.03

плавание - на спине 50 м - бассейн 25 м (S4 - S5)

1164311711М

1\3

плавание - на спине 50 м - бассейн 25 м (S1 - S5)

1164321711С

1\3

плавание - комплексное 200 м - бассейн 25 м (SM5 - SM8)

1164191711Ф

1\3

плавание - комплексное 200 м - бассейн 25 м (SM9 - SM10)

1164201711Ф

1\3

плавание - комплексное 200 м - бассейн 25 м (SM5 - SM10)

1164211711Ж

1\3

плавание - комплексное 150 м бассейн 25 м (SM1 - SM4)

1164111711Я

2\6

плавание - на спине 100 м - бассейн 25 м (S6 - S8)

1164411711К

2\6

плавание - на спине 100 м - бассейн 25 м (S9 - S10)

1164431711Я

2\6

29.03

плавание - баттерфляй 100 м - бассейн 25 м (S8 - S10)

1163291711К

2\6

плавание - эстафета 4 x 50 м - комбинированная - бассейн 25 м (сумма 20)

1164481711М

1\12

плавание - брасс 50 м бассейн 25 м (Sb1 - Sb3)

1163341711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м - бассейн 25 м (S1 - S3)

1163851711М

1\3

плавание - вольный стиль 100 м - бассейн 25 м (S1 - S6)

1163871711Э

1\3

30.03

плавание - вольный стиль 100 м - бассейн 25 м (S7 - S8)

1163851711А

1\3

плавание - вольный стиль 100 м - бассейн 25 м (S9 - S10)

1163891711М

1\3

плавание - вольный стиль 100 м - бассейн 25 м (S7 - S10)

1163901711Б

1\3

плавание - эстафета 4 x 100 м - комбинированная - бассейн 25 м (сумма 34)

1164521711Л

2\24

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S1 - S3)

1163641711М

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S4 - S5)

1163651711М

1\3

плавание - вольный стиль 50 м - бассейн 25 м (S1 - S5)

1163661711С

1\3

31.03

День отъезда

21 <*>

г. Дзержинск,

Нижегородская область

Л

КЗ

350

45

30

15

1

Не ниже I разряда

Муж.,

Жен.

12.05 - 13.05

День приезда. Работа комиссии по допуску, спортивно-медицинская классификация. Официальная тренировка.

14.05

плавание - вольный стиль 50 м (S1 - S2)

1163531711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S3)

1163551711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S4)

1164921711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S5)

1163561711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S6)

1163591711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S7)

1163601711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S8)

1163611711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S9)

1163621711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S10)

1163631711Я

2\6

плавание - брасс 100 м (SB4)

1163351711Г

2\6

плавание - брасс 100 м (SB5)

1163361711Г

2\6

плавание - брасс 100 м (SB6)

1163381711Л

2\6

плавание - брасс 100 м (SB7)

1163401711Л

2\6

плавание - брасс 100 м (SB8)

1163421711Г

2\6

плавание - брасс 100 м (SB9)

1163441711Я

2\6

плавание - эстафета 4 x 100 м - вольный стиль (сумма 34)

1164491711Я

2\24

15.05

плавание - баттерфляй 50 м (S1 - S3)

1163191711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S4)

1164901711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S5)

1164911711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S6)

1163201711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S7)

1163211711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S6)

1164001711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S7)

1164011711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S8)

1164031711Я

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S9)

1164041711Г

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S10)

1164051711Г

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S1 - S2)

1162581711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S3)

1162591711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S4)

1163941711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S5)

1163951711Г

2\6

плавание - эстафета 4 x 50 м - вольный стиль (сумма 20)

1164441711Л

2\24

16.05

плавание - на спине 50 м (S1)

1164221711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S2)

1164941711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S3)

1164231711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S4)

1164261711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S5)

1164281711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM5)

1164881711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM6)

1164891711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM7)

3164131711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM8)

1164151711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM9)

1164171711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM10)

1164181711Я

2\6

плавание - комплексное 150 м (SM1 - SM3)

1164861711Л

2\6

плавание - комплексное 150 м (SM4)

1164871711Л

2\6

плавание - эстафета 4 x 50 м - вольный стиль - смешанная (сумма 20)

1164461711Л

2\24

17.05

плавание - на спине 100 м (S1)

1164331711Л

2\6

плавание - на спине 100 м (S2)

1164951711Л

2\6

плавание - на спине 100 м (S6)

1164341711Г

2\6

плавание - на спине 100 м (S7)

1164351711Г

2\6

плавание - на спине 100 м (S8)

1164371711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S9)

1164381711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S10)

1164391711Я

2\6

плавание - баттерфляй 100 м (S8)

1163241711Г

2\6

плавание - баттерфляй 100 м (S9)

1163251711Г

2\6

плавание - баттерфляй 100 м (S10)

1163271711Я

2\6

плавание - эстафета 4 x 50 м - комбинированная (сумма 20)

1164471711Я

2\24

18.05

плавание - брасс 50 м (SB1 - SB2)

1163311711Л

2\6

плавание - брасс 50 м (SB3)

1163321711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S1 - S2)

1163751711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S3)

1163771711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S4)

1164931711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S5)

1163781711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S6)

1163791711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S7)

1163811711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S8)

1163821711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S9)

1163831711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S10)

1163841711Я

2/6

плавание - эстафета 4 x 100 м - комбинированная (сумма 34)

1164511711Я

2\24

19.05

День отъезда

22 <*>

г. Краснодар,

Краснодарский край

Л

К

КЗ

90

14

12

2

-

Не ниже II разряда

Муж., жен.

01.08

Работа комиссии по допуску оружия и амуниции и спортивно-классификационной комиссии, пристрелка

02.08 - 06.08

пулевая стрельба - П1 - пистолет пневматический, 10 м - 60 выстрелов

1160271711А

1/3

пулевая стрельба - П1а - пистолет пневматический, 10 м - 30 выстрелов

1160281711А

1/3

пулевая стрельба - П2 - пистолет пневматический, 10 м - 60 выстрелов

1160291711Б

1/3

пулевая стрельба - П2а - пистолет пневматический, 10 м - 30 выстрелов

1160301711Б

1/3

пулевая стрельба - П3 - пистолет малокалиберный стандартный, 25 м - 60 выстрелов (30 + 30)

1160311711А

1/3

пулевая стрельба - П3а - пистолет малокалиберный стандартный, 25 м - 30 выстрелов, неподвижная мишень

1160321711Б

1/3

пулевая стрельба - П3к - пистолет малокалиберный стандартный, 25 м - 3 человека x 60 выстрелов (30 + 30) - командные соревнования - смешанные

1160461711Л

2/6

пулевая стрельба - П4 - пистолет малокалиберный произвольный, 50 м - 60 выстрелов

1160331711Я

2/6

пулевая стрельба - П4к - пистолет малокалиберный произвольный, 50 м - 3 человека x 60 выстрелов - командные соревнования - смешанные

1164961711Л

1/9

пулевая стрельба - П5 - пистолет пневматический стандартный, 10 м - 20 выстрелов (5 выстрелов за 10 секунд)

1160341711Б

1/3

пулевая стрельба - П6 - пистолет пневматический стандартный, 10 м - 40 выстрелов (5 выстрелов за 10 секунд)

1160351711Я

2/6

пулевая стрельба - В1 - винтовка пневматическая, 10 м - 60 выстрелов, стоя

1160361711А

1/3

пулевая стрельба - В1а - винтовка пневматическая, 10 м - 30 выстрелов, стоя

1160371711А

1/3

пулевая стрельба - В2 - винтовка пневматическая, 10 м - 60 выстрелов, стоя

1160381711Б

1/3

пулевая стрельба - В3 - винтовка пневматическая, 10 м - 60 выстрелов, лежа с ремня с опорой о стол

1160391711Я

2/6

пулевая стрельба - В3к - винтовка пневматическая, 10 м - 3 человека x 60 выстрелов, лежа с ремня с опорой о стол - командные соревнования - смешанные

1164971711Л

1/9

пулевая стрельба - В4 - винтовка пневматическая, 10 м - 60 выстрелов, стоя с подставки

1160401711Я

2/6

пулевая стрельба - В4к - винтовка пневматическая, 10 м - 3 человека x 60 выстрелов, стоя с подставки - командные соревнования - смешанные

1164981711Л

1/9

пулевая стрельба - В5 - винтовка пневматическая, 10 м - 60 выстрелов, лежа с подставки

1160411711Я

2/6

пулевая стрельба - В5к - винтовка пневматическая, 10 м - 3 человека x 60 выстрелов, лежа с подставки - командные соревнования - смешанные

1164991711Я

1/9

пулевая стрельба - В6 - винтовка малокалиберная произвольная, 50 м - 60 выстрелов, лежа

1160421711Я

2/6

пулевая стрельба - В7 - малокалиберная винтовка произвольная, 50 м - 120 выстрелов, три положения

1160431711А

1/3

пулевая стрельба - В8 - винтовка малокалиберная стандартная, 50 м - 120 выстрелов, три положения

1160441711Б

1/3

пулевая стрельба - В9 - винтовка малокалиберная произвольная, 50 м - 60 выстрелов, лежа с подставки

1160451711Я

2/6

07.08

День отъезда

23

По назначению

1 круг

К

85

16

12

4

-

не ниже III разряда

Муж.

Жен.

26.05

День приезда, классификация спортсменов, жеребьевка, работа комиссии по допуску, заседание ГСК, тренировка

27.05 - 31.05

регби на колясках

1162602711Л

1/51

01.06

День отъезда

24 <*>

РУТБ "Ока",

г. Алексин,

Тульская область

2 круг-финал

К

85

16

12

4

-

не ниже III разряда

Муж.

Жен.

28.10

День приезда, классификация спортсменов, жеребьевка, работа комиссии по допуску, заседание ГСК, тренировка

29.10 - 02.11

регби на колясках

1162602711Л

1\51

03.11

День отъезда

25 <*>

г. Санкт-Петербург

Л

КЗ

220

14

10

4

-

Не ниже II разряда

Муж.,

жен.

26.04

День приезда, работа комиссии по допуску и спортивно-квалификационной комиссий, заседание ГСК, жеребьевка

27.04 - 30.04

модельные старты:

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O1 - O3)

1161881711Л

спортивное ориентирование - спринт (O1 - O3)

1161871711Л

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O4 - O6)

1162631711Л

спортивное ориентирование - спринт (O4 - O6)

1162621711Л

спортивное ориентирование - командные соревнования (O1 - O6)

1162641711Л

01.05 - 04.05

старты:

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O1 - O3)

1161881711Л

2/6

спортивное ориентирование - спринт (O1 - O3)

1161871711Л

2/6

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O4 - O6)

1162631711Л

2/6

спортивное ориентирование - спринт (O4 - O6)

1162621711Л

2/6

спортивное ориентирование - командные соревнования (O1 - O6)

1162641711Л

2/18

05.05

День отъезда

26 <*>

РУТБ "Ока",

г. Алексин,

Тульская область

Л

К

100

29

21

8

-

Не ниже III разряда

Муж.,

Жен.

01.03

День приезда, работа комиссия по допуску участников, классификация спортсменов, официальная тренировка

02.03 - 05.03

Стрельба из лука - КЛ - 18 м (30 + 30 выстрелов) + финал (O)

1160181711Л

2/6

Стрельба из лука - БЛ - 18 м (30 + 30 выстрелов) + финал (O)

1160241711Л

2/6

Стрельба из лука - БЛ - 18 м (30 + 30 выстрелов) + финал (W1)

1160251711Л

2/6

Стрельба из лука - КЛ - командные соревнования (квалификация + финал 18 м) (O)

1160201711Л

2/18

Стрельба из лука - БЛ - командные соревнования (квалификация + финал 18 м) (O)

1164601711Л

2/18

Стрельба из лука - КЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 18 м) (O)

1160211711Л

1/6

Стрельба из лука - БЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 18 м) (O)

1164611711Л

1/6

06.03

День отъезда

27 <*>

ФГБУ "ТЦСКР "Крымский"

г. Алушта,

Республика Крым

Л

К

100

29

21

8

-

Не ниже III разряда

Муж.,

Жен.

9.04

День приезда, комиссия по допуску участников, классификация спортсменов, официальная тренировка

10.04 - 13.04

Стрельба из лука - КЛ - 70 м (36 + 36 выстрелов) + финалы (O)

1160191711Л

2/6

Стрельба из лука - БЛ - 50 м (36 + 36 выстрелов) + финалы (O)

1160261711Л

2/6

Стрельба из лука - БЛ - 50 м (36 + 36 выстрелов) + финалы (W1)

1164591711Л

2/6

Стрельба из лука - КЛ - командные соревнования (квалификация + финалы 70 м) (O)

1160221711Л

2/18

Стрельба из лука - БЛ - командные соревнования (квалификация + финалы 50 м) (O)

1164621711Л

2/18

Стрельба из лука - КЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 70 м) (O)

1160231711Л

1/6

Стрельба из лука - БЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 50 м) (O)

1164631711Л

1/6

Стрельба из лука - БЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 50 м) (W1)

1164641711Л

1/6

14.04

День отъезда

28 <*>

г. Санкт-Петербург

Л

120

20

15

5

-

Не ниже I разряда

Муж. Жен

14.11

День приезда, работа комиссии по допуску, совещание представителей команд и ГСК, классификация, официальная тренировка

15.11 - 17.11

танцы на колясках - дуэты - европейская программа (1 класс)

1162001711Л

1/6

танцы на колясках - дуэты - европейская программа (2 класс)

1162011711Л

1/6

танцы на колясках - дуэты - латиноамериканская программа (1 класс)

1161981711Л

1/6

танцы на колясках - дуэты - латиноамериканская программа (2 класс)

1161991711Л

1/6

танцы на колясках - комби - европейская программа (1 класс)

1161941711Л

1/6

танцы на колясках - комби - европейская программа (2 класс)

1161951711Л

1/6

танцы на колясках - комби - латиноамериканская программа (1 класс)

1161961711Л

1/6

танцы на колясках - комби - латиноамериканская программа (2 класс)

1161971711Л

1/6

танцы на колясках - общая программа (1 класс)

1164741711Л

2/6

танцы на колясках - общая программа (2 класс)

1164751711Л

2/6

танцы на колясках - произвольная программа (1 класс)

1164761711Л

2/6

танцы на колясках - произвольная программа (2 класс)

1164771711Л

2/6

танцы на колясках - комби произвольная программа (1 класс)

1164781711Л

1/6

танцы на колясках - комби произвольная программа (2 класс)

1164791711Л

1/6

18.11

День отъезда

29 <*>

Московская область,

г. Дмитров

Л

50

8

7

1

-

Не ниже II разряда

Мужчины, женщины

09.09

День приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей

10.09 - 14.09

теннис на колясках - одиночный разряд

1160012711Я

2/6

теннис на колясках - парный разряд

1161892711Я

2/12

15.09

День отъезда

30 <*>

г. Тюмень,

Тюменская область

Л

50

15

7/4

4

-

Не ниже II разряда

Муж.

Жен.

05.07

День приезда

06.07

Работа комиссии по допуску участников, заседание ГСК, классификация спортсменов, тренировка

07.07

триатлон (PTHC, PTS2, PTS3)

1164531711М

3/9

триатлон (PTS4)

1164541711М

1/3

триатлон (PTS5)

1164551711М

1/3

триатлон (PTHC, PTS2, PTS3, PTS4, PTS5)

1164561711Ж

5/15

08.07

День отъезда

31 <*>

г. Лобня,

Московская область ФГБУ ТЦСКР "Озеро Круглое"

Л

К

КЗ

120

40

30

10

-

Не ниже II разряда

Муж.

жен.

15.04

День приезда, заседание комиссии по допуску, официальная тренировка

16.04 - 20.04

фехтование - рапира (A)

1162921711Л

2/8

фехтование - рапира (B)

1162931711Л

2/8

фехтование - рапира (C)

1162941711Л

2/8

фехтование - шпага (A)

1162981711Л

2/8

фехтование - шпага (B)

1162991711Л

2/8

фехтование - шпага (C)

1163001711Л

2/8

фехтование - сабля (A)

1162961711Л

2/8

фехтование - сабля (B)

1162971711Л

2/8

фехтование - сабля - командные соревнования

1162541711Л

2/24

фехтование - рапира - командные соревнования

1162531711Л

2/24

фехтование - шпага - командные соревнования

1162551711Л

2/24

21.04

День отъезда

32

По назначению

1 круг

К

150

20

14

6

-

Не ниже II разряда

Муж.

28.04

День приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей

29.04 - 03.05

Футбол ампутантов

1161642711А

04.05

День отъезда

33 <*>

По назначению

2 круг (финал)

К

150

20

14

6

-

Не ниже II разряда

Муж.

03.09

День приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей

04.09 - 07.09

Футбол ампутантов

1161642711А

3/45

08.09

День отъезда

34 <*>

РУТБ "Ока",

г. Алексин,

Тульская область

2 круг сезона 2018/2019

(финал)

К

184

25

17

8

-

Не ниже III разряда

Муж.

17.03

День приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей

18.03 - 25.03

Хоккей-следж

1161904711А

1/75

26.03

День отъезда

35

РУТБ "Ока",

г. Алексин,

Тульская область 1 круг сезона 2019/2020

К

184

25

17

8

-

Не ниже III разряда

Муж.

30.09

День приезда, работа комиссии по допуску участников, совещание судей

01.10 - 08.10

Хоккей-следж

1161904711А

09.10

День отъезда

36 <*>

г. Барнаул,

Алтайский край

Л

К

80

4

3

1

Не ниже 3 разряда

Муж.,

жен.

26.04

День приезда, классификация, комиссия по допуску участников

27.04 - 05.05

Шахматы (A)

1164802711М

1/3

Шахматы (B)

1164812711М

1/3

Шахматы (A, B)

1161912711Я

2/6

06.05

День отъезда

37 <*>

г. Барнаул,

Алтайский край

Л

К

80

4

3

1

Не ниже 3 разряда

Муж.,

жен.

26.04

День приезда, классификация, комиссия по допуску участников

26.04 - 05.05

Шашки

1161922711Я

2/6

06.05

День отъезда

38 <*>

г. Южно-Сахалинск,

Сахалинская область

Л

30

10

7

3

-

Не ниже III разряда

Муж.,

жен.

19.02

День приезда, классификация, комиссия по допуску участников

20.02 - 23.02

сноуборд - кросс (SB - LL1, SB - LL2, SB - UL)

1162093711Л

6/18

сноуборд - кросс - слалом (SB - LL1, SB - LL2, SB - UL)

1161873711Л

6/18

24.02

День отъезда

Л - личные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

К - командные соревнования

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам соревнований и условия

их допуска

2.1. Общие положения

1. В чемпионате России участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, состоящие из спортсменов-инвалидов с поражением ОДА.

3. К участию в командных игровых спортивных дисциплинах допускаются спортсмены клубов и сборных команд субъектов Российской Федерации, имеющие Российское гражданство, если регламентом конкретного соревнования не предусмотрено иное.

4. Принадлежность спортсмена к спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

5. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена лишь одна спортивная команда, если регламентом конкретного соревнования не предусмотрено иное.

6. Каждый спортсмен-колясочник может иметь одного сопровождающего.

7. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие функциональную классификацию и получившие национальный или международный спортивный класс до начала соревнований, согласно установленным правилам каждой спортивной дисциплины.

2.2. Требования по спортивным дисциплинам

2.2.1 Академическая гребля

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлено неограниченное количество экипажей.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие спортивно-медицинскую классификацию и распределенные классификаторами по классам в день приезда на соревнования.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 15 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

2.2.2 Армреслинг

К участию в спортивных соревнованиям допускаются спортсмены, включенные в состав сборных команд субъектов РФ, прошедшие комиссию по допуску, классификацию, взвешивание и жеребьевку. К участию в чемпионате допускаются спортсмены не моложе 23 лет (дополнительно допускаются спортсмены не моложе 16 лет). Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований. На взвешивании участники должны предъявить паспорт и электронный паспорт спортсмена.

К соревнованиям не допускаются инвалиды со следующими заболеваниями: эндогенные психические заболевания (шизофрения, генуальная эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз, психопатия, эпилептиформный синдром, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь (кроме первой стадии), бронхиальная астма физического усилия, сахарный диабет, болезнь Аддисона, выраженный гидроцефальногипертензионный синдром, патология свертывающей системы крови (геморрогические диатезы, склонность к рецидирующим тромбозам сосудов, в том числе тромбофлебит). Карликовость (нанизм, наносомия, микросомия) в том числе пропорциональная карликовость и непропорциональная карликовость.

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации не должно входить более 4 спортсменов, соревнующихся в одной весовой категории.

2.2.3 Бадминтон

Состав команды субъекта РФ для участия в чемпионате может состоять из спортсменов, тренеров, руководителя команды, врача, судей, лиц, сопровождающих спортсменов.

К участию в чемпионате допускаются спортсмены, прошедшие комиссию по допуску и классификационную комиссию в день приезда.

К участию в чемпионате допускаются спортсмены не моложе 15 лет. Указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнований.

В исключительных случаях, по решению ГСК, на основании письменного обращения руководителя (представителя) команды, к участию в чемпионате могут допускаться спортсмены, имеющие спортивную квалификацию ниже установленной.

Чемпионат проводится среди мужчин и женщин в спортивных классах: WH1, WH2, SL3, SL4, SU5, SS6, согласно системы функциональной классификации BWF (Мировая федерация бадминтона).

Каждый участник чемпионата в спортивных классах WH1, WH2 обязан иметь специализированную спортивную коляску, согласно установленных требований BWF.

Каждый участник чемпионата в спортивных классах WH1, WH2, SL3, SL4, SU5, SS6 обязан иметь бадминтонные ракетки и перьевые воланы.

По решению ГСК в программу первого игрового дня могут быть включены квалификационные и/или тренировочные игры.

2.2.4 Баскетбол на колясках

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 16 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации помимо спортсменов, тренеров и специалистов может входить спортивный судья.

Сумма командного балла - 14,5. В случае участия в составе команд женщин, командный балл увеличивается на 1,5 балла.

От каждого субъекта РФ допускается не более 2-х команд.

2.2.5 Бочча

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 15 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Общий состав сборной команды субъекта Российской Федерации не более 24 чел. В состав команды входят не более 11 спортсменов, BC1 - 2 чел, BC2 - 3 чел, BC3 - 3 чел., BC4 - 3 чел., руководитель команды, спортсмены, тренеры, сопровождающие инвалидов первой группы, судьи.

Соревнования проводятся согласно международным правилам BISFed без разделения возраста и пола (mix)

Разыгрываемые комплекты медалей:

- Индивидуальные виды программы: (BC1, BC2, BC3, BC4);

- Командные виды программы: Пары BC3, Пары BC4, Тройки BC1/BC2

2.2.6 Велоспорт

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, согласно функциональной классификации Международного союза велосипедистов (UCI).

В состав сборной команды субъекта РФ входят спортсмены, тренер, врач, механик, массажист, сопровождающие инвалидов первой группы.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 14 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

2.2.7 Волейбол сидя

К участию в соревнованиях допускаются команды субъектов Российской Федерации и спортивных клубов России.

К участию в соревновании допускаются спортсмены, прошедшие функциональную классификацию и получившие национальный или международный класс до начала соревнования;

В каждой мужской команде имеют право участвовать спортсмены не моложе 15 лет. Одновременно на корте могут находиться один спортсмен с минимальным поражением ОДА и один здоровый спортсмен. В команде, в составе 12 игроков могут быть заявлены не более 2-х спортсменов, имеющих медицинский классификационный статус минимального поражения ОДА и три здоровых спортсмена.

В каждой женской команде имеют право участвовать спортсмены не моложе 15 лет. Одновременно на корте могут находиться один спортсмен с минимальным поражением ОДА и два здоровых спортсмена. В команде, в составе 12 игроков могут быть заявлены не более 2-х спортсменов, имеющих медицинский классификационный статус минимального поражения ОДА и три здоровых спортсмена.

Медицинская классификация по волейболу сидя с указанием заболеваний, соответствующих статусу минимального поражения ОДА и статусу основного поражения ОДА, находится на сайте Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА.

2.2.8 Гребля на байдарках и каноэ

В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие спортивно-медицинскую классификацию и определенные классификаторами по классам KL1, KL2, KL3 - байдарка и VL1, VL2, VL3 - каноэ в день приезда на соревнования, согласно международным правилам.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная команда. Участник команды может участвовать в одном виде программы на дистанции 200 метров только в группе участников по классам KL1, KL2, KL3 - байдарка и VL1, VL2, VL3 - каноэ, определенным классификаторами соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины 15 лет и старше. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

2.2.9 Горнолыжный спорт

Соревнования проводятся в двух категориях: LW1 - 9 (стоячие спортсмены с нарушением функций верхних и нижних конечностей, ампутанты, ДЦП и прочие), LW10 - 12 (сидячие спортсмены-колясочники с ампутацией нижних конечностей и сидячие спортсмены-колясочники с нарушением функций спинного мозга).

В состав команды субъекта РФ входят: спортсмены, один тренер, механик, врач и сопровождающие инвалидов 1 группы инвалидности по необходимости.

К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах слалом-гигант и слалом допускаются спортсмены не моложе 14 лет. Спортсмен должен достичь установленного возраста в сезон (с 1 июня по 31 мая) проведения спортивных соревнований. Спортсмены должны иметь подготовку не ниже II спортивного разряда, имеющие международный, или национальный класс.

К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах скоростной спуск, супер-гигант и супер-комбинация допускаются спортсмены не моложе 14 лет. Спортсмен должен достичь установленного возраста в сезон (с 1 июня по 31 мая) проведения спортивных соревнований. Спортсмены должны иметь подготовку не ниже I спортивного разряда, имеющие международный, или национальный класс.

2.2.10 Дартс

К участию в спортивных соревнованиях не допускаются инвалиды по общему заболеванию.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 14 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

В состав команды от субъекта Российской Федерации кроме спортсменов может входить руководитель команды, сопровождающие инвалидов 1 группы инвалидности.

2.2.11 Конный спорт

К участию в чемпионате России допускаются спортсмены - инвалиды с ПОДА не моложе 16 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Соревнования проводятся на собственных лошадях. Собственными лошадьми считаются, как лошади самих спортсменов или организаций, клубов, регионов, направивших спортсменов на соревнования, так и лошади, арендованные спортсменами для участия в соревнованиях.

Оргкомитет соревнований не предоставляет лошадей в аренду.

К личному зачету чемпионата России допускаются пары всадник/лошадь. В личном зачете каждый спортсмен может стартовать не более чем на двух лошадях. Каждая лошадь может стартовать не более чем под двумя членами команды разных уровней. К старту допускаются только лошади указанные в заявке. В заявке может быть указано не более двойного конского состава (основной и запасной).

Состав команды - 6 человек: 3 спортсмена (зачет по двум), из которых минимум 1 должен быть классифицирован для соревнований в 1, 2 или 3 уровне, тренер - представитель команды и конюх.

Замена может быть разрешена ГСК только в случае исключения спортсмена или лошади из соревнований по причине травмы или болезни, о чем в ГСК должно быть представлено медицинское (ветеринарное) заключение врача и заявка, подписанная представителем команды. Замена лошади может быть произведена из состава лошадей команды или заменяющая лошадь может быть арендована.

Все лошади, участвующие в соревнованиях, должны быть не моложе 6-ти лет.

2.2.12 Легкая атлетика

В чемпионате принимают участие спортсмены не моложе 15 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

2.2.13 Лыжные гонки и биатлон

К участию в спортивных соревнованиях допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации, спортсмены по классификации ИСОД, ИСМГФ (IWAS).

Соревнования проводятся в двух категориях: LW2 - 9 (ампутанты, ДЦП и прочие), LW10 - 12 (сидячие спортсмены-колясочники, ампутанты).

К участию в чемпионате России допускаются спортсмены не моложе 20 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена лишь одна спортивная команда.

Каждый спортсмен-колясочник может иметь одного сопровождающего.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие функциональную классификацию и получившие национальный или международный спортивный класс до начала соревнований, согласно установленным правилам каждой спортивной дисциплины.

Спортсмены, принимающие в участие в чемпионате России, не могут принимать участие в первенстве России.

2.2.14 Настольный теннис

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с ПОДА, имеющие классификацию с 1 по 5 класс (спортсмены, играющие сидя) и с 6 по 10 класс (стоячие спортсмены).

В командном разряде чемпионата России состав команды не менее 2-х и не более 4 спортсменов из одного региона.

Допускается участие не более 2-х команд от одного региона в каждом виде командных соревнований.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 14 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

2.2.15 Парусный спорт

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены-инвалиды не моложе 18 лет, имеющие квалификацию на управление яхтой, спортивный разряд не ниже 2, медицинское освидетельствование. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований. Все спортсмены, допущенные к соревнованиям должны иметь страховой полис страхования жизни.

2.2.16 Пауэрлифтинг

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации входят: руководитель команды, спортсмены, тренеры, сопровождающие инвалидов первой группы, судья.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 14 лет.

2.2.17 Плавание

На Чемпионат России (бассейн 25 метров) допускаются спортсмены не ниже КМС, имеющие международный или национальный класс.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлено до 2 команд, каждая не более 30 спортсменов и 15 тренеров, специалистов, сопровождающих лиц.

В составы команд допускаются спортсмены 2007 года рождения и старше. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Запрещается допуск к соревнованиям спортсменов с открытыми ранами, нагноениями, с применениями протезов и ортезов.

На чемпионат России (бассейн 50 метров) допускаются спортсмены не ниже I спортивного разряда, имеющие международный или национальный класс.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлено до 2 команд, каждая не более 30 спортсменов и 15 тренеров, специалистов, сопровождающих лиц.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2007 г.р. и старше. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Запрещается допуск к соревнованиям спортсменов с открытыми ранами, нагноениями, с применениями протезов и ортезов.

2.2.18 Пулевая стрельба

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены не моложе 14 лет, имеющие спортивный разряд не ниже 2-го.

Спортсмены имеют право выступать только в одном виде оружия (пистолет или винтовка).

Команды прибывают на соревнования со своим оружием, боеприпасами и стрелковым оборудованием.

К соревнованиям не допускаются спортсмены со следующими заболеваниями: эндогенные психические заболевания (шизофрения, генуальная эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз, психопатия, эпилептиформный синдром, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь (кроме первой стадии), бронхиальная астма физического усилия, сахарный диабет, болезнь Аддисона, выраженный гидроцефальногипертензионный синдром, патология свертывающей системы крови (геморрогические диатезы, склонность к рецидирующим тромбозам сосудов, в том числе тромбофлебит).

2.2.19 Регби на колясках

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены 16 лет и старше. В состав команды могут входить как мужчины, так и женщины. Одновременно на площадке могут находиться по 4 игрока от каждой из команд с суммарным классификационным баллом 8.0. В случае участия в составе команд женщины, командный балл увеличивается на 0,5 балла. Командные баллы за каждую женщину могут суммироваться.

Также за каждого нового спортсмена команде добавляется командный бонус 0,5 балла при его участии в игре (нахождении на площадке). Новым спортсменом является атлет, впервые прошедший классификацию на соревнованиях и год после этого (после даты первой официальной классификации). По прошествии года после даты первой официальной классификации, атлет лишается статуса "новый спортсмен" и бонус 0,5 балла для команды, за которую он принимает участие в игре, теряется. Командные баллы за каждого нового игрока могут суммироваться.

При участии женщины со статусом "новый спортсмен" дополнительный балл увеличивается на 0,5 балла.

Допускается включение в состав команды спортсменов, проживающих в других регионах Российской Федерации при наличии медицинского допуска.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие Российское гражданство и иностранные спортсмены (легионеры), имеющие действующие контракты с российскими спортивными организациями. В каждой команде может играть только один иностранный спортсмен (легионер).

В состав команды рекомендуется включение 1 (одного) спортивного судьи и/или судьи-классификатора.

2.2.20 Спортивное ориентирование

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации входят спортсмены, руководитель делегации, тренер, врач, сопровождающие инвалидов первой группы.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 14 лет, прошедшие комиссию по допуску.

Спортсмены выступают с личным снаряжением.

Соревнования проводятся в двух классах:

O1 - O3 - паралимпик класс (колясочники, ампутанты, ДЦП, согласно требованиям IOF);

O4 - O6 - открытый класс (согласно требованиям IOF).

2.2.21 Стрельба из лука

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже 3-го.

Спортсмены имеют право выступать только в одном виде оружия (блочный или классический лук).

В командных упражнениях не допускается формирование команды из спортсменов, представляющих разные субъекты Российской Федерации.

К участию в чемпионате России допускаются спортсмены 13 лет и старше. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Спортсмены выступают с личным снаряжением.

Команда (тренеры, сопровождающие, спортсмены), должна выступать на чемпионате России в единой спортивной форме.

Соревнования проводятся в категориях:

а) RMO - Классический лук мужчины открытая группа

б) RWO - Классический лук женщины открытая группа

в) CMO - Блочный лук мужчины открытая группа

г) CWO - Блочный лук женщины открытая группа

д) CW1M - Блочный лук W1 (шейники) мужчины

е) CW1W - Блочный лук W1 (шейники) женщины

2.2.22 Танцы на колясках

К участию в соревнованиях допускаются танцевальные пары "Комби", "Дуэты", "Мужчины" и "Женщины".

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 13 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Танцевальная пара состоит из мужчины и женщины.

Участники выступают в парах "Дуэт" и "Комби" и в одиночных программах соревнуются отдельно "Мужчины" и "Женщины":

Пара "Комби" - должна состоять из партнера на коляске - инвалида с ПОДА и партнера без инвалидности.

Пара "Дуэт" - оба инвалиды с ПОДА, танцующие на колясках.

"Мужчины" - инвалид с ПОДА.

"Женщины" - инвалид с ПОДА.

Программы соревнований:

- Европейская: вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп.

- Латиноамериканская: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв.

- Общая "Мужчины"; "Женщины": вальс, танго, самба, румба, джайв.

- Произвольная: свободный танец на произвольную музыку.

Система проведения: отборочные туры, реданс, финал.

При количестве участников в дисциплине менее 3-х пар или человек, организаторы оставляют за собой право объединить в одну категорию класс 1 + 2.

В состав сборной команды субъекта РФ могут входить спортсмены, руководитель делегации, тренер, врач, сопровождающие инвалидов первой группы.

2.2.23 Теннис на колясках

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены по классификации Международной спортивной организации инвалидов (ИСОД) и Международной федерации спорта на колясках лиц с ампутационным поражением (IWAS). К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 14 лет. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

2.2.24 Триатлон

К соревнованиям по триатлону допускаются спортсмены с поражением ОДА не моложе 16 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации входят спортсмены, тренер, руководитель команды, врач, механик, сопровождающие инвалидов первой группы.

2.2.25 Фехтование

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата не моложе 12 лет, представляющие сборные команды субъектов Российской Федерации.

Каждый участник соревнования должен иметь:

а) фехтовальную маску в соответствии с видом оружия на котором фехтует спортсмен;

б) нагрудник;

в) набочник;

г) перчатку;

д) женскую/мужскую защиту;

е) электрокуртку в соответствии с видом оружия, на котором фехтует спортсмен (кроме шпажистов), шпажисты должны иметь фартук;

ж) не менее 2-х комплектов электрошнуров;

з) не менее 2-х электрических шпаг (сабель/рапир).

и) свое кресло на колесах, соответствующее Правилам соревнований.

Инвентарь предъявляется в Оргкомитет для тестирования и маркировки до начала соревнований.

На каждого "сидячего" спортсмена первой группы инвалидности полагается 1 сопровождающий;

На 3-х спортсменов - 1 тренер;

На 3-х спортсменов - 1 судья;

2.2.26 Футбол ампутантов

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены не моложе 16 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований. Полевые игроки должны иметь ампутацию одной ноги, а вратари - ампутацию одной руки.

Опорные (кистевые) спортивные костыли не должны содержать травмоопасных элементов. Использование подплечных опорных костылей не допускается. Каждый игрок команды до начала соревнований обязан пройти функциональную классификацию в региональном медицинском учреждении для определения годности спортсмена к участию в соревнованиях.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие российское гражданство и иностранные спортсмены (легионеры), имеющие действующие контракты с российскими спортивными организациями. В каждой команде может играть не более 2-х иностранных спортсменов (легионеров).

2.2.27 Хоккей-следж

К участию в Чемпионате России по хоккею-следж допускаются спортсмены не моложе 16 лет.

К участию в Чемпионате России допускаются иностранные спортсмены (легионеры), имеющие действующие контракты с российскими спортивными организациями. В каждой команде может играть только один иностранный спортсмен (легионер).

2.2.28 Шахматы

К соревнованиям допускаются спортсмены 14 лет и старше. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Каждая команда состоит из 3 спортсменов (2 мужчины, 1 женщина) и 1 тренера.

Класс "A" шахматы без учета пола - колясочники (личный зачет).

Класс "B" шахматы мужчины, женщины - лица с ПОДА (личный зачет).

К соревнованиям допускаются шахматисты, прошедшие комиссию по допуску и предоставившие все документы (спортсмены с просроченными справками МСЭ не допускаются).

2.2.29 Шашки

К соревнованиям допускаются спортсмены 14 лет и старше. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

Каждая команда состоит из 3 спортсменов (2 мужчины, 1 женщина) и 1 тренера.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин с поражением опорно-двигательного аппарата (личный зачет).

К соревнованиям допускаются шашисты, прошедшие комиссию по допуску и предоставившие все документы (спортсмены с просроченными справками МСЭ не допускаются).

2.2.30 Сноуборд

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации могут входить: спортсмены, руководитель делегации, тренер, механик, врач, сопровождающие инвалидов первой группы.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с поражением ОДА не моложе 14 лет. Данное количество лет должно исполниться спортсмену в календарный год проведения спортивных соревнований.

3. Заявки на участие

3.1. Общие положения

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1) должны быть направлены по адресам, указанным в п. 3.2. настоящего положения в соответствии с представленной дисциплиной.

2. Именные заявки на участие в соревнованиях (приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенные печатью и врачом, представляются в ГСК в день приезда. К именной заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- копии справок ВТЭК;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- подписанная антидопинговая декларация.

3. Заявки на функциональную классификацию спортсменов (Приложение N 3) должны быть направлены не позднее, чем за 4 недели до начала соревнования по адресу, указанному в п. 3.2. настоящего положения "положения по дисциплинам" в соответствии с представленной дисциплиной. К заявке на функциональную классификацию прилагаются следующие документы на каждого спортсмена, проходящего классификацию:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинский документ, подтверждающий диагноз спортсмена (справка, выписка из амбулаторной карты, выписной эпикриз из стационара, результаты исследований и пр.)

3.2. Положения по дисциплинам

3.2.1 Академическая гребля

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количественного состава команды (спортсменов и тренеров) для участия в соревнованиях согласно Правилам направляются по электронной почте: mishaprima@bk.ru - Прима Михаил Юрьевич, начальник спортивной сборной по академической гребле лиц с ПОДА.

Прием предварительных заявок на размещение участников заканчивается за 10 дней до даты проведения жеребьевки.

Предварительная жеребьевка проводится за 5 дней до даты проведения соревнований.

3.2.2 Армреслинг

Предварительные заявки на участие в соревнованиях должны быть направлены не позднее, чем за 25 дней до соревнований по e-mail: armsport-rus@mail.ru

3.2.3 Бадминтон

Предварительная заявка на участие в чемпионате (приложение N 1), предварительная именная заявка (приложение N 2), предварительная заявка на прохождение национальной классификации, информация о приезде команды и размещении в гостинице представляются Варфоломееву Дмитрию Леонидовичу по тел./факс 8-8452-39-04-39, электронная почта varfolomeev77@mail.ru, не позднее 13 мая 2019 года.

3.2.4 Баскетбол на колясках

Предварительная заявка на участие в соревнованиях с указанием общего количества членов делегации и информация о прибытии команды направляются на e-mail: olenevsky@mail.ru. Оленевский Дмитрий Борисович не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований.

3.2.5 Бочча

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются не позднее, чем за 25 дней до начала соревнований по e-mail: nikita1227@yandex.ru тел.: 8-916-243-03-46. В случае невыполнения этого пункта, команда размещается самостоятельно без предварительного бронирования.

3.2.6 Велоспорт

Предварительная заявка на участие в соревнованиях с указанием количества членов делегации и информацией о прибытии направляются за 30 дней до начала соревнований на e-mail: myhortova_e@mail.ru, Мухортова Екатерина Федоровна.

3.2.7 Волейбол сидя

За 30 дней до начала соревнования команды предоставляют предварительные заявки.

В заявку включаются до 12 спортсменов, двух тренеров, врача и массажиста, официального представителя.

Допуск к участию в спортивных соревнованиях осуществляется комиссией по допуску участников, утвержденной ВФСЛсПОДА.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количественного состава команды (спортсменов и тренеров) должны быть направлены по e-mail: vradi@yandex.ru - Закревской Юлии Анатольевне (тел. 89854420188).

3.2.8 Гребля на байдарках и каноэ

Предварительная заявка на участие в соревнованиях с указанием количества членов делегации и информацией о прибытии направляются за 20 дней до начала соревнований на e-mail: mmb85xbch@mail.ru

3.2.9 Горнолыжный спорт

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количества спортсменов (отдельно - количество колясочников и сопровождающих их лиц), тренеров и специалистов, должны быть направлены не позднее, чем за 30 дней до начала спортивного мероприятия на электронный адрес: nazariki@mail.ru Назаров Александр Викторович.

3.2.10 Дартс

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях с указанием количества членов делегации и информацией о прибытии направляются не позднее, чем за 20 дней до начала спортивных соревнований на e-mail: smop2012@mail.ru.

3.2.11 Конный спорт

Предварительные заявки на участие в чемпионате с указанием количества спортсменов, их Ф.И.О., возраста, профиля и классификации, лошади спортсмена, а также уровня и программы, в которых он будет выступать и сопровождающих лиц, а также информация о приезде, должны быть направлены на электронный адрес: natagor07@yandex.ru, oagira95@inbox.ru

По прибытии на место проведения соревнований в комиссию по допуску дополнительно представляются следующие документы:

- список конского состава, оформленные в соответствии с требованиями настоящего Положения;

- паспорт лошади и ветеринарный сертификат;

- для спортсменов, которым на день проведения соревнования не исполнилось 18 лет, требуется нотариально заверенные:

а) разрешение от родителей или законного опекуна на участие в соревнованиях по конному спорту;

б) доверенность тренеру от родителей или законного опекуна на право действовать от их имени.

3.2.12 Легкая атлетика

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количества спортсменов (отдельно - количество колясочников) и сопровождающих их лиц должны быть предоставлены на электронный адрес: suslovelizar@yandex.ru - Суслов Елизар Анатольевич

Заявки на участие в соревнованиях должны быть предоставлены не позднее, чем за три недели до начала соревнований.

3.2.13 Настольный теннис

Предварительная заявка на участие в соревнованиях с указанием количества членов делегации и информацией о прибытии направляются за 20 дней до начала соревнований e-mail: sazonov_igor@bk.ru

В случае невыполнения этого пункта команда размещается самостоятельно, без предварительного бронирования.

3.2.14 Лыжные гонки и биатлон

Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количества спортсменов, отдельно - количество сидячих спортсменов, и сопровождающих лиц, а также с информацией о приезде команды, должны быть направлены по e-mail: suslovelizar@yandex.ru Суслов Елизар Анатольевич.

3.2.15 Парусный спорт

Предварительные заявки подаются в электронном виде за 10 дней до начала спортивных мероприятий на e-mail: paralympicsailing@yandex.ru,

3.2.16 Пауэрлифтинг

Предварительные заявки должны быть оформлены на сайте fpri.ru не позднее, чем за месяц до начала соревнований.

3.2.17 Плавание

Чемпионат России (бассейн 25 метров). Предварительные и технические заявки на участие в спортивных соревнованиях с указанием общего количества спортсменов, тренеров, дистанции с предварительными результатами, должны быть направлены до 15 февраля 2019 г. по e-mail: rusipcswim@rambler.ru Назаренко Юрий Алексеевич и elena.sergeevna.1984@gmail.com Юркина Елена Сергеевна. Для прохождения спортивно-функциональной классификации заявки подаются за 4 недели до начала соревнований Идрисовой Гузель Зубаировне по эл. адресу: guzel_idrisova@mail.ru

Чемпионат России (бассейн 50 метров). Предварительные и технические заявки на участие в спортивных соревнованиях с указанием общего количества спортсменов, тренеров, дистанции с предварительными результатами, должны быть направлены до 12 апреля 2019 г. по e-mail: rusipcswim@rambler.ru Назаренко Юрий Алексеевич и elena.sergeevna.1984@gmail.com Юркина Елена Сергеевна. Для прохождения спортивно-функциональной классификации заявки подаются за 4 недели до начала соревнований Идрисовой Гузель Зубаировне по эл. адресу: guzel_idrisova@mail.ru

3.2.18 Пулевая стрельба

Предварительные заявки (Приложение N 1) и предварительные технические заявки должны быть направлены не позднее, чем за 25 дней по эл. адресу: rsfdlyashenko@yandex.ru, Ляшенко Владислав Данилович.

3.2.19 Регби на колясках

Предварительные заявки направляются не позднее, чем за 25 дней до начала соревнований по эл. адресу: glooshakoff@yandex.ru и тел.: 8-903-153-97-86, Глушаков Сергей Евгеньевич. В случае невыполнения этого пункта команда размещается самостоятельно, без предварительного бронирования. Заявки на прохождении классификации подаются на тот же e-mail не позднее, чем за 4 недели до начала соревнований.

3.2.20 Спортивное ориентирование

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количества членов делегации и информацией о прибытии направляются за 20 дней до начала соревнований на e-mail: kobzarev@mail.ru и тел.: 8-910-490-20-06 Кобзарев Александр Ильич.

3.2.21 Стрельба из лука

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количественного состава команды (спортсменов, тренеров, сопровождающих) направляются Сапунову Виктору Николаевичу на e-mail: sapunovviktor@bk.ru

Прием предварительных заявок на размещение участников заканчивается за 14 дней до даты начало соревнований. В случае невыполнения этого пункта команда размещается самостоятельно.

В именной заявке в графе "группа инвалидности" необходимо указать (спортивный класс) и положение стрельбы (стоя, стул, коляска).

3.2.22 Танцы на колясках

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях, с указанием количества спортсменов (отдельно - количество спортсменов-колясочников) и сопровождающих лиц, а также информацию о приезде команды, должны быть направлены за 25 дней до начала соревнований по электронной почте sportdanc@mail.ru. Тел. для связи 8(495) 749 - 36 - 69

3.2.23 Теннис на колясках

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях с указанием количества спортсменов, отдельно - количество сидячих спортсменов, и сопровождающих лиц, а также с информацией о приезде команды, должны быть направлены не позднее, чем за 20 дней до начала соревнований по следующему адресу: russia.tennis@inbox.ru Муриной Ольге Витальевне.

3.2.24 Триатлон

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях и заявки на прохождение классификации должны быть направлены не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований по e-mail: marina-n77@yandex.ru, Никитина Марина Юрьевна.

3.2.25 Фехтование

Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в чемпионате с указанием количества спортсменов и сопровождающих лиц, а также информация о приезде, должны быть направлены в Оргкомитет не позднее, чем за месяц до начала соревнований.

Контактное лицо: Дяченко Юрий Иванович 89153686502, электронный адрес: abe1986@mail.ru

3.2.26 Футбол ампутантов

Предварительные заявки на участие в соревнованиях должны быть направлены не позднее чем за 10 дней до начала соревнований по e-mail: fedorov56@mail.ru; тел. +7 910 402-82-95, Федоров Николай Иванович.

3.2.27 Хоккей-следж

Предварительные заявки на участие в чемпионате России необходимо прислать за 30 дней до начала соревнований на e-mail: grishamamonov@mail.ru - Мамонов Григорий Антонович.

3.2.28 Шахматы, шашки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях должны быть направлены не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований по e-mail: gerasimova74@mail.ru, Герасимова Светлана Викторовна.

3.2.29 Сноуборд

Предварительные заявки (Приложение N 1) на участие в чемпионате с указанием количества спортсменов и сопровождающих лиц, а также информация о приезде, должны быть направлены в Оргкомитет не позднее, чем за месяц до начала соревнований.

Контактное лицо: Пронашко Евгений pronashko@mail.ru

4. Условия подведения итогов

4.1. Общие положения

В командных и личных видах программы спортивных соревнований победители определяются согласно утвержденным Правилам вида спорта.

Среди субъектов Российской Федерации итоги командного зачета определяются по наибольшему количеству завоеванных золотых, серебряных и бронзовых медалей спортсменами сборных команд субъектов Российской Федерации. При равенстве завоеванных золотых медалей, победитель командного зачета определяется по наибольшему количеству завоеванных серебряных медалей, а в случае равенства завоеванных серебряных медалей, победитель командного зачета определяется по наибольшему количеству завоеванных бронзовых медалей.

В зависимости от количества участников, прибывших на спортивные соревнования, ГСК имеет право внести изменения в систему проведения соревнований, согласованную с представителями команд.

Итоговые протоколы и отчеты ГСК на бумажных и электронных носителях представляются федерацией спорта лиц с поражением ОДА в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания мероприятия.

4.2. Условия подведения итогов в дисциплинах

4.2.1 Академическая гребля

В каждом виде программы соревнований победители определяются по наилучшему результату.

При равном результате награждаются оба экипажа.

Победителем командного зачета среди субъектов Российской Федерации становится субъект, спортсмены которого набрали наибольшее количество очков согласно приведенной ниже таблицы.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда, имеющая больше 1-х, 2-х, 3-х и т.д. мест в отдельных видах программы.

Таблица начисления очков для определения командного зачета среди субъектов Российской Федерации.

1 финал (1 - 6 места)

2 финал (7 - 12 места)

1 место - 24 очка, 4 место - 15 очков

2 место - 20 очков, 5 место - 14 очков

3 место - 18 очков, 6 место - 13 очков.

7 место - 12 очков, 10 место - 9 очков

8 место - 11 очков, 11 место - 8 очков

9 место - 10 очков, 12 место - 7 очков

4.2.2 Армреслинг

Победители в личных соревнованиях определяются согласно Правилам.

Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшему количеству призовых мест по системе: 1 место - 3 очка, 2 место - 2 очка, 3 место - 1 очко. В случае равенства очков победителем определяется по наибольшему количеству первых мест.

4.2.3 Бадминтон

Чемпионат проводится согласно действующих Правил.

Чемпионат проводится среди мужчин и женщин в шести спортивных классах в следующих игровых разрядах: мужской одиночный, женский одиночный, мужской парный, женский парный, смешанный парный, согласно следующей таблицы:

Разряд/класс

WH1

WH2

SL3

SL4

SU5

SS6

Мужской одиночный

+

+

+

+

+

+

Женский одиночный

+

+

+

+

+

+

Мужской парный

+

(сумма классов не более 3)

+

(сумма классов не более 7)

+

+

Женский парный

+

(сумма классов не более 3)

+

(сумма классов не более 8)

+

Смешанный парный

+

(сумма классов не более 3)

+

(сумма классов не более 8)

+

Система проведения в каждом игровом разряде определяется в зависимости от заявленного числа участников (пар), согласно следующей таблицы:

Система/кол-во участников

2

3

4

5

6

7

8 и более

Олимпийская

+

Круговой турнир (1 группа)

+

+

+

Комбинированная:

- предварительный этап: круговой турнир

(две группы и более по 3 - 4 участника, из каждой группы в финальную часть выходят участники, занявшие 1 - 2 места);

- финальная часть: олимпийская система

до одного поражения

+

+

+

В случае заявки в отдельном разряде менее 3 спортсменов (пар) награждается только победитель.

В случае заявки в игровом разряде 1 спортсмена (пары) ГСК может объединить спортивные классы и/или мужчин и женщин, во всех иных случаях спортсмены должны принимать участие в чемпионате в спортивных классах, совпадающих с присвоенным им классификационной комиссией.

При использовании системы кругового турнира, в случае равенства числа побед у двух и более участников победитель определяется на основании дополнительных показателей (в порядке убывания):

- результат личного матча;

- разница геймов в личных матчах;

- разница очков в личных матчах;

- разница геймов во всех матчах в группе;

- разница очков во всех матчах в группе;

- жребий.

При использовании олимпийской системы участники, проигравшие полуфинальные матчи считаются занявшими 3 место.

Победителями каждого матча признаются участники чемпионата, выигравшие 2 гейма. Гейм выигрывают участники, первыми набравшие 21 очко, в случае счета "20-20" гейм выигрывает сторона, первая набравшая разницу в 2 очка. При счете "29-29", сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

Чемпионат может проводиться перьевыми воланами участников, если регламентом (извещением) не предусмотрено иное. Предпочтение отдается более качественному волану по решению ГСК.

ГСК имеет право вносить изменения в условия проведения чемпионата, предварительно согласовав изменения с представителями команд.

4.2.4 Баскетбол на колясках

За победу команде присуждается 2 очка, за поражение 1 очко. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда с лучшим соотношением очков, набранных во встречах между ними. Учитываются игры первого и второго круга.

4.2.5 Бочча

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами, без разделения возраста и пола спортсменов (mix)

Победитель соревнований определяется по наибольшему количеству побед. Система проведения соревнований круговая. Выход из подгрупп определяется по количеству побед (при одинаковом количестве побед 2-х участников победитель определяется по результату личной встречи, при одинаковом количестве побед 3-х и более участников победитель определяется по разнице набранных и потерянных очков, если ничья сохраняется, следующий критерий определения победителя - количество набранных очков). При выходе из подгрупп, последующие игры проводятся по олимпийской системе. Если по итогам игры счет равен, назначается один дополнительный период (тай-брейк).

В индивидуальных и парных видах программы игра состоит из четырех периодов, в тройках из шести периодов, за исключением случаев тай-брейка.

4.2.6 Велоспорт

Победители и призеры соревнований во всех видах программы определяются по лучшему времени, показанному каждым участником.

При объединении спортивных классов, результат рассчитывается согласно процентному фактору, разработанному UCI (Международный союз велосипедистов).

4.2.7 Волейбол сидя

Все партии в игре играются по системе "тай-брейк" (4 партии до 25 очков, 5-я партия - до 15 очков). Победу в партии одерживает команда, набравшая разницу в 2 и более очков. Победу в матче одерживает команда, выигравшая три партии.

Во всех встречах команды за выигрыш получают 2 (два) очка, за поражение 1 (одно), за неявку 0 (ноль) очков.

Места команд в соревновании определяются по наибольшему количеству очков, набранных командами с учетом системы проведения соревнований.

При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно по:

а) соотношению партий во всех встречах;

б) соотношению мячей во всех встречах;

в) количеству побед между ними;

г) соотношению партий между ними;

д) соотношению мячей во встречах между ними.

Если при распределении мест между командами, имеющими равные показатели по одному из вышеуказанных пунктов, определилось место одной или нескольких команд, а другие вновь имеют одинаковые показатели, то места между ними снова определяются последовательно по пунктам "а, б, в..." и т.д.

За неявку на игру (тур) команде во всех несыгранных встречах засчитывается поражение со счетом 0:3 (0:25; 0:25; 0:25).

Команда, допустившая неявку на туре на 2 игры, снимается с соревнований. Результаты команд, снятых с соревнований аннулируются.

Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения волейболистов одной из команд, то провинившейся команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (0:25; 0:25; 0:25), а противнику засчитывают победу с соответствующим счетом.

Если игра не окончена по вине обоих команд, то поражение засчитывается каждой из этих команд со счетом 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)

При проведении соревнований с регламентом 3 игры в день перерыв между играми должен быть не менее одного часа.

4.2.8 Гребля на байдарках и каноэ

В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются по наилучшему времени, показанному на финише.

Командный зачет определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда, имеющая больше последовательно 1-х, 2-х, 3-х и т.д. мест в отдельных видах программы.

Таблица начисления очков для определения командного

первенства среди спортивных сборных команд субъектов

Российской Федерации

1 финал (1 - 9 места)

2 финал (10 - 18 места)

1 место - 24 очка

6 место - 13 оч.

10 место - 9 очков

15 место - 4 очка

2 место - 20 очков

7 место - 12 оч.

11 место - 8 очков

16 место - 3 очка

3 место - 18 очков

8 место - 11 оч.

12 место - 7 очков

17 место - 2 очка

4 место - 15 очков

9 место - 10 оч.

13 место - 6 очков

18 место - 1 очко

5 место - 14 очков

14 место - 5 очков

4.2.9 Горнолыжный спорт

Победитель и призеры Соревнований определяются в соответствии с Правилами.

Супер-комбинация - результаты определяются по наименьшему времени финиша спортсмена с использованием международной системы гандикапа по сумме двух попыток супер-гиганта и слалома.

Супер-гигант - результаты определяются по наименьшему времени финиша спортсмена с использованием международной системы гандикапа одной попытки.

Слалом - результаты определяются по наименьшему времени финиша спортсмена с использованием международной системы гандикапа по сумме двух попыток.

Слалом-гигант - результаты определяются по наименьшему времени финиша спортсмена с использованием международной системы гандикапа по сумме двух попыток.

Победители и призеры в командном зачете среди субъектов РФ определяются в соответствии с общим положением подведения итогов соревнований по виду спорта.

4.2.10 Дартс

Подсчет очков и определение занятого места производится в соответствии с действующими Правилами.

Игровой формат в игре "Крикет" - 1 сет x 3 лега, игровой формат одиночный разряд - 1 сет x 3 лега. Игры проводятся по олимпийской системе.

В одиночном разряде - прямой старт и окончание удвоением.

Игры "Большой Раунд" и "Сектор 20" являются также квалификационными для игр "Крикет" и одиночный разряд.

Организаторы соревнований оставляют за собой право изменения игрового формата и программы соревнований в зависимости от количества участников.

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации победитель определяется по наибольшей сумме баллов, набранных во всех играх всеми членами команды.

Игры "Большой Раунд" и "Сектор 20"

1 место - кол-во участвующих + 5 балла

2 место - кол-во участвующих + 3 балла

3 место - кол-во участвующих + 1 балл

... и т.д.

предпоследнее место - 2 балла

последнее место - 1 балл

Игры "Крикет", одиночный разряд 1 место - 22 баллов, 2 место - 17 баллов, 3 - 4 место - 13 баллов, 5 - 8 место - 10 баллов, 9 - 16 место - 5 баллов, 17 - 32 место - 3 балла, 33 - 64 место - 1 балл.

Спортсмены, проигравшие полуфинальные встречи, считаются занявшими 3 место.

В зависимости от количества участников, заявившихся для участия в соревнованиях, ГСК имеет право внести изменения в систему подведения результатов командного зачета среди субъектов РФ (по согласованию с представителями команд).

4.2.11 Конный спорт

Победители и призеры соревнований в личном зачете определяются в каждом уровне обязательной программы и в КЮРе по процентному соотношению результатов спортсменов, полученных ими за выступление. Допускается объединение меньшего количества спортсменов из разных уровней для определения победителя по процентам.

4.2.12 Легкая атлетика

Спортсмены соревнуются сначала в предварительных попытках или забегах, а далее - в финальных забегах или попытках.

Победители и призеры соревнований определяются: в беговых дисциплинах - по наименьшему времени, показанному спортсменом на финише или при равном результате спортсменов - по первой части тела, пересекшей финишную полосу; в метаниях копья, диска, булавы и толкании ядра - по наибольшему расстоянию, пройденному предметом при метании, толкании или при равном результате - по меньшему использованию попыток, в прыжках в длину и в тройном прыжке - по наиболее дальнему результату прыжка спортсмена или при равном результате спортсменов - по наименьшему количеству использованных попыток.

4.2.13 Лыжные гонки и биатлон

Победители и призеры соревнований в видах программы определяются по результатам, показанным участниками и пересчитанными в процентном соотношении согласно Правилам.

4.2.14 Настольный теннис

Командные и личные соревнования проводятся в два этапа: предварительные игры в группах с выходом участников, занявших 1 и 2 места в финальную часть, которая проводится по олимпийской системе с розыгрышем первых 16-ти мест.

В личном разряде соревнования проводятся в каждом классе отдельно, при количестве участников менее 6 - классы объединяются.

Если количество участников личных соревнований менее 8, а в командном виде менее 6-ти, то игры в группе являются финальными.

Каждая личная встреча (за исключением утешительных финалов) проводится на большинство из 5 партий.

Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшему количеству завоеванных золотых, серебряных и бронзовых медалей спортсменами сборных команд субъектов Российской Федерации. При равенстве команд, завоевавших одинаковое количество золотых медалей, результат определяется по завоеванным серебряным, а в случае равенства по бронзовым медалям.

Команды, не занявшие ни одного призового места, распределяются после команд, имеющих призовые места по сумме очков, набранных всеми участниками команды по прилагаемой таблице.

4 м.

5 м.

6 м.

7 м.

8 м.

9 м.

10 м.

11 м.

12 м.

13 м.

14 м.

15 м.

16 м.

участие

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

При подсчете очков командного зачета медали и очки умножаются на 2.

4.2.15 Парусный спорт

Соревнования состоят из серии гонок, за каждую из которых спортсмену начисляется определенное количество очков. Победитель определяется по наименьшему количеству очков. Каждая стартовавшая и финишировавшая в гонке яхта, которая затем не вышла из гонки, не была наказана, или результат которой не был исправлен, должна получить следующее количество очков:

Место на финише

Линейная система

Первое место

1

Второе место

2

Третье место

3

Четвертое место

4

Пятое место

5

Шестое место

6

Седьмое место

7

За каждое следующее место

Плюс одно очко

Яхта, которая не стартовала, не финишировала, вышла из гонки после финиша или дисквалифицирована, должна получить очки за место на финише, равное числу яхт, допущенных к соревнованию, плюс одно место.

4.2.16 Пауэрлифтинг

В командном зачете победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков в ходе соревнований.

Очки начисляются по шести лучшим участникам от каждой команды следующим образом:

За первое место 12 очков

За второе место 11 очков

За третье место 10 очков

За четвертое место 9 очков

За пятое место 8 очков

За шестое место 6 очков

За седьмое место 4 очка

За восьмое место 3 очка

За девятое место 2 очка

За десятое место 1 очко

При равенстве очков, полученных двумя командами, преимущество получает та команда, которая имеет больше первых мест.

Если число первых мест одинаково, то первой становится команда, имеющая больше вторых мест и т.д., учитывая места, занятые шестью зачетными участниками команды. Ни при каких условиях не засчитываются результаты более шести лучших атлетов от команды.

Если в отдельной категории участвовало менее 6 спортсменов, то награждается только победитель соревнований.

4.2.17 Плавание

Каждый участник имеет право стартовать в неограниченном количестве видах программы.

В случае невыполнения спортсменом спортивного разряда КМС (бассейн 25 метров) или I спортивного разряда (бассейн 50 метров), результат в данном виде программы засчитывается как вне конкурса. Спортсмен не награждается.

Победители и призеры соревнований определяются на каждой дистанции, среди мужчин и женщин отдельно, с учетом действующих очков IPC и согласно Правилам.

В случае одинаковых результатов, все пловцы, которые показали одинаковое время до 1/100 секунды, должны быть определены на одни и те же места и награждены соответствующими медалями и дипломами.

Соревнования проводятся без предварительных заплывов.

В эстафетном плавании допускается только одна команда от субъекта РФ.

Командный зачет среди субъектов РФ определяется по лучшей сумме очков IPC 30 результатов, набранной участниками в индивидуальных видах программы.

4.2.18 Пулевая стрельба

Соревнования во всех упражнениях Паралимпийской программы проводятся с финалами. Финалисты определяются по итогам квалификационного раунда. Победители в каждом упражнении определяются по результатам финальной серии в соответствии с Правилами.

Примечание:

1. В упражнениях В-1, В-2, В-3, В-4, В-5, В-6, В-9 результаты в квалификационном раунде определяются с учетом десятых долей очка. В финальных сериях (кроме упражнений, В-8, В-7, П-3, П4, П-6) результат определяется с учетом десятых долей очка.

2. При участии в квалификационном круге 9-ти и более спортсменов - в финале участвуют 8 спортсменов.

3. Если в упражнении число участников 8 или 7 спортсменов, то финал проводится для 6-ти спортсменов, а при участии 6-ти и менее участников финалы не проводятся.

4. В упражнениях, в которых принимают участие 6 и менее спортсменов звание Чемпиона России не присваивается, а победитель и призеры награждаются только дипломами.

5. В упражнениях, в которых принимают участие 4 и менее спортсменов, дипломом награждается только победитель.

6. Командный зачет определяется по наибольшей сумме баллов, набранных всеми участниками команды, начисляемых в каждом упражнении:

1 место - 25 баллов, 2 место - 21 балл, 3 место - 18 баллов, 4 место - 15 баллов

5 место - 13 баллов, 6 место - 11 баллов, 7 место - 9 баллов, 8 место - 7 баллов,

9 место - 5 баллов, 10 место - 3 балла, 11 место - 2 балла, 12 место - 1 балл

Спортсменам, показавшим в каком-либо упражнении норматив МСМК, дополнительно в общекомандный зачет начисляется 10 баллов, а за результат МС - 5 баллов.

За каждого участника 1998 года рождения и моложе субъекту Российской Федерации при подведении итогов командного зачета дополнительно начисляется 10 баллов.

Для начисления баллов при подведении командного зачета субъект Российской Федерации может заявить не более 3-х спортсменов в каждом упражнении.

Примечание: спортсменам возраста до 36 лет, не выполнившим норматив 2-го спортивного разряда и спортсменам старше 36 лет, не выполнившим норматив 1 спортивного разряда, баллы за занятое место не начисляются.

4.2.19 Регби на колясках

Победа в игре присваивается команде, набравшей наибольшее количество очков в течение игрового времени. За каждый забитый гол команды получают 1 очко.

Команде присуждается поражение если:

- команда отказывается от игры.

- в случае осуществления действий, мешающих игре;

- на поле осталось меньше 2 игроков этой команды;

- в случае превышения максимального количества квалификационных очков - 8 (включая игроков в штрафной площадке) или же при присутствии в команде игрока-женщины, то при превышении 8,5 очков.

- если на площадке присутствуют игроки со статусом "новый спортсмен" - то при превышении максимально возможного количества очков.

В случае ничейного результата, установившегося в конце четвертого периода основного времени, игра продолжатся в дополнительное время, которое составляют дополнительные периоды по 3 минуты каждый. Количество добавленных периодов неограниченно.

Если команда по окончании четвертого периода или любого периода дополнительного времени ведет в счете, то она объявляется победителем и игра заканчивается.

Если игра, по мнению арбитра, становится неуправляемой, так как:

- одна из команд открыто, беспрепятственно и постоянно нарушает правила;

- зрители представляют возможную опасность для игроков или арбитров;

- действия руководителей соревнования и арбитров полностью игнорируются;

- имеют место другие опасные и продолжительные действия со стороны игроков, тренеров или зрителей, то арбитр может закончить игру и присудить победу той команде, которая набрала большее количество очков или не является ответственной за прерывание игры. В случае ничейного результата и когда ни одна команда не является ответственной за прерывание игры, то игра прерывается, чтобы снова продолжиться в другое время, когда от ответственных сторон будут получены гарантии того, что причина переноса игры устранена.

Победителем и призерами чемпионата России 2019 года считаются команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам 2 (двух) этапов. При равенстве набранных очков у двух или более команд для определения победителя учитываются:

- количество побед;

- результат личной встречи между командами;

- разница забитых и пропущенных мячей

- общее количество забитых мячей;

- общее количество пропущенных мячей.

4.2.20 Спортивное ориентирование

Победители соревнований определяются в каждом виде программы в своем классе согласно Правилам.

В командном зачете победитель определяется по сумме результатов, набранных всеми членами команды.

Спортивные дисциплины "спортивное ориентирование - спринт (O1 - O3)" и "спортивное ориентирование - спринт (O4 - O6)" проводятся в два старта. Первый старт - квалификация (спортсмены разбиваются на 2 - 3 равных группы, в зависимости от количества участников в данном классе), второй старт - финал. В финал от каждой группы участников попадают по 12 спортсменов.

Если в отдельной категории участвовало менее 4 спортсменов, то награждается только победитель соревнований.

4.2.21 Стрельба из лука

Распределение мест осуществляется согласно Правилам.

Соревнования проходят в два этапа. Первый этап - "стартовый круг" (квалификационный круг). По итогам "стартового круга" определяется сетка "финального круга". Второй этап - "финальный круг" проводится на выбывание. Победителем соревнований становится спортсмен или команда выигравшая "финальный круг".

В спортивных классах RMO и RWO личных и командных упражнениях "финального круга" соревнования проходят по "сетовой" системе. В индивидуальном "финальном первенстве" победителем в матче становится спортсмен, набравший сумму 6 баллов и более, максимум из 5 сетов, при равенстве баллов по 5, проводится "перестрелка", каждый спортсмен производит по одному выстрелу. В командном, командном "финальном круге" и командном смешанном "микст" "финальном круге", победителем в матче становится команда набравшая сумму 5 баллов и более, максимум из 4 сетов, при равенстве баллов по 4, проводится "перестрелка", каждый спортсмен производит по одному выстрелу.

За победу в сете начисляется 2 балла, за равную сумму очков по 1 баллу, за поражение 0 баллов, за победу в "перестрелке" присуждается 1 балл. Победитель в "перестрелке" определяется: в индивидуальном упражнении по положению стрелы находящейся ближе к центру мишени. В командных упражнениях по наибольшей сумме очков, при равенстве очков, по положению стрелы расположенной ближе к центру мишени. В случае абсолютно одинаковому положению лучших стрел, определяется по второй стреле расположенной в мишени и т.д.

В спортивных классах CMO, CWO, CW1M и CW1W личных и командных упражнениях "финального круга" победителем матча становится спортсмен или команда, набравшая наибольшую сумму очков. В индивидуальном "финальном круга" из 15 выстрелов. В упражнении команда смешанная "микст" "финальное круга" из 16 выстрелов. В командном упражнении "финальный круг" из 24 выстрелов. При равенстве набранных очков производится "перестрелка". Победитель в "перестрелке" определяется в индивидуальном упражнении по положению стрелы находящейся ближе к центру мишени. В командном упражнении по наибольшей сумме очков, при равенстве очков по положению стрелы, расположенной ближе к центру мишени. В случае абсолютно одинаковому положению лучших стрел, определяется по второй стреле, расположенной в мишени и т.д.

4.2.22 Танцы на колясках

Победители соревнований определяются в каждой дисциплине по наибольшему количеству баллов, полученных за выступление.

4.2.23 Теннис на колясках

Спортивные соревнования в личном разряде проводятся по олимпийской системе. Матчи на вылет проводятся из трех сетов. Игроки, проигравшие в первом круге, играют следующие встречи из трех сетов, где третий сет тай-брейк до 10 очков.

Соревнования в парном разряде проводятся по олимпийской системе с розыгрышем третьего места. Встреча состоит из трех сетов, третий сет проводится по системе "тай-брейк" - до 10 очков.

В зависимости от количества участников, прибывших на спортивные соревнования, ГСК имеет право внести изменения в систему проведения соревнований, согласованную с представителями команд.

4.2.24 Триатлон

Определение победителей осуществляется среди спортсменов, стартовавших одновременно.

В личных видах программы спортивных соревнований победители и призеры определяются по наименьшему финишному времени.

4.2.25 Фехтование

Чемпионат России проводится в следующих соревновательных личных и командных видах программы: шпага (мужчины/женщины), рапира (мужчины/женщины), сабля (мужчины/женщины).

Соревнования по фехтованию проводятся смешанным способом (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

В личных видах программы соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

Спортсмены разных категорий в личных видах программы соревнуются и награждаются отдельно.

Каждый участник может принимать участие во всех личных и командных видах соревнований.

Спортсмен с более высокой медицинской категорией не может участвовать в розыгрыше награды среди участников с более низкой категорией.

В том случае, если для участия в соответствующей программе заявлено менее 5 спортсменов категории "B" и/или "C", то им может быть предложено участвовать в соответствующей программе с более высокой категорией, однако награждение таких участников производится отдельно.

В командных видах программы соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Место команды в туре прямого выбывания определяется по очкам, которые получили участники команды после личных соревнований.

Команда формируется из спортсменов категории A, B и возможно C.

Количество спортсменов в команде 4 человека. По правилам FIE три человека фехтуют в каждой встрече, замены осуществляется по усмотрению руководителя команды. Всегда, как минимум один участник команды из трех должен быть категории B или C.

4.2.26 Футбол ампутантов

Победа в игре присваивается команде, забившей большее количество мячей (голов) в ворота соперника в течение игрового времени. За каждую победу команде присуждается 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

Победа в чемпионате России присуждается команде, набравшей наибольшее количество очков. При равенстве набранных очков у двух или более команд для определения победителя учитываются:

- количество побед;

- разница забитых и пропущенных мячей;

- результат личной встречи между командами;

- общее количество забитых мячей;

- общее количество пропущенных мячей.

В случае равенства всех показателей у двух и более команд победитель соревнований определяется жребием.

4.2.27 Хоккей-следж

В зависимости от количества команд-участниц, заявившихся на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в систему проведения соревнований, согласованные с представителями команд.

Чемпионат России проводится в два этапа, в каждом этапе по одному кругу по системе ("каждый с каждым"). Очки начисляются следующим образом:

a) 3 очка команде, победившей по истечении основного игрового времени;

b) По 1 очку обеим командам, сыгравшим вничью по истечении основного игрового времени;

c) Дополнительное 1 очко команде, победивший в дополнительном периоде или в результате серии штрафных бросков, если команды закончили дополнительный период вничью;

d) 0 очков команде, проигравшей игру по истечении основного игрового времени.

Победителем чемпионата России сезона 2019/2020 гг. считается команда, набравшая наибольшее количество очков во всех играх двух этапов.

Если две или более команд набрали одинаковое количество очков, то определение победителя будет осуществляться по следующим показателям:

- игры между каждой из команд, имеющих равное количество очков;

- разницы забитых и пропущенных голов, в соответствующих играх среди этих команд;

- если после этого показатели все еще равны, победитель определяется по наибольшему количеству голов, забитых командой в данных играх.

4.2.28 Шахматы

Лично-командные соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Турнир проводится по системе микро-матчей с применение таблицы начальных ходов и позиций. Контроль времени 25 минут плюс 10 секунд на каждый сделанный ход.

Призеры в личных соревнованиях (мужчины и женщины, колясочники отдельно) определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех играх. В случае равенства очков - по дополнительным показателям:

1. коэффициент Солкоффа;

2. коэффициет Бухгольца;

3. количество побед;

4. по дополнительным коэффициентам.

Призеры в командном зачете определяются по сумме больших очков, набранных 3 членами команды (2 мужчин + 1 женщина). В случае равенства:

1. по наименьшей сумме мест, занятых членами команды;

2. по лучшему результату участника команды, показанному в личном зачете.

4.2.29 Шашки

Лично-командные соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Турнир проводится по системе микро-матчей с применение таблицы начальных ходов и позиций. Контроль времени 25 минут плюс 10 секунд на каждый сделанный ход.

Победители и призеры в абсолютном личном первенстве (мужчины и женщины - отдельно) определяются по сумме очков микро-матчей, в случае равенства очков - по дополнительным показателям:

1. по фактически (малым) набранным очкам;

2. по дополнительным коэффициентам.

Призеры в командном зачете определяются по сумме больших очков, набранных 3 членами команды (2 мужчин + 1 женщина). В случае равенства:

1. по наименьшей сумме мест, занятых членами команды;

2. по лучшему результату участника команды, показанному в личном зачете.

4.2.30 Сноуборд

Победитель и призеры спортивных соревнований определяются в соответствии с Правилами.

Победители и призеры в командном зачете среди субъектов РФ определяются в соответствии с общим положением подведения итогов соревнований по виду спорта.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды, занявшие призовые места в командных видах программы, награждаются командными кубками Минспорта России.

3. Команды - победители и призеры в командном зачете среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, награждаются командными кубками Минспорта России.

4. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных и командных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы связанный с командированием (проезд, питание, размещение) и страхованием участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. Разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины

(в соответствии с ВРВС)

Кол-во дисциплин программы/кол-во медалей

спортсменов

муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

г. Москва

Л

КЗ

70

17

8/5

3

1

Не ниже II разряда

Муж.

жен.

16.08

День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску спортсменов

17.08 - 19.08

академическая гребля - одиночка

1162021711Л

2/6

академическая гребля - двойка парная - микст

1162031711Л

2/6

академическая гребля - четверка распашная с рулевым - микст

1162051711Л

2/30

20.08

День отъезда

2

РУТБ "Ока",

г. Алексин,

Тульская область

I этап

Л

К

160

24

12

11

1

Не ниже II разряда

Муж,

Жен

14.06

День приезда, жеребьевка, официальная тренировка

15.06 - 18.06

Бочча - тройка (BC1 + BC2)

1161732711Л

Бочча - пара (BC3)

1160662711Л

Бочча - пара (BC4)

1160672711Л

Бочча (BC1)

1162102711Я

Бочча (BC3)

1162122711Я

Бочча (BC2)

1162112711Я

Бочча (BC4)

1162132711Я

19.06

День отъезда

3

РУТБ "Ока",

г. Алексин,

Тульская область

II этап - заключительный

Л

К

160

24

12

11

1

Не ниже II разряда

Муж,

Жен

11.10

День приезда, жеребьевка, официальная тренировка

12.10 - 15.10

Бочча - тройка (BC1 + BC2)

1161732711Л

2/30

Бочча - пара (BC3)

1160662711Л

2/18

Бочча - пара (BC4)

1160672711Л

2/18

Бочча (BC1)

1162102711Я

2/6

Бочча (BC3)

1162122711Я

2/6

Бочча (BC2)

1162112711Я

2/6

Бочча (BC4)

1162132711Я

2/6

16.10

День отъезда

4

1 этап,

Чувашская Республика, г. Новочебоксарск

Л

80

20

15

5

-

-

Муж,

жен

17.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску, классификационная комиссия, квалификационные игры, совещание судей и представителей команд)

18.02 - 21.02

Бадминтон - одиночный разряд

1160052711Я

Бадминтон - парный разряд

1160062711Я

Бадминтон - смешанный разряд

1160072711Я

22.02

День отъезда

5

2 этап,

г. Ставрополь, Ставропольский край

Л

80

20

15

5

-

-

Муж.,

жен

03.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску, классификационная комиссия, квалификационные игры, совещание судей и представителей команд)

04.09 - 07.09

Бадминтон - одиночный разряд

1160052711Я

Бадминтон - парный разряд

1160062711Я

Бадминтон - смешанный разряд

1160072711Я

08.09

День отъезда

6 <*>

3 этап (финал)

г. Казань,

Республика Татарстан

Л

80

20

15

5

-

-

Муж.,

жен

02.12

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску, классификационная комиссия, квалификационные игры, совещание судей и представителей команд)

03.12 - 06.12

Бадминтон - одиночный разряд

1160052711Я

24/84

Бадминтон - парный разряд

1160062711Я

12/84

Бадминтон - смешанный разряд

1160072711Я

6/42

07.12

День отъезда

7

г. Краснодар,

Краснодарский край

Л

КЗ

60

75

15/12

3

-

Не ниже III разряда

Муж.,

жен

29.04

День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску спортсменов

30.04

гребля на байдарках и каноэ - дистанция 200 м (KL-1, KL-2, KL-3)

1162561711Л

6\18

гребля на байдарках и каноэ - дистанция 200 м (VL-1, VL-2, VL-3)

1162571711Л

6\18

01.05

День отъезда

8

г. Смоленск,

Смоленская обл.

1 этап

Л

150

20

15

5

-

Не ниже II разряда

Муж.,

жен.

18.02

День приезда, комиссия по допуску, совещание судей и представителей команд, официальная тренировка

19.02 - 20.02

легкая атлетика - бег 60 м (T35)

1160501711А

1/3

легкая атлетика - бег 60 м (T35, T36)

1160511711Ж

1/3

легкая атлетика - бег 60 м (T36)

1160531711А

1/3

легкая атлетика - бег 60 м (T37, T38)

1160541711Г

1/3

легкая атлетика - бег 60 м (T42 - T45, T61 - T64)

1160551711А

1/3

легкая атлетика - бег 60 м (T42 - T47, T61 - T64)

1160561711Б

1/3

легкая атлетика - бег 60 м (T46, T47)

1160571711А

1/3

легкая атлетика - бег 200 м (T35)

1161101711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T36)

1161111711Г

1/3

легкая атлетика - бег 200 м (T37)

1161121711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T38)

1161141711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T42, T43, T62, T63)

1161151711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T44, T64)

1161171711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T45 - T47)

1161181711Л

2/6

легкая атлетика - бег 200 м (T61)

1161241711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T35, T36)

1161251711Г

1/3

легкая атлетика - бег 400 м (T37)

1161271711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T38)

1161291711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T42, T43, T61, T63, T64)

1161301711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T45 - T47)

1161321711Л

2/6

легкая атлетика - бег 400 м (T62)

1161371711Л

2/6

легкая атлетика - бег 800 м (T36)

1161391711М

1/3

легкая атлетика - бег 800 м (T36 - T38)

1161401711Ж

1 /3

легкая атлетика - бег 800 м (T37, T38)

1161421711М

1/3

легкая атлетика - бег 800 м (T45 - T47)

1161431711Ж

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T35, T36)

1161471711Л

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T37, T38)

1161491711Л

2/6

легкая атлетика - бег 1500 м (T45, T46)

1161501711Я

2/6

легкая атлетика - бег 3000 м (T38)

1161541711А

1/3

легкая атлетика - бег 3000 м (T45, T46)

1161551711А

1/3

легкая атлетика - прыжок в высоту (T42, T63)

1163131711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в высоту (T43, T61, T62)

1163151711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в высоту (T44, T64)

1163161711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в высоту (T45 - T47)

1163171711М

1/3

легкая атлетика - прыжок в длину (T36)

1163181711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T37)

1164121711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T38)

1164251711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T42, T61, T63)

1165001711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T44, T62, T64)

1165021711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок в длину (T45 - T47)

1165031711Л

2/6

легкая атлетика - прыжок тройной (T45 - T47)

1165041711А

1/3

легкая атлетика - толкание ядра (F32)

1165361711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F33)

1165381711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F34)

1165391711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F35)

1165401711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F36)

1165411711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F37)

1165421711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F38)

1165431711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F40)

1165441711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F41)

1165461711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F42, F61, F63)

1165471711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F43, F44, F62, F64)

1165481711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F45, F46)

1165491711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F52)

1165503711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F53)

1165521711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F54, F55)

1165531711Л

2/6

легкая атлетика - толкание ядра (F56, F57)

1165541711Л

2/6

21.02

День отъезда

9

г. Саратов,

Саратовская область

Л

120

20

15

5

-

не ниже II разряда

Муж.,

жен.

03.07

День приезда. Работа комиссии по допуску участников, заседание ГСК

04.07 - 07.07

настольный теннис - одиночный разряд (6 класс)

1162662711Л

2/8

настольный теннис - одиночный разряд (7 класс)

1162672711Л

2/8

настольный теннис - одиночный разряд (8 класс)

1162682711Л

2/8

настольный теннис - одиночный разряд (9 класс)

1162702711М

1/4

настольный теннис - одиночный разряд (10 класс)

1162712711Ж

1/4

настольный теннис - одиночный разряд (9 класс - 10 класс)

1164652711Э

1/4

настольный теннис - командные соревнования (6 класс - 7 класс)

1164682711М

1/16

настольный теннис - командные соревнования (8 класс)

1164692711М

1/16

настольный теннис - командные соревнования (6 класс - 8 класс)

1164702711Ж

1/16

настольный теннис - командные соревнования (9 класс - 10 класс)

1164712711Л

2/32

08.07

День отъезда

10

По назначению

Л

120

20

15

5

-

не ниже II разряда

Муж.,

жен.

17.12

День приезда, работа комиссии по допуску участников

18.12 - 20.12

настольный теннис - одиночный разряд (1 класс)

1161782711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (2 класс)

1161792711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (1 класс - 3 класс)

1161802711Ж

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (3 класс)

1161812711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (4 класс - 5 класс)

1161822711Ж

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (4 класс)

1161832711М

1/3

настольный теннис - одиночный разряд (5 класс)

1161842711М

1/3

настольный теннис - командные соревнования (1 класс - 5 класс)

1164672711Г

2/24

21.12

День отъезда

11

По назначению

1 этап

Л

12

8

8

2

2

не ниже I разряда

Муж.,

Жен.

20.05

День приезда, работа комиссии по допуску участников

21.05 - 24.05

Парусный спорт 2,4 метра

1162081711Л

25.05

День отъезда

12

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 07.06.2019, Общероссийской общественной организацией "Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата"

13

дер. Болтино,

Московская область

2 этап

Л

12

8

8

2

2

не ниже I разряда

Муж., Жен.

12.07

День приезда, работа комиссии по допуску участников

13.07 - 16.07

Парусный спорт 2,4 метра

1162081711Л

17.07

День отъезда

14

дер. Болтино,

Московская область

3 этап - финал

Л

12

8

8

2

2

не ниже I разряда

Муж., Жен.

05.08

День приезда, работа комиссии по допуску участников

06.08 - 09.08

Парусный спорт 2,4 метра

1162081711Л

10.08

День отъезда

15

г. Алушта,

Республика Крым

Л

200

20

17

2

1

не ниже II разряда

Муж.,

Жен.

16.09

День приезда, работа комиссии по допуску участников, классификация, заседание ГСК

17.09 - 22.09

пауэрлифтинг - весовая категория 41 кг

1162721711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 45 кг

1162731711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 49 кг

1162741711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 50 кг

1162751711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 54 кг

1162761711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 55 кг

1162771711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 59 кг

1162781711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 61 кг

1162791711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 65 кг

1162801711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 67 кг

1162811711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 72 кг

1162821711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 73 кг

1162831711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 79 кг

1162841711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 80 кг

1162851711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 86 кг

1162861711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 86+ кг

1162871711Ж

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 88 кг

1162881711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 97 кг

1162891711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 107 кг

1162901711М

1/3

пауэрлифтинг - весовая категория 107+ кг

1162911711М

1/3

23.09

День отъезда

16

I этап

г. Салават,

Республика Башкортостан

Л

К

250

26

20

5

1

II

Муж.,

Жен.

03.11

День приезда.

Работа комиссии по допуску участников, спортивно-медицинская классификация. Официальная тренировка.

04.11

плавание - вольный стиль 50 м (S1 - S2)

1163531711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S3)

1163551711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 (S4)

1164921711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 (S5)

1163561711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S6)

1163591711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S7)

1163601711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S8)

1163611711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S9)

1163621711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S10)

1163631711Я

2\6

плавание - брасс 50 м (SB1 - SB2)

1163311711Л

2\6

плавание - брасс 50 м (SB3)

1163321711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S6)

1164001711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S7)

1164011711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S8)

1164031711Я

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S9)

1164041711Г

1\3

плавание - вольный стиль 400 м (S10)

1164051711Г

1\3

плавание - вольный стиль 200 м (S1 - S2)

1162581711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S3)

1162591711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S4)

1163941711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S5)

1163951711Г

1\3

плавание - брасс 100 м (Sb4)

1163351711Г

1\3

плавание - брасс 100 м (Sb5)

1163361711Г

1\3

плавание - брасс 100 м (Sb6)

1163381711Л

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb7)

1163401711Л

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb8)

1163421711Г

1\3

плавание - брасс 100 м (Sb9)

1163441711Я

2\6

05.11

плавание - вольный стиль 100 м (S1 - S2)

1163751711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S3)

1163771711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S4)

1164931711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S5)

1163781711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S6)

1163791711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S7)

1163811711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S8)

1163821711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S9)

1163831711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S10)

1163841711Я

2\6

плавание - на спине 50 м (S1)

1164221711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S2)

1164941711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S3)

1164231711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S4)

1164261711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S5)

1164281711Л

2\6

плавание - на спине 100 м (S6)

1164341711Г

1\3

плавание - на спине 100 м (S7)

1164351711Г

1\3

плавание - на спине 100 м (S8)

1164371711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S9)

1164381711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S10)

1164391711Я

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S1 - S3)

1163191711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S4)

1164901711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S5)

1164911711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S6)

1163201711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S7)

1163211711Л

2\6

плавание - баттерфляй 100 м (S8)

1163241711Г

1\3

плавание - баттерфляй 100 м (S9)

1163251711Г

1\3

плавание - баттерфляй 100 м (S10)

1163271711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S1)

1164331711Л

2\6

плавание - на спине 100 м (S2)

1164951711Л

2\6

плавание - комплексное 150 м (SM1 - SM3)

1164861711Л

2\6

плавание - комплексное 150 м (SM4)

1164871711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM5)

1164881711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM6)

1164891711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM7)

1164131711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM8)

1164151711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM9)

1164171711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM10)

1164181711Я

2\6

05.11

День отъезда

17

г. Раменское,

Московская область

Л

К

250

26

20

5

1

II

Муж.,

Жен.

04.12

День приезда.

Работа комиссии по допуску участников, спортивно-медицинская классификация. Официальная тренировка.

05.12

плавание - вольный стиль 50 м (S1 - S2)

1163531711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S3)

1163551711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S4)

1164921711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S5)

1163561711Л

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S6)

1163591711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S7)

1163601711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S8)

1163611711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S9)

1163621711Я

2\6

плавание - вольный стиль 50 м (S10)

1163631711Я

2\6

плавание - брасс 50 м (SB1 - SB2)

1163311711Л

2\6

финал

плавание - брасс 50 м (SB3)

1163321711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S6)

1164001711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S7)

1164011711Л

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S8)

1164031711Я

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S9)

1164041711Г

2\6

плавание - вольный стиль 400 м (S10)

1164051711Г

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S1 - S2)

1162581711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S3)

1162591711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S4)

1163941711Л

2\6

плавание - вольный стиль 200 м (S5)

1163951711Г

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb4)

1163351711Г

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb5)

1163361711Г

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb6)

1163381711Л

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb7)

1163401711Л

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb8)

1163421711Г

2\6

плавание - брасс 100 м (Sb9)

1163441711Я

2\6

06.12

плавание - вольный стиль 100 м (S1 - S2)

1163751711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S3)

1163771711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S4)

1164931711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S5)

1163781711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S6)

1163791711Л

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S7)

1163811711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S8)

1163821711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S9)

1163831711Я

2\6

плавание - вольный стиль 100 м (S10)

1163841711Я

2\6

плавание - на спине 50 м (S1)

1164221711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S2)

1164941711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S3)

1164231711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S4)

1164261711Л

2\6

плавание - на спине 50 м (S5)

1164281711Л

2\6

плавание - на спине 100 м (S6)

1164341711Г

2\6

плавание - на спине 100 м (S7)

1164351711Г

2\6

плавание - на спине 100 м (S8)

1164371711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S9)

1164381711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S10)

1164391711Я

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S1 - S3)

1163191711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S4)

1164901711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S5)

1164911711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S6)

1163201711Л

2\6

плавание - баттерфляй 50 м (S7)

1163211711Л

2\6

плавание - баттерфляй 100 м (S8)

1163241711Г

2\6

плавание - баттерфляй 100 м (S9)

1163251711Г

2\6

плавание - баттерфляй 100 м (S10)

1163271711Я

2\6

плавание - на спине 100 м (S1)

1164331711Л

2\6

плавание - на спине 100 м (S2)

1164951711Л

2\6

плавание - комплексное 150 м (SM1 - SM3)

1164861711Л

2\6

плавание - комплексное 150 м (SM4)

1164871711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM5)

1164881711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM6)

1164891711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM7)

1164131711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM8)

1164151711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM9)

1164171711Л

2\6

плавание - комплексное 200 м (SM10)

1164181711Я

2\6

07.12

День отъезда

18

По назначению

Л

КЗ

90

8

6

2

-

Не ниже III разряда

Муж.,

жен.

29.05

День приезда, работа комиссии по допуску и спортивно-квалификационной комиссий, заседание ГСК, жеребьевка

30.05 - 31.05

модельные старты:

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O1 - O3)

1161881711Л

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O4 - O6)

1162631711Л

01.06 - 02.06

старты:

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O1 - O3)

1161881711Л

2/6

спортивное ориентирование - точное ориентирование (O4 - O6)

1162631711Л

2/6

03.06

День отъезда

19

Ростовская область,

г. Шахты

Л

КЗ

90

8

6

2

-

Не ниже III разряда

Мужчины, женщины

18.09

День приезда, работа комиссии по допуску и спортивно-квалификационной комиссий, заседание ГСК, жеребьевка

19.09 - 20.09

модельные старты:

спортивное ориентирование - спринт (О1 - О3)

1161871711Л

спортивное ориентирование - спринт (О4 - О6)

1162621711Л

21.09 - 23.09

старты:

спортивное ориентирование - спринт (О1 - О3)

1161871711Л

2/6

спортивное ориентирование - спринт (О4 - О6)

1162621711Л

2/6

24.09

День отъезда

20

г. Орел,

Орловская обл.

Л

К

100

29

21

8

-

Не ниже III разряда

Муж.,

Жен.

28.01

День приезда, комиссия по допуску участников, классификация спортсменов, официальная тренировка

29.01 - 30.01

Стрельба из лука - КЛ - 18 м (30 + 30 выстрелов) + финалы (O)

1160181711Л

Стрельба из лука - БЛ - 18 м (30 + 30 выстрелов) + финалы (O)

1160241711Л

Стрельба из лука - БЛ - 18 м (30+30 выстрелов) + финалы (W1)

1160251711Л

Стрельба из лука - КЛ - командные соревнования (квалификация + финалы 18 м) (O)

1160201711Л

Стрельба из лука - БЛ - командные соревнования (квалификация + финалы 18 м) (O)

1164601711Л

Стрельба из лука - КЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 18 м) (O)

1160211711Л

Стрельба из лука - БЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 18 м) (O)

1164611711Л

01.02

День отъезда

21 <*>

г. Улан-Удэ,

Республика Бурятия

Л

К

100

29

21

8

-

Не ниже III разряда

Муж.,

Жен.

26.07

День приезда, комиссия по допуску участников, классификация спортсменов, официальная тренировка

27.07 - 30.07

стрельба из лука - КЛ - 70 м (36 + 36 выстрелов) + финалы (O)

1160191711Л

2/6

стрельба из лука - БЛ - 50 м (36 + 36 выстрелов) + финалы (O)

1160261711Л

2/6

стрельба из лука - БЛ - 50 м (36 + 36 выстрелов) + финалы (W1)

1164591711Л

2/6

стрельба из лука - КЛ - командные соревнования (квалификация + финалы 70 м) (O)

1160221711Л

2/18

стрельба из лука - БЛ - командные соревнования (квалификация + финалы 50 м) (O)

1164621711Л

2/18

стрельба из лука - КЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 70 м) (O)

1160231711Л

1/6

стрельба из лука - БЛ - командные соревнования - смешанные (квалификация + финалы 50 м) (O)

1164631711Л

1/6

31.07

День отъезда

22

г. Тюмень,

Тюменская обл.

Л

120

120

90

30

9

-

Муж.

Жен

16.05 - 17.05

День приезда, работа комиссии по допуску, совещание представителей команд и ГСК, классификация, официальная тренировка

18.05 - 19.05

танцы на колясках - дуэты - европейская программа (1 класс)

1162001711Л

1/6

танцы на колясках - дуэты - европейская программа (2 класс)

1162011711Л

1/6

танцы на колясках - дуэты - латиноамериканская программа (1 класс)

1161981711Л

1/6

танцы на колясках - дуэты - латиноамериканская программа (2 класс)

1161991711Л

1/6

танцы на колясках - комби - европейская программа (1 класс)

1161941711Л

1/6

танцы на колясках - комби - европейская программа (2 класс)

1161951711Л

1/6

танцы на колясках - комби - латиноамериканская программа (1 класс)

1161961711Л

1/6

танцы на колясках - комби - латиноамериканская программа (2 класс)

1161971711Л

1/6

танцы на колясках - общая программа (1 класс)

1164741711Л

2/6

танцы на колясках - общая программа (2 класс)

1164751711Л

2/6

танцы на колясках - произвольная программа (1 класс)

1164761711Л

2/6

танцы на колясках - произвольная программа (2 класс)

1164771711Л

2/6

танцы на колясках - комби произвольная программа (1 класс)

1164781711Л

1/6

танцы на колясках - комби произвольная программа (2 класс)

1164791711Л

1/6

20.05

День отъезда

23

г. Уфа,

Республика Башкортостан

Л

К

КЗ

80

40

24

10

6

Не ниже II разряда

Муж.

Жен.

03.03

День приезда, заседание комиссии по допуску, официальная тренировка

04.03 - 07.03

фехтование - рапира (A)

1162921711Л

2/8

фехтование - рапира (B)

1162931711Л

2/8

фехтование - рапира (C)

1162941711Л

2/8

фехтование - шпага (A)

1162981711Л

2/8

фехтование - шпага (B)

1162991711Л

2/8

фехтование - шпага (C)

1163001711Л

2/8

фехтование - сабля (A)

1162961711Л

2/8

фехтование - сабля (B)

1162971711Л

2/8

фехтование - сабля - командные соревнования

1162541711Л

2/24

фехтование - рапира - командные соревнования

1162531711Л

2/24

фехтование - шпага - командные соревнования

1162551711Л

2/24

08.03

День отъезда

Л - личные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

К - командные соревнования

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам соревнований и условия

их допуска

2.1. Общие положения

1. В Кубке России участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, состоящие из спортсменов - инвалидов с поражением ОДА.

3. Принадлежность спортсмена к спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

4. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена лишь одна спортивная команда, если регламентом конкретных соревнований не предусмотрено иного.

5. Каждый спортсмен-колясочник может иметь одного сопровождающего.

6. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие функциональную классификацию и получившие национальный или международный спортивный класс до начала соревнований, согласно установленным правилам каждой спортивной дисциплины.

2.2. Требования по спортивным дисциплинам

2.2.1 Академическая гребля

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлено неограниченное количество экипажей.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие спортивно-медицинскую классификацию и распределенные классификаторами по классам в день приезда на соревнования.

К участию в сп